+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Php

  1. #1
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию Php

    Народ, есть ли среди вас кодера на PHP... Web-программирование сейчас востребовано... здесь можно многое обсудить... я хоть и имею большой опят, но и у меня есть вопросы... начну:

    Требуется...

    есть строка вида /privat*Wasp*Hello...

    где WasP-ник...
    Hello - сообщение...

    Требуется отделить из этой надписи слово WasP и Hello, если учести что сообщение ничем не ограничено, а ник ограничен 15 символов... просто если ник будет WasP*, то все будет тупить...

    Жду ваших ответов....

  2. #2
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Примитив....мона использовать готовую функцию в пхп, не помню её, но ЗНАЮ что она есть : заносит в переменные до и после указанного символа... но мона и придумать более универсальный способ по старинке с циклами....
    ЗЫ: если ты спросишь какой например способ, то мне интересно знать как ты решаешь задачи на паскале и делфи....

  3. #3
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Примитив....мона использовать готовую функцию в пхп, не помню её, но ЗНАЮ что она есть : заносит в переменные до и после указанного символа... но мона и придумать более универсальный способ по старинке с циклами....
    ЗЫ: если ты спросишь какой например способ, то мне интересно знать как ты решаешь задачи на паскале и делфи....
    Я спрашу не какой способ, а спрашу функция... давай, вспоминай...

  4. #4
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Я спрашу не какой способ, а спрашу функция... давай, вспоминай...
    Помню, что я её увидел в простейшем примере системы авторизации...там ещё пароли и логины хранятся в файле user.db (имхо ты видел этот скрипт)...там этот файл имеет вид:
    <логин>;<md5 хэш пароля>
    Ну ты полюбой видел его !
    ЗЫ: у меня этого скрипта нету - проверено....

  5. #5
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Помню, что я её увидел в простейшем примере системы авторизации...там ещё пароли и логины хранятся в файле user.db (имхо ты видел этот скрипт)...там этот файл имеет вид:
    <логин>;<md5 хэш пароля>
    Ну ты полюбой видел его !
    ЗЫ: у меня этого скрипта нету - проверено....
    Если имеет такой вид, то я знаю как... а вот как когда три параметра... как его оттуда выудить... хз...

  6. #6
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Два раза применить одну и ту же функцию !

  7. #7
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    Два раза применить одну и ту же функцию !
    пробовал... там куча хрени типа если ник кончается на *, то глючит... млин... :(

    пофиг... пока забил - кодю фотоальбом...

  8. #8
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    пробовал... там куча хрени типа если ник кончается на *, то глючит... млин... :(

    пофиг... пока забил - кодю фотоальбом...
    explode - тебя выручит....Создает массив, разделяя по определенному знаку...

  9. #9
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart
    explode - тебя выручит....Создает массив, разделяя по определенному знаку...
    млин... думаешь не пробовал?? проблема в том, что никтде может оканчивать на различный знак.. разве что писать ограничение символов в ник и ставить запрещенный символ... так и сделаю...

  10. #10
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    ... народ.. как передать cookie не один параметр, а несколько... а то я знаю setcookie('название','параметр'+всяка сечт типа времени и сайта)... а как два?? разве сто ставить несколько cookie... но ограничение всего 10, а мне надо около 40 параметров...

  11. #11
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Вообще каждому Названию может соответствовать только ОДНО значение, но значение можнет быть любым, даже типа "значение&значение1&значение2 и т.д.." . Куки это тебе не база данных, так что умещайся в 10 (и правильно поставили 10 ограничение, чтоб места на винте меньше жрали !)...

  12. #12
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    млин... думаешь не пробовал?? проблема в том, что никтде может оканчивать на различный знак.. разве что писать ограничение символов в ник и ставить запрещенный символ... так и сделаю...
    Ну тогда фильтруй ники на рразличные знаки...допустим не допускай какой-то определенный знак, который у тебя служит разделителем...другой способ - при вводе конвертируй и при выводе обратного....альтернатива мускул...

  13. #13
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart
    Ну тогда фильтруй ники на рразличные знаки...допустим не допускай какой-то определенный знак, который у тебя служит разделителем...другой способ - при вводе конвертируй и при выводе обратного....альтернатива мускул...
    все разобрался...

    команда такая: /privat*>$nick<*$msg

    знак > в нике быть не может... поэтому все привязано к сочетанию *> и <*

    а если пользователь что-то затупит или нарочно попытается заглючить, то запрс в базу просто не выполнится... т.е. все безопасно и буз всяких нехороших последствий... вот так то...

  14. #14
    Exty
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s4SSn
    млин... думаешь не пробовал?? проблема в том, что никтде может оканчивать на различный знак.. разве что писать ограничение символов в ник и ставить запрещенный символ... так и сделаю...
    Не обязательно использовать разделителем один символ, можно и некоторый набор, который пользователь явно не будет использовать в имени. Например |*+*|


    Цитата Сообщение от s4SSn
    ... народ.. как передать cookie не один параметр, а несколько... а то я знаю setcookie('название','параметр'+всяка сечт типа времени и сайта)... а как два?? разве сто ставить несколько cookie... но ограничение всего 10, а мне надо около 40 параметров...
    Serialize() при установке и Unserialize() при получении. Имхо оптимальный вариант.

  15. #15
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exty
    Не обязательно использовать разделителем один символ, можно и некоторый набор, который пользователь явно не будет использовать в имени. Например |*+*|




    Serialize() при установке и Unserialize() при получении. Имхо оптимальный вариант.

    Оффтопик

  16. #16
    badc0de
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s4SSn
    есть строка вида /privat*Wasp*Hello...
    где WasP-ник...
    Hello - сообщение...

    Требуется отделить из этой надписи слово WasP и Hello, если учести что сообщение ничем не ограничено, а ник ограничен 15 символов... просто если ник будет WasP*, то все будет тупить...

    Жду ваших ответов....
    $nickname = preg_replace ( '/\/privat\*(\S{0,15})\*/', '$1', $msg );
    $message = preg_replace ( '/\/privat\*\S{0,15}\*(.+?)/', '$1', $msg );

    где $msg - исходное сообщение.
    Пишу не проверяя, возможно потребуется модификация. Юзайте RegExp, и все у вас будет хорошо

  17. #17
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Люди! А есть у кого электронный учебник для начинающих по РНР, чтобы так не сильно загруженный профессиональными терминами. с примерами и т.д.? Поделитесь, пожалуйста!
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  18. #18
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    ИМХО этот учебник самый рульный, я по нему научился
    PS у меня есть ещё парочка в PDF, так что если надо , то ищи меня в irc.rga.ru .

  19. #19
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Ну, будем искать значит ;)
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  20. #20
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Уже можешь не искать, я забыл , что я давным давно всё выложил в \\samba\tranzit\ Литература и доки \ RTFM \ Web \ PHP - где то тут всё ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.