+ Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 578

Тема: Какое оно...кино

  1. #361
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ну, так а завлечь-то их вообще совсем невозможно? 40 лет - все? Клеймо?
    Вот сейчас по ящику по всем каналам крутят нонстоп рекламу ленты небезызвестного режиссера - если бы вот точно так же доступно и массово был прорекламирован фильм(ы), отвечающий запросам "домашней" аудитории? Отечественный
    перенеси сообщения в раздел про кино.
    Моим родителям за 60 лет, жены тоже. Им просто все равно. Если я проявляю инициативу, то идут с удовольствием, сами по себе не ходят. Летом особенно, там дачный сезон.
    Ты про Притяжение? Так это фильм для подростков, это его целевая аудитория, которая любит Голодные игры, Сумерки и Дивергента. И критики к нему к слову отнеслись хорошо. Да там можно сказать сборная солянка от Района номер 9, до Прибытия. И трейлер обманывает, настраивая зрителя на "День независимости" и "Трансформеров", а выдает совсем иное, об этом трещат все кому не лень. И даже зритель положительного мнения о фильме. Совсем не понимаю, что ты желаешь от современного, мейнстримного кино...соленых огурцов и пионеров? Ты ошибся временем и местом )
    1.6

  2. #362
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    перенеси сообщения в раздел про кино.
    Сообщения, начиная с №354 перенесены из темы ЛаЛаЛэнд
    Моим родителям за 60 лет, жены тоже. Им просто все равно. Если я проявляю инициативу, то идут с удовольствием, сами по себе не ходят.
    И каждый раз уверяются в том, что смотреть там нечего.
    Не наводит на мысль о том, что Бекмамбетов и Ко все-таки правы? Для старшего поколения не снимается, снимается для себя, а те, кто идет - уже этими же кино-гуру воспитаны, не зная и не желая знакомиться с тем, что было. Оно ж ч/б и без 3D, и там пионеры, а это сакс и вообще не модно.
    Их проще окучивать
    Летом особенно, там дачный сезон.
    У нас зима примерно втрое дольше лета, да даже полгода пусть. Времени на это дело - уйма
    Ты про Притяжение?
    Про рекламу
    И даже зритель положительного мнения о фильме.

    Совсем не понимаю, что ты желаешь от современного, мейнстримного кино...соленых огурцов и пионеров? Ты ошибся временем и местом )
    Говоря "соленые огурцы и пионеры" ты подразумеваешь сюжет. Я же подразумеваю свою собственную школу кино. Начиная с заставки МОСФИЛЬМ/Ленфильм вместо 20векФокс/Каламбия и заканчивая своей собственной школой актерского мастерства, развитой Станиславским и переехавшей на экран, с живым лицом, с игрой жестами, живым голосом с чертовой уймой оттенков, с мхатовской паузой, наконец, - когда кинофраза приобретает совершенно необычные свойства чего-то большего, чем просто шоу на экране и врезается в память навсегда, потому, что трогает за душу изнутри.
    Вот фрагмент старого Экипажа, в этих двух минутах миллион мелочей, которые были найдены, зафиксированы и воспроизведены - каждая вовремя: полуулыбка, фраза, интонация, случайный взгляд, поворот и наклон головы, камешек в руке - не перечислить. Да они же умели даже МЕНЯТЬСЯ В ЛИЦЕ! А в новом уже ничего подобного близко нет, хотя, наверное, старались
    PS: да и в том, что называется "соленые огурцы и пионеры" было очень много хорошего. Там не убивали людей и не бегали за золотым тельцом, как это делается теперь в каждом первом кине. По ходу картины можно было увидеть множество совершенно здравых примеров нормальной человеческой жизни.
    PPS: Остап за брильянтами бегал. Но вспоминается совсем не попытка разбогатеть, а миллион всего, что кроме
    нужное зачеркнуть

  3. 2 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (01.02.2017), olkh1 (31.01.2017)

  4. #363
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Сообщения, начиная с №354 перенесены из темы ЛаЛаЛэнд
    И каждый раз уверяются в том, что смотреть там нечего.
    Не наводит на мысль о том, что Бекмамбетов и Ко все-таки правы? Для старшего поколения не снимается, снимается для себя, а те, кто идет - уже этими же кино-гуру воспитаны, не зная и не желая знакомиться с тем, что было. Оно ж ч/б и без 3D, и там пионеры, а это сакс и вообще не модно.
    Их проще окучивать
    У нас зима примерно втрое дольше лета, да даже полгода пусть. Времени на это дело - уйма
    Дрылли, так я и говорю, они смотрят новинки, смотря также и сериалы, в том числе и "Игру престолов", "Мир дикого запада", но им просто не хочется ходить в кино, не потому что там смотреть нечего, а потому что не хочется. Дома смотрят все это. Понятно, что ДедПул им будет не интересен, но Людей икс или Миссию невыполнима смотрят с превеликим удовольствием. Водил их и на Интерстеллар, и на Удивительную жизнь Уолтера Митти и на Геракла с Джонсоном и на Иронию судьбы Бекмамбетова, смотрят, нравится.

