+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Спорт Байк

  1. #1
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию Спорт Байк

    У кого есть?, какие впечатления?, сегодня видел хонду близко, красивая машина, мощная, аж самому захотелось ...

    Они бывают разные по мощности 250/400/600, кто что советует для начала?

  2. #2
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Нету. Катался разок на 400-ке 198затёртого года выпуска (да ещё и не спортбайк). Вполне достаточно для начала, особенно если сил под 60 был бы. Современные 600-ки - это уже совсем не шутки... Очень опасная штука по словам знающих людей

    Добавлено через 5 минут
    В смысле лёгкие и мощные они. Хотя... ездят же. Главное наверное одеться соответственно и головой думать
    Последний раз редактировалось nekvas...; 11.09.2008 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Умник KRP кто это? Аватар для KRP
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Ю.Падун
    Возраст
    42
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    У товарища есть 1000 см 170 кобыл. Говорит пипец полный, разок уже переворачивался, благо, что не на скорости.
    Рождён не только ползать...

  4. #4
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
    разок уже переворачивался, благо, что не на скорости.
    заглохший, в гараже что ли ?

    сейчас осень, лужи кругом, опасно наверно ездить стало ...

  5. #5
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    По гидрику байкеры на скутерах рысачат и не думают сезон закрывать

  6. #6
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    та я седня с работы ехал в 8 утра. ухам ппц ))

    одевайтесь теплее, не лето на дворе.


    Автору: мотоцикл - не машина, его покупают не для понтов а для души, имхо мощность лишней не бывает, и чем ее больше тем лучше, но это не главное.
    Последний раз редактировалось :MIG:; 15.09.2008 в 14:40.

  7. #7
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    о вот и владельцы байков подтянулись
    2 Mig у тебя что ? Хонда красный ? А сам ты в черном ... эээ ... одеянии ?? такой видел ... ты на нем каждый день на работу ездишь ? я думал байк это "игрушка" в которую люди играются в свободное от работы время

    2 nekvas... те кто на скутерах гоняют, не байкеры, переростки велосипедистов без обид

  8. #8
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Woweurope!!! Mig - чел авторитетный в разделе "мото", с ним дискутировать побоюсь. Вдруг зачмырит меня Так что нападать на тебя буду
    1. Чем скутеры-то не угодили? Тестировал я как-то по територии одного предприятия древний спортбайк SUZUKI RG250 и очень резвый (имхо) скурер YAMAHA. Спортбайк вообще никак не вдохновил. из них двоих я бы выбрал "табуретку"
    2. Пофилософствуем bike - это вобще-то велик. Мотоцикл - motorcicle, motobike (извиняюсь за мой англйский, я его не изчал) Так что все мы слегка байкеры

    Добавлено через 4 минуты
    Нет, всё-таки "наеду" на Mig-а. Язык мой - враг мой

    В ШЛЕМЕ ухи мёрзнуть не должы, видимо без него гоняеш А как же разговоры об обязательности экипировки? Непорядок
    Последний раз редактировалось nekvas...; 15.09.2008 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Тестировал я как-то по територии одного предприятия древний спортбайк SUZUKI RG250 и очень резвый (имхо) скурер YAMAHA. Спортбайк вообще никак не вдохновил. из них двоих я бы выбрал "табуретку"
    ключевые слова это наверно "древний" и "резвый" поэтому такое сравнение не принимается

    катался летом на "табуретке" если ехать по городу, или в условиях малой площади - во дворе, в помещении - табуретка смотрится неплохо, набор скорости впечатляющий, управляемость нормальная, обслуживание минимум, но стоит выехать на трассу и проехать с полкилометра и становится скучно, едеш в форме эмбриона - согнувшись в спине, прижимая голову к панели, а ноги и простите "жопу" дальше отодвинуть не можешь.
    На спортбайке не пробовал, но из того что видел на улице, на нем должно быть интересней, ибо скорость выше, маневренность, удобства для водилы(сидиш в позе стрелы ) и т.д.

