Результаты опроса: Мигаете ли Вы фарами, предупреждая других участников движения, о близости поста ДПС?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я дитя чтоли? (статус не позволяет)

    0 0%
  • Нет, из принципа (нарушают ПДД - пусть платят; каждый сам за себя)

    4 4.71%
  • Не мигаю и всё (лень тянуться; забываю; сам не замечаю посты)

    1 1.18%
  • Только знакомым (только девушкам, только насяльнику)

    1 1.18%
  • Мигаю всем, в т.ч в знак благодарности за предупреждение (солидарность)

    79 92.94%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Предупреждаете ли Вы других водителей о близости поста ДПС?

  1. #41
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    Smile

    Цитата Сообщение от GagStar Посмотреть сообщение
    Вот как бы там ни было, а возле трактира (где своротка на Ангарскую Деревню) народ стал притормаживать, приучили серые друзья, и ремешок застегивать приучили.
    А моргнуть в случае чего - не забываю, и уверен, если уж в попыхах переборщу со скоростью близ поста, найдется тот, кто подскажет об этом.
    Этот тот и окажется с жезлом в руке

  2. #42
    Юзер SIBIRIADA кто это? Аватар для SIBIRIADA
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Если есть на свете рай-это Краснодарский край!
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Я этим летом проехал на своей машине из Братска до Питера с заездом в Краснодар, Черное море и Москву. и если бы не солидарность водителей набрал бы штрафов больше. На обратном пути купил себе детектор и не одна сволочь меня больше вообще не останавливала. ...Особенно в Челябинской области было у гаишников ОЧЕНЬ много современных приблуд по определению скорости и т.д. так вот это всё бесполезные вещи при наличии радара в машине!

    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 09.11.2008 в 22:53.

  3. #43
    Phantom
    Guest

    По умолчанию

    Всегда моргал и моргать буду.

    Одно иногда бесит, когда с энера поздно едешь в центр, стоят эти "милые" ребятки аккурат напротив птицефабрики со всеми выключенными опозновательными знаками и причем оба в машине...А как подлетаешь, так мигалки врубают. Не всегда просто успееваешь среагировать

  4. #44
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Мне не трудно пару раз мигнуть, а человеку добро сделаю!!! Этож сколько мороки со штрафами!!!! Ладно бы просто заплатил и забыл, так нет же!!!! Им еще и квиток надо принести показать, в очереди час-полтора отстоять!!!!
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Dj Andy за это полезное сообщение:

    Влад (25.03.2010), ДеД (10.11.2008)

  6. #45
    Мастер MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь Аватар для MUMIK
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    386
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Мигаю всегда, потому что считаю, что ДПС в этой стране занимается всем, чем угодно, но только не профилактикой и безопасностью дорожного движения. ИМХО.

  7. #46
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Если человек пьян за рулем, он себя неадекватно ведет, соответственно ему никакие "перемигивания" не помогут. Моргаю для остальных участников движения. Кстати, в том же Китае, все знают где посты, и именно там снижают скорость, это в одной из стран, с весьма низкими показателями преступности. Предупрежден, значит вооружен.

  8. #47
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Этож сколько мороки со штрафами!!!! Ладно бы просто заплатил и забыл, так нет же!!!! Им еще и квиток надо принести показать, в очереди час-полтора отстоять!!!!
    дык щас же квитки уже не надо никуда относить, заплатил и забыл

  9. #48
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Ну дык и где? Где указание на то, что нельзя предупреждать водителей встречных автомобилей о наличии засады световыми сигналами?
    Могут свалить на то, что сбиваешь с толку/ослепляешь световыми сигнлами встречных водителей.

  10. #49
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    дык щас же квитки уже не надо никуда относить, заплатил и забыл
    С каких это пор? На Пихтовой в 8 кабинет не заходил? Посмотри, сколько народу каждый день!!!! А не принесешь квиток, на работе бухгалтерия выдернет бабульки....
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  11. #50
    Новичок Лекстер кто это? Аватар для Лекстер
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Гараж
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда идешь с превышением по трассе( а кто едет 90?) а неподалеку стоят сотрудники ДПС и собирают дань за превышение, и ни один встречный даже не подумал предупредить.. Потому я всегда моргаю дальним светом встречным авто. Может хоть другим повезет
    Поддержи японский автопром!

  12. #51
    Юзер Splinter кто это? Аватар для Splinter
    Регистрация
    28.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Предупреждаю всегда!!!
    Лично моё мнение, главная задача ДПС не собирать повсеместно штрафы, а предупреждать нарушения ПДД, т. е. не гаситься в кустах, чтобы сорвать с кого нибудь бабло, а стоять на проблемном участке на видном месте, чтоб водитель сбросил скорость... А пока мы, водители, предупреждениями о наличии машины ДПС, выполняем эту "работу"!