    развитой Станиславским и переехавшей на экран, с живым лицом, с игрой жестами, живым голосом с чертовой уймой оттенков, с мхатовской паузой, наконец, - когда кинофраза приобретает совершенно необычные свойства чего-то большего, чем просто шоу на экране и врезается в память навсегда, потому, что трогает за душу изнутри.
    Постараюсь подготовить тебе список из 10 фильмов (наших) в которых это можно найти.
    Это будут фестивальные фильмы, не Экипажи, не Ледоколы, а именно то, что ты хочешь. )

    Хорошая актерская игра. Ее и сейчас море. Примеры подготовлю.

    Там не убивали людей и не бегали за золотым тельцом, как это делается теперь в каждом первом кине. По ходу картины можно было увидеть множество совершенно здравых примеров нормальной человеческой жизни.
    Убивали
    Подготовлю список. )
    1.6

  5. #364
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Дрылли, отобрал тебе по одному значимому фильму за каждый год за последние 10 лет.
    Это будут фестивальные фильмы, которые не во всех городах добираются до проката:

    2015 год. Хорошо критики и зрители отзываются о "Милый Ханс, дорогой Петр", фильм к слову снял советский режиссер, старой закалки.

    2014 год. Здесь можно выделить, конечно, "Левиафана", но коль его уже многие смотрели, то можно обратить взор на фестивальный "Да и да" от Валерии Гай Германики.

    2013 год. "Иуда" Андрея Богатырева.

    2012 год. "Орда"
    2011 год. "Фауст", "Елена"
    2010 год. "Овсянки", "Как я провел этим летом"
    2009 год. "Палат номер 6"
    2008 год. "Бумажный солдат"
    2007 год. "Изгнание"
    2006 год. "Эйфория"
    2005 год. "Космос, как предчувствие"

    C умный кино у нас проблем нет, его просто мало. А вот мейнстрим только только начинают хорошо делать.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 01.02.2017 в 11:28.
    1.6

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:


  7. #365
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Дрылли, отобрал тебе по одному значимому фильму за каждый год за последние 10 лет.
    Это будут фестивальные фильмы, которые не во всех городах добираются до проката:

    2015 год. Хорошо критики и зрители отзываются о "Милый Ханс, дорогой Петр", фильм к слову снял советский режиссер, старой закалки.

    2014 год. Здесь можно выделить, конечно, "Левиафана", но коль его уже многие смотрели, то можно обратить взор на фестивальный "Да и да" от Валерии Гай Германики.

    2013 год. "Иуда" Андрея Богатырева.

    2012 год. "Орда"
    2011 год. "Фауст", "Елена"
    2010 год. "Овсяник", "Как я провел этим летом"
    2009 год. "Палат номер 6"
    2008 год. "Бумажный солдат"
    2007 год. "Изгнание"
    2006 год. "Эйфория"
    2005 год. "Космос, как предчувствие"

    C умный кино у нас проблем нет, его просто мало. А вот мейнстрим только только начинают хорошо делать.
    Только в 2010 фильм был Овсянки, а то посмотрят не то, что надо. Елена и Изгнание от Звягинцева хороши, хотя к русскому кино я отношусь предвязто. Эйфория, я лично не поняла.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 01.02.2017 в 12:15.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:


  9. #366
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    ремарка:
    вот примерно сколько активных пользователей в этой ветке из общего числа активных пользователей форума, такой же процент интересующихся "умным" кино и среди общего количества зрителей.

    А уж зрителей возраста 40+ на сеансах в Чарли примерно процентов 40 от общего числа зрителей.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  10. #367
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ремарка:
    вот примерно сколько активных пользователей в этой ветке из общего числа активных пользователей форума, такой же процент интересующихся "умным" кино и среди общего количества зрителей.

