Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 130

Тема: У кого какая ОСь?

  1. #41
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [n0ns3ns3]
    кхм, да с хакера, но сам дистр я еще не смотрел, времени не было
    Уже себе поставил. Неплохая вещь, особенно после 9.1. Только немного огорчает нехватки некоторго софта, например того же мною любимого xmms. Must have для не особо разбирающихся в nix-системах!

  2. #42
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [n0ns3ns3]
    кхм, да с хакера, но сам дистр я еще не смотрел, времени не было
    Дистр не нужно смотреть, в дистре нужно пожить ;) Тогда сразу становиться понятно нунО ли оно. И насколько удобно.

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Уже себе поставил. Неплохая вещь, особенно после 9.1. Только немного огорчает нехватки некоторго софта, например того же мною любимого xmms. Must have для не особо разбирающихся в nix-системах!
    Хм, а за что можно любить xmms? За то что похож на винамп? Несколько монстроват, нету поддержки нескольких плейлистов, по плейлистам песни возить сложно, на разделы их бить сложно, скриптинга нету (разве что, м.б. можно прикрутить через плагины?)

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Я просто раньше ставил фряху, так она у меня все разделы сама переразбила, да и намного позже читал в журнале, что ее надо ставить самую первую.
    Она тебя честно предупреждала что сделает ;)
    Просто надо читать что она пишет при инсталляции и все будет белопушисто
    Один знакомый (он вообще немецкий изучал) тож так напаролся.

  3. #43
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Назревает вопрос: зачем тебе Win98 и Win95, когда WinXP лучше?
    Для "эстетики" У меня тоже три Винды: 98, 2000 и ХР НЕ. Часто работаю с текстом. Старое оформление нравится. Да и игрушки. И просто - разнообразия для.

    И Линукс стоит. Но я в нём пока профан. учимся. Кстати, никто QNX не пробовал?

  4. #44
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quick
    Для "эстетики" У меня тоже три Винды: 98, 2000 и ХР НЕ. Часто работаю с текстом. Старое оформление нравится. Да и игрушки. И просто - разнообразия для.

    И Линукс стоит. Но я в нём пока профан. учимся. Кстати, никто QNX не пробовал?
    Все равно не понимаю, зачем ставить винду старше 2000??? Если нужно старое оформление, то можно поставить классический стиль, а игрушки уже давно идут (даже очень старые) под XP!

    ЗЫ: Раньше ставил QNX, неплохая ось, но мало прог под нее. У самого сейчес стоит Mandriva 2005, вполне неплоха!

  5. #45
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Все равно не понимаю, зачем ставить винду старше 2000??? Если нужно старое оформление, то можно поставить классический стиль, а игрушки уже давно идут (даже очень старые) под XP!

    ЗЫ: Раньше ставил QNX, неплохая ось, но мало прог под нее. У самого сейчес стоит Mandriva 2005, вполне неплоха!
    всегда хотел затестить... ДАЙ плиз...

  6. #46
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Раньше, не знаю как щас, QNX раздавал нахаляву свою ОС .... У меня даже до сих пор валяется книга в 300 страниц с её описанием и конвертик от дискетки , самой дискеты уже давно нету, я её использовал под свои нужды ... отстойная ОС, но в инет могла выходить ;)
    PS что придумывать ? зачем сегодня нужны какие то ещё оси ? BSD, Linux, Windows ! всё ! другие просто нафиг не нужны ! Пора делать софт, делать ОСи уже поздно ! ... ну это моё имхо ;)

  7. #47
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    Раньше, не знаю как щас, QNX раздавал нахаляву свою ОС .... У меня даже до сих пор валяется книга в 300 страниц с её описанием и конвертик от дискетки , самой дискеты уже давно нету, я её использовал под свои нужды ... отстойная ОС, но в инет могла выходить ;)
    PS что придумывать ? зачем сегодня нужны какие то ещё оси ? BSD, Linux, Windows ! всё ! другие просто нафиг не нужны ! Пора делать софт, делать ОСи уже поздно ! ... ну это моё имхо ;)
    халява - демка на дискетке...
    qnx.com - дицензия скажем 15000$

  8. #48
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quick
    Для "эстетики" У меня тоже три Винды: 98, 2000 и ХР НЕ. Часто работаю с текстом. Старое оформление нравится. Да и игрушки. И просто - разнообразия для.

