+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Где учат на проводника?

  1. #1
    Новичок BiSkA^^ кто это?
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Где учат на проводника?

    Вообщем знает кто где в Братске можно отучится на проводника поезда, и сколько времени это займет.

  2. #2
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Раз в год возникает такая тема? Тогда про это говорили тут: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=240974

    М
    ожет, что и поменялось с тех пор.

  3. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    в свое время я писала этот вопрос в редакцию газеты Комсомольская правда. мне посоветовали обратиться на станцию
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #4
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    в вихоревке тоже вроде как чему то обучают...вот телефон и адрес :

    Отдел дорожного центра обучения ОАО РЖД
    Часы работы : пн-пт 08.00-17.00 , перерыв 12.00-13.00
    Тел. +7 (3953) 49-86-42 - охрана
    Тел. +7 (3953) 49-82-38 - начальник
    Подготовка , переподготовка , повышение квалификации специалистов для жд.


    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  5. #5
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiSkA^^ Посмотреть сообщение
    Вообщем знает кто где в Братске можно отучится на проводника поезда, и сколько времени это займет.
    Помощь от Хазанова

    http://muzofon.org/search/%D0%93%D0%...playlist-popup

  6. #6
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Когда я говорю людям, что работала проводником, все почему то удивляются почему я от туда сбежала как от пожара. Якобы туда тяжело попасть и денег там гребешь не хило. Хочу Вам всем рассказать на будущее, что будет если вы собираетесь начать работать проводником или проводницей.


    1. Мед комиссия - ужасное слово во всех его проявлениях. В моем городе небольшая поликлиника которая обслуживала только ЖД работников и людей из соседних районов. За три для нужно было обойти порядка дюжины врачей. Причем наравне со мной сдавали медкомиссию так же работники ЖД и простые люди. То есть скидок что мне "срочно" и "надо" нет. Не стану описывать в красках что приходилось отсиживать а иногда и отстаивать очередь к одному специалисту по три часа. На этаже две скамейки и полсотни человек говорит о многом. И самое главное медкомиссия ПЛАТНАЯ! Следует оплатить квитанцию в очередном банке который обязательно находится в кукуево от поликлиники, на 3500 тр. Но ЖДшники клялись что все затраты возместят с первой зп. Плюс им в карму так как действительно отдали.

    2. Для начала нужно пройти четырехмесячное обучение за Энную сумму денег. На мой период я отдала 7000 тр. Проходила я его в колледже для будущих работников РЖД. Посмотрев на них, мне будет страшно ездить на поездах в ближайшие пять лет. Это кошмар. Они понимали меньше меня. Обычные учителя и занятия, в принципе ничего особенного если не считать что мне нужно было выучить все внутренности вагона. По сути они мне в моей работе нахер не сдались, но пусть. Выучила я все и сдала экзамен.

    3. Потом идет пара, тройка пробных поездок с опытными проводниками, для закрепления материала так сказать. Кому повезло, тех действительно обучали важным моментам, кому не повезло приходилось делать всю работу за проводниками, такую как мыть полы, сральники и тд. У меня был средний вариант, мне показывали что как делать и слегка ввели в курс дела.

    4. Потом шло закрепление за каким то конкретным начальником поезда и бригадой и собственно началась работа. И только тогда, я узнала всю подноготную этого дерьма как РЖД.

    5. Проводник может с собой провозить 50 кг хлама. Иногда я таскала больше и тем самым повредила лопатку и на осмотре мне сказали что я здорова, ни больничного, ни компенсации.

    6. В парке вагонов, внутри состав должны мыть уборщицы, но многие начальники поезда заставляли проводников вылизывать все до миллиметра. Это плюс еще часа три как минимум ты находишься в работе, но это время нихрена не учитывается при ЗП. Расчет идет только по тем часам что ты дежурил в поездке но не время уборки а оно могло затягиваться на оооочень долгий срок. Потом начальник поезда ( НП ) ходит все проверяет и дает тебе бумажку ( не помню как называется ) на которой написан твой маршрут и время работы. С этим бланком ты идешь в нарядную ( у меня там сидели одни овчарки которые лаялись на всех без исключения ). Отдаешь им и получаешь время и дату своей следующей поездки, на которую ты обязан придти за часа три до начала.

    6.1 Почему заранее? Потому что тебе нужно найти свой вагон, отмыть его, потому что уборщики нихера ничего не делают. Посчитать что находится внутри по списку ( список должен быть в каждом вагоне ) это ложки, вилки, даже тряпки и швабры и тд.

    7. Потом явиться на собрание бригады, это ****ий сельсовет где дохера начальников рассказывают что и как нужно делать, и что не делать. Кто из проводников умер по не знанию техники безопасности, кто провез зайца, кого уволили и все это рассказывают про другие города и регионы. Эта кутерьма длиться пару часов, если повезет меньше. Понимаю что собрания эти нужны чтоб собрать с нас подписи о том, что мы знаем всю технику безопасности и прибыли на работу. Но это занимает пять минут. Никогда не любила бабьи собрания.

    8. По идее состав должны собрать за пару часов до отъезда, но иногда ты в свой вагон попадаешь за пол часа до отправления. По этому ты весело бегаешь за табличками с номерами вагона, расписанием, бельем, углем и прочей хератой которая должна у тебя быть. А пассажиры уже готовы выломать дверь и посадить тебя на костер. И да, если я никого не пускаю в вагон за час до отправления состава на станции отправления, меня могут оштрафовать и всем до пиз*ды что в этом нет моей вины.

    9. Если что то пропало, сломалось или само исчезло за время поездки, платишь ты.

    10. Не правильно заполнил бумажки? - штраф.
    11. Не стоишь под палящим солнцем целый час в ожидании пассажиров - штраф.
    12. Греешься у печки в тамбуре - штраф.

    13. Самое интересное это чай и те ватрушки которые продают вам проводники...

    В следующем послу я хочу рассказать вам о коррупции, подкупе, вымогательстве и шантаже в РДЖ. Если кому интересно я охотно все опишу...

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1326015.html
    здесь был мат

  7. #7
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Хотел тоже сегодня эту статейку тут запостить )))

  8. #8
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Больше всего мне понравилось, что она повредила здоровье, таская собственный "левый" груз, а РЖД, сволочи, не заплатили ей КОМПЕНСАЦИИ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Win XP. Настройки (твики) проводника.
    от Kay'lus в разделе Операционные системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.