    А уж зрителей возраста 40+ на сеансах в Чарли примерно процентов 40 от общего числа зрителей.
    На самом деле их больше. Даже такие фильмы собирают полные залы.
    1.6

  11. #368
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Дрылли, так я и говорю, они смотрят новинки, смотря также и сериалы, в том числе и "Игру престолов", "Мир дикого запада", но им просто не хочется ходить в кино, не потому что там смотреть нечего, а потому что не хочется. Дома смотрят все это. Понятно, что ДедПул им будет не интересен, но Людей икс или Миссию невыполнима смотрят с превеликим удовольствием. Водил их и на Интерстеллар, и на Удивительную жизнь Уолтера Митти и на Геракла с Джонсоном и на Иронию судьбы Бекмамбетова, смотрят, нравится.
    Ладно, нравится - пусть нравится, не хотят идти в кинозал потому, что не хотят - пускай. С твоими разобрались
    Убивали
    И смаковали?
    Был знаменитый фильм о сыщике Глебе Жеглове, про послевоенные времена распоясавшейся банды Черной кошки и сотен помельче, когда людей, в том числе, молодых ветеранов, убивали налево-направо, но в Место встречи изменить нельзя убийств всего.. сколько там, одно после фразы "Горбатый, я сказал, Горбатый"? два "Глеб Егорыч, стреляй! Уйдут, проклятые!"?
    Сегодня это смотрится наивно, но в одном из других, уже более современных и кровавых фильмов, милиционер догоняет преступника в тайге и пристегивает наручниками к березе, даже бошку на память не проломив.
    Сейчас большинство сериалов, фильмов снимается о ментах и бандитах, или даже не о бандитах - там постоянно кто-то кого-то месит или душит, или унижает - лучше просто не включать определенные кнопки, которых тысяча

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Дрылли, отобрал тебе по одному значимому фильму за каждый год за последние 10 лет.
    Это будут фестивальные фильмы, которые не во всех городах добираются до проката:

    2015 год. Хорошо критики и зрители отзываются о "Милый Ханс, дорогой Петр", фильм к слову снял советский режиссер, старой закалки.

    2014 год. Здесь можно выделить, конечно, "Левиафана", но коль его уже многие смотрели, то можно обратить взор на фестивальный "Да и да" от Валерии Гай Германики.

    2013 год. "Иуда" Андрея Богатырева.

    2012 год. "Орда"
    2011 год. "Фауст", "Елена"
    2010 год. "Овсянки", "Как я провел этим летом"
    2009 год. "Палат номер 6"
    2008 год. "Бумажный солдат"
    2007 год. "Изгнание"
    2006 год. "Эйфория"
    2005 год. "Космос, как предчувствие"
    Во всех хорошая актерская игра и нет убийств? По одному, но могло бы быть больше или это все?
    Заряжу, посмотрю, это долго Обещаю даже почитать описание с подкатами и не читать заранее критику , но вообще мы напару с Гордоном в его Закрытом показе достаточно немало успели посмотреть картин, он уверял, что нужно смотреть свое, потому что кроме нас о нас никто больше ничего не снимет. Потом как-то это дело съехало и мы, видимо, оба бесповоротно разочаровались. Так что больших ожиданий оправдать не обещаю, но непредвзятым быть попробую
    О тех, что видел:
    "Как я провел этим летом" - уже писал отзыв, сюжет неадекватный, актеры невнятные, но отличнейшая панорамная съемка - как будто на неприбыльное, но очень хорошее документальное кино об Арктике силой решили навесить игровых штучек для навару. Моральный аспект подоплеки событий в кадре вообще удручает, но соответствует духу времени: мелочная месть должна быть такой, чтобы в припадке уничтожить сиюминутного врага вместе с костями. Я хз, чему он учит, какой пример подает
    "Палата №6" - не помню уже, насколько близко держался режиссер чеховского оригинала, но доктора он все-таки к паиентам в финале поселил - это порадовало больше, чем оригинальное толкование Бодровым булгаковского Морфия, похеренного в край. В качестве пособия "вместо чтения" или "события в памяти освежить" - годится вполне, но возвращаться к нему или вспоминать как что-то знаковое, завершенное или выдающееся трудно - фактуры нет. Параллели с современной медициной прозрачны, но вряд ли там вскрылось что-то новое, неизвестное со времен царя Гороха
    C умный кино у нас проблем нет, его просто мало. А вот мейнстрим только только начинают хорошо делать.
    Непонятно, почему кино должно делиться на умное и какое-то еще. Если большинство зрителей считается быдлом, то для них не стоит и стараться, так что ли? А снять кино, близкое и понятное и быдлу - и небыдлу? Не тянут?

    PS: В тему о современных талантах. По Культуре тут как-то крутили выступление небезызвестного актера Евгения Дятлова. Он романсы пел, зал даже, кажется, полный был. Сеть показывает порядка 50ти исполнений, знаменито, реально в теме человек. Но вот слушать эти треки смысла совершенно никакого нету: голос невыразительный, интонаций не чувствует, амплитуды тоже нет - ничего того, что нельзя услышать в караоке. Посредственный актер - посредственный певец. Одно непонятно, реально на связях с общественностью такие ребята поднимаются или по причине того, что других вообще нигде больше нет?
    нужное зачеркнуть

  12. #369
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Вот, что значит разное мнение, а мне вот Дятлов нравится, не все конечно, за что он берется в исполнение, но пару романсов слышала, кстати по той же Культуре, я услышала хороший голос, интонацию, хотя я к романсам никак, я их не люблю, это тоже самое, что для меня Высоцкий, все в восторге, а я слышу только чтение стихов под гитару с хрипотцой, а стихи красивые. Тоже самое и про фильм Эйфорию, для меня вообще нудный и ужасно бесмысленный фильм, смысл которого я не смогла понять.

