+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Chaser 1jz-ge проблемы с запуском в зимнее время.

  1. #61
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    Пока что ничего неизвестно, электрик заболел, машина у него в гараже, сижу жду результатов.

    Добавлено через 3 минуты
    В соседнем разделе человек спросил, где можно диагностировать троящий 1jz-ge в центре, че-то я не заметил чтоб все ломанулись ему советовать куда ехать. Или все потихоньку в личку шушукаются? Другим тоже интересно посоветуйте своих спецов раз знаете, где они работают.
    Лучшая диагностика это прямые руки+мурзила, ну и мультимер заодно )))
    А зачем загнал к электрику? Думаешь в датчиках дело что ли?

  2. #62
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Да думаю с датчиком каким-то проблема

  3. #63
    Новичок Chip_Bratsk кто это?
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Че за электрик то? Может кто то же делал у него тоже. Огласите кто таков
    отключение иммобилайзеров, катализаторов на отечественных авто

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Chip_Bratsk за это полезное сообщение:

    OOO (24.02.2016)

  5. #64
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    Да думаю с датчиком каким-то проблема

    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Лучшая диагностика это прямые руки+мурзила, ну и мультимер заодно )))
    А зачем загнал к электрику? Думаешь в датчиках дело что ли?

    Оффтопик


    Добавлено через 20 минут
    ну буду перечитывать всю тему, но вот несколько комментов из тем, которые гугл выдал.
    Всё из этого сделано и проверено? Если уж нужны конкретные советы...

    "КХХ почистить."
    "Впуск зажатый - 95%, проходили."
    "800 за клапана"
    "тут два варианта либо топливный регулятор как пишит япона-папа , либо форуснки травят."

    или вот человек пишет: "
    P.s. Поменяны все без исключения датчики(температуры, положения каленвала, распредвала, детонации,) дроссельная заслонка чистая(ставил даже с другой машины), форсунки чистые, подсоса воздуха нет, заменяны все резинки, все прокладки двигатель с капиталки, компрессия 13-14-13-13.5-14-13, трамлер заменен, катушка заменена, бензонасос исправен - давления при запуске 3,1., свечи и ВВ провода новые."
    А потом через несколько дней: " В общем все впускные клапана были зажаты."


    Клапана проверить тут точно советовали. А было ли это сделано?
    Последний раз редактировалось OOO; 24.02.2016 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

  6. #65
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Про проверку впускных клапанов я писал, но саму проверку не делали. Тем более как говорят это больная тема для движков 1g.
    У кого проходит диагностика сообщу когда все сделает.

  7. #66
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    Про проверку впускных клапанов я писал, но саму проверку не делали. Тем более как говорят это больная тема для движков 1g.
    У кого проходит диагностика сообщу когда все сделает.
    Пока ваш диагност продиагностирует лето на дворе настанет )))
    Кстати про форсунки вопрос: мыли на стенде? Сколько по стоимости вышло?

  8. #67
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Я ж писал выше про форсунки, мыли на стенде 3800 работа + за 900 покупал резинки новые на них. Почти пятак короче.

  9. #68
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Ну как там диагностика?

  10. #69
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Занят был работой и командировками.
    Собственно диагностику проходил в Энергетике по Студенческой на водолазном посту 325 гараж у Алексея.
    Неделю проводились тесты, проблема была выявлена. Антифриз забрасывало на свечи из-за этого было проблемно завестись. Проблема либо в ГБЦ либо в ее прокладке, лазить в башку не стал, т.к. по идее двигу капиталить придется. На остывшем двигателе компрессия скачет от 9 до 11 очков. Временная мера - заменена крышка радиатора с клапаном на крышку без клапана. В системе давление не поддерживается и антифриз не попадает на свечи теперь, на 3000 оборотах довольно резво уходит антифриз и его приходится постоянно заливать, как правило это делаю после поездки в центр, в городском режиме все в норме. Рабочая температура немного повысилась. 14 числа планирую ставить контрактный двигатель, если получится поставлю 3л.
    Свой двигатель буду продавать, может удастся за 10тыс хотя бы

  11. #70
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Хера се - неделю! Подготовка к запуску в космос?) ибо ценник думаю космический выставили?

