+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Незапланированный брак

  1. #1
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию Незапланированный брак

    Сейчас идет 2008 год, средний возраст моих друзей и знакомых 18-25 лет. Все вроде бы ровно идет, люди учатся, заканчивают универы, работают, строят планы на дальнейшую жизнь, но иногда жизнь вносит свои коррективы. У двух моих друзей в сентябре предстоит свадьба. Не буду лукавить - избранницы обоих находятся в положении. Хотелось бы обсудить такие свадьбы, точнее сказать интересна ваша точка зрения - обязательно ли женится ближайший месяц два, если твоя девушка беремена, или можно родить ребенка, а через год все подготовить и сыграть свадьбу.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  2. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от французик Посмотреть сообщение
    Сейчас идет 2008 год, средний возраст моих друзей и знакомых 18-25 лет. Все вроде бы ровно идет, люди учатся, заканчивают универы, работают, строят планы на дальнейшую жизнь, но иногда жизнь вносит свои коррективы. У двух моих друзей в сентябре предстоит свадьба. Не буду лукавить - избранницы обоих находятся в положении. Хотелось бы обсудить такие свадьбы, точнее сказать интересна ваша точка зрения - обязательно ли женится ближайший месяц два, если твоя девушка беремена, или можно родить ребенка, а через год все подготовить и сыграть свадьбу.
    Гы-гы-гы... "А потом пришли мои будущий тесть и будущий шурин, и стали руками и ногами убеждать меня..." (с).
    Сам понимай, иногда случаются предложения, от которых просто нереально отказаться.

  3. #3
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Гы-гы-гы... "А потом пришли мои будущий тесть и будущий шурин, и стали руками и ногами убеждать меня..." (с).
    Сам понимай, иногда случаются предложения, от которых просто нереально отказаться.
    Ну хз, хз.. Все зависит от человека.. У меня была подобная ситуация, года полтора назад, разрешил без проблем и лишних скандалов

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  4. #4
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ну хз, хз.. Все зависит от человека.. У меня была подобная ситуация, года полтора назад, разрешил без проблем и лишних скандалов
    вот поподробнее сс этого места интересно узнать что за методика
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  5. #5
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    когда родится ребенок, уже не до свадьбы помоему)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо *Demchik* за это полезное сообщение:

    LiliTH (22.02.2009)

  7. #6
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от французик Посмотреть сообщение
    обязательно ли женится ближайший месяц два, если твоя девушка беремена, или можно родить ребенка, а через год все подготовить и сыграть свадьбу.
    Через год, у тебя забот + проблем и трат - будет намного больше ;)

    Плюс постоянно и твоя избраница и твой ребёнок и ты сам будут слышать вопрос ставящий под сомнение твоё отцовство "Папа на маме женился после рождения, а он настоящий папа или усыновил?" Не думаю что такой вопрос даже один раз в жизни хотелось бы кому нибудь услышать ;) И что нужно отвечать на это, папа на маме не был женат в момент рождения, так как хотел свадьбу красивее отыграть?

    Так что лучше или не женится вообще (если надумал женится только из-за ребёнка а девушка несовсем устраивает), или женится как можно быстрее

    Несколько часов гулянки: не стоют того чтоб, делать ребёнка незаконнорожденным

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    *Demchik* (30.08.2008), D'O'Nill (04.10.2008)

  9. #7
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Я так понял, проблема в женитьбе по залету???? Это бред!!!! В 25 лет иногда можно думать и головой!!!! Масса контрацептивов!!! А по залету- тупо разводка!!!! Мучаться всю жизнь???? Нафиг!!!
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  10. #8
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Это бред!!!! В 25 лет иногда можно думать и головой!!!! Масса контрацептивов!!!