  13. #370
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему кино должно делиться на умное и какое-то еще. Если большинство зрителей считается быдлом, то для них не стоит и стараться, так что ли? А снять кино, близкое и понятное и быдлу - и небыдлу? Не тянут?
    Да нет же. Если я сходил на "Три икса: Мировое господство", а весной хочу сходить на "Форсаж-8" да еще и в IMAX я что быдло?
    Есть два вида кино: Мейнстрим и фестивальное. Мейнстрим нацелен на получение прибыли, но от этого он может быть качественным, например "Интерстеллар" и даже философски глубоким, например "Прибытие", и глубоко драматичным "Хатико", но его основная цель дать людям то ради чего они идут в кино - развлечение. Фестивальное кино или кино не для всех нацелено на другую аудиторию и на другое настроение и цели, но даже и в таком случае зритель, который смотрит "Трансформеров" посмотрит и какой нибудь "Рай" Кончаловского.

    Во всех хорошая актерская игра и нет убийств? По одному, но могло бы быть больше или это все?
    Я все не смотрел. Просто проанализировал информацию.
    Почему нет, есть.
    С "Как я провел этим летом" согласен, мне он дался тяжело, хотя картинка красивая, актеры хороши, в целом фильм не потянул, ну лично для меня он забылся сразу. Фишка на длинные пейзажные кадры это всегда хорошо (в голливуде сегодня этим пользуется Денни Вильнев) и это единственный для меню плюс в фильме, вот бы еще и само кино таким же было, цены бы не было.
    1.6

  14. #371
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Дррылли, вернусь к рассуждениям о "раньше в кино ходили больше". Ты говорил, мол вот раньше люди ходили в кино чаще, билет стоит три копейки, кино снимали для людей. А была ли мысль о том, почему посещали кинотеатры чаще? Ведь прокат сегодня более оживленный, у людей даже есть выбор и причем не плохой, не ограничивается российским или американским кино.

    Может зададим вопрос Ирине П, как представителю старой школе. Вопрос будет такой: В каком году в вашей семье появился первый телевизор, владели ли им ваши родственники и друзья? И самое главное, сколько было доступно каналов и что по ним показывали?

    Несколько цитат:

    Многие бывшие жители Советского Союза вспоминают, как непросто было организовать времяпрепровождение молодёжи, да и для людей старшего возраста посещение кинотеатра или выставочного зала становилось ярким, запоминающимся событием. Люди среднего возраста были заняты работой или хозяйственными делами, и для них поход в кино, в театр или музей был настоящим праздником.
    Пока телевизор не вошёл практически в каждый дом, люди ходили в кино как на праздник. Загодя покупали билеты, планировали выходные, встречались с друзьями, «выгуливали» детей. Но и даже после того, как зомбоящики, подобно кинематографическим пришельцам «Чужим», коварно и железобетонно поселились в домах советских людей, народ не перестал, говоря словами легендарного Шарапова, «намыливаться в киношку». Ибо слово cin***233;ma со времен братьев Люмьер оказывало и продолжает оказывать на людей магическое действие.
    Советский кинотеатр — это было окно в мир. Лишний билетик спрашивали даже за полкилометра. Конечно же сейчас, это кажется диким, но все-таки такое было. Я и до сих пор стараюсь провести свободное время в кинотеатре. Хотя там уже не те фильмы, которые я привыкла смотреть во времена своей молодости, но мне нравится особая атмосфера, которая присутствует при просмотре фильма в темном зале. Современная молодежь — любители просмотров фильмов дома по DVD, убеждают меня, что дома лучше. Но, скорее всего они и не знают той прелести, которую помнят посетители кинотеатров в СССР.
    Собственно ответ на поверхности - это прогресс. Сегодня практически все можно смотреть дома, поэтому не смотря на типо большую цену за билет, люди не отказывают себе в удовольствии сходить на сеанс и окунуться в мир иллюзии.

    Еще интересные цитаты на тему.

