+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Мифы украинцев и прочих о России или ФАК для ВСЕХ!

  1. #41
    Новичок СВБ кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Даю Вразумительный ответ: не будут у нас сажать американские самолёты. По причине, прежде всего, убогости этого аэродрома. А Близнюк это знает не хуже других. Только вопросы НАТО -геть, это и его политический конёк. Вот и наводит тень на плетень.

  2. #42
    Юзер balzamnik кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    вот именно: пока был Уралмаш, то было посредственно, а как стало НКМЗ - то стало выдающтмся???
    Уралмаша до эвакуции НКМЗ НЕ БЫЛО!
    а у меня батя служил на этом аэродроме. я и япомню как праздник, когда отец брал меня с собой на дежурство на аеродром, потому что раньше было заведено так: дежурная смена пилотов находилась в домике с чайной, где стоял сто длиной метров 10, весь уствленный бубликами, булками, вареньем, сгущёнкой... и это всё было для пилотов... а потом эта часть загинула, благодаря премудрой политике украинского гос-ва)))))
    Благодаря чему именно загинул Краматорский военный аэродром?

  3. #43
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balzamnik Посмотреть сообщение
    Зависть-плохое чувство

    как бы не обо+++++ся от такой завсти

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от balzamnik Посмотреть сообщение
    Благодаря чему именно загинул Краматорский военный аэродром?
    ты у меня чтоли спрашиваешь? когда я сам служил срочную ( 1988-90 гг), аэродром ещё был. А потом. когда Украина стала независимой, начался передел. Мой друг в 1990 году закончил Житомирское военное училище и приехал в родной город служить. Но когда услышал, что часть просто растаскивается по запчастям, а к офицерам нужно обращаться как "Пан ..(звание)"!, ломанулся из этой "армии" на русский Север и уже, будучи полковником, ни капли об этом не жалеет)))))
    Последний раз редактировалось Diversant; 05.10.2008 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  4. #44
    Новичок СВБ кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balzamnik Посмотреть сообщение
    Благодаря чему именно загинул Краматорский военный аэродром?
    Благодаря тому, что он стал непосилен нашему бедному государству. Особенно с учётом того, что он был больше учебным, а не боевым. На нём учились летать лётчики стран Варшавского Договора. Да это нормальный процесс. Со времён Советской Армии закрыто огромное количество военных частей, и не только в Украине.

  5. #45
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СВБ Посмотреть сообщение
    Благодаря тому, что он стал непосилен нашему бедному государству. Особенно с учётом того, что он был больше учебным, а не боевым. На нём учились летать лётчики стран Варшавского Договора. Да это нормальный процесс. Со времён Советской Армии закрыто огромное количество военных частей, и не только в Украине.
    а мой отец учил этих варшавцев летать:на тренажёре (клёвая штук, сам летал))), а потом замполитом этой всей части)))
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  6. #46
    Новичок СВБ кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    А щас вокруг бетонки коз пасут. Это тише, чем рёв взлетающих самолётов над микрорайоном. Но это другая тема. В Братске это не интересно.

  7. #47
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СВБ Посмотреть сообщение
    ...продолжу... я прожил в России 33 года, а в Украине около 15. Мои деды и прадеды там. Там живут мои родители и братья - сёстры. Но история и факты не зависят от места жительства. Факты в основе миропонимания. Вы говорите о "руками фашистов". Какие фашисты на территории СССР с 1944 по 1950?
    вы отлично понимаете о чём я говорю.
    Деникинцы и Колчаковцы ( иже с ними) прибегали к помощи иностранцев (что ставилось в пример и на этом форуме), но никогда это не было панацеей! Они боролись за освобождение от засранцев краснопузых, внёсших смуту в страну. А влаосвцы и бендеровцы приммкнули к фашистам в борьбе с Советами за Вильну Украину. Но разница в том, что у фашистов были другие планы на эти территории, а этих "патриотов" использовали для своих целей! И пусть теперь усираются сторонники бен и влас (устал писать уже))). доказывая что они - за будущее украины боролись! ...когда известно, что немцы планировали нас 9 украинцев в том числе) ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК МЯСО, ОВЕЦ И БЫДЛО -рабочудю, бесплатную силу!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от СВБ Посмотреть сообщение
    А щас вокруг бетонки коз пасут. Это тише, чем рёв взлетающих самолётов над микрорайоном. Но это другая тема. В Братске это не интересно.
    а в Братске, (поизучайте форум) вообще интересны житейские темы. а ене политиеские... это я, на старости лет (всегда воротило от политики) решил поинтересоваться этими вопросами))))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от СВБ Посмотреть сообщение
    А щас вокруг бетонки коз пасут. Это тише, чем рёв взлетающих самолётов над микрорайоном. Но это другая тема. В Братске это не интересно.
    в Братске это не интерсено, зато американам ооооооочень интересно)))))
    с вашей подачи!
    Последний раз редактировалось Diversant; 05.10.2008 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  8. #48
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    вы отлично понимаете о чём я говорю.
    Деникинцы и Колчаковцы ( иже с ними) прибегали к помощи иностранцев
    Иностранцы, что характерно, люди не глупые. И "помогали" отнюдь не от доброты душевной.

