Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: У меня взрыв мозга. Что происходит?

  1. #1
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    Exclamation У меня взрыв мозга. Что происходит?

    Как бы это начать...в общем, может я застряла в прошлом веке и чего-то не понимаю...но, если коротко, то ситуация такая - живут мужчина, женщина, ребенок (мальчик 5 лет). Живут - еще бы чуть чуть и было бы 7 лет совместной жизни. Вроде бы семья. Мужчине не нравится, нет, не так - ОЧЕНЬ не нравится, что ребенку уделяют больше времени, чем ему. Сам участия в выращивании и воспитании не принимает. Никакого. Абсолютно.
    Постоянно нет дома - типа, работа, дела. Рога ростут, огромные, ветвистые (у женщины). Розовые очки не снимает, верит в великое светлое будущее. Мужчина пьет, унижает, оскорбляет, в общем, морально - аллес полный.
    Женщина уходит, не забыв самого главного - ребенка. Мужчина топает ногами, но обратно не зовет - тварь ты, подумай над своим поведением, поживи-ка одна. Живет. Общение с мужчиной постоянное. Гостевой брак без бытовухи.
    Спустя несколько месяцев мужчина спрашивает - вернешься обратно - нет- почему(мне надоело быть одному, я задолбался готовить и стирать и прочее)-потому что ты пьешь - ответ мужчины - ты еще пьющих не видела, давай , думай дальше..отсрочка..
    Точка невозврата - женщина с ребенком попадает в больницу - ребенка спасли, мужчина так и не приехал, только сухие смс - у меня личная жизнь,я нашел девушку со взрослым ребенком (тоже мальчик в 2 раза старше, чем родной) и у нас будет семья. Через месяц знакомства новоиспеченная семья уже заезжает к мужчине жить. Моют посуду, готовят еду. Родной ребенок один раз (пока что один раз) пришел в гости - все заняты своими делами, планшет в зубы, сиди, играй.....
    Что-то много я буков написала, простите, даже не знаю, как вопрос-то сформулировать - он что, думает что, через месяц знакомства его сразу полюбили что ли? Это ж не один пуд соли надо съесть, чтоб семью то создать....и как можно воспитывать другого ребенка (взрослого), если своего, 5 летку называет ублюдком?, а, народ? я чего-то недопонимаю...
    А вообще, у нас есть психологи?
    Последний раз редактировалось Кустарник; 29.03.2016 в 13:18. Причина: звёздочки
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  2. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaV Посмотреть сообщение
    А вообще, у нас есть психологи?
    Вам нужен психолог, чтоб объяснил, для чего Вы это всё написали? Или чтоб объяснил, что мы живём в таком мире, где с завидным постоянством происходят отвратительные вещи с людьми, которые этого не заслужили? А может, Вам объяснить, почему попытка судить со стороны ситуацию в семье незнакомых людей, суть которой передана через третьи руки - это нонсенс?

  3. 2 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    ИринП (29.03.2016), Radist Petrov (30.03.2016)

  4. #3
    Мастер LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    932
    Поблагодарил(а)
    775
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Всё это печально, но есть такие мужчины, да и женщины тоже, кому свои дети не нужны вообще. Вы же сами сказали, что ему не нужна ни именно эта женщина, ни именно этот ребёнок. Ему нужен комфорт дома. Для себя любимого.
    Слава богу, избавилась от постоянных унижений и оскорблений в адрес себя и ребёнка. Вдохнуть, выдохнуть и жить дальше. Зачем себе голову забивать головомойкой, почему именно так он поступает и может быть это она сама виновата? На ребёнке будут отражаться все моральные стенания матери в первую очередь, отсюда плохое поведение, плохие оценки и т.д. и т.п.
    Это раз. Мы же не знаем, ни эту женщину, ни этого мужчину. Однобокое видение ситуации. Как у них начиналось/было/закончилось - только со слов автора.
    И что вы хотите от психолога в итоге?
    Мне плевать, что вы обо мне думаете,
    Потому что я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо LissA за это полезное сообщение:

    Мамаша (29.03.2016)

  6. #4
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Ответ Ириске - это происходит в моей семье!!! просто мне как-то было неудобно писать от себя, постеснялась что ли...поэтому вроде как рассказом...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от LissA Посмотреть сообщение
    Всё это печально, но есть такие мужчины, да и женщины тоже, кому свои дети не нужны вообще. Вы же сами сказали, что ему не нужна ни именно эта женщина, ни именно этот ребёнок. Ему нужен комфорт дома. Для себя любимого.
    Слава богу, избавилась от постоянных унижений и оскорблений в адрес себя и ребёнка. Вдохнуть, выдохнуть и жить дальше. Зачем себе голову забивать головомойкой, почему именно так он поступает и может быть это она сама виновата? На ребёнке будут отражаться все моральные стенания матери в первую очередь, отсюда плохое поведение, плохие оценки и т.д. и т.п.
    Это раз. Мы же не знаем, ни эту женщину, ни этого мужчину. Однобокое видение ситуации. Как у них начиналось/было/закончилось - только со слов автора.
    И что вы хотите от психолога в итоге?
    От психолога - не знаю...я понимаю, что на форумах такое обсуждать не комильфо, но руки сами по клавиатуре стучат, а мозг взорвался и отключился. В таких ситуациях ведь надо выговариваться, вот и думаю, может психолога найти, и есть ли они вообще
    Последний раз редактировалось AnnaV; 29.03.2016 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  7. #5
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Это надо переболеть...
    Сейчас у вас эмоции зашкаливают и вы не можете объективно оценивать ситуацию.
    ИМХО, хорошо, что расстались. Такой брак обречен.
    А к кому он ушел, любят ли его - уже не ваше дело... Тяжело, но надо отпустить...
    Все наладится, но только в новых отношениях.
    ИМХО, тут спасать уже нечего...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  8. 5 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    AnnaV (29.03.2016), Ирония (29.03.2016), Мамаша (29.03.2016), LissA (30.03.2016), Radist Petrov (30.03.2016)

  9. #6
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    LissA и olkh1 написали очень хорошо.
    ...
    Психолога попробовать, конечно, можно, раз такой раздрай...
    (есть ли они в Братске, честно, - не знаю)
    Но и самой тоже надо постараться - вытащить себя за волосы из этого болота. Не Вы первая...
    =====
    Аксиомы:
    1. Женщине нужна семья.
    2. Ребенку нужен отец.

    Получаем:
    1. Семья есть, но неполная. Теперь Вы и сын - это Ваша семья.
    2. Отец у ребенка есть. Формат общения сложится со временем. Возможно, ребенок сам решит не общаться, - если ему не понравится, как его встречают и как провожают... Важно, чтобы Вы на первых порах заняли нейтральную позицию (в разумных пределах) в отношениях отца и сына, чтобы в последующем Вас не за что было обвинить ни одной стороне, ни другой.

    Вообще, на первый план в данном случае выходит достоинство. Не чувства, не обманутая любовь, а достоинство.
    Оно поможет Вам справиться с крахом надежд.

    С отцом решить вопрос содержания сына. Ребенок хотя бы не должен быть обделен в материальном плане.

    В своих чувствах разбирайтесь на трезвую голову. Понятно, что любовь зла... Но ревность тут плохой советчик.

    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    AnnaV (29.03.2016), LissA (30.03.2016), olena85 (29.03.2016), olkh1 (29.03.2016)

  11. #7
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaV Посмотреть сообщение
    Ответ Ириске - это происходит в моей семье!!! просто мне как-то было неудобно писать от себя, постеснялась что ли...поэтому вроде как рассказом...