    Оффтопик

  11. #9
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Надо было тему называть "Незапланированная беременность", а не "Незапланированный брак" Брак - это уже последствие. Случайно же ты не женишься, тут добровольно всё... Ну почти.
    А вообще конечно сразу жениться. Если всё же надумали. Потом неохота будет.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  12. #10
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    Надо было тему называть "Незапланированная беременность", а не "Незапланированный брак" Брак - это уже последствие. Случайно же ты не женишься, тут добровольно всё... Ну почти.
    А вообще конечно сразу жениться. Если всё же надумали. Потом неохота будет.
    Речь как раз о браке, к которому подталкивает беременность поэтому тема и называется - незапланированный брак.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  13. #11
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Среди моих знакомых есть немало пар, которые жили себе гражданским браком и собирались пожениться, но попозже. А тут беременность. Ну, все равно же собирались, ну, видимо, пора. А со стороны это выглядит, как брак по залету. Моя племянница год прожила со своим мужем в гражданском браке и все официально замуж не хотела. А потом передумала и недавно поженились. В ноябре ей рожать. Поженились неделю назад - еле уговорил ее парень! А со стороны - невеста с пузом...
    А есть знакомая пара, мои клиенты, они 9 лет прожили гражданским браком, дочке уже 5 лет. Решили свадьбу сыграть, когда дочка заинтересовалась, почему у папы-мамы свадебных фоток нет
    Плюс постоянно и твоя избраница и твой ребёнок и ты сам будут слышать вопрос ставящий под сомнение твоё отцовство "Папа на маме женился после рождения, а он настоящий папа или усыновил?" Не думаю что такой вопрос даже один раз в жизни хотелось бы кому нибудь услышать ;) И что нужно отвечать на это
    А вот это, по-моему, вообще полная ахинея, и деревня неасфальтированная! Кому какое дело?! Кто на такие глупости внимания-то обращает?! Братцы, 21 век на дворе, блин! Евген, ты, видимо, лето в глухой деревне провел, вот мысли твои и деформировались! Кому там что овечать? Фтопку фсех, кто лезет не в свое дело! Фтопку и в Бабруйск!
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  14. #12
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    У нас так же почти было. Решили пожениться, потом узнали, что будет ребёнок. "Что, залетели?" - такой был первый вопрос людей, которые узнавали о предстоящей свадьбе.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  15. #13
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Be6enый rыsь Посмотреть сообщение
    А вот это, по-моему, вообще полная ахинея, и деревня неасфальтированная! Кому какое дело?! Кто на такие глупости внимания-то обращает?! Братцы, 21 век на дворе, блин! Евген, ты, видимо, лето в глухой деревне провел, вот мысли твои и деформировались! Кому там что овечать? Фтопку фсех, кто лезет не в свое дело! Фтопку и в Бабруйск!

    Оффтопик

    Я согласен что в топку, но стоит ли такое слышать вашим близким и детям?
    Почитайте пост Berkut_mk как видите такого типа вопросы задают, не только в неасфальтированных деревнях ;) А то что я привёл: задавали моим друзьям в культурной столице России , люди из "богемы" - так что вернитесь на землю! Желающих найти грязные пятна в вашем белье, найдутся всегда и везде.


    Оффтопик

  16. #14
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    ваши же дети обязательно про это и спросят - значит они с деревни неасфальтированной? усыновлять/удочерять своего же ребенка -

  17. #15
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Нужно сначала жениться, а потом-рожать)))
    Это не я, меня подбросили.

