+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 255

Тема: Выборы в Государственную Думу - 2016

  1. #221
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    самое простое ответить именно так и снять с себя лично ответственность за происходящее в стране и в мире. А потом с упоением доказывать в соответствующих темах как надо было поступить и кому именно.
    Никто ответственность не снимает. Речь про вес этого самого голоса. Победит КПРФ или Едро сути не меняет. Пройдено, видано = результата нет.
    Президента вот можно сменить, но на какого? На Медведева? а других то и нет. Выбирать не из кого. Не дают пробраться? Возможно. Путин не вечен и его место займет кто-то другой, если из его круга, то так все и останется. Кто то другой? Тогда есть шанс на изменения, главное не сделать хуже, лучше я думаю уже не будет.
    1.6

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Меломан (20.09.2016)

  3. #222
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    В чем нечестность? Выборы как выборы. Наиболее честные из всех что я помню. Никто никого не принуждал. Вот только выбор небогат - это другое дело.
    Те кто голос свой не отдал, то куда это голос идет?

    Местная администрация на родительском собрании в школе (я работаю учителем) фактически заставляет нас голосовать за ЕР. Если кто то ослушается то нас будут увольнять. Это было сказано в форме завуалированной угрозы. Я не хочу быть бараном Что делать? Писать в Европейский суд по правам человека или спать как червяк?
    Купить голос за пиво, водку, сигареты - честно?
    Эти вопросы по вашему родились от нечего делать?

    - Что делать, если начальство принуждает брать открепительные удостоверения. Как быть?
    - Имеет ли мое руководство право спрашивать, за кого я голосовал? Куда мне обратиться, если я подозреваю, что меня могут уволить за "неправильное" голосование?
    - На родительском собрании в школе, директор агитировала голосовать за действующего главу поселка. Законны ли такие действия?
    Председатель комиссии (начальник, декан) сказал, что знает как и кто проголосовал на прошлых выборах, и что он будет контролировать как и кто проголосует сейчас и если будет не по его то он грозит увольнением (неприятностями, преследованием). Может ли он знать как я голосую?
    - Мой работодатель просит сфотографировать бюллетень, принести календарик или маркированную ручку с избирательного участка. Что делать? Куда пожаловаться так, чтобы меня не уволили?
    - Сотрудников ЖКХ нашего города обязывают выйти на работу и брать открепительные удостоверения для голосования на месте работы. Нас принуждают голосовать определенным образом? Законно ли это?
    1.6

  4. #223
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    То, что тоже нужно знать о выборах))))
    Вложение 609997
    Медведи ж вроде хвастались, что в их списках ни одного судимого

  5. #224
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Появились первые виде ролики о вбросах бюллетеней на прошедших выборах
    Видео
    Как же без этого. В некоторых участках результаты уже признаны не действительными.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Меломан (20.09.2016)

  7. #225
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    в продолжение действительности российских "выборов без выбора". Рабы, защищающие своих господ воров, - это самое страшное зомбированное явление человечества. Этим рабским дерьмом полна Россия сегодня.

  8. #226
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Появились первые виде ролики о вбросах бюллетеней на прошедших выборах
    Видео
    Как же без этого. В некоторых участках результаты уже признаны не действительными.
    Как сорвать выборы - накидать лишних бумажек, а потом сказать что - это всё они, власть...или по другому - саботаж.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  9. #227
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Не нашел тут темы про "Российские выборы в парламент" и вспомнил, что "история "О"" то повторяется... ))) В роли "О" вся Россия и её рабски покорный маленькой кучке монстров народ. Вспомним аналогичную ситуацию пятилетней давности... Из воспоминаний участника данного позорного судилища...


    Оффтопик

  10. #228
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    в продолжение действительности российских "выборов без выбора". Рабы, защищающие своих господ воров, - это самое страшное зомбированное явление человечества. Этим рабским дерьмом полна Россия сегодня.
    Плачу деньги нужным людям и устраиваю любой показушный цирк перед камерами...потом выливаю ролик в соц.сети и жду эффекта, возмущения, бомбления и пр.хрени. Видимо 9 млрд.застряли по пути где-то раз на всё что хватило денег так это на подобные ни кому уже не интересные ролики...бяда у мышов, бяда...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (20.09.2016), ЮПИК (21.09.2016)

  12. #229
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Продолжение того позора, который все просто проглотили пять лет назад. История повторилась...


