+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пейджеры

  1. #1
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию Пейджеры

    Нашёл пару дней назад дома пейджер! Радости-то! Я и забыл, что такое время было - "пиликающее".
    Пейджер, помнится, крутой-то такой - Supervisor! (никому не нужен!!? Описание в личку предоставлю!)
    А вот что интересно - компании, обслуживающее это дело, остались ещё в Братске? В лучшие-то времена, помню. Континенталь-Линк, Братск-Пейдж, Радо, Мобил Телеком были. Четыре штуки! И названивали же все этим операторам, номера абонентов называли, что ещё такое всё в этом роде (моделей-то пейджеров этих было, лоск, понт) - романтика!
    А сейчас нас с этим уже ничего не связывает??

    (Знаю, что в Усть-Илимске Континенталь работает, пейджеры там в ходу!)

  2. #2
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    "Девушка, для абонента [тратата] пожалуйста...."

    Последний раз сталкивалась с этим....эмс...5 лет назад)

    Сейчас, я так понимаю, и нет уже компаний то этих) А пыжики - память о давно минувших днях)

    З.Ы. Про Усть-Илим - удивил) Это ж тоже самое что сотовый, который только принимает входящие смс))

  3. #3
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    А у меня Millennium остался Из основных функций - 4 строки, будильники,подсветка, 2 игры (!).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00222.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	374.8 Кб
ID:	159259  

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ДеД за это полезное сообщение:

    AmorF (27.08.2008)

  5. #4
    Наш Чел Mike-dc кто это? Аватар для Mike-dc
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    26
    Возраст
    36
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    у меня олимпик, супер-визор и нек дома валяются. ПРОДАМ

    Добавлено через 1 минуту
    даж помню их номера: 173, 784 и 186074
    Последний раз редактировалось Mike-dc; 25.08.2008 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
    a.k.a T0N1k

  6. #5
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Первый пейджер был Navigator 4-x строчный, потом Millenium, потом SuperVisor, потом OiElectric, потом NEC... У меня много дома их валяется, раньше работал в пейджинговой компании. Сейчас они никому не нужны, не предоставляется в городе такая услуга, можно смело выкинуть или юзать в качестве будильника.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  7. #6
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    у меня был Bumerang mini...маленький 4строчный пейджер.
    Был им очень доволен...а потом в жизни появился gsm телефон с sms и как то пейджеры ушли из жизни...) хотя иного приятно вспоминать как подпригивал от виброзвонка...когда забывал что он лежит в кармане )

  8. #7
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Ностальжыыыыы... чрезвычайно романтичное время было, письмо в одну сторону и гадай, будет реакция или нет, достигнет ли это письмо своего получателя. Особый шик был в анонимности, можно было называть себя, а можно и нет. Сейчас как-то тусклее всё, более по-деловому, звонок-голос-обсуждение-договорённость. Да и в плане "я хочу, чтобы меня нашли, только когда это нужно" было помягче, погуманней как-то, пейджер всё ж не телефон, трубку поднимать не надо, да и гипотетически забыть можно было всегда. С тел-ми ситуация другая - "назвался груздем - ...".

  9. #8
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    У меня был 1-строчный Millenium....школа... Воспоминание вызывает умиления....
    Потом появился сотовый телефон Ericsson. Большой. С откидной крышечкой и мутно-зелененьким, как у пейджера дисплеем.
    Началось сосуществование. Пейджер и сотовый (NMT).
    Головняки с картами FORA (110 руб. за 10 мин. (где бесплатны только первые 8 сек.) - это было не кисло)
    Потом.....появился CМС-пейджер, услуга БВК, посредствам которого можно было передавать пейджинговые сообщения (слово-то какое "пейджинговые" :-) ) на мобильный телефон. Вот с этих пор и началось течение времени вспять для пейджеров. Был продан мой пейджер.
    Потом я уехал на учебу......мой "кирпичный" Ericsson был продан родителями. А уже через год я привез вместе с собой на каникулы маленькую трубочку, честно заработанную жившим впроголодь студентом. Телефон стандарта GSM. Цена на услуги GSM была фактически та же, что и FORA, ни о каких SMILEах тогда и мечтать не приходилось!

    P.S. потом выстраились очереди за трубками Motorola c вваренными в них SIMками Теле-2. Как-то обошел эту очередь стороной и, для себя, считаю это правильным обходом....