    хотя как сказал MIG -
    мотоцикл - не машина, его покупают не для понтов, а для души
    у кого на что душа лежит, к скорости или к грациозности



    Оффтопик

  10. 1 пользователь сказал cпасибо woweurope за это полезное сообщение:

    nekvas... (16.09.2008)

  11. #10
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    ну я парень честный, не буду понты кидать... на данный период жизни у меня - табуретка китайская и ухи мерзнут от того что без шлема, в шапочке вязаной ...так удобней маневрировать и головой вертеть. ибо зеркала снял "аэродинамике" мешают
    ....но понимаете я настолько его люблю, что готов ездить на нем на работу и учебу в город до первого снега, потому что никакой кондиционер не заменит свежего утреннего, осеннего ветра в лицо и не важно сколько в нем кобылок...понимаете о чем я?

    естественно хочется чего посерьезнее, пока средства не позволяют раскошелится на полномощный мотоцикл...следующим летом, возможно что-то будет, смотря по финансам...

    ..дело в том, что я не разграничиваю мото по мощности, понтовости...для меня они все и спортбайк и чоппер и колясочник и скутер равны и я уважаю выбор любого из вас.

    ...новичку хочу посоветовать взять что нравится, и на 250 и 400 и 1000 можно убиться... единственное что может уберечь от трагедии это мысли с которыми ты едешь...
    Последний раз редактировалось :MIG:; 15.09.2008 в 23:40.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо :MIG: за это полезное сообщение:

    Kolinz (03.12.2008), nekvas... (16.09.2008)

  13. #11
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Насчёт удобства посадки на спортбайке сомневаюсь. Читал просто. На некоторых ноги слишком задираются, на других большя нагрузка на руки и т.д. На трассе это наверное +, а в городе -

    Добавлено через 7 минут
    Кстаи! На урале однако тоже скучно по трассе ехать, как на тракторе Сидушку сделаю и катайтесь на нём по сугробам Не спортбайк конечно, но уж чем богаты...

    Ветер в лицо... шум мотора... свобода... романтика Настоящий байкер. Жаль я не такой
    Последний раз редактировалось nekvas...; 16.09.2008 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение

  14. #12
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    http://www.irk-auto.ru/component/opt...obb/Itemid,40/
    занесло случайно на сайтик и если честно охренел, литр с копейками байк стоит меньше сотки, даже дешевле 400-ки, я понимаю год и все такое, но выглядят то оба цивильно, для меня как не знающего было бы на все другое п"х, я бы смотрел на две цифры - обьем двигателя, и цена

  15. #13
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Сдаётся мне это не спортбайк а спортивно-туристический... В каталоге FG1200 не нашёл, есть FJ1200, довольно старого поколения аппарат. Даже охлаждение воздушное

    http://www.souzmoto.ru/moto_info.htm?id=6626

    Добавлено через 6 минут
    Кстати в Братске до недавнего времени продавался литровый. Сейчас незнаю... Вроде бы 100р, или 120р не помню точно. роде и обвес к ему есть

    http://s45.radikal.ru/i108/0809/bc/f1e773c37bde.jpg
    Последний раз редактировалось nekvas...; 18.09.2008 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение

  16. #14
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    попытался восполнить свой пробел в образовании и посмотреть в чем отличие спортбайка от спортивно-туристического, так и не нашел четкой разницы, разве что разделение с завода, понятно только одно - спортбайк резвее туриста, но как их отличить внешне, и насколько это "резвее" тоже не понятно


    летом в раёне тайги видели как один "индивид" ехал на байке стоя, раскинув руки в стороны для равновесия :eek::eek::eek:

  17. #15
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Насчёт классификации лучше обратиться к MIG-у. Насколько я себе это предскавляю, туристы как правило с большИм объёмом двигателя и с менее агрессивной посадкой водителя. Т.е. более вертикальная и удобная при дальних поездках. Может быть в обтекателях разница... Запутался я короче