    Да просто в стране стало спокойней, люди стали выходить из домов — вот главная причина. Как нас поражало раньше, что в маленьких западных городках в 7 часов вечера все кафе забиты — люди встречаются, пьют кофе или вино, кушают десерты. А у нас тогда в редких ресторанах очень специальные люди глушили свои вискари и с ними сидеть за соседним столиком было страшно. Но прошло время, и все стало так, как оно должно быть. Больше детей рождается, более разнообразным и цивилизованным стал досуг. Вы сейчас не найдете за два часа до спектакля билеты в Мариинку — их просто их нет, они раскуплены вперед. Появились какие-то модные молодежные места, где принято встречаться, общаться. Вот в этом же секторе расположился и кинотеатр, ставший симпатичным в бытовом смысле местом проведения досуга. Появился спрос. И практически одновременно с этим — предложение. А так всегда и бывает.
    1.6

  15. #372
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Вот, что значит разное мнение, а мне вот Дятлов нравится, не все конечно, за что он берется в исполнение, но пару романсов слышала, кстати по той же Культуре, я услышала хороший голос, интонацию, хотя я к романсам никак, я их не люблю
    А если сравнить?
    Лемешев
    это тоже самое, что для меня Высоцкий, все в восторге, а я слышу только чтение стихов под гитару с хрипотцой, а стихи красивые.
    Ну, в каждой песне у него, как и положено, получается мини-сценка.. - он же актер классный был - законченное произведение, и пока что еще не удавалось услышать, чтобы кто-нибудь смог повторить или превзойти его в исполнительской манере. Хотя, повторять досконально ведь не обязательно - важно найти свой собственный способ оформить песню так, чтобы она зазвучала.
    А "все в восторге" - это от того, что, имхо, сын его на папиной славе купоны стрижет. Два раза в год первый канал не включать лучше - реклама практически нонстопом. Видимо, без этого никак вообще ему солнце не светит
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Да нет же. Если я сходил на "Три икса: Мировое господство", а весной хочу сходить на "Форсаж-8" да еще и в IMAX я что быдло?
    Есть два вида кино: Мейнстрим и фестивальное. Мейнстрим нацелен на получение прибыли, но от этого он может быть качественным, например "Интерстеллар" и даже философски глубоким, например "Прибытие", и глубоко драматичным "Хатико", но его основная цель дать людям то ради чего они идут в кино - развлечение. Фестивальное кино или кино не для всех нацелено на другую аудиторию и на другое настроение и цели, но даже и в таком случае зритель, который смотрит "Трансформеров" посмотрит и какой нибудь "Рай" Кончаловского.
    Ты же интересуешься/разбираешься в кино, - небыдло, значит
    С "Как я провел этим летом" согласен, мне он дался тяжело, хотя картинка красивая, актеры хороши, в целом фильм не потянул, ну лично для меня он забылся сразу. Фишка на длинные пейзажные кадры это всегда хорошо (в голливуде сегодня этим пользуется Денни Вильнев) и это единственный для меню плюс в фильме, вот бы еще и само кино таким же было, цены бы не было.
    Ну вот видишь, ты, видимо, тоже не понимаешь, за что этот фильм был обласкан критикой. Или понимаешь?
    Мне он врезался прежде всего по причине неадекватного названия, подоходящего больше для комедии, и щенячьему восторгу съемочной группы на вручении какой-то отечественной премии - поэтому и посмотрел. Имхо, "Территория" (2014) в плане смыслового наполнения все же значительно лучше вышел, и почти хорош, хотя и не выжали из него нифига, и даже, кажется, не поняли, о чем снимали
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Дррылли, вернусь к рассуждениям о "раньше в кино ходили больше". Ты говорил, мол вот раньше люди ходили в кино чаще, билет стоит три копейки, кино снимали для людей. А была ли мысль о том, почему посещали кинотеатры чаще? Ведь прокат сегодня более оживленный, у людей даже есть выбор и причем не плохой, не ограничивается российским или американским кино.
    "Раньше" было очень длинное. Длиной в 70лет. С ленинским "самое важное из искусств" - и повседневным мальчишечьим "да без разницы на что - там интересно". И чрезвычайно разнокалиберное в разбросе по стране: от передвижного кино-автобуса и деревенского клуба до большого городского кинотеатра.
    Я имею в виду счастливые годы "застоя", когда закончилась Война, отсроили страну, и шпарили гигантские стройки, создавая доселе невиданное. Имею в виду большой индустриальный город, конечно же, где нет нужды поддерживать подворье. Типичную семью, достаточно хорошо освоившуюся в городе.
    Прогресс? Прекрасно. Широкий доступ к любому кино? Отлично. Но я ведь говорил не только об этом, а увязывал это с низким качеством кино-продукции и незаинтересованностью снимать для зрителя
    нужное зачеркнуть

