+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: помогите с выбором процессора

  1. #1
    Ветеран -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь Аватар для -Neo-
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    585
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 86).

    По умолчанию помогите с выбором процессора

    Я не очень разбираюсь в компьютерном железе,просто немного хочу разогнать комп,посоветуйте что для этого нужно. Сокет 11-55 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1079;***1099;***1084;***1103;***1085;***1085;***1099;***1081;.png
Просмотров: 67
Размер:	91.6 Кб
ID:	588631
    Никогда не лги тому,кто тебе доверяет.Никогда не доверяй тому,кто тебе солгал. - Эми Уайнхаус.

  2. #2
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    для каких целей задумывается "немного разогнать"? нынче всё так дорого и так мало вторички, что надо сильно подумывать над апгрейдом. сопоставить цели и бюджет...
    из простых решений увеличения быстродействия системы установка ссд.
    разгон данная мать не поддерживает, увеличить память тоже врядли, там наверно обе слоты заняты? а если для игр, то там однозначно не хватает видеокарты и 4потоков как минимум.
    например с неплохой ценой https://www.avito.ru/angarsk/tovary_...1155_688212706 й5 дорожее будет раза в полтора два.
    в общем без уточнения цели разгона и бюджета дать грамотные советы никак не возможно.

  3. #3
    Ветеран -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь Аватар для -Neo-
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    585
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 86).

    По умолчанию

    немного разогнать хочу с движением прогресса,система уже старая,думаю если поменять оперативку вместо 2*2гб поставить 4*4 гб,поменять процессор на i 5 или i 7 будет по резвее думать,в игры не играю,просто сравнивая с другими компами(у друзей) мой комп,как черепаха
    Никогда не лги тому,кто тебе доверяет.Никогда не доверяй тому,кто тебе солгал. - Эми Уайнхаус.

  4. #4
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    в чом черепаха выражается? замена на й5 й7 на такую мать сомнительна, добавление памяти тоже даст выхлоп лишь в... ну допустим открыл 200 вкладок в брузере, при 4гигах тормозить будет. при 8 скорее всего тоже, но меньше.
    для увеличения отзывчивости системы надо ставить ссд, ибо самая медленная деталь это жёсткий диск.
    й5 будет стоить 10-15тыс, й7 18-24... прирост будет, но не колосальный, против й3 вообще малозаметный.

  5. #5
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Neo- Посмотреть сообщение
    если поменять оперативку вместо 2*2гб поставить 4*4 гб

    в игры не играю


    И что, диспетчер задач Виндовс 7 показывает большое использование памяти, процентов на 70? Ой вряд ли. Загрузка процессора? Да ну...

    Поставьте SSD, машину просто не узнаете.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    -Neo- (06.02.2016)

  7. #6
    Ветеран -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь Аватар для -Neo-
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    585
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 86).

    По умолчанию

    SSD какой поставить?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    в чом черепаха выражается? замена на й5 й7 на такую мать сомнительна, добавление памяти тоже даст выхлоп лишь в... ну допустим открыл 200 вкладок в брузере, при 4гигах тормозить будет. при 8 скорее всего тоже, но меньше.
    для увеличения отзывчивости системы надо ставить ссд, ибо самая медленная деталь это жёсткий диск.
    й5 будет стоить 10-15тыс, й7 18-24... прирост будет, но не колосальный, против й3 вообще малозаметный.
    черепаха в том,что долго думает при открытии вкладок,при скачивании фильмов,скорость не при чём,у знакомых и скорость меньше,а комп летает.А Вы как думаете,наверно проще системник сменить ,чем из тазика бмв построить?
    Последний раз редактировалось -Neo-; 06.02.2016 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не лги тому,кто тебе доверяет.Никогда не доверяй тому,кто тебе солгал. - Эми Уайнхаус.

  8. #7
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Cамсунг 850 ево.... Кипиш продавал недавно 250гб за 5тр.
    он конечно на TLC микросхемах, но достаточно "толстых", а по такой цене у него нет конкурентов...
    ели в магазине брать, то можно рассмотреть 750ево, но ресурс в два раза меньше... хорошо и недорого Тошибовские, но редко встречаются.
    может всёже настройки виндовс, неустановленные дровера итп програмное?
    память в 7 на 70% легко забиваеться, ей чем больше памяти. тем больше грузит в память, а 4 гига не шибко и много.
    новый системник дорого... (хотя может только для меня нищебра) тыщ 50 надо.
    всёже пока продолжаю склоняться к установке ССД и накатать систему заного прям на него.

    если всёже новый. и "тыщ в 35" то мать мси/асус... я думаю выгоднее 1150 сокет ну и как минимум быстрый й5. типа 4570 4670 4690... блок питания аэрокул 350-450, достаточно тихие, недорогие и стабильные, память лучше хуникс или самсунг 2*4гб 1600 и видео посмотреть 750ю. она при низкой загрузке хорошо сбрасывается, не греется нешумит. если видео не планируется, то сокет 1151, память ддр4, если дорого, то поискать ддр3л. в самом удешевлённом варианте просто ддр3. ссд указан выше, кулер какойнибуть с ПВМ типа дипкул тета20.
    если есть интерес можно скалькулировать покупку, но вечером.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    -Neo- (09.02.2016)

  10. #8
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Часто простая переустановка системы избавляет от тормозов и поднимает фпс в играх )

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    -Neo- (09.02.2016), Mincha (09.02.2016)

  12. #9
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Neo- Посмотреть сообщение
    немного разогнать хочу с движением прогресса,система уже старая,думаю если поменять оперативку вместо 2*2гб поставить 4*4 гб,поменять процессор на i 5 или i 7 будет по резвее думать,в игры не играю,просто сравнивая с другими компами(у друзей) мой комп,как черепаха
    Я бы рекомендовал проверить систему на вредоносные процессы и вирусы.
    Сейчас есть несколько вредоносных программ либо вирусов не знаю как их назвать которасейчас есть несколько вредоносных программ либо вирусов не знаю как их назвать которые сильно забивают процессор.
    Проверить основной диск.
    Добавление памяти нужно только для игр.
    Смена процессора положительно скажется на работоспособности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кинопроектор помогите с выбором!
    от San1ok в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 23:21
  2. Помогите с выбором!
    от San1ok в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 01:37
  3. Помогите с выбором CMS
    от Fors в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 10:43
  4. Помогите с выбором БП
    от MustD!e в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.