+ Ответить в теме
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 578

Тема: Какое оно...кино

  1. #421
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да все правильно идет, я то смотрела и я в восторге от его фильмов, а вот ты вряд ли там что-то увидишь, опять скажешь затянуто, не доиграли, все скучно.)))

    Оффтопик
    Фломастеры разные или все-таки кино - тоже немного.. того, как Гуф?)
    нужное зачеркнуть

  2. #422
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Фломастеры разные или все-таки кино - тоже немного.. того, как Гуф?)
    Разные разные, не с мастером это ты не туда.

  3. #423
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Фломастеры разные или все-таки кино - тоже немного.. того, как Гуф?)
    Дрылли, все хотел спросить. Какое любимое у тебя? Из забугорных и наших?
    1.6

  4. #424
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Какое, "Слезовыжимательное" ?
    На чем драма построена?
    Это реквием, Блэк. Он не бывает ни загадочным - ни каким-либо еще другим специально построенным. Как сердце плачет - так и история эта звучит.
    Это реквием по погибшим в землетрясении в Спитаки. В одной из череды страшных трагедий, ударивших на излете громадную страну, половину мира. Ты ведь любишь раскрывать новое - попробуй? Узнай, как они там жили, как спешили со всех концов в грязь и кровь чтобы помочь тем, кто беспомощен и раздавлен. Грузин, армянин, русский.. - да все стопятьсот народов страны, еще не знающей розни. Где как и сейчас на Украине во всех концах был кто-то родной. Страны, в которой человечность ценилась превыше всего, а у негодяя могло быть только одно место - в низу человеческой иерархии.
    По-моему фильм оплакивает не только погибших в Спитаки, но и рухнувшую за ним страну, под обломками которой еще долгое время гибли и будут гибнуть люди.

    Понравилась живая речь армянских (и не только) актеров. Мяч поймал и вернул ребенку:"Лови!" И следом маленький нюанс-напутствие:"Не потеряй." Мелочь, но как меняет всю миниатюру, как все играет. Куда сегодня все это девалось
    PS: Желающим приобщиться в самом деле рекомендуется пузырек корвалолу
    PSS: думаю, фильм посмотрело бы больше зрителей, если бы в названии добавили Спитак. "Землетрясение в Спитаки". Кто его не помнит..
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Разные разные, не с мастером это ты не туда.

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Дрылли, все хотел спросить. Какое любимое у тебя? Из забугорных и наших?
    Офицеры, В бой идут одни старики, Кин-дза-дза, Чародеи, Запах женщины, Один дома, Snatch, Светлячок..
    Наше кино для меня закончилось примерно с выходом Военно-полевого романа
    нужное зачеркнуть

  5. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (16.02.2017)

  6. #425
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение

    Оффтопик

    Офицеры, В бой идут одни старики, Кин-дза-дза, Чародеи, Запах женщины, Один дома, Snatch, Светлячок..
    Да ладно, она была с намеком, я его поняла, так что все ок.
    Оффтопик
    )))

  7. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:


  8. #426
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Один дома
    А как "Один дома" смог понравиться? Т.е чем зацепил?
    Ведь фильм абсурдный.
    1.6

  9. #427
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А как "Один дома" смог понравиться? Т.е чем зацепил?
    Ведь фильм абсурдный.
    Не знаю как Дрылли, а для нашей семьи "Один дома" - это фильм, который смотришь лежа, 1 января, слегка похмелившись. Да, он абсурден, да, примитивен. Но его лежишь, смотришь и просто ржешь, на расслабоне, вместе с детьми.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    PSS: думаю, фильм посмотрело бы больше зрителей, если бы в названии добавили Спитак. "Землетрясение в Спитаки". Кто его не помнит..
    [
    Поправлю, действие фильма происходит в Ленинакане, а не в Спитаке.
    Судя по конечным титрам, в Спитаке было еще страшнее.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 16.02.2017 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:


  11. #428
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Грузин, армянин, русский.. - да все стопятьсот народов страны, еще не знающей розни. Где как и сейчас на Украине во всех концах был кто-то родной. Страны, в которой человечность ценилась превыше всего, а у негодяя могло быть только одно место - в низу человеческой иерархии.
    Тема "шакалов"-мародёров в фильме раскрыта прекрасно, просто отлично. Им похрен на всё и на всех. "Там девушка под плитой лежит..." "Просто отдай машину, и мы уедем"
    PS. Посмотрел фильм еще раз, один. Я плакал, серьезно. Реально плакал, навзрыд.

