Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
...Поражает скорость, с которой начинают решаться вопросы - космическая! ВВП еще только договаривает... "будем смотреть, разбираться...", - а уже бегут реляции и рапорты: прокуратура инициировала проверку, возбуждено уголовное дело, на место в срочно порядке вылетел губернатор, деньги начали выплачиваться...
Вот и хотелось бы услышать, - что можно сделать, чтобы у тебя волшебный пендель материализовался?
А меня скорость не поражает. Прокуратура знает тематику вопросов и по видеообращениям ИМХО. Прежде чем пустить человека к микрофону и видеокамере, его обязательно просят задать вопрос в порядке репетиции, он уходит в Москву, а оттуда говорят - пускать вопрос в эфир или нет - такие мои мысли. Так что, ждут озвучивания вопроса в эфире и сразу выезжают, вылетают, выплывают можно сказать с собранными чемоданами и включенным двигателем. Думаете вопрос о не выплатах зарплат на острове Шикотан был для ВПП неожиданностью? Думаю что нет. И человека специально пустили к микрофону, потому что провинившиеся уже были определены заранее, исходя из тех жалоб, которые шли с острова Штикотан до 14 апреля например - жалобы в прокуратуру, письма в администрацию, на сайт правительства РФ, просто всё это ждало своего час х.