Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: processors

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию processors

    почитав др темы, решил создать данный опрос
    немного реторический вопрос:
    какой бренд процев лучше и почему? ;)

  2. #2
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    ... я за интел ... в этих делах не спец... у меня кроме интела другого не было... так что сравнить не с чем... а вот всяким там тестам прелпочитаю не доверять - енто имхо глупо...

    ЗЫ: пачему за интел?? название понравилось...

  3. #3
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    почитав др темы, решил создать данный опрос
    немного реторический вопрос:
    какой бренд процев лучше и почему? ;)
    Типа продолжение войн между AMD и Intel .... это действительно риторический вопрос, новые AMD и Intel практически ни чем друг от друга не отличаются ! И не надо там верить роликам когда AMD горит (было дело у старых...) ... НО мой выбор AMD - дешевле и мамки под них уже приблизились к ценам интеловских ! А как васп говорит что "название понравилось" и "имхо глупо доверять тестам" - это полная тупость

  4. #4
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    имхо эти ролики лажа, всем давно было известно что по производительности амд не уступает интелу, в цене превосходит (всмысле намного доступнее), но вот единственным минусом было - плохое охлаждение, вот интеловские рекламщики и сняли эти ролики, типа "опустить" конкурентов, в данный же момент у амд уже практически нет никакой проблемы с теплоотводом так что имхо амд!
    интел - это лейбл и часть стоимости проца - стоимость рекламы на его раскрутку и те же ролики ;)

  5. #5
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    имхо эти ролики лажа, всем давно было известно что по производительности амд не уступает интелу, в цене превосходит (всмысле намного доступнее), но вот единственным минусом было - плохое охлаждение, вот интеловские рекламщики и сняли эти ролики, типа "опустить" конкурентов, в данный же момент у амд уже практически нет никакой проблемы с теплоотводом так что имхо амд!
    интел - это лейбл и часть стоимости проца - стоимость рекламы на его раскрутку и те же ролики ;)
    Так то оно так, но AMD все равно побольше греется. У меня, например, рабочая температура на разогнанном проце 43 гр., а в играх так вобще до 54 поднимается. У интеля рабочая (почти по той же частоте) 30, в играх - 40.
    ЗЫ: ты видел эти ролики вообще? Там снимали кулера с процов и поэтому от него ровным счетом, в этих тестах, ничего не зависит.

  6. #6
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    имхо эти ролики лажа, всем давно было известно что по производительности амд не уступает интелу, в цене превосходит (всмысле намного доступнее), но вот единственным минусом было - плохое охлаждение, вот интеловские рекламщики и сняли эти ролики, типа "опустить" конкурентов, в данный же момент у амд уже практически нет никакой проблемы с теплоотводом так что имхо амд!
    интел - это лейбл и часть стоимости проца - стоимость рекламы на его раскрутку и те же ролики ;)
    Вот ! АМД рулит , а васпу пофиг ;) грохает деньши на интел, а в результате получает фигу ....

  7. #7
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Так то оно так, но AMD все равно побольше греется. У меня, например, рабочая температура на разогнанном проце 43 гр., а в играх так вобще до 54 поднимается. У интеля рабочая (почти по той же частоте) 30, в играх - 40.
    ЗЫ: ты видел эти ролики вообще? Там снимали кулера с процов и поэтому от него ровным счетом, в этих тестах, ничего не зависит.
    Смотря какой АМД старинькие типа Kx - вот они греются, а щас новенькие пошли - так же как и интел.

  8. #8
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Вот ! АМД рулит , а васпу пофиг ;) грохает деньши на интел, а в результате получает фигу ....
    Я конечно не сторонник интеля, но почему фигу? HT еще никто не отменял.

  9. #9
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Смотря какой АМД старинькие типа Kx - вот они греются, а щас новенькие пошли - так же как и интел.
    Ну новенькие мне щас не по карману

  10. #10
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Я конечно не сторонник интеля, но почему фигу? HT еще никто не отменял.
    У васпа уже 3яя по счету материнка интел, то одно не работает, то другое и т.д....не удивлюсь, если и эта полетит...потом у меня рабочая частота процессора 1466 , у него все 1700 и у меня не наю по каким причинам именно, но комп пашет в несколько раз быстрее...(хотя причин может быть и много...)

  11. #11
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Ну новенькие мне щас не по карману
    Ну в таком случае 50 градусов - немного....можно и потерпеть ....

  12. #12
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Ну в таком случае 50 градусов - немного....можно и потерпеть ....
    Немного?? ты че...

  13. #13
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Немного?? ты че...
    70 - много, а 50 - это так се....

  14. #14
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    У васпа уже 3яя по счету материнка интел, то одно не работает, то другое и т.д....не удивлюсь, если и эта полетит...потом у меня рабочая частота процессора 1466 , у него все 1700 и у меня не наю по каким причинам именно, но комп пашет в несколько раз быстрее...(хотя причин может быть и много...)
    Intel - первая... заметь... первые две были не знаю какие... мне тада еще пофиг было...

  15. #15
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    70 - много, а 50 - это так се....
    70 - это уже очень много...

  16. #16
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    70 - это уже очень много...
    для тебя....у меня Pentium 166 греется до 75 градусов и нифига, пашет до сих пор ! (5 лет уже...)
    На каком основании ты это говоришь? Я по собственному опыту.....

  17. #17
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    для тебя....у меня Pentium 166 греется до 75 градусов и нифига, пашет до сих пор ! (5 лет уже...)
    На каком основании ты это говоришь? Я по собственному опыту.....
    Не знаю есть ли смысл сравнивать процессор и винт, но при нагревании винта до 45 градусов уже сбои... хотя может винт и проц еното две разные вещи...

    ЗЫ: если у тебя уже 5 лет такая температура, тебе что лень купить кулер...

  18. #18
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Не знаю есть ли смысл сравнивать процессор и винт, но при нагревании винта до 45 градусов уже сбои... хотя может винт и проц еното две разные вещи...

    ЗЫ: если у тебя уже 5 лет такая температура, тебе что лень купить кулер...
    Винт и проц - разные вещи !!! Их ни в коем случае нельзя сравнивать !!!
    У моего винта на 6,4 температуру измеряли ....градусником :D неэффективно и не точно, но было под 50 градусов ...работало без сбоев , год выпуска винта 1996 год (как впрочем и моего проца...)
    ЗЫ: кулер есть, но он скоро падет, а ты знаешь где купить Socket370 ??

  19. #19
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    для тебя....у меня Pentium 166 греется до 75 градусов и нифига, пашет до сих пор ! (5 лет уже...)
    На каком основании ты это говоришь? Я по собственному опыту.....
    А ты чем мерил температуру на проце? Термометром? Если да, то я не пойму как он еще работает! А если нет, то значит ты мерил софтом, а на старых матерях были плохие термостаты!

  20. #20
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    А ты чем мерил температуру на проце? Термометром? Если да, то я не пойму как он еще работает! А если нет, то значит ты мерил софтом, а на старых матерях были плохие термостаты!
    Термометром Отсюда можна сделать вывод, что реальная температура была больше , поэтому мы лишних 5 градусов и накинули (на глаз)...Я сам не понимаю как он работает (разогнан до 240)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.