  12. #429
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Дрылли, отобрал тебе по одному значимому фильму за каждый год за последние 10 лет.
    Это будут фестивальные фильмы, которые не во всех городах добираются до проката:

    2015 год. Хорошо критики и зрители отзываются о "Милый Ханс, дорогой Петр", фильм к слову снял советский режиссер, старой закалки.
    2014 год. Здесь можно выделить, конечно, "Левиафана", но коль его уже многие смотрели, то можно обратить взор на фестивальный "Да и да" от Валерии Гай Германики.
    2013 год. "Иуда" Андрея Богатырева.
    2012 год. "Орда"
    2011 год. "Фауст", "Елена"
    2010 год. "Овсянки", "Как я провел этим летом"
    2009 год. "Палат номер 6"
    2008 год. "Бумажный солдат"
    2007 год. "Изгнание"
    2006 год. "Эйфория"
    2005 год. "Космос, как предчувствие"

    C умный кино у нас проблем нет, его просто мало. А вот мейнстрим только только начинают хорошо делать.
    Ну что ж, пожалуй, подытожим. Из 13ти картин на данный момент освоено 6. К уже описанным 2м добавляются еще четыре .

    2006 год. "Эйфория". Дегенераты - вот слово, которым можно полностью заменить заголовок и весь смысл кино. В кадре не присутствует больше никто и ничто. Заполошность, бесстыдство, озлобленность, дикость, вот все, чем описывается нрав глубинки. Заполошность - вот то, чем они теперь симулируют то, что раньше называлось характер. Наличие одного такого дегенерата, семьи таких дегенератов нам издавна преподносят как норму жизни, "если есть такие, то вы все такие". Нет, мы такие не все, вы лжете, вы еще переделали не всех - я их, таких, сам видел - их полно вокруг. Но если художник в этом настолько уверен, если не знает и не умеет больше ни о чем другом снять, если только вот этой деградацией и мразью может описать характер России, то разговаривать с ним больше просто не о чем. Я не знаю, чем похвалить этот фильм - ни глаз, ни ухо, ни душа ни за что не цепляются.
    Люблю романсы Полины Агуреевой, но как актриса она совершенно незаметна. На экране это бревно в бетономешалке. Впрочем, там, ниже, все такие

    2005 год. "Космос, как предчувствие". До финала, где придурошный Миронов вручает цветы Гагарину, не дотянул. Изобразить очередного заполошного киногероя - это, конечно, верх изобретательности. Загадочный Герман, промискуитет, гаркающие интонации - "это, сынок, вот такой Советский Союз был такой, да". Дофига чего насимволизировали. Если находятся люди, считающие все происходившее на экране в виде непременной кучи мусора рядом с домом чистой правдой, естественностью и нормой жизни, то мне их жаль. Тех, кто рисует такую правду, не жаль, они сами себе злобные буратины. Время, потраченное зря.

