Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Помогите с мистической неисправностью / Toyota Cynos плохо заводится

  1. #1
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию Помогите с мистической неисправностью / Toyota Cynos плохо заводится

    В общем приобрел авто с таким недугом:
    Toyota Cynos мотор 5E, постараюсь объяснить как смогу, почти всегда, хоть на холодную, хоть на горячую, авто плохо заводится, а если заводится, то не набирает обороты, ХХ примерно 300-400, подтраивает, и глохнет, и так может повториться раз 5, после нескольких попыток авто запускается набирает 2000 оборотов и скидывает до 1000 как положено, набирает обороты и все гуд, можно ехать. Заехал к электрику, и он меня обрадовал, говорит мол я такого никогда не встречал, в тот момент когда авто после запуска троит и не набирает обороты, оказывается она заводится на очень позднем зажигании... т.е УОЗ уходит в минус
    Как так получается ума не приложу... Заранее благодарен
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  2. #2
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Жаль что нет людей, кто может хотя бы толкнуть на правильную мысль.. Сейчас разбираюсь что управляет УОЗ, нет ни вакуумного опережения, ни датчика детонации
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  3. #3
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    А датчик дроссельной заслонки есть? Он исправен?

  4. #4
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Ремень ГРМ.
    Установлен неверно или перескочил от старости

    Пережаты или уже неугодные клапана

    Компрессия , если есть такая

    Датчик подожения колена

    Дохрена ещё чего ....

    Добавлено через 1 минуту
    Сколько лет это чудище простояло без эксплуаьации?
    Последний раз редактировалось Wincode; 09.05.2016 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Ремень ГРМ.
    Установлен неверно или перескочил от старости

    Пережаты или уже неугодные клапана

    Компрессия , если есть такая

    Датчик подожения колена

    Дохрена ещё чего ....
    Точно датчик коленвала может хандрить!

  6. #6
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    в тот момент когда авто после запуска троит и не набирает обороты, оказывается она заводится на очень позднем зажигании...
    Это со стробоскопом увидели?

  7. #7
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Датчики все целы, метки ГРМ проверены, компрессия есть, это просто сказал электрик, не знаю со стробоскопом или нет, завтра поеду к знакомому, посмотрим по стробоскопу, а потом к другим электрикам поеду, парни с центр авто говорят что не может быть такого, завтра они посмотрят..
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  8. #8
    Наш Чел zzzPOMAHzzz кто это? zzzPOMAHzzz кто это? Аватар для zzzPOMAHzzz
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Похожая проблемма с запуском была, когда лили форсунки. Давление в топливной рампе падало, а в цылиндрах наоборот залито, отсюда запуск с проблеммами.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо zzzPOMAHzzz за это полезное сообщение:

    Р.о.м.а (12.05.2016)

  10. #9
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzzPOMAHzzz Посмотреть сообщение
    Похожая проблемма с запуском была, когда лили форсунки. Давление в топливной рампе падало, а в цылиндрах наоборот залито, отсюда запуск с проблеммами.
    Очень похоже на это, потому что расход у авто огромный, спасибо, буду смотреть
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  11. #10
    Наш Чел segabratsk кто это?
    Регистрация
    26.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Бензонасос умер??? Давление не мерили на работающем двигателе?

  12. #11
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Вообщем был сегодня в центр авто, померили давление, проверили электронику, все прозвонили, отдал 2000р за те же самые слова: "Машина заводится на позднем зажигании" как это получается, все разводят руками, меня все берут сомнения на счет того что болтается на двигателе лишняя фишка, сегодня снял ремни, шкивы, проверить метки ГРМ, и обнаружил что эта фишка идет к датчику, который стоит над шестерней коленвала, а на шестерне есть зубцы, это говорит о том что это датчик коленвала, почему он не подцеплен не знаю, и комп на него не ругается, хотя парни с центр авто сказали что датчик коленвала у меня стоит в трамблере... Я конечно не обученый человек в этом деле, но я думаю так: Что в трамблере стоит датчик распредвала, а не к\вала, и из за того что датчик к\вала отсутствует т.е он не подцеплен, двиг при запуске ловит не правильно фазу, и поэтому нарушается угол опережения зажигания... может я и не прав...
    Короче парни помогите, всю голову сломал, в сервисы ездить безмысленно, отдавать попусту деньги...
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  13. #12
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    В чем проблема то- подцепи эту фишку на датчик и попробуй завести

