+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Автомобиль сбил женщину на Правом

  1. #1
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    Exclamation Автомобиль сбил женщину на Правом

    В Правобережном округе Братска насмерть сбили пожилую женщину. По словам очевидцев сегодня в десятом часу вечера пенсионерка переходила дорогу в районе ночного клуба по ул. Гайнулина.
    Водитель такси не справился с управлением на сколькой дороге и сбил женщину на пешеходном переходе. Личность погибшей пока не установлена.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_27115_14580515251.jpg
Просмотров: 463
Размер:	173.9 Кб
ID:	593189

    Источник

    Кто виноват ? Женщина которая с трудом могла передвигаться по скользкой дороге на пешеходном переходе или водитель такси не выбравший правильный скоростной режим перед пешеходным переходом ?
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Mincha (15.03.2016)

  3. #2
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    В Правобережном округе Братска насмерть сбили пожилую женщину. По словам очевидцев сегодня в десятом часу вечера пенсионерка переходила дорогу в районе ночного клуба по ул. Гайнулина.
    Водитель такси не справился с управлением на сколькой дороге и сбил женщину на пешеходном переходе. Личность погибшей пока не установлена.

    Вложение 593189

    Источник

    Кто виноват ? Женщина которая с трудом могла передвигаться по скользкой дороге на пешеходном переходе или водитель такси не выбравший правильный скоростной режим перед пешеходным переходом ?
    Жуткое зрелище, сходила бабушка в магазин за яблочками... Интересно что и погибшая и авто находились на встречной полосе движения.

  4. #3
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Жуткое зрелище, сходила бабушка в магазин за яблочками... Интересно что и погибшая и авто находились на встречной полосе движения.
    Это проблема из этой темы вытекает которая из этой и усугублена этой, но всем больше нравится обсуждать то как там в Сирии.

  5. #4
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Это проблема из этой темы вытекает которая из этой и усугублена этой, но всем больше нравится обсуждать то как там в Сирии.
    Всё это косвенные причины. Главное то что водитель должен выбирать режим езды, в зависимости от дорожной обстановки.

  6. #5
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    В Правобережном округе Братска насмерть сбили пожилую женщину. По словам очевидцев сегодня в десятом часу вечера пенсионерка переходила дорогу в районе ночного клуба по ул. Гайнулина.
    Водитель такси не справился с управлением на сколькой дороге и сбил женщину на пешеходном переходе.
    Теперь оказывается - не на переходе: http://bratsk.org/2016/03/17/v-dtp-pogibla-jenshina

  7. #6
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Лежала она точно на переходе. А сумка с продуктами, разбросана за переходом, по ходу движения сбившего автомобиля.

  8. #7
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Когда было серьёзное ДТП со мной, чемодан, бывший в багажнике, лежал так:
    а) в 70 метрах от места удара,
    б) в 50 метрах от моей машины, оказавшейся вообще в кустах,
    в) в 5 метрах от ударившего автомобиля.
    Вот и пойми. Такая раскладка была...

    Лежание на переходе не означает, что она по нему шла... дело мутное, потому свидетелей и ищут, однако.

  9. #8
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    В данном случае продукты из сумки разлетелись не очень сильно. даже яблоки не разорвали полиэтиленовый пакет, вывалившись из сумки. Да и выход из магазина там дальше по ходу движения. Может конечно, она и была в нескольких метрах от перехода. Ну, а логика водителя вполне очевидна. Не виноватая я! Он сам пришёл!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Babr (21.03.2016)

  11. #9
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    В Правобережном округе Братска насмерть сбили пожилую женщину. По словам очевидцев сегодня в десятом часу вечера пенсионерка переходила дорогу в районе ночного клуба по ул. Гайнулина.
    Водитель такси не справился с управлением на сколькой дороге и сбил женщину на пешеходном переходе. Личность погибшей пока не установлена.

    Вложение 593189

    Источник

    Кто виноват ? Женщина которая с трудом могла передвигаться по скользкой дороге на пешеходном переходе или водитель такси не выбравший правильный скоростной режим перед пешеходным переходом ?
    Ну а теперь мнение практически из первых уст. За рулем находился мой родной брат. Сейчас идет активное обсуждение того, что он виноват, не справился с управлением, нарушил скоростной режим, отказался от мед.освидетельствования и т.д. Так вот, я не пытаюсь его оправдать, я излагаю только факты. Женщина переходила дорогу не по пешеходному переходу, после торможения машину несло аж до самого "смака", так что о состоянии дороги в этот момент можно сразу все понять, одним словом каток. Водитель не отказался от освидетельствования, протокол у него на руках. Те кто там утверждают что он с машины вышел невменяемый, представьте себя на месте водителя в такой момент и в каком бы состоянии были вы? пару дней назад было проведено вскрытие, женщина находилась в сильном алкогольном опьянении. Кто прав, кто виноват в этой ситуации уже будет решать суд, а не общественность.

    А теперь мое личное мнение. Естественно мы пешеходы должны сами нести ответственность за свою жизнь. Но и водители должны понимать, что они по умолчанию несут угрозу человеческой жизни.
    Я сейчас живу в другом городе, гораздо большем чем Братск. Движение гораздо больше, даже в таких "тихих" районах как правый берег. И я порой просто поражаюсь безалаберности пешеходов. У нас в районе есть пешеходный переход с кнопочкой, ну на которую нажимаешь и загорается красный свет. От него до автобусной остановки метров 50 не больше. Если идти через наш сквер по тропинке то выходишь собственно сразу к нему к этому переходу, но народ привык сокращать дорогу и переходит в том месте где ближе остановка. Ладно молодежь носится, так прутся же и мамочки с колясками. А есть одна бабушка, наблюдаю за ней уже второй год. Она мне кажется вообще (извиняюсь за мой французский) просто не обращает внимание на движение и прется по средине дороги. Ладно бы бегала, она с палочкой ходит... Останавливаются, матерят, а ей по фиг, она как переходила дорогу где ей удобно, так и переходит....

    Добавлено через 21 минуту
    В 2011 году меня сбил автомобиль на пешеходном переходе возле моего ВУЗа. Скорость была не большая, но подсрачник с право стороны я получила не плохой. Итог смещение позвонка в пояничном отделе и сотрясение мозга. Слава богу жива и частично здорова.
    А ситуация была до боли всем знакомая "не трамвай объедет" "не дура отойдет" . Как то глупо было. Сами кто водит попадали в такую ситуацию, когда пешеход уже по средине дороги и начинает при виде автомобиля метаться и думать идти дальше или остановиться. То же самое было и с моей стороны как пешехода, то ли остановится то ли нет. В итоге никто не кому не уступил. После всех разбирательств, сама заявила что к водителю претензий не имею, хотя могла бы и денег поиметь хотя бы на лечение. Сейчас у меня маленький ребенок, всю проблему с поясницей ощутила в беременность и ощущаю сейчас, потому как приходится каждый день носить на руках 10 кг живого веса. А дальше больше...и каждый вечер ложась спать с дикой болью в пояснице матерю себя дуру )))
    Последний раз редактировалось Пряничек; 21.03.2016 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Пряничек за это полезное сообщение:

    Astra (21.03.2016), Маруська 86 (21.03.2016), rooskie (21.03.2016)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 15:48
  2. ищу женщину
    от катерина22 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 21:18
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 20:45
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 16:08
  5. -=Из мужчины в женщину=-
    от *Demchik* в разделе Зеркало
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.