    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты
    Вот всё это лживое и лицемерное дерьмо и является причиной революций... И уже не важно каких... Хоть серо-буро-малиновых... ))) Как угодно - для таких, как Сурков-Дудаев-гебельс. Людям, как и стадным зверям, нужна справедливость...
    Последний раз редактировалось Обыватель; 20.09.2016 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    Мамаша (20.09.2016)

  14. #230
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Я конечно же не как Шура! но мысли что то совпадают...
    Смешно до слёз... за страну обидно, лучше не знать, что выборы какие то есть... где то там... На свете...


    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    В чем нечестность? Выборы как выборы. Наиболее честные из всех что я помню. Никто никого не принуждал. Вот только выбор небогат - это другое дело.
    Не знаю то ли чуйка перестраховывается, то ли хаведомо себя обманутым почувствовать не охото...

    Но вторые выборы подряд смотрю на записи чела который меня оформляет и при выдаче бюллетня, я был 86... и список уже весь почти заполнен... это из 3 домов по 4 подъезда в среднем... можно предположить что заполнили "суки" ? или нет?

    Добавлено через 29 минут
    Пенза! я помечен как проголосовавший и моя жена тоже. Пришли на участок в 19.20***65279;

    Ответить 41




    Скрыть ответы

    DDSemBlack1 день назад
    А какой номер участка?***65279;

    Ответить





    DDSemBlack1 день назад
    И как тебе объяснили, вообще, эту ситуацию?***65279;

    Ответить





    Русский Воин1 день назад
    Номер участка я не помню. г. Пенза, железнодорожный р-н шк.35, а у жены октябрьский район шк. 57Жене сказали - ой какая-то ошибка и предложили проголосовать за ее отца ( он не голосует) Она проголосовала. Позвонила мне я ехал с соревнований. Я вообще не собирался голосовать, но решил проверить. Заехал к себе а там Ой тоже самое и даже за мою маму она у меня инвалид и не ходит! Вот как то так***65279;
    Свернуть


    Ответить 16





    Русский Воин1 день назад
    бороться безполезно***65279;





    с ютуба коменты если кто не вкурил..
    Последний раз редактировалось Меломан; 20.09.2016 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  15. #231
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Как сорвать выборы - накидать лишних бумажек, а потом сказать что - это всё они, власть...или по другому - саботаж.
    Это происходит от выборов к выборам. Каждый раз "карусели", вбросы и подкуп. Тебя не смущает что пачки бюллетеней запихивают члены УИК? Либо они их дают нужному человеку. Делается этот саботаж как то странно. В чём смысл такого саботажа?

  16. #232
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    Я конечно же не как Шура! но мысли что то совпадают...
    Смешно до слёз... за страну обидно, лучше не знать, что выборы какие то есть... где то там... На свете...
    Пан Щаранский тоже немножечко выражает мнение для разнообразия


    План Щаранского


    В общем говоря, существование солидарной точки зрения в эпоху повсеместной Сети не так уж и удивительно
    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    Но вторые выборы подряд смотрю на записи чела который меня оформляет и при выдаче бюллетня, я был 86... и список уже весь почти заполнен... это из 3 домов по 4 подъезда в среднем... можно предположить что заполнили "суки" ? или нет?
    Для решения таких вопросов, наверное, стоит попытаться как-то ближе к теме быть. Там и подноготная вскроется. Партия-наблюдатель

  17. #233
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Плачу деньги нужным людям и устраиваю любой показушный цирк перед камерами...потом выливаю ролик в соц.сети и жду эффекта, возмущения, бомбления и пр.хрени. Видимо 9 млрд.застряли по пути где-то раз на всё что хватило денег так это на подобные ни кому уже не интересные ролики...бяда у мышов, бяда...
    Ты ролики то смотрел? Ни кто на на одном из участков не попытался остановить этот цирк. Получается куплена вся комиссия для того что бы ты мог устроить цирк? А как быть с теми кто цирк очень скрытный устраивает перед камерой прямой трансляции?
    Твои фантазии беспочвенны. Как всегда во всём у вас виновата пятая колонна.

