Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 130

Тема: У кого какая ОСь?

  1. #101
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster
    а не проще просто взять дистры или сделать копии у напарников пользователей форумов, у которых тут стоят линуксы и фрюхи разных версий ? ;)

    з.ы. 2e.s.t: какая может быть взаимосвязь между версией дистра динукса и версией ядра ??? lol ...
    з.ы.ы. люди зачем преувеличивать свои возможности и т.п. ? большинство из вас в глаза наверное никсы не видело ) !большинство!.... я бы лично руку пожал тому, кто бы при мне поставил никс на винт с поставленой виндой )

    (c) wertyman.
    Дистр то найти в сети не такая уж и проблема. Я могу че-нить у себя поискать, токо у меня все довольно старенькое.
    з.ы. Поставить никс на винт с поставленной виндой? Главное - правильно разбить винт, ну и внимательно все читать при установке.

  2. #102
    Новичок e.s.t кто это?
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster
    з.ы. 2e.s.t: какая может быть взаимосвязь между версией дистра динукса и версией ядра ??? lol ...
    вообще если ты не знал linux - это всего лишь ядро, а всё остальное, что составляет операционную систему - GNU soft. И в посте seet'a ничего небыло сказано про то какой у него дистрибудив (было просто написано "линукс 10.0"), судя по всему чувак вообще не вьехал что есть линукс.

    Цитата Сообщение от Faster
    з.ы.ы. люди зачем преувеличивать свои возможности и т.п. ? большинство из вас в глаза наверное никсы не видело ) !большинство!.... я бы лично руку пожал тому, кто бы при мне поставил никс на винт с поставленой виндой )
    (c) wertyman.
    проделывал сию операцию десятки раз, на машине стояли и легко уживались linux, freebsd, win9x, winXP. На установку современного дистра (из бинарников) уходит где то 20-25 минут (зависит от полноты установки), причём в большинстве случаев заморочки с разбиением диска берёт на себя инсталятор, и наченающему пользователю даже фтыкаться не придётся что происходит. Времена, когда линукс был сложной и недоступной среднестатистическому пользователю операционной системой, давно прошли.

  3. #103
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    вообще если ты не знал linux - это всего лишь ядро, а всё остальное, что составляет операционную систему - GNU soft. И в посте seet'a ничего небыло сказано про то какой у него дистрибудив (было просто написано "линукс 10.0"), судя по всему чувак вообще не вьехал что есть линукс.
    GNU soft ? kogda to mojet i bilo chto bil odin linux, togda ego yadro mojet i mojno bilo bi nazvat' samim linuxom a seichas ochen' mnogo poyaviloc' klonov etoi OS, i vce komandi rabotaut v cvoem napravlenii i bil'shinstvo imeut svoi yadra i GUI obolochki, kotorie sami dorabativali i ottachivali... kakoi bil bi togda smisl delat' OS na odnom i tom je yadre, tolko s raznimi GUI ? oshibaetes' msr...

    na schet ystanovki, veru i nadeus' eto tak... ya govoril, chto bol'shenctvo tyt kto otpisivalsya, *nix videli ta iz fil'mov ili chitali iz interneta i pishyt, chto stavili xz... tam s linux'om ( on vcegda bul orientirovan na bazovix pol'zovatelei, to est' chainikov, kotorie bu ne zamechali raznici sidya pod vindoi ili pod nimi ) stavil ego pary raz v jizni, esli ne odin i tot bil mandrake, kotorii ne takoi yj prostoi. a tak vcegda rabotal s freebsd, nachinaya c 3ei versii, gde ne tak yj legko razobrat'sya pri ystanovke i nastroike i ya somnevaus' chto to samoe bol'shenstvo dostatochno xorosho razbiraetsya v texnicheskom angliiskom... dovol'no bilo mne ( togda ) postavit' freebsd, ryadom s vindoi, a potom eshe zastavut' ix ne zaturat' y dryg dryga zagryzochnie zapisi v MBR...
    ny nadeus' vcu syt' moego 'imxo' ponyali

  4. #104
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman
    GNU soft ? kogda to mojet i bilo chto bil odin linux, togda ego yadro mojet i mojno bilo bi nazvat' samim linuxom a seichas ochen' mnogo poyaviloc' klonov etoi OS, i vce komandi rabotaut v cvoem napravlenii i bil'shinstvo imeut svoi yadra i GUI obolochki, kotorie sami dorabativali i ottachivali... kakoi bil bi togda smisl delat' OS na odnom i tom je yadre, tolko s raznimi GUI ? oshibaetes' msr...