    И Линукс стоит. Но я в нём пока профан. учимся. Кстати, никто QNX не пробовал?
    Ну я там жил какое-то время. Забавно ;) Микроядерность меня улыбнула - для подмонитрования флопа/ подключения сетевухи нужен довольно забавный комплект телодвижений
    Очень стабильная и частично posix-compatible. Но собрать под нее что-то из
    posix-like софта - блииииин... Или искать патчи или как минимум полчаса ковыряться в сырцах на предмет того в чем проблема.

    Цитата Сообщение от _jf_
    Раньше, не знаю как щас, QNX раздавал нахаляву свою ОС .... У меня даже до сих пор валяется книга в 300 страниц с её описанием и конвертик от дискетки , самой дискеты уже давно нету, я её использовал под свои нужды ... отстойная ОС, но в инет могла выходить ;)
    Ой зря ты это. Очень неплохая мелкая/минималистичная и легкая ось. И очень стабильная. Плюс к тому, настоящий realtime. Во встроенных системах используеться довольно часто. И часто рулит производством. Например, на БРАЗе и на Ферроалюминиевом именно она и рулит производством. Шустрый гуи+фирменный протокол FLEET...
    Цитата Сообщение от _jf_
    PS что придумывать ? зачем сегодня нужны какие то ещё оси ? BSD, Linux, Windows ! всё ! другие просто нафиг не нужны ! Пора делать софт, делать ОСи уже поздно ! ... ну это моё имхо ;)
    А вот это ты зря. Делать другие коммерчески-успешные оси - да, поздновато.
    А точнее - уж больно много денюг надо сюда вложить. И обязательно обеспечить совместимость с виндой или с posix. А лучше и там и там.
    По крайней мере, до тех пор пока интерфейс human-comupter не смениться. А так - есть много очень интересных осей. UI/API в которых на порядок удобнее того же виндового. Проблема только в том, что переучиваться мало кто захочет - а он часто уж больно революционно отличаеться.

    Цитата Сообщение от s4SSn
    халява - демка на дискетке...
    qnx.com - дицензия скажем 15000$
    Нет, халявный .iso с QNX Neutrino (6.2.x/6.3.x) они давно уже свободно распространяют.Я скачивал/ставил. 200mb bz2 архив весит. Там помимо самой оси есть всякая мелочь типа того же gcc и ихнего менеджера пакетов.

  9. #49
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    aSj, не убедил Всё равно по прежнему считаю, что QNX в практическом применении - фуфло и что ОСи, какие бы они не были, делать уже поздновато, для этого наверно нужно что-то очень реолюционное в железе ...

  10. #50
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    aSj, не убедил Всё равно по прежнему считаю, что QNX в практическом применении - фуфло и что ОСи, какие бы они не были, делать уже поздновато, для этого наверно нужно что-то очень реолюционное в железе ...
    Тем не менее - делают. И я им завидую. Собственно, на таких энтузиастах и мир держится.

    А QNX - был недавно на их сайтах. Поэтому заинтересовался именно устойчивостью. В иных вещах (космос и т.д.) Винду или Линукс применяют? А эту - да. Значит что-то есть.

    P.S. Вот только не понял - как у них заказывать. А скачивать по модему - ... Беос тоже заинтересовала.

