+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 149

Тема: ПРАВИЛА ФОРУМА!

  1. #101
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Так и происходит единственно вместо религии предлагают другую теорию (научную, хотя теологическая теория тоже теория) .

    Если все теории в одинаковой степени равны в том числе и теория сотворения, почему запретили только её пропаганду?
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  2. #102
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    Если все теории в одинаковой степени равны в том числе и теория сотворения, почему запретили только её пропаганду?
    Нет такого запрета Обсуждать теорию это одно
    Я вот уверен что первым бог создал женщину, а вот из за того что общество было патриархальным, то в целях несения слова божьего в завете есть маленькая неточность Но вот выходить за рамки обсуждения теологических теорий к рекламе содержащих их вероисповеданий - уже запрещено.

    Более того, наука не религия ( разные ветви познания мира) хотя фанатик математики может легко быть забанен за фанатичное увлечение если в каждую тему будет лезть с пропагандой алгебры
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 22.07.2011 в 22:24.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Glivera (23.07.2011), Radist Petrov (23.07.2011)

  4. #103
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Но вы опять привели пример оскорблений на почве религиозной нетерпимости ( в её недопустимости я с вами солидарен), а не пропаганды ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ ;)
    могу привести в пример посты где говорится: очнитесь, начинайте думать сами, а не читайте Библию.... и прочее.

    К моему примеру могу добавть в конце: "Уверуйте в Бога и будет вам....!"


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Нет такого запрета
    если я пропагандирую теорию о создании человека Богом, я разве не пропагандирую религию?
    Последний раз редактировалось KIRA; 22.07.2011 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  5. #104
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    если я пропагандирую теорию о создании человека Богом, я разве не пропагандирую религию?
    Нет, если вы доказывать это будете не только с помощью одного источника информации и сможете не призывать разделять ваше вероисповедание помимо вашей уверенности в верности этой теории.

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    могу привести в пример посты где говорится: очнитесь, начинайте думать сами, а не читайте Библию....
    А при чём тут АТЕИЗМ? Это может быть словами верующего язычника или другой религии (без пропаганды своей веры) . В том то и дело нет признаков и атрибутов у атеизма так как это не религия .
    Что вы прикажете делать вот на таком примере:

    Солнце это не бог - это атеизм или христианство, мусульманство , буддизм или же иудаизм? Сказать невозможно так как нет признаков основы для утверждения. Или же доказанный научный факт Что теперь запрещать такое утверждение так как оно богохульно к солнцепоклонникам
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 22.07.2011 в 22:42.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Vader (22.07.2011)

  7. #105
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Нет, если вы доказывать это будете не только с помощью одного источника информации.

    А при чём тут АТЕИЗМ? Это может быть пропагандой язычества или другой религии . В том то и дело нет признаков и атрибутов у атеизма так как это не религия .
    Что вы прикажете делать вот на таком примере:

    Солнце это не бог - это атеизм или христианство, мусульманство , буддизм или же иудаизм? Сказать невозможно так как нет признаков основы для утверждения. Или же научный факт - что теперь запрещать такое утверждение
    Нет нужды всех под одну гребенку. Каждый случай частный.
    Если это будет сообщение состоящее из слов:
    Солнце - это не Бог.
    наверняка это будет ответ на сообщение:
    Солнце - Бог.которое собственно пропаганда религии солнцепоклонения..
    его нужно раньше грохнуть, чем будет ответ



    Есть же грамотное модерирование в разделе политики, где есть такие фанатики, что даже сектанатам не снилось.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  8. #106
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию


    Оффтопик
    S.P.Q.R.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Zмий (22.07.2011)

  10. #107
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Нет, если вы доказывать это будете не только с помощью одного источника информации и сможете не призывать разделять ваше вероисповедание помимо вашей уверенности в верности этой теории.
    это и отличает веру в Бога от науки.
    И любая пропаганда такой теории будет расцениваться как религиозная пропаганда. Нет никаких доказательств - верующие просто верят.
    Вера это чувство.
    И речь не о том, чтобы запретить "критическое мышление" (с), а том, чтобы запретить посты приведенные мной для примера.

    Если я не могу парировать на 72-ой пост словами рассказывающими о Боге, то я в не равный правах с оппонентом.
    Только об этом речь.

    Если сложно разглядеть где идет высказывание мнения, а где уже принижение каких-либо человеческих, умственных характеристик на почве религии - так и нужно признать.

    Добавлено через 17 минут
    Человек "критически, скептически высказывается", а пост в ответ удаляется как пропаганда религии.......

    Атеизм в широком смысле — отрицание веры в существование Бога или богов; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов. Атеизм противоположен теизму.

    Теизм — в широком значении — вера в Бога или богов.

    Оффтопик




    Никто не пытается дискриминировать вёрткие умы и острый язык.
    Просьба уважать чувства верующих. Если к религии отнеслись по-особенному в плане запрета, то и насмешки и стяжательства над воззрением верующего должно попасть туда же - в табу.
    Тогда особенная защита сбалансирует особенный запрет.
    Тогда воцарится баланс.

