Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Компьютер выключается

  1. #1
    Кандидат в умники Igromanchik кто это?
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Россия,Иркутская область,Иркутск,центральный район.Переезжаю 21 в Иркутск в Октябрьский район.
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию Компьютер выключается

    Здравствуйте дорогие жители города Братска. У меня с компьютер очень мистические вещи Точно знаю что нужно менять Материнскую плату! А вот ещё менять Блок Питания или Видеокарту я не знаю. Дак вот моя проблема. Протестил процессор АИДОЙ64,всё отлично вообще,я доволен Начал тестировать видеокарту программор ФУРМАРК и компьютер сразу же отключился,я его включил заного. Включил сразу программу опять ФУРМАРК,на этот раз компьютер не отключился,тестировал 15минут. Влючил браузер,зашёл на ютуб включил в добавок видео 1080hd но он не выключился,только какие-то тормоза были. Думаю что за хрень такая. Выключаю компьютер,пошёл чайку налил и заново включил компьютер,зашёл в интернет на сайт Братского Форума,посидел объявления посмотрел. Прошло минут 20,я опять запускаю программу ФУРМАРК и компьютер опять выключается!!! Смотрите ещё что могу сказать. Скачал Гта Сан Андрес,мультимплеер Всё работает на максимальных настройках без лагов! Скачал Готика 3,ЕвроТрак симулятор.Они запускаются,видно меня нажимаю начать новую игру,и через секунду-две опять он выключается. В чём проблема? Стоит блок питания DNP500 на 450ватт,смотрел в интернете подсчитывал мне и 290ватт бы хватило для такой системы. Стоит видеокарта NVidia GTS250 512mb ddr3.Процессор Athlon II x4 630 2.8Ghz,оперативной памяти две планки по 2гб. Буду очень благодарен вам. В интернете смотрел в чём могут быть причины,а это:не хватка питания(у меня блок на 450ватт,в инете подсчитало что 290ватт хватит),видеокарта накрывается,вздутые кондёры. Вот причины 3 которые могут этому служить. Денег у меня конечно же нет,не могу это всё сразу купить,по-этому и интересуюсь у вас в чём проблема. Родители конечно дадут не большую сумму(макс бэд 2000рублей на запчасть которая полетела) но нужно мне точно знать в чём проблема. Люди добрые подскажите пожалуйста в чём дело,нести на полную диагностику в какой-нибудь центр,считаю дорого будет и они скажут всё менять надо,а так будет в 90%. Кстати ещё,я сфотал видеокарту. Пытался найти такую же в интернете,но такой не нашёл,охлаждение какое-то у меня странное стоит. Хочу удостовериться что менять нужно. Пожалуйста помогите бедному школьнику,просто всё это достало уже:(Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 48
Размер:	851.5 Кб
ID:	587079Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 36
Размер:	692.7 Кб
ID:	587080Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 39
Размер:	869.7 Кб
ID:	587081

  2. #2
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Что было отвечено в удалённой ветке
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    возьми нормальный фотоаппарат, сфотай внутренности прям в системнике,
    напиши маркировку всех комплектующих, отдельно качественное фото конденсаторов у процессора,
    раскрутить БП, тоже хорошее фото...
    если есть мультиметр, померить напряжение меж жолтым и чёрным и красным и чорным.
    если нет то найти в биосе страницу с мониторингом температур, напряжения и оборотов, фотку...
    выполнить MHDD или VICTORIA с дискетки или загрузочной флешки, F4 F4, фотку того что кажет по окончании теста,
    выполнить tetstmem тоже с дискетки или флешки, тоже фотку после теста.
    термопастой владеешь намазать? на проце скорее надо перемазывать,
    на видео надо посмотреть програмкой например MSI Afterbanner температуру... дать нагрузку тестом, сфотать.

