+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Качество обслуживания в Росювелирторг

  1. #1
    Новичок Ujin кто это?
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию Качество обслуживания в Росювелирторг

    Раньше вроде в форуме была отдельная ветка по обсуждению
    работы различных Братских предприятий и претензий к ним. Пропала куда-то, пишу здесь.
    Зашел сегодня в ТБК Сосновый, что в Гидростроителе, в отдельчик
    Росювелирторга. Хотел супруге подарок прикупить. Картина маслом:
    продавца нет сидит на полу мужчина, собирает(или разбирает) вентилятор. Спрашиваю: - а где продавец, в ответ - ты че хотел?
    3 раза повторялся наш содержательный диалог, пока продавец не
    пришел, наконец. Девушка какое-то время занималась своими делами,
    на вскоре (минуты через 3) обратила на меня внимание. Опять эта фраза
    Вы что-то хотели?
    Выбираем покупку. Спрашиваю, можно сфотографировать, чтобы супруга
    выбрала дома (из двух вариантов). Оказывается, нет, пусть сама приходит. У меня, говорю, Ваша карточка есть, посмотрите, сколько скидка будет. (Было вроде 5 Нет, говорят 2% если в течение года
    ничего не купили скидка на минимум сваливается. Ну мне ничего про это не говорили, да нет говорили, Вы забыли просто.
    В общем, сам виноват, конечно. Отвлек людей от серьезных дел.
    Обещаю больше в магазинчики этой фирмы не заходить. Карточка
    завтра будет неумолимо съедена шредером.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ujin за это полезное сообщение:


  3. #2
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    а магаз по наймушина, это че тоже самое или нет? тот который по наймушина, меня в нем все устраивает, продавцы все красивые такие, все покажут, раскажут, посоветуют. хороший магазин

  4. #3
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    ну я думаю, что просто продавцы такие, кхм...... уродские
    Я б попросила книгу отзывов

  5. #4
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Ujin Не надо тут песок в глаза кидать !!!!! Росювелирторг это фирма с большим именем и уже хорошо зарекомендовавшая себя не только в нашем городе ! Этот случай чистая выдумка я просто уверен на 100 % !

    Вот хотябы несколько примеров

    11.03.2008
    Комитет потребительского рынка товаров и услуг выражает благодарность юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям
    Комитет потребительского рынка товаров и услуг выражает благодарность юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за предоставленные подарочные сертификаты в количестве 1368 штук на сумму 171500 рублей для вручения избирателям, достигшим восемнадцатилетнего возраста и впервые принявшим участие в голосовании 02.03.08г.:

    1. ИП Долинич С.И.
    2. ООО «Алые паруса»
    3. ООО «Детский мир»
    4. ООО «Белый корабль
    5. ООО «Торговый Дом «Сибирь»
    6. ООО «Перекресток»
    7. ООО «Планета»
    8. ИП Бичевин Л.П.
    9. ООО «Ермак»
    10. ООО «Пресса»
    11. ИП Трасковский О.И.
    12. ООО «РОСС»
    13. ООО «Листвянка»
    14. ИП Кожухов Н.В.
    15. ООО «Метелица»
    16. ООО «Формула»
    17. ИП Метлицкая Д.С.
    18. ИП Носенко С.А.
    19. ИП Тарасова О.М
    20. ООО «Росювелирторг»
    21. ОАО «Иркутскпечать»
    22. ООО «Содружество»
    23. ИП Гурченко В.И.
    24. ООО «Союз»
    25. ООО «Менада»
    26. ООО «Зеон»
    27. ООО ТД «Осто»
    28. ООО «Лавр»
    29. ИП Балабкин В.В.
    30 ООО «Ультра»
    Информация взята с http://www.bratsk-city.ru/feedback/a...EMENT_ID=22498
    (02.06.08) Благотворительный марафон «Шаг навстречу», приуроченный ко Дню защиты детей, провела 30 мая радиокомпания «Голос Ангары» в пользу палат для детей-отказников при городских больницах, областного дома ребенка и областного детского дома. Благотворительная акция проводилась нашей радиокомпанией уже в 3 раз. В 2006 году мы оказывали помощь Областному дому ребенка, в 2007 – реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями. Приятно отметить, что наше начинание год от года поддерживает все больше и больше организаций и частных лиц. В этот раз к участию в благотворительном марафоне присоединились около 40 предприятий, фирм и предпринимателей Братска. Нам удалось собрать практически все, в чем на данный момент наиболее остро нуждаются дети. Это и средства гигиены, и одежда, и обувь, и игрушки, а также мебель, коляски для самых маленьких, ходунки, спортинвентарь и даже сухой бассейн. И это далеко не полный перечень. Благодарим за участие в благотворительном марафоне «Шаг навстречу» компании: «Плазма Видео», «Росювелирторг», «Книгомир», «АльпИндустрия» , «Книголюб», «Фрэй», «Tupperware», «Арго», «Палитра очарования», «Премьер», «Стим», «Братское Взморье», «Мега», «Канкор», «Кантри», Салон штор ТЦ «Инва», «IT –Авто», «Техносила», «Ренессанс», «Киндер Сити», Центр снижения веса «Борменталь», «Линия тока», «Зеон», БрГУ, Братский завод мобильных конструкций, ООО Агентство «Брас-Сервис», «Сантехника», «Окна Сервис», «Мир Красок», «Комби»,ООО «Гаруда», «Байкал», «Цветы на Солнечной»,ООО «Центр Крепежных Изделий-Братск», «Терра», «Рыболов – Спортсмен», отдел компании "Нonda" в Братске.
    Информация взята с http://www.rga.ru/index.php?news=161
    Зачем же ей тогда портить своё мнение о клиентах ? Кстати ежегодно "Росювелирторг" проводит различные розыгрыши призов среди своих клиентов, и каждый раз это событие привлекает к себе внимание средств массовой информации...
    Ещё раз повторяю что этого не может и не могло быть ! Продавцы вежливо относятся к покупателям и если чтото запрещено делать фотографии изделий значит это запрещено правилами безопасности и тут не надо придиратся !

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    а магаз по наймушина, это че тоже самое или нет? тот который по наймушина, меня в нем все устраивает, продавцы все красивые такие, все покажут, раскажут, посоветуют. хороший магазин
    Абсолютно верно ! Это главная точка, есть ещё в Пурсее и на рынке в городе если не ошибаюсь.. Я с тобой полностью согласен ! Лично я покупаю всё только там !

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    ну я думаю, что просто продавцы такие, кхм...... уродские
    Я б попросила книгу отзывов
    Не торопись с выводами... эта информция липовая
    Последний раз редактировалось KING FLIGHT; 24.08.2008 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  6. #5
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Не, ну так-то что греха таить, всякое может произойти. И такое.

    Но вот, например, мне кажется, есть 2 пути развития события:

    1. ты заходишь в магазин с 500 рублями и желанием купить кольцо с брилиантом, - разумеется при таком расскладе тебя все удручает. И ты с кислым лицом сам себя накручиваешь.

    2. ты заходишь в магазин с 500 рублями и огромным желанием сделать любимой приятный подарок. И вот ты ходишь, и что-то да найдешь! Причем показывая всем вокруг - что ты способен купить здесь все и сразу! С 500 рублями.

    Самое главное - самоощущение, а не дрочкование себя.
    Причем 500 рублей не прими за 500 рублей, прими их за относительный курс. (крутая вещь стоит 25.000, а у тебя 15.000 есть.)

    А так....Ujin, ты же пришел жене подарок выбирать, так и выбирай. Че его фотать-то? А если с женой хочется посоветываться, так привиди жену в магазин. И советуйся. А лучший вариант привести супругу в торговый центр, случайно зайди в ювелирный магазин, пусть она вздохнет перед витриной с понравившимся изделием, а ты ей раз....и купи! А то фото....как будто ты не уверен в своем подарке и в себе.