    Только об этом речь.
    Последний раз редактировалось KIRA; 22.07.2011 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  11. #108
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Нет такой религии как атеизм, нет даже такого увлечения ( в советские времена правда существовал такой предмет но он исчез вместе с СССР ) нет общественных движений продвигающих АТЕИЗМ.
    Уважаемый ЕVGEN, вам ли не знать, что в интернете огромное число сайтов, посвящённых атеизму. Существуют сообщества атеистов в социальных сетях. Если сегодня не существует ни государственной, ни коммерческой воли в том, чтобы распространять атеистические убеждения - то чем же он является, как ни личным фанатичным увлечением? Чтобы вкладывать личные деньги в создание и поддержку сайтов и форумов - это нужно увлечённым человеком быть.

    Ближе к теме. Что приводит людей в ветку, где общаются верующие и заставляет их насмехаться: партия? правительство? деньги? спецслужбы? Конечно нет. Их влечёт их личная убеждённость (хотя, казалось бы, не веришь - ну и проходи мимо).

    При этом атеисты по-акробатически ловко выворачиваются, утверждая, что их увлечение - это и не вера вовсе, ведь формально отсутствует объект веры. Типичная аргументация: если я считаю, что невидимый розовый единорог не существует, это не значит что я верю в его отсутствие. Между тем, совершенно понятно, что живя в современной российской культуре атеист в первую очередь отказывается именно от веры в монотеистического иудео-христианского Бога, от Разумной Причины появления мира (и себя в том числе), и только во вторую очередь - от всего остального сверхъестественного.

    Вы как-то восхваляли науку за честность в вопросе об именовании идеи эволюции теорией. Мол, такая сложная и уникальная вещь как эволюция никогда не может быть по-настоящему доказанной.

    Я думаю, что наука поступила бы по-настоящему честно, если бы, видя порядок во Вселенной, заявила следующее: если у Вселенной существует какой-то Создатель, то он должен быть настолько велИк, всемогущ и мудр, что мы при всём желании не сможем поставить эксперимент, который докажет Его существование, также как муравей своими мозгами не в состоянии оценить сложность адронного коллайдера.

    Но наука таких заявлений не делает, не смотря на его логичность. Причина - личное фанатичное убеждение множества учёных, что Бога не может быть, потому что не может быть никогда.

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Правило форума не будет работать. в такой трактовке. Или же потребует запрещения тем которые противоречат религиозным догмам ( по обвинению безбожная ересь) Например будет невозможно существование тем обсуждающих научные (псевдонаучные) теории: появления жизни на земле, астрологию, теорию струн (такая тема уже существует) и д.р. Запретит рассуждения неугодные той или иной религиозной группировке.
    Ни одной религиозной группировке запрет пропаганды атеизма не повредит, а обсуждение псевдонаучных теорий будет идти более аргументировано.

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Тут единственно можно пресекать преднамеренные оскорбления на почве религиозной нетерпимости ( но и тут возможны сложности с модерированием)
    Если хотя бы одного атеиста накажут за преднамеренные оскорбления на почве религиозной нетерпимости, это докажет что атеизм - религия.

    А если серьёзно, то это тоже вариант, но лучше сформулировать как нетерпимость к религии.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Гром (23.07.2011), KIRA (23.07.2011)

  13. #109
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    В теме "библия" идет обсуждение книги. Она такая же, как книга дарьи донцовой, только написана раньше. Почему я не могу зайти в тему, и пообсуждать ее? Не для этого ли создан форум? Sincere правкой правил форума, хочет приковать ВСЕМ любовь к какой то книжке. Не бред ли?
    Если верующих оскорбляет высказывания атеистов, что бога нету, то меня тогда, как атеиста, должно обижать высказывания верующих, что бог есть. А это тоже религиозная нетерпимость.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    KValery (25.08.2011), Vader (23.07.2011), WAVE (23.07.2011)

  15. #110
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Если верующих оскорбляет высказывания атеистов, что бога нету, то меня тогда, как атеиста, должно обижать высказывания верующих, что бог есть. А это тоже религиозная нетерпимость.
    Спасибо, FAN, что подтверждаете мои догадки. Несмотря на то, что атеисты уверяют, что их убеждения не являются ни религией, ни верой, некоторых из них до глубины души задевает любая активность верующих. А если завтра на форуме появится тема "Все атеисты - тупые козлы"*, мы увидим целую бурю негодования, вскрывающую ущемленное "религиозное" чувство.

    Мое предложение простое - раз уж администрация форума ограничила проявления свободы совести на форуме, то пусть хотя бы сделает это симметрично. Это все.

    * Могу доказать из Библии.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    KIRA (23.07.2011)

  17. #111
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Спасибо, FAN, что подтверждаете мои догадки. Несмотря на то, что атеисты уверяют, что их убеждения не являются ни религией, ни верой, некоторых из них до глубины души задевает любая активность верующих. А если завтра на форуме появится тема "Все атеисты - тупые козлы"*, мы увидим целую бурю негодования, вскрывающую ущемленное "религиозное" чувство.