    Добавлено через 2 минуты


    От психолога - не знаю...я понимаю, что на форумах такое обсуждать не комильфо, но руки сами по клавиатуре стучат, а мозг взорвался и отключился. В таких ситуациях ведь надо выговариваться, вот и думаю, может психолога найти, и есть ли они вообще
    то-есть вы новая девушка с ребенком, живущая с данным мужчиной?? Так я поняла?? Или вы предыдущая жена??

    Если предыдущая, ну что тут сделать...ПОстараться говорить ребенку - ну вот такой папа. Не плохой не хороший, он просто папа, он тебя любит но не умеет этого показать. Не хотелось бы чтоб у ребенка закладывался стереотип отца неправильный. Для себя - все к лучшему. Вы пережили и вышли из этого. Сохранили нейтральные отношения. Осталось упорядочить финансовую сторону и смотреть в будущее с оптимизмом.

    а вот если вы новая девушка, то есть повод задуматься над будущим с этим мужчиной
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. #8
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Дело не в ревности, мне очень обидно за ребенка, который не понимает всех "прелестей" взрослой жизни и, несмотря на то, что "папа" его обзывал, мог сломать игрушку и смотреть за реакцией ребенка и хохотать, мог пенделя хорошего дать - это типа, я так играю, молчи, женщина. Вот, несмотря на это - ребенок говорит, что "папа" хороший....я пытаюсь корректно объяснить, что хорошее заключается в другом, но дите кивает и при очередном звонке соглашается идти к "папе" играть в планшет (дома нет)
    Деньги дает. Пока. Сумма по своим законам.
    А я, да ладно, я то справлюсь...я бы вообще , конечно, против общения сына была с "папой", т.к. ничему доброму и хорошему не учит, я боюсь его отправлять с ним, но не давать общаться тоже считаю неправильным...
    У меня вообще такое ощущение, что я выкарабкалась из болота, и вдохнув свежий воздух теперь не знаю, что с этим спокойствием делать...видимо, сильно привыкла к гноблению...ой, читаю и сама от себя в шоке...
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  13. #9
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaV Посмотреть сообщение
    Дело не в ревности, мне очень обидно за ребенка, который не понимает всех "прелестей" взрослой жизни и, несмотря на то, что "папа" его обзывал, мог сломать игрушку и смотреть за реакцией ребенка и хохотать, мог пенделя хорошего дать - это типа, я так играю, молчи, женщина. Вот, несмотря на это - ребенок говорит, что "папа" хороший....я пытаюсь корректно объяснить, что хорошее заключается в другом, но дите кивает и при очередном звонке соглашается идти к "папе" играть в планшет (дома нет)
    Деньги дает. Пока. Сумма по своим законам.
    А я, да ладно, я то справлюсь...я бы вообще , конечно, против общения сына была с "папой", т.к. ничему доброму и хорошему не учит, я боюсь его отправлять с ним, но не давать общаться тоже считаю неправильным...
    У меня вообще такое ощущение, что я выкарабкалась из болота, и вдохнув свежий воздух теперь не знаю, что с этим спокойствием делать...видимо, сильно привыкла к гноблению...ой, читаю и сама от себя в шоке...

    таки может не надо переубеждать ребенка и объяснять в чем папа не хорош??
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  14. #10
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    то-есть вы новая девушка с ребенком, живущая с данным мужчиной?? Так я поняла?? Или вы предыдущая жена??

    Если предыдущая, ну что тут сделать...ПОстараться говорить ребенку - ну вот такой папа. Не плохой не хороший, он просто папа, он тебя любит но не умеет этого показать. Не хотелось бы чтоб у ребенка закладывался стереотип отца неправильный. Для себя - все к лучшему. Вы пережили и вышли из этого. Сохранили нейтральные отношения. Осталось упорядочить финансовую сторону и смотреть в будущее с оптимизмом.