    2008 год. "Бумажный солдат". Прямое обгаживание истории советского космоса. Ни актеры - ни режиссеры, не имея возможности допрыгнуть до гениальных высот создателей первой ракеты, могших и готовившихся уже тогда покорить Марс, не могут физически уложить в своих утлых черепках абсолютное отсутствие такой мелочи как страх смерти у людей, ДОБРОВОЛЬЦЕВ, жертвующих самой жизнью ради высокой фантастических высот цели.
    Когда "люди с богатым внутренним миром", над которыми смеется вся сеть потому, что сравнивать их с гуманитарями - значит, оскорблять последних. Вот когда эти недотыкомки пытаются рассказать о людях с развитым мозгом, с горящим сердцем в груди, о фантастических гениях, - получается подлая дрянь. Просто потому, что они берут свою убогость и ограниченность - и проецируют на тех, других, до которых им ни долететь - ни допрыгнуть. И получается у них, что парень, защитивший докторскую, оказывается совсем "таким же как ты, задолбыш Уася"(с) со всей Уасиной недалекостью. А закосы под броуновское движение отдыхающих на природе ученых у них превращаются в пьяную возню двинутых и недоразвитых дегенератов. Пасмурный Казахстан (уоу!), низкосортные диалоги, высосанные из пальца ситуации, "типа юмор".. Актеры и режиссер играют себя и не могут прыгнуть выше головы. Весь фильм они придумывают проблему, которой не было и не могло быть, и ненавидят власть. Ненавидели ту власть, ненавидели следующую, ненавидят эту, долбят зрителя, навязывают свое это исключительное мнение. Это перманентное состояние обиженных, тем не менее, не способных жить самостоятельно. Неспособных, отказаться от ремесла и грабить и убивать ради куска в анархии, которой они так грезят. Несусветная чушь, грязь. Грязь прежде всего, в голове того, кто все это снимает, показывает

    2011 год. "Елена". Героем повести должна стать, ну конечно же, опаскудевшая содержанка, иначе - никак. В "этой стране" говорить больше не о чем. Со своим выводком таких же паскудников она весь фильм решает задачу откоса недоумка-внучка от армии. И совершить паскудный поступок убийства благодетеля-содержателя она должна во имя этого очередного паскудства. И снова богема любуется собой и рассказывает о себе. И для себя. Тк. мало кто из даже прислуживающих хозяевам жизни в провинции знаком с такой красивой и комфортной жизнью - она вся в столицах. Зато удачно получается сделать кино про болванчиков без истории, без характеров - супнабор - вы не должны ничего знать, вы должны ненавидеть их и самих себя, ведь вы такие же.

    Я не нахожу в корне отличающих эти фильмы признаков, поскольку во всех 4х, как и во всех ранее отсмотренных, под микроскопом рассматриваются различные девиации, извращения. Хорошо известная тяга дегенератов к деградации:
    Вполне благополучные московские мальчики увлеклись описанием жизни бомжей, изучением психических аномалий – вплоть до некрофилии. Кроме того, появился адресат. На западных кинофестивалях особой популярностью пользуется любой позор России.
    Вообще, как только возникают спектакль, книга, кино, оскорбляющие наш народ, сразу находятся люди, которые требуют поддержки этого произведения, настаивают на награждении и премировании…(с)Владимир Меньшов

    Просмотрев почти половину картин дальше я не буду знакомиться с этим списком, Блэк. Сам ты его не смотрел, не знаешь, что эти фильмы не выделяются из ряда тех, которые я ругал выше. Отличий между ними нет никаких. А принцип назначения кинонаград теперь уже предельно понятен - это уютный междусобойчик "кукушка хвалит петуха". Ни одно из вот этого я не смогу посоветовать никому.
    Да, Овсянки и Фауста еще, пожалуй, запущу ради интереса к названию, но, судя по плохим стартовым условиям, взлетит вряд ли
    PS: от резких слов как мог воздерживался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: nauchnie_shutki_19.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	59.4 Кб
ID:	619742  
    нужное зачеркнуть

  13. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    olkh1 (25.02.2017)

  14. #430
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    дрылли, ты просил чего то не обычного, я тебе дал. Ну ты прошел крещение
    из всего списка я смотрел только три фильма, ты прав. Левиафан, Елена, Да и Да.
    1.6

  15. #431
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    дрылли, ты просил чего то не обычного, я тебе дал.
    А что в них необычного? Все тот же набор штампов.