  16. #373
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    А если сравнить?
    Лемешев
    Ну, в каждой песне у него, как и положено, получается мини-сценка.. - он же актер классный был - законченное произведение, и пока что еще не удавалось услышать, чтобы кто-нибудь смог повторить или превзойти его в исполнительской манере. Хотя, повторять досконально ведь не обязательно - важно найти свой собственный способ оформить песню так, чтобы она зазвучала.
    А "все в восторге" - это от того, что, имхо, сын его на папиной славе купоны стрижет. Два раза в год первый канал не включать лучше - реклама практически нонстопом. Видимо, без этого никак вообще ему солнце не светит
    Ну даже если сравнить, голоса совсем разные у исполнителей, у Лемешева мощный конечно голос, оперный даже я бы сказала, разный уровень, это не сравнимо. Ну если только как актер, классный, а певец для меня никакой, я даже стихи его плохо так воспринимаю, лучше уж их самой прочитать.

  17. #374
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну даже если сравнить, голоса совсем разные у исполнителей, у Лемешева мощный конечно голос, оперный даже я бы сказала, разный уровень, это не сравнимо.
    Что ж, принимается. Это действительно оперный эталон, сравнить нужно с поющим актером, для которого песня - не первый станок, или первый, но не главный, или равный.
    Времена Боярского в этом плане, кмк, уже будут в некоторой мере ущербными, судя по его традиционному дребезжанию) А вот пораньше..
    Даль - Земля Санникова, Олег Анофриев в Бременских музыкантах так пел - что песни до сих пор успешно ходят как в мультиках - так и отдельно. Да и Золотухин, вечный друг и соперник Высоцкого, в Бумбараше "Ходють кони" неплохо спел - врезалось - до сих пор пытаюсь на гармошке напиликать Много их было, поющих, пели здорово. А Тихонов, Тихонов же еще! Никакого оперного тенора. Некоторые песни идут простым напевом, но этот напев безупречен

    PS: Годный, на мой взгляд, романс (снова романс, ага)) нашелся и в современности, из не самого годного фильма "Адмирал"
    нужное зачеркнуть

  18. #375
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Что ж, принимается. Это действительно оперный эталон, сравнить нужно с поющим актером, для которого песня - не первый станок, или первый, но не главный, или равный.
    Времена Боярского в этом плане, кмк, уже будут в некоторой мере ущербными, судя по его традиционному дребезжанию) А вот пораньше..
    Даль - Земля Санникова, Олег Анофриев в Бременских музыкантах так пел - что песни до сих пор успешно ходят как в мультиках - так и отдельно. Да и Золотухин, вечный друг и соперник Высоцкого, в Бумбараше "Ходють кони" неплохо спел - врезалось - до сих пор пытаюсь на гармошке напиликать Много их было, поющих, пели здорово. А Тихонов, Тихонов же еще! Никакого оперного тенора. Некоторые песни идут простым напевом, но этот напев безупречен

    PS: Годный, на мой взгляд, романс (снова романс, ага)) нашелся и в современности, из не самого годного фильма "Адмирал"
    Ну я не знаю, разные взгляды на разных исполнителей, бременские музыканты, песни ходят, просто, потому что они роддом из детства, а вот кто пел, мне лично было не интересно, да и голос до сих пор не помню, кто исполнял, а слова помню. Ну я и говорю, это как Утесов, почти читал или говорил песни, а всем нравилось и тут также. А есть только миг - мне это исполнение больше нравится - https://www.youtube.com/watch?v=ZcF3usQuons
    Последний раз редактировалось pulka_23; 06.02.2017 в 08:42.

  19. #376
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь, ты, видимо, тоже не понимаешь, за что этот фильм был обласкан критикой. Или понимаешь?
    Мне он врезался прежде всего по причине неадекватного названия, подоходящего больше для комедии, и щенячьему восторгу съемочной группы на вручении какой-то отечественной премии - поэтому и посмотрел. Имхо, "Территория" (2014) в плане смыслового наполнения все же значительно лучше вышел, и почти хорош, хотя и не выжали из него нифига, и даже, кажется, не поняли, о чем снимали
    Я понимаю лишь одно, фильм мне не пришелся по душе, остальное не важно. Кино не должно нравится всем, но это не говорит о том, что оно не может быть "шедевриальным". Что касается названия, то оно вполне адекватное и имеет корни происхождения. Сам Грибоедов такие приемы использовал. "Территорию" не смотрел.

