Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Беспредел ФСБ в Братске

  1. #1
    Новичок Fix кто это?
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Беспредел ФСБ в Братске

    Народ привет. Ситуация такая: Получил с Алиэкспресса посылку (сигнализация для гаража). На выходе из почты (гагарина 69) ждали 3 ФСБшника (Коваленко В.В., Бойцов, и еще кто-то). Устроили личный обыск при всех, забрали ВСЕ. Увезли в свой клаповник который на ул.Кирова. 8 часов задавали вопросы и угрожали! Жена потеряла меня, родители в розыск подали. Позвонить не дали, телефон забрали. Забрали посылку и отпустили. Че теперь делать? на почте кто-то "сообщил" не понятно для чего. ФСБшники скопировали ключи от квартиры. Это что, новые методы работы в Братске похищать и грабить людей????

  2. #2
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Для начала я думаю вам надо в их службу сб обратиться, потом в прокуратуру.

    Добавлено через 7 минут
    Видать им так хотелось на новые погоны заработать, вообще действительно беспредел. Я кстати недавно сыну часы с gps с алиэкспресс покупал.

    Добавлено через 8 минут
    Однозначно надо это дело широкой огласке придать. На телевидение сообщить.
    Последний раз редактировалось Andrew_Sh; 09.05.2016 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Andrew_Sh за это полезное сообщение:

    Меломан (18.06.2016)

  4. #3
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Не совсем понятно. Сотрудники ФСБ сидели в засаде и ждали пока за посылкой придут? Так можно и неделю там на почте прожить, пока любитель Алиэкспресса придёт за своей посылкой. Просто хочу понять сам механизм проведения этой операции. Они уже были на почте под видом клиентов или они появились сразу после получения посылки?...Не понятно...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    ИринП (09.05.2016)

  6. #4
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    А может у кого то из местных коммерсантов плохие продажи сигналок?поэтому и...
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  7. #5
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fix Посмотреть сообщение
    Народ привет. Ситуация такая: Получил с Алиэкспресса посылку (сигнализация для гаража). На выходе из почты (гагарина 69) ждали 3 ФСБшника (Коваленко В.В., Бойцов, и еще кто-то). Устроили личный обыск при всех, забрали ВСЕ. Увезли в свой клаповник который на ул.Кирова. 8 часов задавали вопросы и угрожали! Жена потеряла меня, родители в розыск подали. Позвонить не дали, телефон забрали. Забрали посылку и отпустили. Че теперь делать? на почте кто-то "сообщил" не понятно для чего. ФСБшники скопировали ключи от квартиры. Это что, новые методы работы в Братске похищать и грабить людей????
    Какие вопросы задавали? как угрожали?
    Очередной ментовской беспредел. Пишите заявление в прокуратуру, желательно с максимальным кол-вом доказательств. Меняйте замок в квартире.
    Не оставляйте просто так. Это не новые методы, это беспередел.
    1.6

  8. #6
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    это ржачь! :-))))
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Bendar (10.05.2016), STORMDRUMMER (21.05.2016)

  10. #7
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    Я бы валил с города, а то приедут ночью на черной машине, тем более ключи у них есть!

    Добавлено через 39 секунд
    Это походу китайцы ФСБ шникам тебя слили!
    Последний раз редактировалось Bola; 09.05.2016 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение

  11. #8
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    https://youtu.be/fTgUOCFSqF4" width="452" height="344">https://youtu.be/fTgUOCFSqF4"/>Видео
    https://youtu.be/fTgUOCFSqF4
    Как жеж видео то выложить...
    Всё будет хорошо!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо eretic за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (09.05.2016)

  13. #9
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/fTgUOCFSqF4" width="452" height="344">https://youtu.be/fTgUOCFSqF4"/>Видео
    https://youtu.be/fTgUOCFSqF4
    Как жеж видео то выложить...
    Видео
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (09.05.2016), Babr (09.05.2016), eretic (09.05.2016), Тычоблин (10.05.2016)

  15. #10
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Может товар из этой "серии".
    Всё будет хорошо!