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Они боролись за освобождение от засранцев краснопузых, внёсших смуту в страну.
    Среди этих "краснопузых засранцев" были и мои деды (а со словами надо бы поосторожней). Только вот страну они строили и защищали, а не вносили в неё смуту.

  9. #49
    Новичок СВБ кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    У вас провалы в знании истории.
    1. Власовцы никагда не воевали за "Вільну Україну"
    2. Бендеровцы не воевали вместе с немцами. Они воевали против немцев и советских. Сам Бендера был арестован немцами и сидел в тюрьме.
    3. И ещё раз-Какие фашисты на территории СССР с 1944 по 1950?

  10. #50
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Иностранцы, что характерно, люди не глупые. И "помогали" отнюдь не от доброты душевной.


    Среди этих "краснопузых засранцев" были и мои деды (а со словами надо бы поосторожней). Только вот страну они строили и защищали, а не вносили в неё смуту.
    краснопузыми засранцами я называю то быдло, которое воспользовалось слабостями монархии и просто взяло власть в свои руки со всеми вытекающими из этого последствиями с пением гимнов, расстрелами и репрессиями, беспорядками и мародёрством
    ОНО даже и не брало власть... она сама свалилась им в руки!
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от СВБ Посмотреть сообщение
    У вас провалы в знании истории.
    1. Власовцы никагда не воевали за "Вільну Україну"
    2. Бендеровцы не воевали вместе с немцами. Они воевали против немцев и советских. Сам Бендера был арестован немцами и сидел в тюрьме.
    3. И ещё раз-Какие фашисты на территории СССР с 1944 по 1950?
    во как да? надо бы мне перичитать историю.а то я слабо стал понимать суть происходящего в те времена? и кому раздавали чины и ордена за проявленную "храбрость" в боях с войсками русских захватчиков??
    Последний раз редактировалось Diversant; 05.10.2008 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  11. #51
    Юзер balzamnik кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Иностранцы, что характерно, люди не глупые. И "помогали" отнюдь не от доброты душевной.
    Антанта (франц. entente — согласие), военно-политический блок империалистич. государств — Англии, Франции и России (иначе именуемый Тройственным согласием), сложившийся в основном в 1904-1907 и завершивший размежевание великих держав накануне 1-й мировой войны.
    Не от доброты душевной помогали, а по обязательствам