    Добавлено через 3 минуты
    Не парься! Смотри на мир проще. Всякое бывает и ты где-то перегибаешь. А карточку оставь. Чего за истеричные выпадки?
    Последний раз редактировалось Challenger; 24.08.2008 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Challenger за это полезное сообщение:

    *Demchik* (25.08.2008), FAN (24.08.2008), KING FLIGHT (24.08.2008)

  8. #6
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Challenger я стобой польностью согласен. Тем более что я лично знаком с владельцем и могу вас заверить что плохого обращения с клиентами в их магазинах не происходит, за этим строго следит начальство и явно этого не допустит.

    p.s. - модераторы пожалуйста закройте тему либо переименуйте в обсуждение фирмы Росювелирторг
    Последний раз редактировалось KING FLIGHT; 24.08.2008 в 20:06.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  9. #7
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию антиреклама

    http://www.forum.bratsk.org/showthread.php?t=25046

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от KING FLIGHT Посмотреть сообщение
    Challenger я стобой польностью согласен. Тем более что я лично знаком с владельцем и могу вас заверить что плохого обращения с клиентами в их магазинах не происходит, за этим строго следит начальство и явно этого не допустит.

    p.s. - модераторы пожалуйста закройте тему либо переименуйте в обсуждение фирмы Росювелирторг
    твое личное знакомство с владельцем не отменяет того факта что есть такие "вежливые" продавцы. При приеме на работу в душу не заглядывают.
    Последний раз редактировалось Малевич; 24.08.2008 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Малевич за это полезное сообщение:

    Громозека (25.08.2008)

  11. #8
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
    http://www.forum.bratsk.org/showthread.php?t=25046

    Добавлено через 8 минут

    твое личное знакомство с владельцем не отменяет того факта что есть такие "вежливые" продавцы. При приеме на работу в душу не заглядывают.
    Конечно не заглядывают, если это например продовольственный магазин или ларёк, а тут фирма с многолетним стажем...То что я знаком с владельцем ничего не меняет, просто я сужу логически исходя из фактов.. Я знаю что говорю и ненадо мне тыкать в это пальцем и доказывать обратное
    Последний раз редактировалось KING FLIGHT; 24.08.2008 в 20:40.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  12. #9
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Лучше бы прислушались, че люди говорят, а то с таким отношением к покупателям еще долго будем в совке сидеть. Идиоты.
    Всех люблю

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Громозека (25.08.2008), IIIAP (25.08.2008)

  14. #10
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    1) Считать что чем крупнее фирма тем выше качество обслуживание глуповато Обычно именно у крупных фирм возникают проблемы с дисциплиной персонала.

    2) Всё же нестоит обобщать качество обслуживания одной торговой точки, до всей торговой сети.

    3) Что не говорите но осуществлять ремонт бытовой техники в окружении золота и брилиантов -это шикарно , наверно им нужно перепрофилировать эту точку.

    4) Пользуюсь услугами частного ювелира (старинный друг, который действительно делает красивые и уникальные вещи), но как-то заглянув со своей (тогда ещё) невестой, нас в Росювелирторг`е девчёнки сразу взяли в "клещи" и обработали так, что моя чуть не преобрела ещё один комплект обручальных колец (хоть они и серьёзно устапали нашему) и мы просто хотели ознакомиться чем они торгуют !!!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Громозека (25.08.2008)

  16. #11
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Хамское обращение с покупателями имеет место быть во всех сферах торговли. Каждому наверняка знакома ситуация когда такое хамское обслуживание надолго портит настроение.

    з.ы. Имя фирмы и личное знакомство с ее владельцем не дает 100%ной гарантии, что служащие фирмы не хамят. Впрочем , если ты друг владельца фирмы то девушки, разумеется, тебе хамить не будут.= )

  17. #12
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Хамское обращение с покупателями имеет место быть во всех сферах торговли. Каждому наверняка знакома ситуация когда такое хамское обслуживание надолго портит настроение.