  16. #11
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Может товар из этой "серии".
    Так пострадавший пишет что он получал на почте сигнализацию на гараж...Тёмное дело. Тёмное.
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  17. #12
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Да уж маразм крепчает. Да судей и фсб всех поголовно нужно на всеобщее обозрение выставлять.

  18. #13
    Юзер arturka кто это? Аватар для arturka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Многие товары запрещено законодательством провозить (заказывать) через границу: всякую фигню на радиоуправлении, микрокамеры и сигнализации видимо тоже. Забрали посылку законно, уголовная или административная ответственность тебе еще грозит, а личностные отношение органов правопорядка к тебе это уже второй вопрос.
    у меня сегодня радость - я кому то сделал гадость...

  19. #14
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    На сайте БСТ такое же по смыслу сообщение.
    Порадовал там один коммент (орфография сохранена) : "В Братске нет фсб"


    П.С. Автор совершенно не объясняет причины, которыми фсбэшники мотивировали изъятие товара.

  20. #15
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/fTgUOCFSqF4" width="452" height="344">https://youtu.be/fTgUOCFSqF4"/>Видео
    https://youtu.be/fTgUOCFSqF4
    Как жеж видео то выложить...
    Нда уж, действительно маразм какой то, особенно вот этот коммент с ссылкой http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004...-ph211-durango а вот каталог где официально можно купить)))))

    Добавлено через 3 минуты
    Только вот дед очки с камерой с китая за полтора рубля купил, а в днсе они аж 12тыр, вот она поддержка российского бизнеса.
    Последний раз редактировалось Andrew_Sh; 09.05.2016 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Andrew_Sh за это полезное сообщение:

    Babr (09.05.2016), Обыватель (10.05.2016)

  22. #16
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Нда уж, действительно маразм какой то, особенно вот этот коммент с ссылкой http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004...-ph211-durango а вот каталог где официально можно купить)))))

    Добавлено через 3 минуты
    Только вот дед очки с камерой с китая за полтора рубля купил, а в днсе они аж 12тыр, вот она поддержка российского бизнеса.
    Я тоже об этом подумал. Тупо запугивают народ как с постоянными новостями о страшных карах неплательщиков за капремонт.
    Вообще интересно каким место сигнализация попала под запрет?
    Она не состоит в перечне запрещённых http://kitaj-pokupaj.ru/radio.pdf
    Я думаю что парень стал жертвой очередного произвола не далёких и не знающих законов Путинистов.
    Цитата Сообщение от Fix Посмотреть сообщение
    Народ привет. Ситуация такая: Получил с Алиэкспресса посылку (сигнализация для гаража). На выходе из почты (гагарина 69) ждали 3 ФСБшника (Коваленко В.В., Бойцов, и еще кто-то). Устроили личный обыск при всех, забрали ВСЕ. Увезли в свой клаповник который на ул.Кирова. 8 часов задавали вопросы и угрожали! Жена потеряла меня, родители в розыск подали. Позвонить не дали, телефон забрали. Забрали посылку и отпустили. Че теперь делать? на почте кто-то "сообщил" не понятно для чего. ФСБшники скопировали ключи от квартиры. Это что, новые методы работы в Братске похищать и грабить людей????
    Пиши заявление в милицию и в прокуратуру. Обратись на теле виденье. Тебе назвали те законы или статьи на основании которых произвели задержание и изъятие? Протокол составляли? Понятые были?
    Ты точно знаешь что скопировали ключи? Это противозаконно, хотя в случае чего не докажешь... только если их найдут при них.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Меломан (18.06.2016)

  24. #17
    Новичок Fix кто это?
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я не знаю сколько они ждали. Я вышел а при выходе 3е стоят в пальто. Мне сказали что на почте кто-то на меня стуканул, что часто получаю из китая подозрительные пакеты. Эту самую сигналку для гаража забрали - и развели меня что это СТС - Специальное Техническое Устройство. Через 10 мин принесли мне результат ЭКСПЕРТИЗЫ с подписью и печатью. Это в 11 часов вечера! у них там и свои эксперты сидят во второй смене что ли?!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Какие вопросы задавали? как угрожали?
    Очередной ментовской беспредел. Пишите заявление в прокуратуру, желательно с максимальным кол-вом доказательств. Меняйте замок в квартире.
    Не оставляйте просто так. Это не новые методы, это беспередел.
    Прокуратуру? они сами боятся их. Угрожали уголовной статьей. Типа сейчас делу ход дадим - с работы уволят, судимость, проблемы. Семья пострадает.
    Вопросов миллион был: где живешь, чем занимаешься, увлекаешься, умеешь ли паяльник в руках держать? сможешь ли бомбу собрать? есть ли навыки владения спецтехники и т.д. короче подводили меня под террориста или шпиона "забугорного"