  3. #3
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Первое что могу сказать, зачем прилепили винтелятор да еще и такой мощный? Последствия знаете в дальнейшем? Деформация тексталита а следовательно отвал GPU. Это так вам на заметку. Вздутых кандеров на видюхе я не увидел, но если они там есть то конечно в первую очередь надо их заменить. Проверьте БП тоже на предмет вздутых кандеров, а так же материнскую плату. И дальше видно будет.

  4. #4
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    это штатный радиатор. только вентилятор заменили... не будет там дефрмации от 10грамм разницы.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Babr (23.01.2016), Igromanchik (30.01.2016)

  6. #5
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    деформация текстолита от нештатного радиатора . Лучше ничего не писать чем писать че попало.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Babr (23.01.2016), Igromanchik (30.01.2016)

  8. #6
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Причём тут радиатор???? Вы где то у меня в посте увидели фразу радиатор??? Вот именно что куллер постоянно молотит на полных оборотах не регулируя вращения от нагрева. Сколько таких видюх перевидал с деформированным тексталитом и следовательно оторванными пятаками под GPU. Не рекомендуется ставить такие куллера. Не просто же так обороты куллера регулирует система :-D Так что внимательней посты читайте перед тем как отвечать.

  9. #7
    Кандидат в умники Igromanchik кто это?
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Россия,Иркутская область,Иркутск,центральный район.Переезжаю 21 в Иркутск в Октябрьский район.
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Такое охлаждение сразу было на видеокарте,я ничего не заменял Покупаю уже новую материнскую плату со встроенным видео

    Добавлено через 2 минуты
    Фотоаппарата нету и телефона с хорошей камерой:( Но сейчас сфотаю и подробные названия напишу всех комплектующих
    Последний раз редактировалось Igromanchik; 23.01.2016 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    дак блок питания хотя бы осмотрен внутри? По симптомам (отключение при резкой нагрузке, появляющейся вскоре после старта либо после малой нагрузки, но успешная работа под большой нагрузкой в уже прогретом состоянии), гипотетически может быть виноват и он.

  11. #9
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igromanchik Посмотреть сообщение
    Такое охлаждение сразу было на видеокарте,я ничего не заменял Покупаю уже новую материнскую плату со встроенным видео

    Добавлено через 2 минуты
    Фотоаппарата нету и телефона с хорошей камерой:( Но сейчас сфотаю и подробные названия напишу всех комплектующих
    Такой куллер на радиатор могут только очумелые ручки присобачить :D . На счет Блока Питания. Проверьте. А то и новая мать будет вырубаться ))))))))

  12. #10
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Такой куллер на радиатор могут только очумелые ручки присобачить :D . На счет Блока Питания. Проверьте. А то и новая мать будет вырубаться ))))))))
    Размер вентилятора никак , совершенно, абсолютно никак не приведёт к отвалу GPU. Ведёт текстолит от перегрева, веса и старости.
    Виноват блок питания. Смотреть его первым.
    Материнская плата. Проверять во вторую очередь.

  13. #11
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Размер вентилятора никак , совершенно, абсолютно никак не приведёт к отвалу GPU. Ведёт текстолит от перегрева, веса и старости.
    Виноват блок питания. Смотреть его первым.
    Материнская плата. Проверять во вторую очередь.
    без коментарий. По теме, БП проверь емае, уже десять раз написали.

  14. #12
    Кандидат в умники Igromanchik кто это?
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Россия,Иркутская область,Иркутск,центральный район.Переезжаю 21 в Иркутск в Октябрьский район.
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Блок питания разбирал,от пыли очищал Сейчас купил материнку магазине,проблема ушла)))))) Игры запускал со встроенным видео Играл даже часиков 5-7

    Добавлено через 2 минуты
    Ребята всем спасибо,проблема с выключением ушла Пожалуйста ещё вот подскажите. Смотрите купил материнку,всё отлично работает Со встроенным видео только сижу:( Старую видяху боюсь вставлять,думаю что что-нибудь с материнской случиться. Скажите стоил ли вставлять такую видеокарту? В новую материнку. И какие проблемы могут случиться с системой если нельзя вставлять её.
    Последний раз редактировалось Igromanchik; 30.01.2016 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение

