Пользователь Kuzia пожаловался на сообщение.

Причина:
3.12. В создаваемых сообщениях запрещается обсуждать личные качества участников дискуссии, переходить на личности.
Сообщение: Российская действительность
Раздел: Политика и Общество
Список модераторов: дррыллипупинг

Автор сообщения: Innokentiy
Текст сообщения:
Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
И что, опять Путин виноват?
Канешна нет! Он вообще ни в чём и никогда не виноват.
Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
Друзья, вы где живёте, посмотрите вокруг. Барыги и вы виноваты в росте цен. И ни кто больше. Вы виноваты, что травите себя и своих детей. Хвалите запад, так это с запада то и пришло. Почему вы считаете, что правительство должно… президент обязан… администрации положено сделать… руководство обязано…? С какой такой пьяной радости вам кто-то должен?
Дайте-ка попробую угадать.... у меня смутные догадки, что должны постольку, поскольку получают зарплату из бюджета, формируемого за счёт налогов граждан и юридических лиц... И ещё мне кажется, что у них в обязанности входит управление страной, поддержание и улучшение жизни граждан.
По-моему, даже первоклассники лучше ориентируются в таких банальных правовых понятиях.
Не, можно, конечно вернуться на пару-тройку тысячелетий назад, обойтись без правительства, никому не платить никаких налогов, все свои дела решать самостоятельно, дубиной и мечом. Подходишь к прилавку, достаёшь бусы, а лавочник тебе сметаны взамен горшочек, ты пробуешь - кислая, достаёшь меч - вжжжжик, и отсёк ему левую ладонь. Порядок и справедливость, чо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
Да зачем мне то в мировом масштабе? Я здесь живу. Неделю назад покупал пряник в гастрономе. Спрашиваю продавца. Почему разница. Падунский пряник 40р. А Усть-Илимский 87р. Ответ. Далеко привозить. Сегодня покупаю уже по 48р. Падунский. Спрашиваю продавца, что подорожал? Завод переехал дальше? Ответ. А вы разве не знаете, наверное из за доллара!!!
Не пойму Ваших переживаний. Вы что ещё не посеяли семена пряников? Не проморгайте, огород уже скоро, останетесь без урожая пряников...