    Прогресс? Прекрасно. Широкий доступ к любому кино? Отлично. Но я ведь говорил не только об этом, а увязывал это с низким качеством кино-продукции и незаинтересованностью снимать для зрителя
    Ты ошибаешься. Кино снимается для зрителя, но есть категория фильмов, которые снимаются не только для них, хотя и несут в себе, что то позитивное. Опять же зачем настраивать себя вечно негативно, открывай ларчик и наслаждайся кино. Например, не давно посмотрел Враг (2013) Дени Вильнева, на титрах отвисла челюсть, это именно то кино, после которого в голове каша. Еще два дня анализировал увиденное.
    1.6

  20. #377
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, разные взгляды на разных исполнителей
    Несомненно, каждый имеет право на мнение
    бременские музыканты, песни ходят, просто, потому что они роддом из детства
    Да, и никуда от этого не деться. Но это и высококлассное исполнение, мимо которого сложно пройти равнодушно.
    Из женских голосов до сих пор очаровывает В.Толкунова в Простоквашино, да и не только. Это не песни, это какой-то драгоценный подарок на всю жизнь
    а вот кто пел, мне лично было не интересно
    Аналогично, но со временем некоторые детали мультипликационных и художественных картин раскрываются, и понимание этих деталей поднимает эти картины в цене.
    На бытовом уровне это применяется как то, что можно без опасения включить для просмотра потомку. Вопрос не праздный, на самом деле, тк. одна из свежих сказок с К.Орбакайте и Г.Куценко в ролях на русском языке называлась бы вырви глаз - выкинь сердце. "Тайна четырех принцесс", емнип. Лютая упячка какая-то)
    Как довести классную школу до такого кабзеца - загадка
    Ну я и говорю, это как Утесов, почти читал или говорил песни, а всем нравилось и тут также.
    Ну, определенно не всем.. Вот не легло просто
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я понимаю лишь одно, фильм мне не пришелся по душе, остальное не важно. Кино не должно нравится всем, но это не говорит о том, что оно не может быть "шедевриальным". Что касается названия, то оно вполне адекватное и имеет корни происхождения. Сам Грибоедов такие приемы использовал.
    Все хорошо - если кино годное, и тема раскрыта У них там тема не раскрыта вообще ни разу.
    Сюжетная линия в этом фильме - откровенная фигня. И "Как я провел этим летом" разделяет с другими поделками претензии разгневанного зрителя
    Ты ошибаешься. Кино снимается для зрителя, но есть категория фильмов, которые снимаются не только для них, хотя и несут в себе, что то позитивное. Опять же зачем настраивать себя вечно негативно, открывай ларчик и наслаждайся кино. Например, не давно посмотрел Враг (2013) Дени Вильнева, на титрах отвисла челюсть, это именно то кино, после которого в голове каша. Еще два дня анализировал увиденное.
    Я абсолютно точно не ошибаюсь потому, что выше привел гору оснований для своих претензий и отсылки к мнению других таких же зрителей (и не только зрителей)
    Изменить свое отношение к проблеме, не имея возможности повлиять на саму проблему, - проще ничего не бывает. Вот только не насильным запихиванием в себя негодных поделок, а отказом, о чем писал выше. Есть масса годных записей советского и импортного театра путних времен, музкино, оперы, балета, ЖЗЛ, да поэтических чтений, в конце концов, на каком-нибудь олимпийском стадионе Ну а кино пускай там превозмогает как-нибудь этот свой кризис, бычится, прет в гору и вообще развивается, ага
    нужное зачеркнуть

  21. #378
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Я абсолютно точно не ошибаюсь потому, что выше привел гору оснований для своих претензий и отсылки к мнению других таких же зрителей (и не только зрителей)
    Изменить свое отношение к проблеме, не имея возможности повлиять на саму проблему, - проще ничего не бывает. Вот только не насильным запихиванием в себя негодных поделок, а отказом, о чем писал выше. Есть масса годных записей советского и импортного театра путних времен, музкино, оперы, балета, ЖЗЛ, да поэтических чтений, в конце концов, на каком-нибудь олимпийском стадионе Ну а кино пускай там превозмогает как-нибудь этот свой кризис, бычится, прет в гору и вообще развивается, ага
    И поэтому решением является? Правильно не смотреть современные фильмы, а особенно российские. Справишься?))
    1.6

  22. #379
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    И поэтому решением является? Правильно не смотреть современные фильмы, а особенно российские. Справишься?))
    Да не вопрос. Уже) Смотреть-то все равно нечего
    Но это деструктивный, контрпродуктивный подход, всегда считающийся худшим из всех возможных вариантов выбора
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    не давно посмотрел Враг (2013) Дени Вильнева, на титрах отвисла челюсть, это именно то кино, после которого в голове каша. Еще два дня анализировал увиденное.
    Поделись впечатлениями? Можно вкратце, главное уцепить суть
    нужное зачеркнуть

  23. #380
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Да не вопрос. Уже) Смотреть-то все равно нечего
    Но это деструктивный, контрпродуктивный подход, всегда считающийся худшим из всех возможных вариантов выбора
    Поделись впечатлениями? Можно вкратце, главное уцепить суть
    Буду спойлерить.