  15. #13
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igromanchik Посмотреть сообщение
    Блок питания разбирал,от пыли очищал Сейчас купил материнку магазине,проблема ушла)))))) Игры запускал со встроенным видео Играл даже часиков 5-7

    Добавлено через 2 минуты
    Ребята всем спасибо,проблема с выключением ушла Пожалуйста ещё вот подскажите. Смотрите купил материнку,всё отлично работает Со встроенным видео только сижу:( Старую видяху боюсь вставлять,думаю что что-нибудь с материнской случиться. Скажите стоил ли вставлять такую видеокарту? В новую материнку. И какие проблемы могут случиться с системой если нельзя вставлять её.
    Да всё в порядке с видео картой.Ставь и пользуй, GTS250 всяко лучше встроенного будет/
    Что со старой то матерью так и не выяснил?

  16. #14
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    если проц хотябы скайлайк то ничего не лучше 250я... не говоря уже о бродвеле, там порядка 650 гефорка уже... а с 8800 ака 250 вполне можно равнять хасвелл.
    я не вижу смысла в 250й карте в нынешних системниках... меньше 750й сразу можно считать неигровой. да и 750 средненькие или нижесредних настройки.

  17. #15
    Кандидат в умники Igromanchik кто это?
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Россия,Иркутская область,Иркутск,центральный район.Переезжаю 21 в Иркутск в Октябрьский район.
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Спасибо большое,сейчас поставлю тогда)) Говорят южный мост полетел,ведь задние usb порты отказали работать:( Но ничего,зато сейчас всё работает

    Добавлено через 2 минуты
    да это я знаю,я хочу msi gtx750ti 2gb но стоит 12250,а денег таких мне и не видать:( у меня варик только старую видюху gts250 512mb поставить:( Сейчас её поставлю на комп Знаю что она не о чём,но на старой системе хоть Gta San Andres MultiPlayer на максималках тянул,а тут на средних тормозит встроенная:( Ну что ожидать от встроенного видео

    Добавлено через 47 минут
    Ну что вы думаете? Поставил я видеокарту,подключил доп питания 3pin в 3pin,включаю комп,а изменений никаких:( Обратно включил провод на встроенное видео,старую видюшку снял:(
    Последний раз редактировалось Igromanchik; 31.01.2016 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение

  18. #16
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igromanchik Посмотреть сообщение
    включаю комп,а изменений никаких
    в смысле...

  19. #17
    Кандидат в умники Igromanchik кто это?
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Россия,Иркутская область,Иркутск,центральный район.Переезжаю 21 в Иркутск в Октябрьский район.
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    экран не включается будто вообщем видюхи капут пришёл я думаю:( но на старой матери она работала и вытягивала Гта Сан Андрес на максималках полностью.

  20. #18
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igromanchik Посмотреть сообщение
    экран не включается будто вообщем видюхи капут пришёл я думаю:( но на старой матери она работала и вытягивала Гта Сан Андрес на максималках полностью.
    В настройках bios возможно нужно поставить авто выбор видео адаптера. Какая модель материнской платы? Доп питание видео карты подключал?
    Последний раз редактировалось Babr; 31.01.2016 в 20:24.

  21. #19
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    щас он дотыкается, пойдет в магазин еще раз))

  22. #20
    Наш Чел HaEMHuK подскользнулся HaEMHuK подскользнулся
    Регистрация
    19.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Есть в наличии Asus GeForce GTX 550 Ti, если с хозяином договорюсь, то за 1,5-2 отдать может

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 19:16
  2. Выключается комп
    от Мечта в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 18:32
  3. Компьютер выключается во время игры
    от T@ISON в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 16:53
  4. Заядлым хакерам и техникам! Комп выключается!
    от DjGluk в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 02:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.