+ Ответить в теме
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 805

Тема: Экология

  1. #101
    Новичок Золотко кто это? Аватар для Золотко
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Зурбаган или где то рядом
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Это я в коментарий к корове на свалке ,видимо с экологически чистыми отходами))) а, ПДК в норме),хотя недавно мне стало просто страшно,я заправила машину и решила послушать музычку и прокатится ночью по трассе.Дернул же меня кто то) поехать в сторону Иркутска...там на трассе был такой туман , что при закрытых окнах,не работающем кондиционере, глаза слезились!И свет от фар как в стену упирался...

  2. #102
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Cool

    кто тут родился, постепенно привыкает к выбросам, а вот кто приезжает сюда....тем намного хуже...адоптироваться к местному калориту....



    Оффтопик
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  3. #103
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Я конечно согласен, что экологическая обстановка в городе далека от идеальной, но то же самое и в других промышленных городах России. Считаю, что, экологическая обстановка Челябинска или Перьми намного хуже. Почувствовал на себе. Не понимаю ,что тут обсждать ,если изменить вы ничего не сможете. Хотите что бы закрыли БрАЗ и БЛПК и город умер? Лучше бы мусорить перестали и в лес на праздники ходить и устаивать там пожары, больше пользы было бы.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    Poison (20.07.2010)

  5. #104
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Я конечно согласен, что экологическая обстановка в городе далека от идеальной, но то же самое и в других промышленных городах России. Считаю, что, экологическая обстановка Челябинска или Перьми намного хуже. Почувствовал на себе. Не понимаю ,что тут обсждать ,если изменить вы ничего не сможете. Хотите что бы закрыли БрАЗ и БЛПК и город умер? Лучше бы мусорить перестали и в лес на праздники ходить и устаивать там пожары, больше пользы было бы.
    Зачем сравнивать с грязными городами, надо стремиться к лучшему. Посмотри Новосибирск, Красноярск там тоже производств вредных дохрена, а город относительно чистый и невоняет как в Центральном районе.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  6. #105
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Зачем сравнивать с грязными городами, надо стремиться к лучшему. Посмотри Новосибирск, Красноярск там тоже производств вредных дохрена, а город относительно чистый и невоняет как в Центральном районе.
    Я конечно не могу говорить за эти города, так как там небыл, но думаю, ты не чувчтвовал запаха только потому ,что производства находятся где-нибудь на окраинах города, а Новосибирск и Красноярск раз в 7 больше Братска. Где то слышал, изначально центральный район вообще должен был располагаться на месте Энергетика.
    Ты сильно преувеличиваешь, говоря, что у нас тут сильно воняет, да бывают выбросы.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  7. #106
    Banned vovan777 кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер.,Индия.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Я конечно согласен, что экологическая обстановка в городе далека от идеальной, но то же самое и в других промышленных городах России. Считаю, что, экологическая обстановка Челябинска или Перьми намного хуже. Почувствовал на себе. Не понимаю ,что тут обсждать ,если изменить вы ничего не сможете. Хотите что бы закрыли БрАЗ и БЛПК и город умер? Лучше бы мусорить перестали и в лес на праздники ходить и устаивать там пожары, больше пользы было бы.
    Если ты не в курсе, то напишу: Братск - один из загрязнённых городов России. Вопросы есть?
    Всем: тема похожа вот на это: Шёл мужик, подскользнулся упал. Прохожие, которые это видели, подошли и начали обсуждать мужика (кто он, как он упал, что он сломал и тд.). И вот все стоят и базарят, а поднять никто не может.

  8. #107
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Смотрел фильм сумрак по стивену кингу.... Там такой же туман был как у нас когда выбросы... Там еще какие-то монстры в тумане жили..... может лет так через 20 с такими выбросами и мы такими гибридами станем.....

  9. #108
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Вид человек разумный . Подвид житель города Братска .

  10. #109
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Cool

    Цитата Сообщение от w123 Посмотреть сообщение
    Смотрел фильм сумрак по стивену кингу.... Там такой же туман был как у нас когда выбросы... Там еще какие-то монстры в тумане жили..... может лет так через 20 с такими выбросами и мы такими гибридами станем.....
    показывали по телику недавно, жили там пауки - монстры...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  11. #110
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    У меня астма с 14ти лет! Алла Михайловна (депутат гор. думы, главврач ГБ №2 г.Братска, по совместительству "врач"-аллерголог) мне поставила этот диагноз 10 лет назад! Долгих 10 лет она мне вешала лапшу про то, что у меня аллергия на домашнюю пыль, на пищу, на цветущие растения! Если следовать её советам то моя комната должна быть абсолютно голая, стены пол и потолок плиткой покрыты ... и каждый час она должна промываться со шланга. Короче полный аскетизм Пичкала меня преператами на основе гормонов. В итоге мне 24 года, я как задыхался, так и задыхаюсь. Неделю назад приехал из отпуска, пожили с супругой в Новосибе недельку. Снимали квартиру в центре старенькую, с пыльным ковром, с диваном! За неделю я ни разу не воспользовался балончиком для снятия приступов удушья! Сделал выводы! От переезда в другой город удерживают несколько факторов...родные и близкие люди и город в котором я родился, город который я люблю! Обидно от того, что вышестоящим начальникам глубоко на***** на всех. Они дорвались до кормушки и живут себе припеваючи...:(