    В том-то и штука - осей много. ;)

  11. #51
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quick
    Тем не менее - делают. И я им завидую. Собственно, на таких энтузиастах и мир держится.
    +1. Даже если созданые ими оси умирают - часто потом кое-какие их идеи (наименее радикальные) заимствуються. Кардинального перелома это конечно не дает, но кое-какие приятные улучшения приносит.
    Цитата Сообщение от Quick
    P.S. Вот только не понял - как у них заказывать. А скачивать по модему - ...
    Никак. Они не занимаються распространением сиди со своими дисками.
    Цитата Сообщение от Quick
    Беос тоже заинтересовала.
    Тоже небезинтересная ося. Хотя, честно признаюсь, вот ее - сильно не ковырял. Хотя дистр до сих пор лежит где-то на винте...

    Цитата Сообщение от _jf_
    aSj, не убедил Всё равно по прежнему считаю, что QNX в практическом применении - фуфло
    Аргументация?
    кст, ты сходи и скажи это бразовцам ;) Бить будут аккуратно, но сильно ;) Потому что вменяемой альтернативы для систем реального времени рулящих производством afaik просто нету на данный момент ;)
    Цитата Сообщение от _jf_
    и что ОСи, какие бы они не были, делать уже поздновато, для этого наверно нужно что-то очень реолюционное в железе ...
    Аргументация? Делать популярную ось для всех и правда поздновато. Но можно, хотя
    первоначальные вложения будут ого-го.Хотябы из-то того что придеться обеспечивать совместимость с виндой. А лучше, еще и с posix. Да, кардинально нового засунуть туда врятли будет возможно. Люди не очень любят переучиваться ;) Вообще, и ныне существуют системы с UI/API более удобными чем винда. Но в той же OberonOS не почитав документацию ты не сможешь даже окошко передвинуть с места на места - над принципами Вирт там поиздевался изрядно. Да, так на самом деле удобнее. Но привыкнуть к этому... Среднестатистический юзер через пять минут ковыряний забьет. Или вообще раньше. И будет громко вопить "суксь!".

  12. #52
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    мне до бразовцев , как до лампочки я далёк от производства, от компьютерных технологий в сфере промышленности, я даже не знаю что такое afaik ... и не очень то хочу знать ;)
    Про аргументацию : все мои мнения основаны на личном использовании QNX, фз какой версии , вобщем в 2000 году .... ось была на дискетке 1.44M , возможно там не все функции были, чтобы мне она понравилась, а только понапихали всяких броузеров, и текстовых редакторов, которые ничего не умеют, кроме выводить ошибки на экран... Литературу какую нибудь по QNX я не читал, только разглядывал картинки в мукулатуре
    В аттаче парочка таких картинок

  13. #53
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    QNX, фз какой версии , вобщем в 2000 году .... ось была на дискетке 1.44M ,
    Так это - ко-огда-а-а было! ;) с тех пор и Винда другая стала. И QNX давно на дискету не влезает.

    Старьё-то - и мне не интересно.

  14. #54
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Мда, с аргументацией как-то бедновато. ;)
    Так и не понял причину наездов на QNX. Да и что особого ты хотел от однодискетной демки?
    зы: На счет afaik, ну что, неужто трудно использовать гугел? Пишешь define:afaik и срзу все становиться понятно:
    Определения afaik в интернете:
    As Far As I Know - насколько я знаю;
    27194.pbnet.ru/base/view/news/1097887076/9252/full

    As Far As I Know
    www.mayorov.com/usefull/network/lexicographer/
    очень удобная функция.

    Цитата Сообщение от Quick
    Так это - ко-огда-а-а было! ;) с тех пор и Винда другая стала. И QNX давно на дискету не влезает.

    Старьё-то - и мне не интересно.
    Да она и не влазила никогда. Стандартный комплект поставки QNX версии 4.x это штук 15 дискет. А то о чем говорит _jf_ - это только демо-дискетка.