    Добавлено через 2 минуты
    Я тоже пару раз видел трюкачей, правда не на дорогах. Ну в этой области россиянам ещё долго учиться...
    Последний раз редактировалось nekvas...; 19.09.2008 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение

  18. #16
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Для сравнения
    Вот спортбайк Kawasaki ZXR
    http://s51.radikal.ru/i132/0809/a8/afc041bfb0b3.jpg
    http://s49.radikal.ru/i126/0809/b5/83e282c510d5.jpg

    А это спорт-турист Kawasaki ZZR
    http://i022.radikal.ru/0809/2c/1c28db45f60c.jpg
    http://i020.radikal.ru/0809/c9/2b2f8fed9abe.jpg

    А вообще если ехать покупать именно спортбайк, то лучше навеное просто запомнить основные модели на память. Чтоб не думать где кто
    HONDA CBR, YAMAHA YZF/FZR, SUZUKI GSX, KAWA ZXR и т.д.

  19. #17
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    из картинок все равно не понятно в чем разница между спортом и туристом запомнить то кнешно можно, но все же интересно в чем различие техническое

    покупать то буду не выходя из дома, или максимум через посредника, модель выберу изначально по обзорам/тестам/рекомендациям/ит.д., очень придирчево изучу описание(хотя лучше найти того кто в этом понимает ) и если есть аукционный лист(может сразу весь обвес про запас купить тоже), все равно где нить на"бут, но будет гораздо лучше чем ехать куда нить в Иркутск или Владик и потом гнать незнакомый мотик по незнакомым дорогам ...
    а тут уже его обкатывать, приручать ...

    читал разные статьи про спорты и туристы, везде говорится нельзя загадывать о своих возможностях. Решил посмотреть где можно взять в прокат,наткнулся в Красноярске топик про прокат байка, много думал ...

    теперь такой вопрос:
    у кого нить есть японский мотик 125/250 для тест-драйва ? (в присутсвии хозяина под его руководством, с оплатой всего что наломал ну и пивом для хозяина, много пива )

    Где нить в городе учат водить мотики ? на права когда учишся там прктика на легковушках, а вот именно на мотике что б практика была ...
    Последний раз редактировалось woweurope; 21.09.2008 в 00:57.

  20. #18
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Могу договорится. С эндуро. Хонда ах1. 250. За пиво.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Wedder за это полезное сообщение:

    woweurope (21.09.2008)

  22. #19
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Получается что различаются они условно. Без глобальных особенностей.

    Про обучение:
    "опыт - сын ошибок трудных". Все сами учатся наверное. Дело не хитрое вроде. Чем ты хуже

  23. #20
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Получается что различаются они условно. Без глобальных особенностей.
    нашел всякие классификации: спорт отличается от туриста, резким нравом, глубиной посадки, ибо спорт - все для скорости, турист - все для комфорта ... в спотре много пластика для облегчения

    решил что самое оптимальное это спорт-турист, спортивный, но комфортный, пластика меньше чем на спорте - если уронил ремонт не настолько дорог


    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Про обучение:
    "опыт - сын ошибок трудных". Все сами учатся наверное. Дело не хитрое вроде. Чем ты хуже
    я так на сноуборде кататься учился, за сезон вроде научился, а потом посмотрел видео-обучение, и оказалось что делаю все не так, потому и так больно бывало, и мало получалось, а после видео все стало легко и просто, начал получать удовольствие от процесса

    но там легче падаешь на снег, а тут асфальт и гравий а процесс тот же, правильное управление весом тела и балансом всей конструкции

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!
    от J@cond@ в разделе Спорт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:14
  2. Спорт купе!!!
    от fto в разделе Авто/мото
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 13:24
  3. Спорт купэ
    от Wu-T@ng в разделе Японские авто
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 19:13
  4. NOKIA 5500 спорт
    от skyer в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 13:44
  5. Меняю комп на байк
    от HaRdMaN в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.