  12. 1 пользователь сказал cпасибо _Armand_ за это полезное сообщение:

    WCKD (13.09.2009)

  13. #111
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Почему никто не создаст агитацию против выбросов? Может дорогущим бензином и заправляются очень много людей, а выбросами дышим мы все. Ладно пожилые и старые люди всю жизнь здесь прожили. А как же мы? Как наши маленькие дети и молодёжь? Может в нашем городе и много всяких уродов, которым на всех пофиг. Зато сколько остальных нормальных. И нет разницы сколько живёт здесь нормальных людей - 1 000 или 100 000. Мы все люди. И хотим жить в благоприятных условиях. Вот я например не пью и не курю, занимаюсь спортом. Но когда я не занимаюсь им, то у меня в дыхательных путях скапливается всякая бяка и хуже дышится. Я был в других городах и дышал там и там намного лучше дышится, чем здесь. Сколько мы будем молчать?

  14. #112
    Новичок Reitar кто это?
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    да выбросы уже вкусные пошли! незнаю чо вы разнылись....уезжаешь в другой город там климат никакой , а приезжаешь в Братск чувстуешь свежий запах выбросов...даже на душе легче.
    Я ЭТО ТЫ!! ТЫ ЭТО Я !! И НИЧЕГО НЕ НАДО НАМ

  15. #113
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    Сколько мы будем молчать?
    В отличие от ситуации с ценами на бензин с выбросами мы ничего не сделаем по одной причине - поменять технологию быстро не возможно - особенно на БЛПК - для этого завод нужно снести и построить новый. А людей куда? А ведь это не такая уж и малая часть населения ( с учетом их семей). Уже один завод в Байкальске прикрыли - получили то, что получили.
    Выход только в системной работе с собственниками. Их можно и нужно заставлять открыто показывать вложения в работу по снижению выбросов. А на деньги от штрафов за превышение ПДК строить жилье в Падунской части города (подальше от заводов) и переселять туда людей из центра.
    Неопределенная константа

  16. #114
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    кстати да... экология не такая цж и плохая... взять крупнонасыщенные афтомобилями города...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо barbarion за это полезное сообщение:

    Poison (20.07.2010)

  18. #115
    Юзер Nikitos кто это? Аватар для Nikitos
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    А людей куда? А ведь это не такая уж и малая часть населения ( с учетом их семей). Уже один завод в Байкальске прикрыли - получили то, что получили.
    Полностью согласен! Ибо, кормящую руку да не укусишь! Всё-таки в Энере свежее, ИМХО.

  19. #116
    Юзер Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Аватар для Mirov
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    как вы в центре живете. Как ни приедешь вонь жуткая

    а ещё у вас дороги ужасные

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Mirov за это полезное сообщение:

    Vovan666 (07.08.2009)

  21. #117
    от простого к сложному -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу Аватар для -+LEO+-
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    3,160
    Поблагодарил(а)
    2,521
    Получено благодарностей: 4,853 (сообщений: 1,736).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    Почему никто не создаст агитацию против выбросов? Может дорогущим бензином и заправляются очень много людей, а выбросами дышим мы все. Ладно пожилые и старые люди всю жизнь здесь прожили. А как же мы? Как наши маленькие дети и молодёжь? Может в нашем городе и много всяких уродов, которым на всех пофиг. Зато сколько остальных нормальных. И нет разницы сколько живёт здесь нормальных людей - 1 000 или 100 000. Мы все люди. И хотим жить в благоприятных условиях. Вот я например не пью и не курю, занимаюсь спортом. Но когда я не занимаюсь им, то у меня в дыхательных путях скапливается всякая бяка и хуже дышится. Я был в других городах и дышал там и там намного лучше дышится, чем здесь. Сколько мы будем молчать?
    твои предложения???

  22. #118
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Истина должна стать сильнее Путина.


