+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Правила благоустройства территории

  1. #1
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию Правила благоустройства территории

    Не особо замеченным пока что остался один интересный документ - "Правила благоустройства территории муниципального образования города Братска".

    Новые правила благоустройства представили общественности на публичных слушаниях - БСТ

    В Братске внесли изменения в правила благоустройства - ТРК Братск

    А документ действительно любопытный. Там, например, есть требования по поводу того как часто надо красить малые архитектурные формы (не реже раза в год).

    Есть требования по частоте очистки урн (ежедневно - летом, не реже 1 раза в 10 дней - зимой)

    Требования к спортивным и детским площадкам (минимальные расстояния до домов, частота очитски, освещение)

    Много всего сказано про фасады. Цветовые решения, соответствие колерному паспорту здания. Владельцам зданий вменяется текущий и капремонт фасадов.

    Не допускается ...произвольное изменение цветового решения, рисунка, толщины переплета и других элементов, в т.ч. окон и дверей, балконов и лоджий, не соответствующее общему архитектурному решению фасада. Интересно как с этим пунктом будут жить установщики окон. По сути вольница с установкой окон (хочу - поставлю одностворчатое окно, хочу - трехстворчатое, хочу - балкон застеклю и зеленым сайдингом заделаю) должна прекратиться.

    Не допускается производство изменений балконов, лоджий, размещение элементов кондиционирования на фасадах домов, архитектурных деталях, элементах декора (!)

    Не допускается самовольная установка козырьков, эркеров, балконов

    При устройстве, оборудованиии и эксплуатации балконов и лоджий не допускается нарушение композиции фасада, устройства новых балконов и лоджий, ... , изменение ограждения вопреки архитектурному решению фасада здания.

    Окраска, отделка откосов оконного проема после монтажа оконных конструкций должна осуществляться в соответствии с колером и общим характером отделки фасада (учитывая то, что самые массово устанавливаемые сейчас окна - белые пластиковые, интересно что же делать установщикам)

    Витрины, выходящие на гравный фасад, должны иметь световое оформление (рольставни - нафик?)


    Это я даже до половины не долистал. Сами намерения - благие, но представить себе механизм их реализации я пока не могу. Если применять их только к новым объектам, то решение получается половинчатое и несправедливое (почему мне нельзя поставить спутниковую антенну/одностворчатое окно/..., если у соседа они есть). А если же требовать от всех жить по этим правилам - то придется снести большую часть установленных окон, лоджий, антенн, пристроек и прочая, прочая, прочая. А это уже будет самоубийственная мера для любой администрации.


    А ваше мнение какое? Взлетит или не взлетит такая инициатива?
    Вложения

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Мамаша (26.04.2016)

  3. #2
    напрочь забаненный кирзач кто это? кирзач кто это?
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    ===Сами намерения - благие, но представить себе механизм их реализации я пока не могу. Если применять их только к новым объектам, то решение получается половинчатое и несправедливое (почему мне нельзя поставить спутниковую антенну/одностворчатое окно/..., если у соседа они есть). А если же требовать от всех жить по этим правилам - то придется снести большую часть установленных окон, лоджий, антенн, пристроек и прочая, прочая, прочая. ===
    в некоторых городах тщательно следят только за фасадами,выходящими на центральные улицы.Когда оконный переплет рассыпался от старости и сырости,то выбора особо нет.Денег на излишества у таких нет тоже.В Белоруссии следят жестко за всеми.Байка про кондиционеры,качающие летом из душного коридора в душный офис.

    ===А это уже будет самоубийственная мера для любой администрации=== в каком плане?

  4. #3
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Я таки понять не могу, как наша администрация подписывает договоры с подрядчиками? Подрядчики ведь в наглую игнорят предписания типа по устранению недочетов, и по гарантии и проч.
    Про высол мне понравилось. Оказывается это проблема очень знакома, но они все равно заказывают брусчатку у этого же лица(предприятия). Я вот нигде такого "высола" не видел. На вид это анти благоустройство. Ну и как бы существуют разные формы плитки, а так же разные цвета.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (30.04.2020)

  6. #4
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я таки понять не могу, как наша администрация подписывает договоры с подрядчиками? Подрядчики ведь в наглую игнорят предписания типа по устранению недочетов, и по гарантии и проч.
    Про высол мне понравилось. Оказывается это проблема очень знакома, но они все равно заказывают брусчатку у этого же лица(предприятия). Я вот нигде такого "высола" не видел. На вид это анти благоустройство. Ну и как бы существуют разные формы плитки, а так же разные цвета.
    ладно договоры. Но волею судеб я как раз занимаюсь подписанием актов выполненных работ с заказчиком. И это такой геморр и всегда вопрос - как им эти акты подписывают! Как!!!!не выходя из кабинета!!!?Как надзор за работой идет. тоже так, видимо..
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  7. #5
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ладно договоры. Но волею судеб я как раз занимаюсь подписанием актов выполненных работ с заказчиком. И это такой геморр и всегда вопрос - как им эти акты подписывают! Как!!!!не выходя из кабинета!!!?Как надзор за работой идет. тоже так, видимо..
    Вы вернее сказали. Как подписывает акты?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. На уборку территории требуются
    от Вах в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 11:09
  2. Отчищу небольшие территории от снега!!!!
    от flomik в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 18:52
  3. Придомовые территории
    от Olka в разделе Всё о Братске
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 00:51
  4. Менеджер по развитию территории требуется
    от Kaktus в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 09:55
  5. Автосервис на территории ГСК
    от Valet в разделе Авто и закон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.