  15. #55
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSj
    Мда, с аргументацией как-то бедновато. ;)
    Так и не понял причину наездов на QNX. Да и что особого ты хотел от однодискетной демки?
    ничего не хотел ... не наезжал на всю qnx... наехал именно на конкретную дискетку, сравнивая её с sharethenet а попозже с RIP.
    Про афаик тратить время и инет на какой то афаик ? даже 2 минуты и 5 килобайт и то жалко, вот если понадобится, тогда .....
    Цитата Сообщение от aSj
    Да она и не влазила никогда. Стандартный комплект поставки QNX версии 4.x это штук 15 дискет. А то о чем говорит _jf_ - это только демо-дискетка.
    Ну а что ещё вы хотели ждать от демки ? ну ё моё .... просто суть в том, что понапихали тута всякого фуфла типа броузера и звонилки, понаписали типа какая хоршая функциональная ОС, а в результате ничего толкового нету.

  16. #56
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    тратить время и инет на какой то афаик ? даже 2 минуты и 5 килобайт и то жалко, вот если понадобится, тогда .....

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от _jf_
    просто суть в том, что понапихали тута всякого фуфла типа броузера и звонилки, понаписали типа какая хоршая функциональная ОС, а в результате ничего толкового нету.
    у тебя функциональность - это браузер и звонилка? (грубо сказано, ны смысл понятен )... скажи мне что для тебя ТОЛКОВОЕ и я больше вопросов иметь не буду (УЖОСНАХ! докатиля, иметь вопросы...)

  17. #57
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s4SSn
    Оффтопик
    нисколечки , ибо нахаляву, и время свободное есть (было)...
    Про неаргументированные ответы: чё вы прикапались то к этим ответам ? я уже не раз сказал, что все мои мнения про QNX основаны КОНКРЕТНО на той версии QNX, которая у меня реально была ! Я не читал ничего дополнительного (НЕ НАДО МЕНЯ ПОСЫЛАТЬ ПОЧИТАТЬ В ГУГЛ ! ибо мне это НЕ НАДО) .... Ну ёлки дрова !... просто, появилась халява, поигрался, высказал своё мнение по поводу этой халявы ! Ну что ещё то ???
    Цитата Сообщение от s4SSn
    у тебя функциональность - это браузер и звонилка? (грубо сказано, ны смысл понятен )... скажи мне что для тебя ТОЛКОВОЕ и я больше вопросов иметь не буду (УЖОСНАХ! докатиля, иметь вопросы...)
    Нифига непонятен смысл .... броузер и звонилка есть, но они НЕ ПАШУТ. ТОлковое ? Это то что работает !

  18. #58
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    броузер и звонилка есть, но они НЕ ПАШУТ. ТОлковое ? Это то что работает !
    извини, конечно... но спорю на пиво, что просто у тебя нет драйвера прямых рук для QNX )
    ЗЫ: сказано без предъяв на самостоятельное юзание этой оси... просто если там софт дан, то он хоть ты абасрись, но должен работать..ю ибо нефик производителям портить впечатление пользователю...

  19. #59
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s4SSn
    извини, конечно... но спорю на пиво, что просто у тебя нет драйвера прямых рук для QNX )
    ЗЫ: сказано без предъяв на самостоятельное юзание этой оси... просто если там софт дан, то он хоть ты абасрись, но должен работать..ю ибо нефик производителям портить впечатление пользователю...
    Да не спорю ... в Звонилке импульсный набор не пахал (хотя там был в опциях он), а у текстовика и броузера не пахали кнопки.
    Ну вот скажите реальное применение в доме QNX ?
    PS потратил пару килобайт и узнал, что её применяют во всяких там научных исследованиях, в робототехнике, в промышленности ... вобщем цели у неё не те, для пользователя (меня в частности) она не подходит !

  20. #60
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    ... вобщем цели у неё не те, для пользователя (меня в частности) она не подходит !
    А всё равно - интересно! Ведь есть же любители старых автомобилей.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41
  2. защитка от McAfee, кто юзает и у кого есть свежак
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Underground
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 00:29
  3. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 13:14
  4. кого выбирать?
    от Клёпа в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.