    Иркутяне, земляки, люди добрые! Что же это с нами деется? Что в наших мозгах происходит? До каких пор мы будем лепетать начальству: "Как скажете, Владимир Владимирович" имея при этом собственное, обоснованное и противоположное начальственному, мнение? Вспомните (совсем недавно это было) вспорхнул на губернаторское кресло Тишанин, и вся область загалдела, зашумела: "Даешь агломерацию! Трамвай между Иркутском и Ангарском -- это же здорово! И как это мы раньше до такого не додумались?!" Но вот воссиял Есиповский -- и тихо, без возражений и споров забросили и агломерацию, и скоростной трамвай, и аэропорт теперь строим в Поздняково, а не на плато между Шелеховом и Ангарском.
    Радовались отдельные здравые личности: "Слава Богу: отброшен тишанинский бред, остановлен БЦБК, которому, вообще, жить чуть-чуть осталось" Тут и ученые осмелели, из кабинетов и лабораторий повысунулись: "Правильно, - верещат, сколько можно говорить, что Байкал губим?" А областное-то начальство какой горой встало за государственный интерес, за судьбу Отечества! О прессе и говорить нечего: смелее и умнее ее никого на свете нет, если надо подсюсюкивать власть имущим.
    И тут сверкнула над Байкалом стрела Перуна-громовежца, материализовалась в кровь и плоть председателя правительства Российской Федерации и так саданула по нашему священному озеру, что аж до дна этого водоема, самого глубокого в мире, достала. Всплывает наш Посейдон на поверхность, смотрит пронзительно на столпившуюся у берега свою подобострастную челядь, грозно уставя на нее трезубец владыки морей и океанов, и повергает в трясцу эту безвольную рать своим зловещим тенором: "Это кто тут вякал, что Байкал болен? Я был за сто верст от комбината, на самом дне был, и никакого загрязнения не заметил. Повелеваю комбинат открыть: не мы его открывали, не нам его закрывать".
    И тотчас к микрофонам, телекамерам, к мобильным телефонам бросились ученые секретари, директора научных центров и научно-исследовательских институтов. Соглашаются с полубогом, покорно склоня перед ним свои гибкие выи: "Да-да, Владимир Владимирович, Вы правы, очень правы. Правда, водичка в Байкале немного нечистая, но это терпимо, это не самое страшное. И воздух над Байкалом не совсем хорош, но мы что-нибудь придумаем, сочиним. А комбинат открывать надо: как же иначе?".
    Простите мне ради бога, этот неуклюжий гротеск, но суть происшедшего с нами 2 августа 2009 года он отражает правильно. Это был страшный день, день небывалого позора нашей научной и управленческой элиты, день похабного унижения граждан России. Воистину такой день векам войдет в тоскливое преданье, как сказал другой Владимир Владимирович. И вот еще что поразительно. Путин-то ведь лишь озвучил свое мнение, он оставил дверь открытой для выражения и других точек зрения на байкальскую проблему. Внимательные слушатели не пропустили мимо ушей его слова о том, что обсудить ее надо широко и открыто. От чего ж
    тогда наши "умники" играют в поддавки? Даже если это ход конем, его дипломатическая увертка, надо за предложенную возможность ухватиться, надо с новой силой показать и доказать, до чего довели мы Байкал.
    Никакого возобновления работы комбината! Открыв его еще раз, мы не закроем уже никогда. Не дадим, чтобы "коготок увяз" ибо "птичке" тогда уж точно не быть.
    Честные люди из числа ученых, специалистов, публицистов, за вами слово! Экологи, все "зеленые, движения, молодежь, все, в ком живы еще душа и совесть, выходите на митинги и демонстрации протеста против возобновления работы БЦБК! Защитим Байкал, как мы защищали его уже не раз! Защитили от "Транснефти" - защитим и от Путина".
    4 августа 2009 г. Валентин Гаврилов.
    С сайта Бабр.ru

  23. #119
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    А сколько очистительных систем стоит на наших заводах? Ну-ка скажите мне. Вот вам "что делать?". Вы боретесь за справедливость, но даже не понимаете, что на заводах нет элементарных фильтров. Знаю из достоверного источника. Пол Браза, например, надо менять. Скоро блять развалится. Почему за границей используют высококачественные очистительные системы? А потому что русским пофиг. Живём и ладно. И лучше денюжку себе в карман положить, чем поставить фильтры.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Vovan666 за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (12.08.2009)

  25. #120
    от простого к сложному -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу Аватар для -+LEO+-
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    3,160
    Поблагодарил(а)
    2,521
    Получено благодарностей: 4,853 (сообщений: 1,736).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    А сколько очистительных систем стоит на наших заводах? Ну-ка скажите мне. Вот вам "что делать?". Вы боретесь за справедливость, но даже не понимаете, что на заводах нет элементарных фильтров. Знаю из достоверного источника. Пол Браза, например, надо менять. Скоро блять развалится. Почему за границей используют высококачественные очистительные системы? А потому что русским пофиг. Живём и ладно. И лучше денюжку себе в карман положить, чем поставить фильтры.
    да беда у нас одна - люди похожи на жвачных животных - их ведут на убой , а они всё одно ........ , тут одними разговорами горю не поможешь - надо что то делать , а что ????

+ Ответить в теме
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Экология. Здоровье. соберём Статистику?
    от ДАР в разделе Всё о Братске
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 23:07
  2. «Наши письма к президенту всё таки сработали» [экология]
    от Дмитрий1986 в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 14:24
  3. Экология 7 мкрн. Все в порядке?
    от Lira в разделе Всё о Братске
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.