    а вот если вы новая девушка, то есть повод задуматься над будущим с этим мужчиной
    Ирина, я бывшая....я так и делаю, сдерживаю себя, чтоб не оскорблять "папу" при общении и сребенком, и самой становится страшно, что иногда из-за этого срываюсь на ребенке...
    Почему новой девушке нужно задуматься над будущим - меня свербит один вопрос - ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    таки может не надо переубеждать ребенка и объяснять в чем папа не хорош??
    Скорее всего так, потому что 5-и летний детеныш просто не в состоянии это понять, просто "папа" ему и про меня вдалбливает - что, мама сама не захотела со мной жить и у меня новая тетя...А я то хотела,если бы не такое отношение...Я так поняла, что данному человеку проще сменить окружение, чем свое отношение к близким людям. Печаль.
    Последний раз редактировалось AnnaV; 29.03.2016 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  15. #11
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaV Посмотреть сообщение
    Ирина, я бывшая....я так и делаю, сдерживаю себя, чтоб не оскорблять "папу" при общении и сребенком, и самой становится страшно, что иногда из-за этого срываюсь на ребенке...
    Почему новой девушке нужно задуматься над будущим - меня свербит один вопрос - ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ?

    Добавлено через 2 минуты

    Скорее всего так, потому что 5-и летний детеныш просто не в состоянии это понять, просто "папа" ему и про меня вдалбливает - что, мама сама не захотела со мной жить и у меня новая тетя...А я то хотела,если бы не такое отношение...Я так поняла, что данному человеку проще сменить окружение, чем свое отношение к близким людям. Печаль.
    Да, именно потому, как мужчина поступил с предыдущей женщиной. Что мешает ему поступить так же снова. Конечно нужно говорить ребенку о том, что маме стало трудно жить с папой. О том что мама его любит. Ну и как-то занимать ребенку свободное время, чтоб папе было меньше шансов брать ребенка домой. Можно проконсультироваться с опекой о порядке общения отца с ребенком, если отец негативно влияет на него. И может даже придется определить через мирового судью этот порядок. И конечно однозначно стоит подавать на алименты, не полагаясь ни на какие обещания и слова.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    AnnaV (29.03.2016), olena85 (29.03.2016)

  17. #12
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Да, именно потому, как мужчина поступил с предыдущей женщиной. Что мешает ему поступить так же снова. Конечно нужно говорить ребенку о том, что маме стало трудно жить с папой. О том что мама его любит. Ну и как-то занимать ребенку свободное время, чтоб папе было меньше шансов брать ребенка домой. Можно проконсультироваться с опекой о порядке общения отца с ребенком, если отец негативно влияет на него. И может даже придется определить через мирового судью этот порядок. И конечно однозначно стоит подавать на алименты, не полагаясь ни на какие обещания и слова.
    Пока ситуация именно такая - полагаюсь на слова...начинаю подумывать об алиментах, но прям такой гадкой себя ощущаю Госпидя, всю мою самооценку под плинтус загнал..
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  18. #13
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Ну вот,к последним постам,прослеживается четкая линия "защиты"ребенка от отца...
    Но ребенок хочет к отцу,он тоже его семья...Да и мужчина не отказывается от сына! Не нужно ломать,то,что и так хлипко! Когда Вы говорите,что Вам обидно за сына-это ВАШИ эмоции,сын не знает,других отношений-его устраивают и эти...НО Ваши эмоции подталкивают Вас "открыть глаза" ребенку-зачем? Что это ему даст?
    Наши дети гораздо мудрее,чем мы думаем,и понимают видят и слышат гораздо больше,чем нам хочется...
    Для мамы,сейчас главное сохранить взаимопонимание с сыном,что б ребенок не "закрылся" от нее,что б быть в курсе его отношений с отцом.В случае чего-корректно "настроить" эти отношения,без личных пристрастных эмоций. Что-бы не случилось в жизни,в дальнейшем-другого папы у мальчика не будет.
    В конце-концов,мы сами выбираем отца своему будущему ребенку...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Mamanahala за это полезное сообщение:

    AnnaV (29.03.2016)