  18. #234
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ты ролики то смотрел? Ни кто на на одном из участков не попытался остановить этот цирк. Получается куплена вся комиссия для того что бы ты мог устроить цирк? А как быть с теми кто цирк очень скрытный устраивает перед камерой прямой трансляции?
    Твои фантазии беспочвенны. Как всегда во всём у вас виновата пятая колонна.
    Тогда получается целая комиссия сама себе злобных Буратин, так ? В наглую вываливающих в урну бюллетени перед камерой...ты сам то в это веришь ?
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:


  20. #235
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Тогда получается целая комиссия сама себе злобных Буратин, так ? В наглую вываливающих в урну бюллетени перед камерой...ты сам то в это веришь ?
    Скорее всего ситуация такая... Эта дура, делающая вброс, и те, кто её прикрывали своими торсами просто не знали, что спортзал школы оборудован камерой. Сейчас эти камеры в школах ставят ужО где не ПОПАдя... Админ увидел эту херню и потуги напуганной своей "смелостью" дуры и выложил сие ради прикола. А ведь так - по всей РАССЕИ... )))

  21. #236
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Скорее всего ситуация такая... Эта дура, делающая вброс, и те, кто её прикрывали своими торсами просто не знали, что спортзал школы оборудован камерой. Сейчас эти камеры в школах ставят ужО где не ПОПАдя... Админ увидел эту херню и потуги напуганной своей "смелостью" дуры и выложил сие ради прикола. А ведь так - по всей РАССЕИ... )))
    Кругом одни идиоты...так ? И как они все в комиссию только попали... После президентских выборов о веб камерах в школах не знал только тупой...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  22. #237
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Кругом одни идиоты...так ? И как они все в комиссию только попали... После президентских выборов о веб камерах в школах не знал только тупой...
    После того фарса те видеокамеры снимали, ежели помнишь... ))) Они казённые были, как никак...

  23. #238
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Кругом одни идиоты...так ? И как они все в комиссию только попали... После президентских выборов о веб камерах в школах не знал только тупой...
    Ну Сердюков то на хорошем посту... И как он туда попал?
    Серебряников опять в МЭР... и кто его выбрал?
    Новый асфальт на Мира крошится и продавливается.... А как же с устранением брака подрядчиком?.

  24. #239
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ну Сердюков то на хорошем посту... И как он туда попал?
    Серебряников опять в МЭР... и кто его выбрал?
    Новый асфальт на Мира крошится и продавливается.... А как же с устранением брака подрядчиком?.
    Разгреби сначала кашу у себя в голове, потом уже начни задавать правильные вопросы.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    После того фарса те видеокамеры снимали, ежели помнишь... ))) Они казённые были, как никак...
    Какое совпадение, а они поди и не знали вот ведь идиоты же

    Видеокамеры будут установлены на избирательных участках на выборах в Госдуму 18 сентября в 15 регионах России, причем в шести из них будет вестись трансляция в интернете. Об этом сообщается в письме председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой главе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и павам человека (СПЧ) Михаилу Федотову, опубликованном в пятницу на сайте Совета.
    «В частности, планируется использование средств видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет в шести субъектах РФ (Пермский край, Московская, Ростовская, Самарская области, город Москва, город Санкт-Петербург)», - говорится в документе.
    Источник
    Последний раз редактировалось Arkenston; 20.09.2016 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  25. #240
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Разгреби сначала кашу у себя в голове, потом уже начни задавать правильные вопросы.
    Голый о бане... Это говорит о "каше в голове"? Самый умный у нас на сайте? И самый одаренный, прям, как Гром. Гром уже тут себя любимого восхвалял... ))) А вообще - это личное оскорбление. Переход на личности... Ая яй! Куда смотрит админ? Может взять с вас пример и жаловаться админу? А может жаловаться по-выше? Может сразу "старшему брату"? А да... Забыл... "Старший брат" - это не про нашу честь, Бабр... ))) А скорее - наоборот... )))

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Народный кандидат. Выборы в Братскую городскую думу-2014.
    от СЕОН в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 19:18
  2. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 15:44
  3. Ответов: 383
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 16:06
  4. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:05
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.