    ...прочитал тут в "Вечернем Братске" "Для того, чтобы стать абонентами Билайн надо получить СМСку, затем убить все-все входящие СМСки, потом через сколько-то времени выключить-включить телефон, если не поймается сеть - выключить телефон на 15 минут. Если и это не прокатит - идти/ехать в сервис.центр".

    Вот такая эволюция.

    P.P.S. ....сейчас когда уже на собственной машине заезжаю в Падун и оказываюсь в районе улицы где и расположен центральный офис БайкКом, ей Богу каждый раз вспоминаю, как мальчишкой ездил 1 раз в месяц на автобусе с Энергетика и вез с собой 128 рублей абонентской платы. Такие важные! И еще Х рублей для оплаты дороги назад. И все :-)
    Последний раз редактировалось Challenger; 26.08.2008 в 10:34.

  10. #9
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Challenger,

    Оффтопик

  11. #10
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    А это уже из серии "на вкус и цвет".
    Вообще я своими эмоциями делился.....знал бы ты, что для меня значило привезти абонентскую плату!

    Оффтопик


    Добавлено через 4 часа 37 минут
    А вообще мне еще и кажется, что СМС ачинает отмирать. Может быть я чисто по себе сужу.....как-то уже не та радость. Да и не хочется порой....
    Раньше, помню, СМСишься с 4мя абонентами и сразу. Трубку просто разрывало!!!
    Последний раз редактировалось Kanning; 27.08.2008 в 08:37.

  12. #11
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    А может и мы все подросли... И форумы не те, и к блогам не тянет. И к социальным даже уже. СМС - да, по умолчанию. Вот видеосвязь ещё интересна. (имхо)
    Хотя пейджеры, конечно, возвращаясь к теме, объективно просто не функционируют. Хотя, думаю, определённо в несколько сотен абонентов спрос был бы у пейджинговой компании. Зачем-нибудь.

  13. #12
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    Red face

    да, помню, как сидел в студии РГА и читал в эфир послания, приходящие на абонент 88 мобил телеком... даже навскидку номера назову из памяти теперь, по прошествии стольких лет: 439826, 439624 и 439622...

    причем Мобил Телеком была какая-то такая "своя в доску" компания, в отличие от серьезного Континенталя, и скучных БратскПейджа и Радо...

    решили мы как-то с коллегой даже наведаться в гости к оператору Оле - общительной девушке с приятным голосом. сели после вечернего эфира на машину, взяли шампанского и поехали в город. гостеприимная операторская располагалась, кажется, на 2м этаже гостиницы Братск...
    как это часто бывает, голос человека никак не связан с его внешностью, то есть Оля представлялась не совсем такой. или совсем не такой

    а еще типичны были для рга, находившегося тогда еще в старой студии, сообщения вроде "не можем до вас дозвониться. офис", которые с любовью и лаской присылали сотрудники тогдашнего офиса 207 гостиницы Турист.

    у меня был 4-строчный motorola advisor, абонент 181. а у joker'а - 81.

    пейджеры... история...
    перекати-поле.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо nb за это полезное сообщение:

    ДеД (27.08.2008)

  15. #13
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    А потом с бесплатного пейджера радиостанции переходили на платные эсэмэски. Приживалось трудно.

    Тоже был advisor в Мобил-Телекоме. Потом Navigator 4-строчный аккуратненький. Супервизор ещё.
    О, Philips ещё был, с громаденным таким дисплеем. Функционала ноль, но считался шиииибко пантовым!

    Да, а девушки-операторы - те ещё кокетки. Они же ещё под номерами все были. У каждого звонящего свой любимый оператор!
    А в одном из городских такси абонентам одной из пейджинговых компаний была скидка 10 рублей - круто!

    А ещё - когда всё начиналось - я думал, что с пейджера можно отправлять сообщения на пейджер, а не дозваниваться до оператора.
    Зато можно было отправить с сайтов компаний мессаги и по электронке (в Континенталь точно).
    Ещё помню рекламу континенталя - как тётя звонила куда-то по телефону, а у крутого мужыка в это время на пейджере синее сердечко замигало, и он так лихо с заносом разворачивается на пустынной дороге - и к тёте. Вот такая любовь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.