  20. #14
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaV Посмотреть сообщение
    Пока ситуация именно такая - полагаюсь на слова...начинаю подумывать об алиментах, но прям такой гадкой себя ощущаю Госпидя, всю мою самооценку под плинтус загнал..
    вы не гадкая. Вы нормальная. И в том, что отношения не сложились "заслуга" двух сторон. И не подумывать. а подавать. Либо предложите заключить соглашение у нотариуса. Слова к делу не пришить. Через месяц денег в новой семье не хватит н аотпуск или ремонт и вы останетесь понимающие и без денег.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Ирония (29.03.2016), Mamanahala (29.03.2016)

  22. #15
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamanahala Посмотреть сообщение
    Ну вот,к последним постам,прослеживается четкая линия "защиты"ребенка от отца...
    Но ребенок хочет к отцу,он тоже его семья...Да и мужчина не отказывается от сына! Не нужно ломать,то,что и так хлипко! Когда Вы говорите,что Вам обидно за сына-это ВАШИ эмоции,сын не знает,других отношений-его устраивают и эти...НО Ваши эмоции подталкивают Вас "открыть глаза" ребенку-зачем? Что это ему даст?
    Наши дети гораздо мудрее,чем мы думаем,и понимают видят и слышат гораздо больше,чем нам хочется...
    Для мамы,сейчас главное сохранить взаимопонимание с сыном,что б ребенок не "закрылся" от нее,что б быть в курсе его отношений с отцом.В случае чего-корректно "настроить" эти отношения,без личных пристрастных эмоций. Что-бы не случилось в жизни,в дальнейшем-другого папы у мальчика не будет.
    Ай, почему не будет? я бы хотела нормального, адекватного, а, главное - доброго...не ставьте на мне крестик..
    А защитить сына от отца я пытаюсь потому, что боюсь за единственного ребенка - он ему и пиво под нос может сунуть и сказать - "попробуй", и сигарету (напомню - ребенку 5 лет), и учит его плохим (матерным) словам, ездит на высокой скорости в машине не пристегивая ребенка. На мое замечание - пожалуйста, пристегни, отмахивается и говорит - судьба, так судьба...Откуда я знаю, что он делает с ним, когда я не вижу, может, он специально что-нибудь мутит, чтоб алименты не платить...Действительно, страшно отпускать ребенка с ним, поэтому, и пытаюсь хоть как-то защитить свое чадо. Единственное.
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  23. #16
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaV Посмотреть сообщение
    Ай, почему не будет? я бы хотела нормального, адекватного, а, главное - доброго...не ставьте на мне крестик..
    А защитить сына от отца я пытаюсь потому, что боюсь за единственного ребенка - он ему и пиво под нос может сунуть и сказать - "попробуй", и сигарету (напомню - ребенку 5 лет), и учит его плохим (матерным) словам, ездит на высокой скорости в машине не пристегивая ребенка. На мое замечание - пожалуйста, пристегни, отмахивается и говорит - судьба, так судьба...Откуда я знаю, что он делает с ним, когда я не вижу, может, он специально что-нибудь мутит, чтоб алименты не платить...Действительно, страшно отпускать ребенка с ним, поэтому, и пытаюсь хоть как-то защитить свое чадо. Единственное.
    Анна. Да у Вас может быть другой избранник,никто на Вас крест и не ставит .Но какой бы он не был отличный-он будет отчим!Он может прекрасно относиться к мальчишке,может научить его множеству хороших вещей-но отца полностью он не заменит. Какой не есть-он отец...
    А вот для того,что б Выбыли в курсе,что родной папа предлагает ребенку и нужен отличное взаимопонимание между вами и сыном,что б сын не начал от Вас скрывать подробности,зная что за это ВЫ"заругаете папу". Малыш любит и Вас и отца.
    Ну а все те страшные вещи,что Вы предполагаете-обговаривайте с бывшим мужем один-на один. Это Ваши нерешенные проблемы,ребенка в них,пока,окунать рано...Не хочет пристегивать ребенка-ребенка с ним не отпускайте.Пусть оплачивает такси с детским креслом...Я отцу своих детей писала "памятку",прямо в двух экземплярах,и отдавала под подпись...Но это уж,зависит от человека...