  12. #52
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balzamnik Посмотреть сообщение
    Антанта (франц. entente — согласие), военно-политический блок империалистич. государств — Англии, Франции и России (иначе именуемый Тройственным согласием), сложившийся в основном в 1904-1907 и завершивший размежевание великих держав накануне 1-й мировой войны.
    Не от доброты душевной помогали, а по обязательствам
    ну так а до этого союза были ещё союзы, которые создавались с целью погасить смуты в какой либо угодно из данных стран этого союза! И это не ситалось агрессией(кстати))))))))
    ну так что Антанта?? она тут ни при чём... Аналогии с бендеровцами и власовцам не вижу, хоть замучьте меня до смерти еротическими ласками
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  13. #53
    Юзер balzamnik кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    и кому раздавали чины и ордена за проявленную "храбрость" в боях с войсками русских захватчиков??
    Если на Шухевича намекаете, так зря! Нет подтверждения.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    ну так а до этого союза были ещё союзы, которые создавались с целью погасить смуты в какой либо угодно из данных стран этого союза! И это не ситалось агрессией(кстати))))))))
    ну так что Антанта?? она тут ни при чём... Аналогии с бендеровцами и власовцам не вижу, хоть замучьте меня до смерти еротическими ласками
    Здра! При чем тут бендеровцы?!!! Это к вопросу о "слабом" участии. А во всем остальном-сравнение с Кочаком и Деникиным считаю вполне закономерным. И давайте эту часть завершим, никто никого не переубедит.
    Последний раз редактировалось balzamnik; 05.10.2008 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balzamnik Посмотреть сообщение
    Если на Шухевича намекаете, так зря! Нет подтверждения.
    УВАЖАЕММЫЙ!!!
    ну уж в этих вопросах, наш Облучатель до нас не достаёт)))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от balzamnik Посмотреть сообщение
    Если на Шухевича намекаете, так зря! Нет подтверждения.

    Добавлено через 2 минуты

    Здра! При чем тут бендеровцы?!!! Это к вопросу о "слабом" участии. А во всем остальном-сравнение с Кочаком и Деникиным считаю вполне закономерным. И давайте эту часть завершим, никто никого не переубедит.
    от чего же? просто надо разумно на вещи смотреть, а не только со своей коолокольни, которая ближе к своей хате. ))
    Последний раз редактировалось Diversant; 05.10.2008 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  15. #55
    Юзер balzamnik кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕММЫЙ!!!
    ну уж в этих вопросах, наш Облучатель до нас не достаёт)))
    Добавлено через 2 минуты

    от чего же? просто надо разумно на вещи смотреть, а не только со своей коолокольни, которая ближе к своей хате. ))
    Ааа, значит таки был сарайчик(с)

    Згоден

  16. #56
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balzamnik Посмотреть сообщение
    Если на Шухевича намекаете, так зря! Нет подтверждения.

    .
    вотознакомьтесь
    Тихая украинская ночь. Пшеничное поле колышется под ветром. Молочно белая украинская луна освещает добротную украинскую хату. В хате праздник. Кто-то поёт, слышны звуки лихого украинского танца.
    Неожиданно, дверь хаты с треском раскрывается и на пороге появляется в дупель пьяный герой Украины Роман Шухевич. Его уши растопырены, морда красна. На нем немецкая ССовская форма. В руке пистолет. Он еле держится на ногах.
    - Хлопци! А ну тащи сюда ту жидовскую гадюку!
    - Яку гадюку?!
    - Ту гадюку, що мы утром взялы!
    Двое воякив УПА в ССовской форме приводят из сарая девочку лет пяти-шести, с огромными глазами. Девочка такая несчастная, что сразу понятно, что она - еврейка.
    - Держите ее! Щас я ее застрелю! - говорит Шухевич и падает. Лежит около минуты лицом вниз. Встает.
    - Я что сказал? Держать ее! Щас я эту жидовку кончу!
    Вояки УПА берут девочку за руки и растягивают их в стороны. Шухевич целится. Ноги Шухевича не в состоянии стоять на месте - под влиянием винных паров они отплясывают что-то дьявольское.
    Выстрел.
    Один из воякив УПА падает с простреленной головой.
    Шухевич изумленно смотрит на результат своей деятельности.
    Оставшийся в живых вояка УПА с ужасом смотрит на шефа.
    - Так! Мы отомстим за погибших братьев проклятым жидам! Держи ее, щас я ее рас-с-стреляю....
    - Не трэба...
    - Держи я сказал!
    Вояка смотрит как в жопу пьяный герой Украины пытается прицелиться в маленькую еврейку, но ствол гуляет в разные стороны.
    Шухевич нажимает на курок. Гремит выстрел.
    С визгом бежит по украинской земле еврейская девочка и скрывается в пшенице. Вояка УПА прикрыв голову руками сидит на корточках.
    Слышиться храп. Это спит на пороге украинской хаты герой Украины Роман Шухевич.
    Вояка УПА тихо, на цыпочках уходит за хату. Блюет.