    na schet ystanovki, veru i nadeus' eto tak... ya govoril, chto bol'shenctvo tyt kto otpisivalsya, *nix videli ta iz fil'mov ili chitali iz interneta i pishyt, chto stavili xz... tam s linux'om ( on vcegda bul orientirovan na bazovix pol'zovatelei, to est' chainikov, kotorie bu ne zamechali raznici sidya pod vindoi ili pod nimi ) stavil ego pary raz v jizni, esli ne odin i tot bil mandrake, kotorii ne takoi yj prostoi. a tak vcegda rabotal s freebsd, nachinaya c 3ei versii, gde ne tak yj legko razobrat'sya pri ystanovke i nastroike i ya somnevaus' chto to samoe bol'shenstvo dostatochno xorosho razbiraetsya v texnicheskom angliiskom... dovol'no bilo mne ( togda ) postavit' freebsd, ryadom s vindoi, a potom eshe zastavut' ix ne zaturat' y dryg dryga zagryzochnie zapisi v MBR...
    ny nadeus' vcu syt' moego 'imxo' ponyali
    Те чё лень раскладку поменять!!! Я вспотел это фсё читать!

  5. #105
    Новичок <<<UNIQUE>>> кто это? Аватар для <<<UNIQUE>>>
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Bratsk - city
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    Цитата Сообщение от nons
    У кого какая ОС стоит и что Вы о ней думаете? ;)
    Microsoft Windows XP Pro SPack2. Норма.
    ***1758;Primus enter pares***1758;



  6. #106
    Новичок e.s.t кто это?
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman
    GNU soft ? kogda to mojet i bilo chto bil odin linux, togda ego yadro mojet i mojno bilo bi nazvat' samim linuxom a seichas ochen' mnogo poyaviloc' klonov etoi OS, i vce komandi rabotaut v cvoem napravlenii i bil'shinstvo imeut svoi yadra i GUI obolochki, kotorie sami dorabativali i ottachivali... kakoi bil bi togda smisl delat' OS na odnom i tom je yadre, tolko s raznimi GUI ? oshibaetes' msr...
    Команды то работают не над ядром, а именно надо дистрибутивом. Тоесть все эти клоны это всего лишь заточенные под определённые нужды дистрибутивы, где стоит то же ядро линукс, развечто разных версий, сборок, и конфигураций, и разные наборы программного обеспечения. Гдето для разработчика, гдето для админа, гдето для юзера. А то что ядро пересобрали с другими настройками не означает что оно перестало быть линуксом . А если его кто то дорабатывает, то эти доработки проходят через команду ядерных программеров торвальдса , чтобы попасть в официальное ядро.
    Что не говори а линукс это всётаки ядро.. И если взять тотже gentoo linux убрать из него менеджер пакетов, и вместо ядра linux поставить hurd (ядро Ричарда Столмена и его команды FSF), то операционная система будет называться не GNU/Linux, а GNU/Hurd

    Ну FreeBSD изначально не была операцианной системой для десктопа (да и сейчас насколько мне известно команда фрибсд не рвётся попасть на рынок десктопов), поэтому у неё возникали сложности с установкой с виндами например. Я сам когда её первый раз ставил снёс все разделы на винте На данный момент как и с ядрами линукса, появилось много бсд дистрибутивов с ядрами разных версий freebsd, заточеных именно для десктопных пользователей (на вскидку DesktopBSD, DragonFlyBSD). Так что прогресс не стоит на месте

    зыЖ Юзайте альтернативные ОС, хотябы для того чтобы было с чем сравнивать, а то с такой политикой микрософт ничего кроме кнопки "пуск" в жизни не увидите

  7. #107
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию офф

    Цитата Сообщение от e.s.t
    Юзайте альтернативные ОС, хотябы для того чтобы было с чем сравнивать, а то с такой политикой микрософт ничего кроме кнопки "пуск" в жизни не увидите
    Если не ошибаюсь, со след. года мы нафиг забудем про кн. "Пуск"
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  8. #108
    Наш Чел FeHukc подскользнулся Аватар для FeHukc
    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    246
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy
    Если не ошибаюсь, со след. года мы нафиг забудем про кн. "Пуск"
    Да, я вот уже начинаю забывать.