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    На сайте БСТ такое же по смыслу сообщение.
    Порадовал там один коммент (орфография сохранена) : "В Братске нет фсб"


    П.С. Автор совершенно не объясняет причины, которыми фсбэшники мотивировали изъятие товара.
    Мотивация изъятия: Это Специальное техническое средство для негласного получения информации.
    Вот ссылка кому интересно.http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-M...279543150.html
    Типа раз можно позвонить на нее - значит ЗАПРЕЩЕНО к обороту гражданским. У меня в машине сигналка с такой же функцией. Могу позвонить и послушать что в салоне. Так че теперь тоже спец.средство?
    Последний раз редактировалось Fix; 09.05.2016 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение

  25. #18
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Отличный комментарий с одного из форумов по данной теме.
    У моего друга был подобный случай года 3 назад, но я вел несколько его предприятий, ходил с ним по налоговым, потому он был слегка подготовленным. Без правовой помощи отказывался что либо говорить, сказал что правовую помощь будут оказывать юрист предприятия а не адвокат, что, видимо, и расслабило СБУшников. На допрос приехал на Арсенальную, там в закаулке у них пару зданий есть. Выслушав все сказал другу что он хочет писать показания собственноручно, ну и начали писать. смысл такой, почти дословно: да, на сайте продавца было указано что это спецсредство и оно является секретной разработкой ЦРУ. Специальное действие, согласно описанию производителя, состоит в том, что если засунуть брелок в ж.пу СБУшнику он начинает умнеть, причем действие такое сильное что некоторые начинают умнеть подержав его в руках, не засовывая себе в ж.опу. Мат, крики, ругань. Говорю, или мы дописываем и отдаем протокол вам или мы берем брелок с распиской о возврате брелка и идем испытывать спецсредство на других. Пошел отказ в расписке, начали тупо выгонять, сказал что сейчас в службу доверия позвоню. Вышел, минут через 15 пришел, забрал недописанный протокол, друг написал что получл назад брелок, и мы ушли.

  26. 5 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (10.05.2016), Кустарник (10.05.2016), Обыватель (10.05.2016), Меломан (18.06.2016), Дэнис (10.05.2016)

  27. #19
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Надо же. И не отмажешься - ведь это действительно Специальное Техническое Средство для охраны гаража. Под такое определение чё хошь подойдёт. Сотовый телефон любой.

    ИМХО террористов тут нет, вот они от безделья на кошках тренируются, или видимость работы создают.

    По-вашему выходит, что забрали вас где-то днём, сразу же обыскали прямо на почте, но изъяли приблуду только в 22:50, в 23 часа принесли результат экспертизы... чё-то вы нескладно излагаете. Нервничаете, наверное.

    что такое СТС, описано тут: http://www.naukaxxi.ru/materials/288/

    Сигналка эта ваша наверняка подразумевает дистанционную прослушку происходящего в помещении.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    ИринП (10.05.2016), Floyd (10.05.2016), pizirek (10.05.2016)

  29. #20
    Новичок Fix кто это?
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Забыл сказать: в 11 часов вечера принесли мне результат экспертизы. Что это штуковина - Специальное техническое средство. У них там есть свой штат независимых экспертов в ночной смене? кто знает? потом принесли разрешение на обыск в 2х квартирах родителей с подписью Судьи "Черных". (инициалы не запомнил). получается и Судьи у них там сидят в одном здании в ночной смене? Или это все с самого начала была подделка документов?!

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Беспредел ментов
    от abrams в разделе Политика и Общество
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 16:38
  2. полицейский беспредел
    от recrut в разделе События, происшествия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 00:21
  3. Беспредел Сбербанка
    от Eddie в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 17:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.