    Черный фон. На чёрном фоне медленно проявляется отцентрированный текст:

    "Службой Беспеки Украины доподлинно установлено, что Роман Шухевич не только не был антисемитом, но и спас по крайней мере одну еврейскую девочку от расправы пьяными антисемитами. По словам оставшихся в живых после сталинских репрессий ветеранов УПА, антисемитизм в войсках подчиненных Роману Шухевичу строго карался, вплоть до расстрела.
    Музей Яд-Вашем, в Израиле, не нашёл что можно на это возразить".

    http://roman-n.livejournal.com/1043175.html
    Тимофей Борисов, Москва

    "Союз. Беларусь-Россия" №362 от 11 июня 2008 г.
    Версия для печати






    МИД России опубликовал материалы о деятельности Организации украинских националистов и так называемой Украинской повстанческой армии. Эти документы НКВД-МГБ СССР рассекретила на днях архивная служба ФСБ России. Они дают лишь общее представление о том, какими были, против кого и за что воевали гитлеровские подручные на Украине. Историческая правда в том, что новоявленные украинские герои бандеровцы - так же как впрочем и прибалтийские эсэсовцы - "прославились" жестокими карательными операциями в Беларуси.

    Осталось ли что-нибудь "за кадром" - об этом корреспонденту "СОЮЗа" рассказал начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенант Василий Христофоров.

    - Василий Степанович, ФСБ рассекретила и представила на суд общественности все, что знала и держала в своих архивах касательно украинских фашистов?

    - Если говорить о нашей службе, то - да. Но это лишь часть, причем малая, того большого архива, которым располагал КГБ СССР. К сожалению, рассекретить и рассказать людям всю правду о националистах-бандеровцах в настоящее время возможности нет. Основная часть материалов осталась в Киеве, в архиве бывшего КГБ Украинской ССР. Архивы не вывезли, потому что во времена распада СССР никто не мог даже подумать, что кому-то придет в голову обелять фашистских прихвостней и представлять их чуть ли не героями.

    - Именно героями. Недавно президент Украины Виктор Ющенко присвоил одному из лидеров украинских националистов, кавалеру двух гитлеровских "железных крестов" Роману Шухевичу звание героя Украины. Уверен, что теперь не только журналистам, но и вам по вашим партнерским каналам с украинской спецслужбой не удастся получить доступ к тем архивам КГБ УССР.

    - По большому счету это ничего не меняет. В целом и так понятно, что это были за люди, чем они занимались. А теперь и любой посетитель сайта МИД России может сам ознакомиться с информацией и документами того времени.

    - Так кем же на самом деле был Роман Шухевич - украинским Робин Гудом, карателем или, может быть, столь же противоречивой исторической фигурой, как, скажем, батька Махно, чей портрет сложно написать только в черно-белых тонах?

    - Да бандитом он был обыкновенным. Даже материалов, имеющихся в нашем распоряжении, достаточно для того, чтобы понять это. На уголовную стезю Шухевич вступил еще до войны. В 1932 году в Польше он был судим за убийство - лично организовал и участвовал в покушении на школьного инспектора Собинского. В 1934 году польские власти арестовали его как соучастника террористической группы ОУН, совершившей под руководством Степана Бандеры убийство министра внутренних дел Польши Перацкого. После этого суд приговорил Шухевича к пожизненному заключению. Причем, заметьте, не советский, а суд вовсе не коммунистической Польши. В годы Второй мировой войны после работы в немецкой диверсионной школе "Нахтигаль" фашистское командование направило его в Белоруссию проводить карательные операции.

    Вот такой "герой" жег белорусские деревни и убивал стариков, женщин и детей.
    Последний раз редактировалось ApA; 05.10.2008 в 02:08.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ApA за это полезное сообщение:

    wertyman (05.10.2008)

  18. #57
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    тоже! почти тихо! .. блюю

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от balzamnik Посмотреть сообщение
    Если на Шухевича намекаете, так зря! Нет подтверждения.

