+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Устали мы уже ... От власти демократии .

  1. #21
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    вот то, что жили при лучшей системе я согласна. Но ведь и она была разрушена благодаря жадности человеческой.
    Не только. Вписаться в кагорту элитариев - значит, выделить себя среди всех остальных. Тщеславие, амбиции, путь к неограниченной власти. Власти прямой - как над личным крепостным/рабом, так и опосредованной, делегируемой по праву рождения - над подчиненными.
    Но в последнее время поднимаются голоса за то, что лучшая система у нас не столько почила в бозе, сколько взяла передых. И неизбежно будет восстановлена.
    Интересно, как это может произойти теперь бескровным путем, но оптимизм вдоновителей заразителен
    Каждый должен приходить в этот мир голым и босым, без всякого там паразитирования на награбленном предками
    нужное зачеркнуть

  2. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    olkh1 (06.04.2016)

  3. #22
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Демократия - власть народа .
    ...
    Народ - не однородная ... масса , которая властвует сама над собой .
    К власти (при демократии)выбиваются самые горластые , наглые , беспринципные ...
    ...
    Кто (что) для власти демократической остальной народ ?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  4. #23
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Но ведь и она была разрушена благодаря жадности человеческой.
    А допускаете ли Вы, что не благодаря жадности, а чему другому? Или вместе с жадностью ещё из за десяти чего то. Или вообще - ни то и не это?
    Или, жадность - и точка. ?

  5. #24
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию


    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. #25
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    И сейчас о Родине думают, и раньше были те, кто Родину продавал. Просто сейчас открытое информационное поле, и "мы" - люди, к сожалению любим находить "грязь" и в ней копаться.
    Люди алчны были всегда. Поклонение золотому тельцу старо как мир. У каждого своя роль.
    Не может быть всем хорошо, потому что всегда кажется, что у кого-то лучше, а когда у кого-то лучше, то большинству становится плохо, это и есть зависть. А зависть с нами от рождения, и до гроба... Зависть ведет либо к обогащению, либо к уничижению, либо к ненависти, либо к подражению.
    В общем жизнь коротка, и надо ее прожить, а не ковыряться в ней до умопомрачения, пытаясь найти ядро.
    "Что есть справедливость?"
    Да никто и не даст вразумительного ответа...



    У народа не было никогда власти и не будет. Аксиома. Хватит тешить себя иллюзиями.



    Так есть же, или ты не веришь посвященному западу? Даже три в одном - "диктатор", "царь", "император"!

    Добавлено через 18 минут



    Оффтопик

    Оффтопик

  7. #26
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию


    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  8. #27
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    наихудшая форма правления это демократия. На мой взгляд. Никогда интерес индивидуальный не приведет к счастью общество в целом
    Вот что ящик чудотворный делает с людьми, а.
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Раньше думай о РОдине, а потом о себе. И будет счастье ВСЕМ.
    Родина - это что, в контексте?

  9. #28
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Опровергну.
    Народ - это и есть власть. Источник власти. Сама власть. Вчера, сегодня и завтра. Или кто тогда эти миллионы управленческого аппарата? Киборги? Инопланетяне?

    Оффтопик

  10. #29
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Таки вот и я про то. Раньше думай о РОдине, а потом о себе. И будет счастье ВСЕМ. А в демократии главный девиз - моя хата с краю, что хочу, то ворочу.
    У тебя Ирина извращенное понятие о демократии. Проблема не в самой демократии, как политическом режиме, а в том, как она была реализована в нашей стране, в принципе мы её никогда и не видели. Что за глупость, думай о родине, потом о себе. На первом месте у нормального человека должны стоять личные интересы, но тут надо оговориться, эти интересы не должны преобладать над интересами других людей демократического общества. Это даже больше к понятию свободы относится. А чем плоха форма правления, при которой народ может сам выбирать власть и иметь возможность спрашивать с нее? А вот как раз государство и должно разработать такую систему правил, по-другому законов, которые максимально учитывали бы интересы всех людей в демократическом обществе. Но написать законы это одно ,а вот сделать систему, при которой законы соблюдаются, а наказание за несоблюдение неотвратимо - совсем другое. Так что Ирина ты глубоко не права.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    Тычоблин (08.04.2016)