  14. #13
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Папа с мамой разные, были по крайнем мере, а цеплять на угад не хочется, ведь датчик к\вала при работе ток выдает, спалю еще нафиг комп, сейчас ребята с центр авто отрезали папу совсем, а про мамку сказали что это датчик давления гидроусилителя (я промолчал) хотя знаю что нет такого, я уже просто убедился что электриков хороших в городе нет, а если и есть, то они не в автосервисах...
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  15. #14
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    Папа с мамой разные, были по крайнем мере, а цеплять на угад не хочется, ведь датчик к\вала при работе ток выдает, спалю еще нафиг комп, сейчас ребята с центр авто отрезали папу совсем, а про мамку сказали что это датчик давления гидроусилителя (я промолчал) хотя знаю что нет такого, я уже просто убедился что электриков хороших в городе нет, а если и есть, то они не в автосервисах...
    Извините конечно, но вас доят на деньги, а вы молчите? Что за позиция такая?

  16. #15
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    померили давление, проверили электронику, все прозвонили, отдал 2000р за те же самые слова: "Машина заводится на позднем зажигании"
    Угол опережения зажигания смотрели манометром, прозвонкой или таки со стробоскопом?

    Какого года мотор?

  17. #16
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    меня все берут сомнения на счет того что болтается на двигателе лишняя фишка, сегодня снял ремни, шкивы, проверить метки ГРМ, и обнаружил что эта фишка идет к датчику, который стоит над шестерней коленвала, а на шестерне есть зубцы, это говорит о том что это датчик коленвала, почему он не подцеплен не знаю, и комп на него не ругается, хотя парни с центр авто сказали что датчик коленвала у меня стоит в трамблере...
    Держите картинку где какой датчик стоит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Toyota-Tercel-Corsa-Corolla-Cynos-001.jpg
Просмотров: 196
Размер:	353.2 Кб
ID:	599735
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Toyota-Tercel-Corsa-Corolla-Cynos-002.jpg
Просмотров: 254
Размер:	520.5 Кб
ID:	599736

  18. #17
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Рядом с трамблером есть хреновина, которую можно туда-сюда поворачивать, вроде это датчик положения то ли распредвала, то ли заслонки. попробуй его подвигать туда-сюда. Когда его двигаешь, обороты меняются. У меня такая же беда была с углом опережения на 4Е, оказалось эта штука не так была повернута.
    И еще запуск на холодную с 4-5 раза - это признак не держащих форсунок, как тебе тут уже сказали.

  19. #18
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы, вообщем есть подозрения что был поставлен контрактный мотор, только не 5е fhe, а 5e fe, (разница у них в коллекторах и распредвалах) дело в том что датчик р/в и к/в стоит у меня на самом деле в трамблере, так как на распредвалах 5e fhe фаза смещена в отличии от распредвалов 5 e fe, может быть такое что машина иногда заводится с неправильной фазой, и еще у 5e fhe подъем впускного клапана выше, т.е эбу подает больше бензина.
    По моей теории если действительно у меня стоят валы 5e fe, то такой трабл и должен быть, и расход дикий, теперь нужно где то найти чем отличаются эти валы визуально, или может у кого есть такой двиг мертвый...

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати угол опережения смотрели стробоскопом, какого года мотор не известно
    Последний раз редактировалось Sanyachi; 12.05.2016 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  20. #19
    Юзер АндрейКо кто это?
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Решили вопрос? Если нет, пишите в л/с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите с неисправностью???
    от sergei5455 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 15:12
  2. продам стойки для TOYOTA CYNOS
    от molniy в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 17:25
  3. Куплю Toyota Cynos
    от Safron в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 12:32
  4. продам Toyota Cynos
    от Sanyachi в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.