    .
    баааа! какие нада подтвержения?? 500 баксов за штуку!!! Третье- бесполатно!!
    Последний раз редактировалось Diversant; 05.10.2008 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  19. #58
    Новичок СВБ кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Короткий єкскурс в историю:Западная Украина была насильственно присоединена к СССР в самом начале второй мировой войны и сопротивление коммунистическому режиму, как режиму-завоевателю, там было особенно упорным. В результате “освободительного” похода Красной Армии в Польшу, в Западную Украину, в 1939 году десятки тысяч украинцев оказались в тюрьмах и лагерях ГУЛАГа. Террор и повальная русификация, уничтожение национальной интеллигенции отторгли от Москвы даже самых лояльных. И поэтому война с гитлеровской Германией вселяли надежду на скорое освобождение от коммунистического гнета и произвола. Уже 30 июня 1941 года во Львове был провозглашен Акт независимости Украины. Эйфория, однако, длилась недолго. В планы Гитлера не входило создание украинского государства, и вскоре все члены новосозданного правительства оказались в концлагере, в том числе и лидер ОУН Степан Бендера. Осенью 1942 года создается Украинская повстанческая армия (УПА), которая ведет вооруженную борьбу на два фронта – и против немцев, и против Советов. И эта борьба продолжалась на украинских землях, в основном в западных ее областях, фактически до середины 50-E годов. Трех сестер Степана замучили в ГУЛАге а братьев Алексея и Василия в Освенциме …

    Добавлено через 24 минуты
    Маленький шарж на политику, сегодняшнюю, украинскую.
    Недавно наш президент не смог улететь на своём самолёте. Практически из под зада премьера забрали самолёт. Она полетела в Москву чартером.

    Над бориспольской равниной ветер тучи собирает. Между тучами и Львовом гордо реет ТУ бесхвостый, так похожий на кого-то.
    То Крилем земли касаясь, то хвостом вздымаясь к небу, он летит – и тучи слышат крики сквозь иллюминатор.
    В этих криках – жажда власти! Силу страха, запах газа и уверенность в измене слышат тучи в этих криках.
    И диспетчер крики слышит, но диспетчер не уверен в том, что будет все нормально, если ТУ сегодня рухнет (хоть в порядке исключенья). Им, диспетчерам унылым, не понять, что есть акцепты поважнее их зарплаты!
    И Балога тоже прячет тень небритую подальше: им, балогам, недоступно наслажденье пораженьем – звон кандальный их пугает.
    «Дура!» - слышен крик из люка.
    Тут охватывает ветер парашют – и стало ясно, что сегодня бизнесмены из Японии и Штатов не услышат предложений инвестировать в руины (вид руин их так пугает, будто «Наша Украина» - Нагасаки с Хиросимой).
    «Сука!» - слышат пассажиры, что лежат носами в землю. Это люди Гелетея ворвались стремглав в «Борисполь», им поставлена задача: если лайнер Президента вдруг сумеет приземлиться, обеспечить V.I.P.–Гаранту только мягкую посадку (и не бить ногами в почки)…
    Все мрачней и даже хуже ситуация в державе. Только гордый Дуревестник опускается все ниже, рейтингом пронзая плинтус.
    «Керосин!» - орет начальник экипажа самолета. «Диоксин?» - кричит в салоне Дуревестник. Он рыдает. Он от радости рыдает.
    ТУ грохочет… Стонут тучи… Пена слез смывает слюни…
    Сизым пламенем пылают стаи туч над горизонтом. Небо ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные пчелы вьются в тучах, исчезая, отраженья этих молний.
    Вдруг охватывает ветер стаи туч объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на «Борисполь». Тут таможня подбегает, чемоданы проверяет - а над взлетной полосою гордо реет «кукурузник», черной молнии подобный.
    «Юля!» - гордый Дуревестник замечает над собою тень крыла и продолжает: «Дура! Сука!» Он кричит – и люди слышат…
    Вдруг откуда-то далече долетает типа эха: «Хи-хи-хи! А вот вам дуля!»
    … «Дорогой товарищ Путин! Я вся Ваша, Ющ в параше!» - эту фразу не для прессы завтра ветер с ароматом газа из-под Уренгоя принесет в Борисполь утром.
    Но случится это завтра. А тем временем за МКАДом Юля к даче подъезжает. И в дверях ее встречает дорогой товарищ Путин, на полковника похожий.
    - Заходите, либе фрау, - говорит товарищ Путин. И в сенях ее вербует, по традиции гэбэшной. А потом целует нежно - то ли в рейтинг, то ль в животик.
    А когда затихнет шепот обсуждения тарифов, Путин весело предложит косячок травы бодрящей (в просторечье – Putin`s plan).
    …И под небом подмосковным лишь два голоса воркуют (и от этого согласья расцветает все вокруг):
    - Не обманешь?
    - Что ты, Юля!
    Бьют часы на Спасской башне. И куют окрест зозули.
    Тут и песенке каюк. (сочинитель не я)
    Последний раз редактировалось СВБ; 05.10.2008 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение

  20. #59
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Тем кто действительно интересуется вопросом очень неплохой подбор материалов по УПА
    Преступления ОУН-УПА
    http://www.anti-orange-ua.com.ru/con...gory/4/103/72/
    хоть и опозиционерство и налагает следы перегибов но кое что выдернуть можно
    А также рекомендую посетить их форум ветка http://www.anti-orange-ua.com.ru/for...=asc&&start=20 например:
    Вложение 160893
    агитационный плакатик ОУН-УПА
    Dr Aleksander Korman.
    135 tortur i okrucie***324;stw stosowanych przez terrorystów OUN - UPA na ludno***347;ci polskiej Kresów Wschodnich.
    (Перевод с польского - штурман).

    135 пыток и зверств, применяемых террористами ОУН – УПА к польскому населению Восточных окраин.


    Перечисленные ниже методы пыток и зверств представляют собой только примеры и не охватывают полного собрания способов лишения жизни в муках, применяемых террористами ОУН – УПА, к польским детям, женщинам и мужчинам. Изобретательность пыток награждалась.

    Преступления против человечества, совершённые украинскими террористами, могут быть предметом исследования не только историков, юристов, социологов, экономистов, но также и психиатров.

    Даже сегодня, спустя более 50 лет с тех трагических событий, некоторые люди, которым спасли жизнь, при изложении переживают, у них начинают дрожать руки и челюсти, а голос ломается в гортани.