  12. #30
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    У тебя Ирина извращенное понятие о демократии. Проблема не в самой демократии, как политическом режиме, а в том, как она была реализована в нашей стране, в принципе мы её никогда и не видели. Что за глупость, думай о родине, потом о себе. На первом месте у нормального человека должны стоять личные интересы, но тут надо оговориться, эти интересы не должны преобладать над интересами других людей демократического общества. А вот как раз государство и должно разработать такую систему правил, по-другому законов, которые максимально учитывали бы интересы всех людей в демократическом обществе. Но написать законы это одно ,а вот сделать систему, при которой законы соблюдаются, а наказание за несоблюдение неотвратимо - совсем другое. Так что Ирина ты глубоко не права.
    ну меня воспитали иначе. Общественные интересы ставить выше личных. И именно это я считаю правильным. Какое бы оно не было, но это МОЕ понимание правильного государственного устройства. Потому как иначе любой власть держащий человек на должности будет все законы именно под свой интерес принимать, а не для пользы общества. Любой закон разрабатывают конкретные люди опираясь именно на свои интересы. И что в результате - мы видим последние 30 лет
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. #31
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ну меня воспитали иначе. Общественные интересы ставить выше личных. И именно это я считаю правильным. Какое бы оно не было, но это МОЕ понимание правильного государственного устройства. Потому как иначе любой власть держащий человек на должности будет все законы именно под свой интерес принимать, а не для пользы общества. Любой закон разрабатывают конкретные люди опираясь именно на свои интересы. И что в результате - мы видим последние 30 лет
    ну вот хотелось бы поверить, что ты прям какой-то особенный человек, да что-то не получается. Не лукавь сама себе. Ты опять что-то не то говоришь. То, что ты иногда решаешь общественные проблемы не говорит об отсутствии приоритета твоих личных интересов. Это разные вещи.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  14. #32
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    ну вот хотелось бы поверить, что ты прям какой-то особенный человек, да что-то не получается. Не лукавь сама себе. Ты опять что-то не то говоришь. То, что ты иногда решаешь общественные проблемы не говорит об отсутствии приоритета твоих личных интересов. Это разные вещи.
    я не особенный, я такой же как и многие. Но то, что время для решения общих задач зачастую отрывалось от времени для решения личных - однозначно. И это свойственно было многим (и Евгению Валерьевичу в том числе). А если говорить про законотворчество, то есть такое понятие - лоббирование. При Советской власти этот термин не был актуален. В американской системе он есть официально - любые законы принимаются в интересах какой-либо группы людей. И не факт, что в целом для государства такой закон будет благом.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  15. #33
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Опровергну.
    Народ - это и есть власть. Источник власти. Сама власть. Вчера, сегодня и завтра. Или кто тогда эти миллионы управленческого аппарата? Киборги? Инопланетяне?
    Я вообще то про массы... про тебя, меня, Некто и дядю Ваню, а не про тех кто управляет массами.



    Оффтопик



    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. #34
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Что за каша у людей в головах, что они начинают разделять себя (соседа, коллегу, нектудядюваню) и Родину? Кто-нибудь объяснит?

  17. #35
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Что за каша у людей в головах, что они начинают разделять себя (соседа, коллегу, нектудядюваню) и Родину? Кто-нибудь объяснит?
    А нет единства .
    Партии и народа .
    ...
    Демократия .
    ... Равенство
    ... ... Либерализм

    Оффтопик

    Идиотизм .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  18. #36
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Что за каша у людей в головах, что они начинают разделять себя (соседа, коллегу, нектудядюваню) и Родину? Кто-нибудь объяснит?
    От этого гражданские войны начинаются. Брат на брата, сосед на соседа... Нет терпимости к инакомыслию со всех сторон ИМХО.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ну меня воспитали иначе. Общественные интересы ставить выше личных. И именно это я считаю правильным...
    Главный общественный интерес - это сберегание государственной казны от разных хапуг и коррупционеров. Ирина, почему Вы не сторонница Навального и не вступаете в его Фонд борьбы с коррупцией? Это ведь главный общественный интерес!
    Последний раз редактировалось Тычоблин; 08.04.2016 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  19. #37
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    [QUOTE=Гром;2822485]
    Я вообще то про массы... про тебя, меня, Некто и дядю Ваню, а не про тех кто управляет массами.





    Оффтопик
    А что, они - не народ, что ли? Они такая же масса. Это всё один народ, один организм, они никак не обособлены от народа должностью, они ничем не отличаются ни от тебя, ни от меня, ни от дяди Вани ( от Некто только могут отличаться) типа -мы народ, а они ненарод. Просто у нас такой народ.

    Как понять - главная и основная? Для тебя? А мусульмане тебя поддержат? Или кроме своего - ничего нет важного и достойного уважения?.
    По стремлению. Так будет понятней : ты вдруг на празднестве видишь баннер - "Россия исламская". Зачем отлавливать? Просто - "Россия безбожная". Зачем в купель совать? Сунули в голову - "Россия Иеговная".
    Бальзамом на душу не легло? Зашевелится что то, поди.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    При Советской власти этот термин не был актуален.
    Это предложение очень напоминает фантастику Ефремова ) Правда, о прошлом.
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 08.04.2016 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

  20. #38
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    А что, они - не народ, что ли?
    Нет, они слуги народа. (значит не народ))))) Еще раз говорю, я про массы.

    Как понять - главная и основная? Для тебя?
    Так и понимай.
    Нет.
    Для России.

    ты вдруг на празднестве видишь баннер - "Россия исламская".
    Ну может в Чечне, Дагестане, Татарстане... пожалуйста. Я не хожу туда, где мне не интересно. Страна свободная. пусть пишут.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #39
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Нет, они слуги народа. (значит не народ))))) Еще раз говорю, я про массы.



    Так и понимай.
    Нет.
    Для России.



    Ну может в Чечне, Дагестане, Татарстане... пожалуйста. Я не хожу туда, где мне не интересно. Страна свободная. пусть пишут.
    В твоём толковании как раз народ, получается, слуги.
    Мы все - масса. Одна биомасса.


    Оффтопик

  22. #40
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Мы все - масса. Одна биомасса.
    А что, единый думающий организм чели?
    Тогда приведи противоположные примеры. Референдумы не в счет, судя по последним примерам, это просто формальность.


    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Головы полетели, или обратная сторона демократии?
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 15:26
  2. Российский институт демократии и сотрудничества
    от sda в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 14:21
  3. MS Word и заговор против российской демократии
    от Vixlove в разделе Интересное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 16:00
  4. Лицо Американской Демократии
    от seet в разделе Политика и Общество
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 22:46
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.