  24. #17
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    А я б зная все это про "папу" запретила б встречи
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо olena85 за это полезное сообщение:

    Ирония (29.03.2016)

  26. #18
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamanahala Посмотреть сообщение
    Но это уж,зависит от человека...
    Согласна со всем, вот эта последняя фраза - ключевая...было всего много обговорено, приведено много доводов, но, тк я не авторитет и мое место возле плиты, соответственно главный ("папа") и решает, что и как он будет делать. И я точно знаю, что ребенку он если что плохое и будет говорить, то потом скажет - маме не говори, это наш секрет. А у меня такой партизан, раз сказали секрет, то и не скажет..

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    А я б зная все это про "папу" запретила б встречи
    Я не имею права на это, я тоже воспитывалась без отца, развелись, когда мне 3 года было, но я прекрасно помню, как моя мама постоянно отца обзывала и не разрешала мне видеться с ним, а мне так хотелось и так неприятно было, что она его ругает (но было за что). Для своего ребенка я такого не хочу с одной стороны, но, с другой стороны, вроде лучше и без папы, чем с таким...он же с него пример берет! - Я вырасту, буду пить, курить и материться! Почему??? это ведь некрасиво!! Потому что папа курит, пьет и матерится и говорит, что это круто!!
    Единственное, на что я надеюсь, так это на то, что ему надоест играть в заботливого папашу - потому что когда мы жили вместе, он вообще внимания на ребенка не обращал. А тут вдруг воспылал "любовью" неземной...Так и еще новый ребенок наверное внимания будет требовать или время проводить с ним...как бы не порвался на 2 фронта папка-то...А вообще, он водит к себе сына лишь для галочки - для очистки остатков совести, типа он им занимается, а сам за все 5 лет ни разу даже в машинки не поиграл (говорит, не умею...и это мужчина с мальчиком!!)
    Последний раз редактировалось AnnaV; 29.03.2016 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  27. #19
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Анна,тогда у Вас один выход-зарабатывать авторитет!Вы теперь не зависите от него. Он не кормилец семьи-у Вас другой статус-мать его сына! Не зря говорят,что мужчина -большой ребенок. У вашего сына и бывшего мужа-много общего(иногда больше,чем хотелось бы),с сыном вы-справляетесь-учитесь и с большим ,капризным и избалованным мальчишкой справиться...
    В конце-концов,мы не в вакууме живем,существуют близкие и друзья,которые являются для него авторитетом...
    Хотя.если б моего сына подвергали риску в машине-я бы обратилась в правоохранительные органы,прямо говоря,сдала бы "героя" с потрохами!Разумеется,если у меня не получилось бы забрать малыша из машины. И папаша оплачивал бы такси с детским креслом,если хотел бы общения...Есть вещи,где нужно не просить ,а требовать.

    Добавлено через 5 минут
    Последний раз редактировалось Mamanahala; 29.03.2016 в 15:43.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Mamanahala за это полезное сообщение:

    AnnaV (29.03.2016)

  29. #20
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    С большим, капризным, избалованным мальчишкой будет теперь справляться другая тетя а я да, как и раньше буду уделять внимание ребенку. А в правоохранительные органы....неее...пока нет...это если меня совсем до ручки доведут...он сам из органов :(
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Что вы думаете о такой поломке мозга?
    от Olka в разделе Угол зрения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 00:44
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 16:08
  3. Опухоль мозга
    от Ковбой Хагис в разделе Наше здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 11:50
  4. Что происходит с МТС ???
    от black jak в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 14:40
  5. Алкоголь помогает при травмах мозга
    от B|!zzard в разделе Интересное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.