    001. Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы.
    002. Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование).
    003. Нанесение удара обухом топора по черепу головы.
    004. Нанесение удара обухом топора по лбу.
    005. Вырезание на лбу «орла».
    006. Вбивание штыка в висок головы.
    007. Выбивание одного глаза.
    008. Выбивание двух глаз.
    009. Обрезание носа.
    010. Обрезание одного уха.
    011. Обрезание обоих ушей.
    012. Прокалывание детей колами насквозь.
    013. Пробивание заострённой толстой проволокой насквозь от уха до уха.
    014. Обрезание губ.
    015. Обрезание языка.
    016. Разрезание горла.
    017. Разрезание горла и вытягивание через отверстие языка наружу.
    018. Разрезание горла и вкладывание в отверстие куска.
    019. Выбивание зубов.
    020. Ломание челюсти.
    021. Разрывание рта от уха до уха.
    022. Затыкание ртов паклей при транспортировке ещё живых жертв.
    023. Разрезание шеи ножом или серпом.
    024. Нанесение удара топором в шею.
    025. Вертикальное разрубание головы топором.
    026. Сворачивание головы назад.
    027. Размозжение головы, вкладывая в тиски и затягивая винт.
    028. Отрезание головы серпом.
    029. Отрезание головы косой.
    030. Отрубание головы топором.
    031. Нанесение удара топором в шею.
    032. Нанесение колотых ран головы.
    033. Резание и стягивание узких полосок кожи со спины.
    034. Нанесение других рубленых ран на спине.
    035. Нанесение ударов штыком в спину.
    036. Ломание костей рёбер грудной клетки.
    037. Нанесение удара ножом или штыком в сердце или около сердца.
    038. Нанесение колотых ран груди ножом или штыком.
    039. Отрезание женщинам груди серпом.
    040. Отрезание женщинам груди и посыпание ран солью.
    041. Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола.
    042. Перепиливание туловища пополам плотницкой пилой.
    043. Нанесение колотых ран живота ножом или штыком.
    044. Пробивание живота беременной женщине штыком.
    045. Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых.
    046. Разрезание живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота.
    047. Разрезание живота и вливание вовнутрь кипятка – кипящей воды.
    048. Разрезание живота и вкладывание вовнутрь его камней, а также бросание в реку.
    049. Разрезание беременным женщинам живота и высыпание вовнутрь битого стекла.
    050. Вырывание жил от паха до стоп.
    051. Вкладывание в пах – вагину раскалённого железа.
    052. Вставление в вагину сосновых шишек вперёд стороной верхушки.
    053. Вставление в вагину заострённого кола и пропихивание его до горла, навылет.
    054. Разрезание женщинам передней части туловища садовым ножом от вагины до шеи и оставление внутренностей снаружи.
    055. Вешание жертв за внутренности.
    056. Вкладывание в вагину стеклянной бутылки и её разбивание.
    057. Вкладывание в анальное отверстие стеклянной бутылки и её разбивание.
    058. Разрезание живота и высыпание вовнутрь корма, так называемой кормовой муки, для голодных свиней, которые этот корм вырывали вместе с кишками и другими внутренностями.
    059. Отрубание топором одной руки.
    060. Отрубание топором обеих рук.
    061. Пробивание ладони ножом.
    062. Отрезание ножом пальцев на руке.
    063. Отрезание ладони.
    064. Прижигание внутренней стороны ладони на горячей плите угольной кухни.
    065. Отрубание пятки.
    066. Отрубание стопы выше кости пятки.
    067. Ломание тупым инструментом костей рук в нескольких местах.
    068. Ломание тупым инструментом костей ног в нескольких местах.
    069. Перепиливание туловища, обложенного с двух сторон досками, пополам плотницкой пилой.
    070. Перепиливание туловища пополам специальной пилой.
    071. Отпиливание пилой обеих ног.
    072. Посыпание связанных ног раскалённым углём.
    073. Прибивание гвоздями рук к столу, а стоп к полу.
    074. Прибивание в костёле на кресте рук и ног гвоздями.
    075. Нанесение ударов топором в затылок жертвам, предварительно уложенным на пол.
    076. Нанесение ударов топором по всему туловищу.
    077. Разрубание топором целого туловища на части.
    078. Ломание по живому ног и рук в так называемой лямке.
    079. Прибивание ножом к столу языка маленького ребёнка, который позже висел на нём.
    080. Разрезание ребёнка ножом на куски и разбрасывание их вокруг.
    081. Разпарывание живота детям.
    082. Прибивание маленького ребёнка штыком к столу.
    083. Вешание ребёнка мужского пола за гениталии на дверной ручке.
    084. Выбивание суставов ног ребёнка.
    085. Выбивание суставов рук ребёнка.
    086. Удушение ребёнка накидыванием на него различных тряпок.
    087. Бросание маленьких детей живьём в глубокий колодец.
    088. Бросание ребёнка в пламя огня горящего здания.
    089. Разбивание головки младенца, взяв его за ножки и ударив о стену или печь.
    090. Подвешивание монаха за ноги возле кафедры в костёле.
    091. Посадка ребёнка на кол.
    092. Подвешивание на дереве женщины вверх ногами и издевательство над ней – отрезание груди и языка, рассечение живота, выкалывание глаз, а также отрезание ножами кусков тела.
    093. Прибивание маленького ребёнка гвоздями к двери.
    094. Вешание на дереве головой вверх.
    095. Вешание на дереве ногами вверх.
    096. Вешание на дереве ногами вверх и опаливание головы снизу огнём зажжённого под головой костра.
    097. Сбрасывание со скалы вниз.
    098. Утапливание в реке.
    099. Утапливание сбрасыванием в глубокий колодец.
    100. Утапливание в колодце и забрасывание жертвы камнями.
    101. Протыкание вилами, а после жаренье кусков тела на костре.
    102. Бросание на лесной поляне взрослого в пламя костра, вокруг которого украинские девушки пели и танцевали под звуки гармони.
    103. Вбивание кола в живот насквозь и укрепление его в земле.
    104. Привязывание человека к дереву и стрельба в него как по мишени.
    105. Выведение на мороз нагишом или в белье.
    106. Душение скрученной намыленной верёвкой, затянутой на шее, – арканом.
    107. Волочение по улице тела при помощи верёвки, затянутой на шее.
    108. Привязывание ног женщины к двум деревьям, а также рук выше головы и разрезание живота от промежности до груди.
    109. Разрывание туловища при помощи цепей.
    110. Волочение по земле привязанного к телеге.
    111. Волочение по земле матери с тремя детьми, привязанных к возу, запряжённому конём, таким способом, что одна нога матери привязана цепью к возу, а к другой ноге матери – одна нога самого старшего ребёнка, а к другой ноге самого старшего ребёнка привязан младший ребёнок, а к другой ноге младшего ребёнка привязана нога самого младшего ребёнка.
    112. Пробивание тела насквозь стволом карабина.
    113. Стягивание жертвы колючей проволокой.
    114. Стягивание колючей проволокой одновременно двух жертв.
    115. Стягивание колючей проволокой одновременно нескольких жертв.
    116. Периодическое стягивание туловища колючей проволокой и каждые несколько часов поливание жертвы холодной водой с целью прихода в себя и ощущения боли и страданий.
    117. Закапывание жертвы в стоячем положении в землю по шею и оставление её в таком положении.
    118. Закапывание в землю живьём по шею и срезание позже головы косой.
    119. Разрывание туловища пополам при помощи лошадей.
    120. Разрывание туловища пополам привязыванием жертвы к двум пригнутым деревьям и в последующем их освобождением.
    121. Бросание взрослых в пламя огня горящего здания.
    122. Поджигание жертвы предварительно облитой керосином.
    123. Обкладывание вокруг жертвы снопами соломы и их поджигание, делая, таким образом, факел Нерона.
    124. Вонзание ножа в спину и оставление его в теле жертвы.
    125. Насаживание младенца на вилы и выбрасывание его в пламя костра.
    126. Срезание лезвиями кожи с лица.
    127. Вбивание между рёбер дубовых кольев.
    128. Вешание на колючей проволоке.
    129. Сдирание с тела кожи и заливание раны чернилами, а также обливание её кипящей водой.
    130. Прикрепление туловища к опоре и бросание в него ножами.
    131. Связывание – сковывание рук колючей проволокой.
    132. Нанесение смертельных ударов лопатой.
    133. Прибивание рук к порогу жилища.
    134. Волочение тела по земле за ноги, связанные верёвкой.
    Источник: «Na Rubie***380;y» (Nr 35, 1999 r.).
    http://www.wolyn.prv.pl
    очеень хороший материал http://poliszczuk.narod.ru/
    Не надеюсь что кто то из Украинских гостей пересмотрит своё отношение к ОУН-УПА(старого пса учить только портить), но тем кто ещё не определился в своём отношении к ОУН-УПА она поможет. Могу только сказать, что о ОУН-УПА я знаю по расказам очевидцев (а не пропагандистов) и ОПРАВДЫВАТЬ ИХ МОЖЕТ ТОЛЬКО: ИЛИ ГЛУПЕЦ, ИЛИ МРАЗЬ!