  9. #109
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    У меня Win XP SP2. Хорошо стоит...
    Постоянно ловлю себя на мысли, что Мелкософт, возможно, кой-чего кое-как делать научилась.
    Знаю-знаю, что ересь. Простите окаянного!
    Но это первая винда, которая у меня может простоять без format с больше года. Люблю, знаете ли, программки разные потестить, ОС потвИкать, нечаянно попроверять на надежность, братишка младший тоже помогает.
    А на этой Винде я уже практически забыл для чего вообще нужен reset (или пользоваться научился).
    Если Виста будет стоять еще прочнее, то тогда где же нас нае....ют? По логике вещей косяк быть должен.
    Хотя...для себя я косячек уже нашел. Тачку свою древнюю менять еще долго не собираюсь, а для Vista-твиста видео с полной поддержкой Direct X10 подавай, блок питания с мощностью районной подстанции, процессор два-в-одном и еще много приятных и полезных в хозяйстве мелочей...
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  10. #110
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    Talking

    1. Kubuntu 6.06
    2. Windows XP SP2
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  11. #111
    Умник RaNLinE Включаюсь RaNLinE Включаюсь RaNLinE Включаюсь Аватар для RaNLinE
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Dark_Sky
    Возраст
    35
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    XP Sp2

    We Have Lost The Gift Of Wonder
    Dispelled All Magic By Selfish Reason
    We Even Analyze Our Dreams
    Because We Fear To Loose Our Common Sense
    We Forgot How Simple Life's Been
    Gazing At It With The Eyes Of A Child
    How Wonderful The World Has Been
    Discovering It With An Innocent Mind

  12. #112
    Наш Чел Mac кто это? Mac кто это? Аватар для Mac
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    349
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Win XP SP2
    Win Vista Ultimate x64
    Mac OS X 10.4.8

  13. #113
    Наш Чел HeLLsinG кто это? Аватар для HeLLsinG
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    я тут, я там, я всегда.....
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Дома Win SP1 пропаченый а вот на работе на одной машине стоит Win 3.1.......хехехех...класная система.....мне нравится...такая дружелюбная и красивая..хеххе...
    "Government is not the solution to our problem, government is the problem"


  14. #114
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    На работе ХР SP2
    смертникам ставим W2K, адвансед юзверям XP SP2
    Дома W2K3S (SP1 вроде)
    ну и конечно же родная FreeBSD куда уж без неё...
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  15. #115
    Умник Vasek кто это? Аватар для Vasek
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Ракун-сити
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    А у меня Windows 98 second edition. Ибо самая быстрая и безглючная во всем семействе Windows.

  16. #116
    Умник ***DEViL*** кто это? ***DEViL*** кто это? Аватар для ***DEViL***
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    бррр....
    Возраст
    35
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 38).

    Smile

    Windows Xp he - никогда не тормозила работает идеально! никаких Sp1 sp2 всё чётка как швейцарские часы
    Oh My god

  17. #117
    Юзер ApTeM кто это? Аватар для ApTeM
    Регистрация
    11.02.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    У меня щас стоит Win Vista Ultimate x64, скажу честно хр мне больше нравился, да ик комп у меня теперь хуже работает, я даже несзнаю как в авто загрузки выйти ( стоит винда у меня 2 дня), вот собираюсь обратно поменять !
    Всемирное голодание будет лишь тогда, когда китайцы начнут есть ложками.

  18. #118
    Умник sheff master кто это? Аватар для sheff master
    Регистрация
    07.05.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ***DEViL*** Посмотреть сообщение
    Windows Xp he - никогда не тормозила работает идеально! никаких Sp1 sp2 всё чётка как швейцарские часы
    Че это за разновидность XP? Напиши полное название? Какого она года? Почему не требует SP1 и SP2 ?

  19. #119
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию ИМХО

    Цитата Сообщение от sheff master Посмотреть сообщение
    Че это за разновидность XP?
    Windows XP Home Edition. Возможно он имел в виду то, что не устанавливая никакий паков работает лучше.

  20. #120
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    WinXP SP2, Fedora Core 6

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41
  2. защитка от McAfee, кто юзает и у кого есть свежак
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Underground
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 00:29
  3. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 13:14
  4. кого выбирать?
    от Клёпа в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.