  13. #52
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    С каких это пор? На Пихтовой в 8 кабинет не заходил? Посмотри, сколько народу каждый день!!!! А не принесешь квиток, на работе бухгалтерия выдернет бабульки....
    на этой недели проходил техосмотр. следовательно все штрафы уплатил. квитки не относил. распечатку когда брал, сказали что все штрафы уплочены. в 8 кабинет на Пихтовой не заходил. ТО прошел без проблем. может тебе не везет просто?

  14. #53
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Вообще какая-то странная схема оплаты... Мы же не носим квитанции в энергосбыт или водоканал, при оплате за их услуги. Окуда такое особе отношение к автоинспекции... не очень понимаю

  15. #54
    Юзер Nikotin кто это?
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    та же самая дыра
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию Вата.

    Истек срок лишения прав ( обгон на Г.Э.С. 5 месяцев ) соответственно надо оплатить штрафы . Поехал в Падун чтобы сделать распечатку штрафов . Послали меня на пихтовую .Приехал. Простоял в очереди час. Вместо распечатки с датами и пунктами правил за которые они выписаны ( как мне кажется это должно быть( 21 век вроде ! все должно быть в базе не даром эти гады заполняют эти бланки )) старушка сидевшая за компом ,тыкая пальцем , переписывала цыфры на бмажку (которой подтереться стремно будет ) Штрафов на 2 тыс. с мелочью повыписывала (мелоч это 50ти рублевые штрафы - которые я успел еще застать года полтора или больше как минимальный стал 100р.) . хотя я то знаю что все свои долги по штрафам оплатил (3000руб.за прошлое лето насобирал). должно было быть примерно 700 - 800 рублей (ремни (стрём) и пару ,тройку соток за хламированную тонировочку) .начал кочать права и тыкать бумагами от приставов и оплоченными квитанциями (у меня спецальная папка для них есть) она пригразила 15 -ю сутками за просроченные неоплоченные( мол не бузи). послала разбераться на южную. полчасика делов и подошла моя очередь. не там то было - обед это святое, и тетка в пагонах сливается . Вата - проклиная красные полоски иду в машину к другу (которого попросил сьездить до падуна побыстрому все сделать ) . дождался. вы??ал ей все мозги показывая кучи бумажек ,справок , короче возмущаясь подвожу ей х. к носу. уходя от туда был доволен . вместо этой приписаной мне двушки мне уже надо было выкатить всего 300 рублей. еду в банк оплачаваю. еду на пихтовую в очередь . проходит полчаса - и я опять перед бабулькой . получаю справку то что на то число у меня все проплаченно и я им больше не че не тор4у. Отобранные права выдают только 2 дня в неделю с 11 до 12 вроде ( там тоже очереди ) . в первый рас простоял там и вот 12 часов и я еду домой ни с чем . в следущий рас приехал к 11 . НАКОНЕЦ мне их отдали и я смог ездить легально .

    Проходит время .Останавливают .Пробивают штрафы . и я не поверил своим ушам у меня 2 неоплаченный просроченный на полтора года штрафа по 50 рублей ( арест от3х до 15 суток ) . из заветного бордачка достаю папку со всеми квитанцыями и самое главное справочкой что я им не че не должен .
    Кто скажет как их можно назвать ? ну не пи...... ли ?

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати квитанцыю не обязательно везти в город . её можно просто направить заказным писмом . По закону так .

    Добавлено через 9 минут
    Подмигивание дальним вошло в привычку или рефлекс что ли .
    Последний раз редактировалось Nikotin; 17.11.2008 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Система штрафов пока не отлажена... В гаи висит штраф. Прихожу в банк-говорят нету в базе. Иду к пристовам взять справочку с чеком, что штраф оплатил, говорят в базе нету тебя, выписывать ничего не будем. Теперь надо терять день, ехать в гаи и разбиратся там.
    И после этого хотят, чтоб гаи взятки не брали? Мне проще 100р на месте отдать, чем ездить по городу собирать справки в течении 2 дней.

  17. #56
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Не так часто приходится быть нарушителем ПДД ,но на мой взгляд, не проще ли все квитки об уплате штрафов возить с собой. Не пора ли эти органы заставить задуматься о том что есть такой орган как суд! Ведь не только на вас могут подать иск в этот орган но и вы можете и должны воспользоваться этим правом. Вы можете выдвинуть встречный иск с возмещением морального вреда ( все штрафы у вас уплачены ). На этом можно даже заработать хоть это и долгий процесс но он приносит свои результаты.Заметьте, живём мы по законам Российской Федерации и судить вас будут по этим законам а не по тем что придумали местные органы. Лично я, ( не относится к ГиБДД ) закрыл фирму по продаже автомобилей ,они мне в 2002 году налетели на 250000 т.р. за продажу бракованного а/м ,и пусть я не получил денег но зато кайф при минимуме затрат которые вернулись я получил + бесплатная замена бракованного двигателя ( фирма в этом городе более не работает ) . Наша безграмотность в незнании наших прав юридических!!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.