    Синопсис такой:

    Взяв наугад кассету с фильмом в видеопрокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе.
    Перед нами два героя, похожих друг на друга, как две капли воды. Один постоянно в депрессии, он учитель истории, у него есть подруга, по характеру дерзская, без секса парня не оставит. Второй более успешный, снимается в кино, в эпизодических ролях, у него вроде все ок, хорошая квартира, беременная жена, по характеру спокойная, любящая.

    Что происходит? Учитель истории он же Адам Белл случайным образом замечает в одном из фильмов героя похожего на него, очень похожего на него, вроде как брат близнец. Адама просто так это оставить не может и пытается его найти для встречи.

    Дальше сюжет развивается в духе "Бойцовского клуба" на тему раздвоения личности, но раздвоение ли личности было у главного героя? Может нам режиссер показал разрез двух временных линий на тему развития личности? Ведь ни первый, ни второй герой не удовлетворены своей жизнью именно поэтому в финале они меняются местами.Адам хочет семью и спокойно жизни, а его противоположность наоборот хочет свободы. Сам же режиссер говорит, что фильм о дурной мужской голове и страхах. А пауки? Причем здесь пауки? Если разбирать фильм с гиками, которые сравнивают Вильнева с Финчером и Кубриком можно узнать, что пауки символизируют женские соблазны, даже в самом фильме на несколько секунд появляется это:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_1eb131_a7f3acd9_orig.jpg
Просмотров: 4
Размер:	660.0 Кб
ID:	618355

    ничто иное, как скульптура «Maman». Если углубляться в историю, то это работа скульптура Луизы Буржуа, а сама скульптура посвящена матери Буржуа, а мать для нее была лучшим другом, мудрой, заботливой, разумной и аккуратной, как паук.
    Цитата:
    "Подобно паукам, моя мать была очень мудрой. Пауки - наши добрые спутники. Они едят комаров, а комары, как мы знаем, большие вредители и разносчики болезней. Паук - заботливое и отзывчивое существо, совсем как моя мама"
    Но как это связать с фильмом? а особенно с шокирующей сценой из финала, когда беременная женщина превращается в гигантского паука? Титры, занавес, полная стагнация. Изучая различные англоязычные интервью создателей фильма и разборы забугорных киноманов делаю вывод, что все подвязано на "тоталитарнм обществе" о котором и говорит главный герой на своих лекциях истории.

    While it’s surprising that Villeneuve and screenwriter Javier Gull***243;n decided to turn an adaptation of The Double into a spider-infested parable about totalitarianism—at least according to my interpretation—it’s not completely random. Though the novel The Double doesn’t have any of this spider conspiracy, these themes were important to Saramago. When Saramago was 3 years old, a military coup overthrew the Portuguese government, and for the next 48 years, he lived under a fascist regime. His work frequently explores totalitarianism and his experiences under a fascist regime through metaphor and allegory. In 2007, he told the New York Times:***8232;***8232;

    We live in a dark age, when freedoms are diminishing, when there is no space for criticism, when totalitarianism—the totalitarianism of multinational corporations, of the marketplace—no longer even needs an ideology, and religious intolerance is on the rise. Orwell’s ‘1984’ is already here.

    Why spiders, specifically? It’s hard to say. There aren’t any eight-legged creatures in The Double. But there is this passage from Saramago’s The Year of the Death of Ricardo Reis, in which he weaves an elaborate metaphor comparing the fascist police and their allies to spiders:***8232;***8232;

    There is no lack of spiders’ webs in the world, from some you escape, in others you die. The fugitive will find shelter in a boardinghouse under an assumed name, thinking he is safe, he has no idea that his spider will be the daughter of the landlady … a dedicated nationalist who will regenerate his heart and mind.
    Погружаясь в контекст из цитаты можно сказать, что пауки это метафоры и аллегории фашисткого режима, в который попал автор романа (Сарамого) "Двойник" (по которому и был снят данный фильм), прожив там 48 лет.


    Еще одна особенность это пыльный цвет всего фильма. Нет красок, нет цветов, только ядовитые оттенки желтого, какбы снова намекают на тяжесть всего происходящего.

    Сумбурно получилось, но как то так)
    Последний раз редактировалось Black Rise; 08.02.2017 в 14:27.
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какое масло заливать
    от Трамблёр. в разделе Гараж
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 23:59
  2. продам кое какое железо....
    от Владимир1 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 18:37
  3. Средство от комаров. Какое лучше?
    от saba в разделе Наше здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 07:41
  4. Куплю кое-какое железо
    от LiS в разделе Объявления
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.