    з.ы. Имя фирмы и личное знакомство с ее владельцем не дает 100%ной гарантии, что служащие фирмы не хамят. Впрочем , если ты друг владельца фирмы то девушки, разумеется, тебе хамить не будут.= )
    ну тогда в чём проблема, сделайте замечание продавцу а потом попросите жалобную книгу раз вас это так задевает. По моему там ничего СТРАШНОГО не было. Они ведь тоже люди, может просто их вызвали по работе, вот она и отошла... А от того что вы будите тупо дутся и ныть рассказывать всем об этом ничего не изменится !
    Последний раз редактировалось KING FLIGHT; 25.08.2008 в 13:22.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  18. #13
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING FLIGHT Посмотреть сообщение
    А от того что вы будите тупо дутся и ныть рассказывать всем об этом ничего не изменится !

    Оффтопик

  19. #14
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  20. #15
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING FLIGHT Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Я вообще то не провоцировал
    Не чего страшного конечно нет, но вот такое отношение к клиентуре вызывает ностальгические воспоминания о "совке"
    Кстати не обижайся но вот постоянно наталкиваюсь на контраст в том как работают продавцы в Энергетике, по отношению к тому как работают в Центре В Энергетике как в "сельпо" (для тех кто не знает: так в СССР назывались деревенские магазины) Конечно сильно объобщил (но такое же мнение у многих моих знакомых и родных ).
    Кончно понимаю, что Энергетик вроде как посёлок , но мне бы хотелось чтоб это был нормальный городской район.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:


  22. #16
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    ...постоянно наталкиваюсь на контраст в том как работают продавцы в Энергетике, по отношению к тому как работают в Центре ...
    Вы бы Видели как в Новосибе относятся!
    А в Москве так вообще Джагу-джагу станцуют, лишь бы клиент оставался довольным!

    У нас нет людей, занимающимися подбором персонала. И очень мало людей готовых работать за те деньги, которые они получают вежливо и качественно.

    Относитесь к этому философски!

    Когда я был маленьким меня очень часто убивали такие толстые тетеньки с запахом лука изо рта, которые мне грубили и хамили.
    А сейчас я культурно, замечу, отвечаю им так что хвост за гриву западает. Затыкаются и еще извинения просят.

    Мы не в детском мире и не в мультике живем. вокруг есть отличные люди,добрые, отзывчивые, а есть звери, упыри,чмыри,гопота.

    Умей общаться с каждым. У каждого свой уровень развития.

  23. #17
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Умей общаться с каждым. У каждого свой уровень развития.

    Оффтопик

  24. #18
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    А в Москве так вообще Джагу-джагу станцуют, лишь бы клиент оставался довольным!
    Смотря где. В столице тож ленивого быдла среди продавцов хватает.
    Всех люблю

  25. #19
    Новичок Ujin кто это?
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Всем здравствуйте.
    Не ожидал такой бурной реакции, честно говоря.
    25 зашел в Пурсей, там меня еще помнят (с прошлого года, но по покупке
    наверное, не по фейсу) Все подобрали, очень понравилось. Еще и скидка 7%.
    Владельцу фирмы мои персональные извинения за некорректное название
    темы, респект за подбор продавцов в Пурсее, и ... (Ну в прошлом годе в июне
    в Сосновом была вполне вменяемая продавец.)
    Теперь ответы на прозвучавшие вопросы:
    King Flight - вопрос был о качестве обслуживания, а не о том кому и как выражает
    благодарность комитет потребительского рынка. Может быть я был несколько жестковат в определениях. Ваше личное знакомство с владельцем фирмы, это здорово, но, Вы с каждым продавцом лично общались?
    Challenger - гмм, сожалею, что вызываю у Вас ощущение некоего склочника,
    слоняющегося по ювелирным магазинам с пустым кошельком. Хотя, конечно за 500
    рублей за кольцо с брульянтиком Адрес магазина - в личку.
    Малевич - первое правило бойцовского клуба - не говори модератору, что он должен делать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Качество Русич-Мебель
    от Papa-Bear в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 12:02
  2. Скрытые меню на телефонах
    от ketchup в разделе Общие вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 00:58
  3. Качество образования в Лицее №1
    от Nekit в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:04
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 06:22
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.