+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Перспектива

  1. #1
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию Перспектива

    Народ, кто как думает... какие языуи нынче учить перспективнее или по каким направлениям работать... я отдаю свой голос Web- программированию... а также работе с базами данных...

    ЗЫ: не молчим - высказываеися...

  2. #2
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Народ, кто как думает... какие языуи нынче учить перспективнее или по каким направлениям работать... я отдаю свой голос Web- программированию... а также работе с базами данных...


    ЗЫ: не молчим - высказываеися...
    Не промолчу, но выскажусь : за C++ было и будет всё ! Хоть и говорят, что уже вымирает (имхо полная чушь )....говорят ща за си шарп перспектива, тож чушь - слишком узкий язык....

  3. #3
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    PHP сейчас востребован, это даже глупо обсуждать.
    а так, полезно знать несколько языков, потому как в различных ситуациях удобней пользоваться различными системами программирования.
    например при разработке маленких(когда важен размер программы) и быстрых программ - С++ и асм
    при написании программ со сложным GUI нет смысле брать тот же асм, лучше Delphi либо VC
    вобщем все зависит от ситуации

  4. #4
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    PHP сейчас востребован, это даже глупо обсуждать.
    а так, полезно знать несколько языков, потому как в различных ситуациях удобней пользоваться различными системами программирования.
    например при разработке маленких(когда важен размер программы) и быстрых программ - С++ и асм
    при написании программ со сложным GUI нет смысле брать тот же асм, лучше Delphi либо VC
    вобщем все зависит от ситуации
    Ну про VC ты загнул, он больше приспособлен для кодинга на WinAPI, а сложный ГУЙ может дать только Дельфя или C++ Builder!
    А вот насчет PHP я согласен, надо изучать, т.к. это основной язык Web.

  5. #5
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    ... Vb?? кто что думает... имхо, язык вымер... полностью...

  6. #6
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    ... Vb?? кто что думает... имхо, язык вымер... полностью...
    На нем нет смысла писать, если собираешься распространять ее.
    А вот вымер он не полностью, мне говорили, что на работе одному программеру дали задание написать прогу на VB!

  7. #7
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    ... прогу на Vb?? тока зачем?? но, видимо, меня это не касается...

  8. #8
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    ... прогу на Vb?? тока зачем?? но, видимо, меня это не касается...
    Как я понял прога для офиса.

  9. #9
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Как я понял прога для офиса.
    Все равно, имхо, не перспективно... но я могу и ошибаться... lol

  10. #10
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Все равно, имхо, не перспективно... но я могу и ошибаться... lol
    ИМХО тоже, но это не наше дело. Как говорит Алпатов: "Твой начальник всегда дурак!"

  11. #11
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Ладно... продолжаем робсуждать... кто чтодумает о Asme...?

  12. #12
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Ладно... продолжаем робсуждать... кто чтодумает о Asme...?
    Язык конечно сложный, но выучить реально. А вообще это самый перспективный язык для системного программирования.

  13. #13
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Язык конечно сложный, но выучить реально. А вообще это самый перспективный язык для системного программирования.
    Я вот скока учил, так мало понял... мои поблемы смог разрешить тока NASM... от внес хотькакую-то ясность...

  14. #14
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Я вот скока учил, так мало понял... мои поблемы смог разрешить тока NASM... от внес хотькакую-то ясность...
    NASM, TASM, MASM - это все расширения. Главное понять смысл алгоритмизации.

  15. #15
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Ладно... продолжаем робсуждать... кто чтодумает о Asme...?
    Нету смысла щас на нем кодить простому кодеру из братска. я понимаю пойти в МФТИ и там уже на асме кодить супер альтернативу винде !
    Вобщем я так думаю :
    на асме тока брутфорсеры, шифровальщики и прочие проги, требующие большой скоростухи, или ОС , чтоб была альтернативой винде ...а всё остальное на Delphi, Kylix, MVC++...

  16. #16
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    NASM, TASM, MASM - это все расширения. Главное понять смысл алгоритмизации.
    Имхо, у насма синтаксис легче...

  17. #17
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Имхо, у насма синтаксис легче...
    Существует пропорциональность синтаксиса : чем легче, тем тормознутее....кстати СИНТАКСИС в асме легкий (всё сводится к простым командам из 3х букв :D ), но запутаться легко, скорость написания проги медленная и порой тяжеловато допереть как выполнить задачу...

  18. #18
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Существует пропорциональность синтаксиса : чем легче, тем тормознутее....кстати СИНТАКСИС в асме легкий (всё сводится к простым командам из 3х букв :D ), но запутаться легко, скорость написания проги медленная и порой тяжеловато допереть как выполнить задачу...
    вот... вот... а насчет скорости - мне как-то пофиг... по крайней мере пока...

  19. #19
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Нету смысла щас на нем кодить простому кодеру из братска. я понимаю пойти в МФТИ и там уже на асме кодить супер альтернативу винде !
    Вобщем я так думаю :
    на асме тока брутфорсеры, шифровальщики и прочие проги, требующие большой скоростухи, или ОС , чтоб была альтернативой винде ...а всё остальное на Delphi, Kylix, MVC++...
    имхо на асме кодить только те приложения где критичен размер (вири, трои ;) )
    брутфорсеры - лучше на Delphi/C++ делать прричем многопоточными

    ОС, ...полностью всю ось я считаю незачем писать на асме, а вот ядро оптимально все остальное на Сях

  20. #20
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    имхо на асме кодить только те приложения где критичен размер (вири, трои ;) )
    брутфорсеры - лучше на Delphi/C++ делать прричем многопоточными

    ОС, ...полностью всю ось я считаю незачем писать на асме, а вот ядро оптимально все остальное на Сях
    А вот здесь я с тобой не согласен! Брутфорсеры можно и нужно делать на Асме. Ты видел md5inside? Он и так тормозит! А представь как будет с алгортмами тормозить!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.