    Мое предложение простое - раз уж администрация форума ограничила проявления свободы совести на форуме, то пусть хотя бы сделает это симметрично. Это все.

    * Могу доказать из Библии.
    Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т. е. той или иной разновидности сверхъестественного.
    Атеизм по определению не подходит к религии. И твоя попытка доказать это бессмысленны изначально.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    KValery (25.08.2011), Vader (23.07.2011)

  19. #112
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Я не думаю, что такие изменения в Правилах форума будут.
    Религия без фанатизма и пропаганды у нас разрешена.
    Высказывания атеистов, которые вас раздражают, в основном основаны на бездоказательности религиозных догм. Соответствующий скептицизм и сарказм, порой, вызван именно этим.
    Выражение FAN`а, на счет того, что Библия - та же самая книга, что и любой роман, не совсем верен, но суть передает довольно точно. Если для него Бибилия не является чем-то святым - разве он не может ее обсуждать только лишь с точки зрения отношения "как к обычной книге"?

    Лично я к верующим не отношусь, но и полным атеистом себя не считаю (хотя придерживаюсь научной теории зарождения жизни). К самим верующим отношусь двояко: фанатиков не люблю, но если человек сам себе верит и никому не навязывает свою веру - то могу и "дружбу водить".

    P.S. Библию читал (не полностью, но довольно много), также как и Коран в переводе, интересовался и другими религиями... Ни одна меня на зацепила на столько, чтобы стать для меня чем то выше, чем просто повествование, порой интересное, но не более.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    FAN (23.07.2011), KValery (25.08.2011), Sincere (23.07.2011), Vader (23.07.2011), ЕVGEN (23.07.2011)

  21. #113
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Уважаемый ЕVGEN, ....

    Оффтопик


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Лично я к верующим не отношусь, но и полным атеистом себя не считаю (хотя придерживаюсь научной теории зарождения жизни).
    А она не противоречит завету (Для бога один день как вечность и вечность как один день)

    Но вот намеренное грубое оскорбление религиозных чувств можно было бы ввести в запрет
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 23.07.2011 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение

  22. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Sincere (23.07.2011), Vader (23.07.2011)

  23. #114
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    чем вот это сообщение
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...&postcount=441
    отличается вот от этого?
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...7&postcount=15
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  24. #115
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    чем вот это сообщение
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...&postcount=441
    отличается вот от этого?
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...7&postcount=15
    А где тут атеизм?
    Первое просто неразделенние христианских взглядов, но нет нечего что указывало критику на другие религии.
    Второе тоже атеизмом не пахнет - тут вероятен сатанизм (без пропаганды)

    Христианство не единственная вера в мире

  25. #116
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Thumbs up

    Хорошо.
    Сдаюсь.

    Можете привести пример сообщения/предложения/поста, которое бы "указывало на критику других религий" (с)?

    очевидно, моё мнение субъективно. и может я не сталкивалась с действительно оскорбительными постами...
    относительно них возможно последние посты окажутся действительным выражением неординаро построенных мыслей и не более.


    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Религия без фанатизма и пропаганды у нас разрешена.
    это баланс я умолкаю
    Последний раз редактировалось KIRA; 23.07.2011 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  26. #117
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Высказывания атеистов, которые вас раздражают, в основном основаны на бездоказательности религиозных догм. Соответствующий скептицизм и сарказм, порой, вызван именно этим.
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    уничтожить субъективное представление о мире , нельзя по объективным причинам. Как и идеалистам бесполезно отрицать объективные события субъективным мнением
    Это разные сферы мышления. Все попытки объединить эти две сферы всегда содержали существенные ошибки
    Идеализм... Материализм... Раз уж мы вышли на уровень философии, отмечу, что ни одна философская теория не может опровергнуть другую по причине того, что каждая из них живёт по собственным законам.

    Получается, что обвинения в бездоказательности религиозных догм являются ошибкой логики. Вроде как, попытка сыграть в шахматы на баскетбольном поле. Это, конечно, весело, но, как правило, только для одной стороны - атеистов.

    Я, честно говоря, уже слегка запутался во всём, что здесь говорилось, поэтому поддержу вот это предложение:
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Но вот намеренное грубое оскорбление религиозных чувств можно было бы ввести в запрет
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (23.07.2011)

  28. #118
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Получается, что обвинения в бездоказательности религиозных догм являются ошибкой логики. Вроде как, попытка сыграть в шахматы на баскетбольном поле. Это, конечно, весело, но, как правило, только для одной стороны - атеистов.

    Оффтопик

  29. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (25.07.2011)

  30. #119
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Получается, что обвинения в бездоказательности религиозных догм являются ошибкой логики.
    Нет, не получается.
    S.P.Q.R.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Елкин (24.07.2011)

  32. #120
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Нет, не получается.

    Оффтопик

    Похоже: или нас заслуженно забанят, или снесут в отдельную тему
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 24.07.2011 в 11:58.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Письма администрации форума hip-hop.ru
    от Рома Чудо в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 02:55
  2. Схода форума
    от seet в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 1313
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 15:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.