  18. #16
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Во-перрвых, я никому не говорила, что я из института благородных девиц, а посему вещи своими именами называю. Выражение фтопку ко ВСЕМ, независимо от степени родства, ибо близкие люди, как никто другие должны бы знать истинную подоплеку дел, а если не знают или ехидничают, то либо не близкие, либо адрес известен.
    Вокруг меня живут разные люди, далеко не идеальные, но если они лезут ко мне в душу, карман и постель, то их туда же, ибо У МЕНЯ не принято ни к кому без просьбы о помощи влезать. Следовательно и кО МНЕ влезать неследует. А что говорят у меня за спиной, меня не тревожит - ну, есть у людей языки, ну, вот они и говорят, мне собственно все равно - меня интересует только мнение тех людей, кого я сама выбрала для этой цели. А эти люди живут другими проблемами и по другим правилам.
    За коверканый ник прошу прощения, но когда мой коверкают, я не парюсь, так что можете отомстить, придираться не буду
    "Культурная столица" и "богема" с таким же успехом могут быть тем самым неасфальтированным населенным пунктом, ибо это явление личностное, а не социальное. Но это ДРУГАЯ тема.
    Про "Грязные пятна" могу ответить словами Мадонны: "Если утром в газете я не вижу сплетен о себе, значит, я умерла!" Я не хочу ВЫГЛЯДЕТЬ золотым червонцем, мне необязательно быть каким бы то ни было примером или идеалом, так что пусть ищут - кто ищет, тот обрящет! Это не мои проблемы, я ничего такого не ищу
    Что же каксается детей, то воспитанные в здоровой обстановке дети ТАКИХ вопросов не задают, а если задают,то им достаточно один раз ответить честно и вопросы отпадают. Причем, честно В ЛЮБОМ возрасте. Проверено на моей дочери, ей 21 год и многочисленных племянниках и детях моих друзей и знакомых.
    Насчет "Сначала жениться, а потом рожать" могу ответить тлько банальное - в жизни бывает всякое.
    А хихикать про браки "по залету", на мой взгляд признак незрелости. Но это мое мнение, никому не навязываю
    Усыновлять и удочерять никого не надо - достаточно при регистрации ребенка в графу "отец" внести верные данные. И все.
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  19. #17
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Be6enый rыsь Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ не принято ни к кому без просьбы о помощи влезать. Следовательно и кО МНЕ влезать неследует.
    Тема разве о вас.
    А о том стоит ли свадьбу отложить на потом, только потому что хочется получше к ней подготовиться?
    могу ответить словами Мадонны: "Если утром в газете я не вижу сплетен о себе, значит, я умерла!" Я не хочу ВЫГЛЯДЕТЬ золотым червонцем, мне необязательно быть каким бы то ни было примером или идеалом, так что пусть ищут - кто ищет, тот обрящет! Это не мои проблемы, я ничего такого не ищу
    Что же каксается детей, то воспитанные в здоровой обстановке дети ТАКИХ вопросов не задают, а если задают,то им достаточно один раз ответить честно и вопросы отпадают. Причем, честно В ЛЮБОМ возрасте. Проверено на моей дочери, ей 21 год и многочисленных племянниках и детях моих друзей и знакомых.
    Вы только что опровергли своё же предъидущее сообщение.
    Отчего же наезжали
    И если всё так как вы пишите, чего так нервно реагируете на одно упоминание о возможности того что этот вопрос могут задать ?

  20. #18
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Для невнимательных. В первой цитате речь шла о ВЗРОСЛЫХ людях, во второй О ДЕТЯХ. Никакого опровержения. А когда играть сводьбу, это каждая пара решает сама. Для кого важно чье-то мнение, торопятся в ЗАГС, для кого неважно - ставят государство в известность тогда, когда им удобно.
    Я много лет занималась организацией свадеб, поэтому могу сказать, как профессионал - в последнее время реже проводятся шумные, многолюдные свадьбы. Чаще молодожены после небольшой вечеринки уезжают в свадебное путешествие. Некоторые откладывают свадьбу на "после рождения ребенка", просто потому, что беременность сложная, и поехать куда-нибудь проще с ребенком, чем с токсикозом.
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  21. #19
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Be6enый rыsь Посмотреть сообщение
    просто потому, что беременность сложная, и поехать куда-нибудь проще с ребенком, чем с токсикозом.
    СТОП! сколько будет ребёнку если свадьбу предполагается отложить на 1 год (взято из условий темы)? Вы считаете что проще?
    И вы опять не ответили на вопрос темы, а он вполне кокретен
    Вопос упрощу:Денег мало а девушка беременна, вероятно через год денег на хорошую свадьбу удастся накопить. Стоит ли ради гипотетической роскошной свадьбы (так как сомнительно что через год им будет до свадьбы (по своему опыту, я сомневаюсь), рожать ребёнка вне брака?

  22. #20
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Все по-разному бывает. Есть знакомые в Братске, которые собирались пожениться через год, но ускорили свадьбу из-за беременности, просто потому что так принято. Есть друзья в Питере, которые родили ребенка, в сад уже устроили и только недавно поженились, потому что сразу на идеальную с их точки зрения свадьбу денег не было. Или вот в загсе, в очереди была взрослая пара, у них уже взрослые дети и они пришли пожениться прожив 20 лет вместе только потому, что завещания, визы, кредиты и прочие вещи требуют документа о браке. Как бы пара не поступила, главное - чтобы решение было взаимным. Жениться на нелюбимой девушке просто потому, что она беременна не стоит, но здесь вроде не об этом. А если ребенок незапланированный, но желанный, то разницы, когда поженились родители нет. Ребенок до определенного возраста даже не заинтересуется до свадьбы его родили или после. Мне кажется родители вполне могут объяснить почему у них свадьба запоздала, да и ребенку поприсутствовать на свадьбе собственных родителей было бы очень интересно.

    Оффтопик

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Be6enый rыsь (03.09.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. .....Браки.....
    от *Demchik* в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 20:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.