  12. #71
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Хера се - неделю! Подготовка к запуску в космос?) ибо ценник думаю космический выставили?
    ну простоял он там 2 недели, пока электрик болел тода се, да и занимался он им не 24 часа на протяжении недели, а делал и другие машины, пока чайник остывал

    Добавлено через 44 минуты
    кстати теперь он без проблем в -20 заводится без ночных прогревов
    Последний раз редактировалось LOBZIK; 12.03.2016 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение

  13. #72
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    Проблема либо в ГБЦ либо в ее прокладке, лазить в башку не стал, т.к. по идее двигу капиталить придется.
    *************
    14 числа планирую ставить контрактный двигатель, если получится поставлю 3л.
    А кто сказал что заменить прокладку ГБЦ = капиталить ?
    А свапнуть на 2jz проще чем поменять прокладку?
    Ну просто что-то логика непонятная. Конечно любой каприз за ваши деньги, но при свапе вас тогда раздоют на бабло прилично.

  14. #73
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Начну с того что, когда мы созвонились, человек мне предложил приехать к нему сделать диагностику, сказав при том, что если он ничего не выявит, то денег брать не будет. По договоренности я приехал, механик продиагностировал авто, как на стоящем, так и на ходу. Сказав, что особых проблем он не видит, надо разбираться глубже. Но, так как пока занят, автомобиль взять сейчас не может, договорились на позже. Я как порядочный клиент, спросил сколько должен за диагностику. Но, он отказался.
    В назначенное время притащил машину, так как она очередной раз не завелась, для дальнейшей диагностики. Хочу добавить то, что авто могло несколько дней заводиться можно сказать без проблем, а потом не завестись, хотя вэтот день могло быть теплее, чем в те дни которые заводилось. И если завелась то в течении дня заводилась без проблем. То есть остывать ей нужно было 6-8 часов, чтобы история что автобобиль не завелся повторилась. Простоял автомобиль у него где то две недели, некоторое время он болел, естественно ей не занимался. За время ремонта, я звонил интересовался результатами, и даже предлагал кое что проверить, из найденного в сети. Так же отвечал на задаваемые вопросы, по поводу авто. За время проверок мастер ни разу не предложил мне что либо купить или найти, чтобы что то попробовать, или проверить. И даже не воспользовался ранее купленным мной датчиком температуры двигателя. Потом пригласил забрать авто высказав свои соображения, по поводу чисто механических проблем (то что двигатель газит). Заменил штекер на одной из катушек зажигания, который совсем развалился и поставил пробку на радиатор, которая не держит давление.
    И сказал попробовать по испытывать машину. Попросив деньги только за штекер, а остальное сказал на ваше усмотрение. А дальше по результатам. По прошествию пары недель и положительных результатах, взял с меня остальное.

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    А кто сказал что заменить прокладку ГБЦ = капиталить ?
    А свапнуть на 2jz проще чем поменять прокладку?
    Ну просто что-то логика непонятная. Конечно любой каприз за ваши деньги, но при свапе вас тогда раздоют на бабло прилично.
    Скачущая компрессия от 9 до 11 очков в цилиндрах меня не устраивает, ГБЦ шлифована 2 раза, искать новую нужно, а не факт что найдется нормальная. Подтекает задний сальник коленвала, хоть и не сильно уходит масло, но меня это все равно раздражает. Хоть и предыдущий хозяин говорил, что капиталил движок слабо в это верится.
    2JZ это пока еще не точно, на Моторове они стоят от Кроунов без мозгов и косы, как собственно и 1JZ. Странно у них как-то двигатели продаются.
    Последний раз редактировалось LOBZIK; 13.03.2016 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. проблема с запуском windows
    от swatgbr в разделе Операционные системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 14:34
  2. Проблемы с запуском двигателя на холодную
    от b1ler в разделе Отечественные авто
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 03:21
  3. Проблема с запуском игр
    от Black Rise в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 18:10
  4. Проблема с запуском Винды
    от AlexMak в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 00:52
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.