    Кстати, доказанных фактов что ОУН-УПА воевала против Германии мне ещё найти не удалось ( даже немецким историкам таких документов не удалось найтикроме как фактов ответственности за мародёрства и краж со складов ) . А вот то что она истребляла мирное население МОРЕ!

  21. 4 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Громозека (05.10.2008), Andygamer (05.10.2008), ApA (05.10.2008), Diversant (05.10.2008)

  22. #60
    Новичок СВБ кто это?
    Регистрация
    08.09.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Кто из вас был на западной Украине? Кто говорил с жителями тех мест? Почему они поддерживали это движение до и во время войны, после неё, почетают воинов ОУН УПА сейчас? Попробуйте ответить на этот вопрос. Ещё раз подчёркиваю, все эти события происходили только там. Мало того, ни кто не снимает ответственности за действия отдельных "героев", отличившихся бандитскими выходками. Вот тут было упомянуто Белое движение. А мало было зафиксировано фактов "зверств беляков". Но мне и в голову не приходит обвинять всех участников этого движения и само движение в "карательности и античеловечности".
    И другой вопрос ; а почему и зачем это происходило. Только ответив на него, можно понять суть происходящего.
    Причины, цели...Ну не ради же самого насилия...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Мюнхен - 2007
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 13:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 08:37
  4. Америка развязывает новую 'холодную войну'
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 12:47
  5. Вот и дождались! Прощай, РОССИЯ!
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.