    цитата о кине в другой стране


    Эти, наши которые, честь, совесть и ум нации которые, не заблукав сочинили передрать самую пошлятину, дрянь и гниль, оставив снимать те самые восемь из сотен картин за несколько лет кому-то другому. В результате упоминаемую тобой "Брестскую крепость" снимали и не дали угробить отечественным недоноскам белорусы, которым на эту тему шизовать особо не разрешается.
    Все тот же коллектив бездарностей, страстно припавший к кормушке, лабающий одновременно и в кино, и в театре, и в кабаке - вдруг убежит копеечка? Ежегодно конкурс в сто штук на место не осиливают 99, а остаются самые лучшие вот эти вот, не осиливающие удивить ничем, нифига путного показать, но страшно рукопожатные, словом замолвленные, неприкасаемые, забронзовевшие и несдвигаемые. Банда кровососов
    ЗЫ да, совсем забыл, "Милый Ханс, дорогой Петр" смотреть просто не стал, от завязки тошнило)
    нужное зачеркнуть

  16. #432
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Чем дальше погружаюсь в философию фильма "Прибытие", тем больше осознаю его гениальность.
    Вильнев гений - определенно.

    1.6

  17. #433
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Действительно. Я то же не слышал ни про каких "гражданских браков", до того как прочел эту тему на форуме, причем я и рекламы про них не видел. Так что я так же "особый", не из этих "миллионов"
    по теме сериалов: Третий сезон твин пикса скоро порадует нас. по этому поводу я сейчас освежаю в памяти первые два
    Пересмотрел Твин Пикс. Сериал снимался в самом начале 90-ых, то время, которое, как мне казалось, я прекрасно помню сам. Мне казалось, что разница в культуре, менталитете, привычках не очень то сильно изменилась по сравнению с современностью за это время. Но присматриваясь к деталям, обнаружил, что время невозвратно ушло вперед. И не только в техническом прогрессе.
    Пример: Во всем сериале, все персонажи женского пола носят исключительно юбки. Никого в брюках-джинсах я не заметил. Без разницы, на природе, на работе, в школе, на преступлении - юбки, юбки, юбки.

  18. #434
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Мощно.

    1.6

  19. #435
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Частный детектив Майк Хаммер (Ральф Микер) как-то вечером подбирает за городом босую девушку по имени Кристина (Клорис Личман). Выясняется, что она сбежала из психиатрической лечебницы и скрывается от полиции и преступников. Однако последние провоцируют на дороге аварию, парочку хватают и скидывают в машине с утёса, инсценируя несчастный случай.
    Продолжаю знакомство с золотой эрой Голливуда. Благодаря энциклопедии Жака Лурселя рандомный выбор пал на киноленту Роберта Олдрича - "Целуй меня насмерть/до смерти" (1955)
    По мнению историков кино "Целуй меня насмерть" завершал эпоху нуара, а критики и вовсе окрестили самым мрачным из данного жанра.
    55 год разгар холодной войны, время, когда США боялось своего злейшего врага в лице СССР. Не удивительно, что Олдрич вместо наркотиков (которые фигурировали в оригинальном романе) центральным предметом страхов изобразил загадочный чемоданчик, наполненный олицетворением некого зла и при открытии оного непременно наступит апокалипсис.
    Эпизоды с чемоданом лично меня отослали к черному чемоданчику Тарантино из "Криминального чтива". Да, Квентин вдохновлялся творением Олдрича, однако у Тарантино черный чемоданчик ничто иное, как обычный Макгаффин, в то время, как Олдрич в финале все таки раскрывает его наполнение. Что в свою очередь окунает "Целуй меня насмерть" в сторону митстического триллера.

    В далеком 1955 году у фильма была тяжелая судьба, его запретили в ряде стран, обвиняли в плохом влиянии на подростоящее поколение.
    Зато фильм зашел французом, а сам Трюффо был им восхищен.
    Жак Лурсель и вовсе окрестил ленту революционным фильмом, который обновил угасающий жанр.

    Мне фильм тоже зашел, особенно на фоне более современных лент, можно наблюдать от куда у нынешних фильмов растут ноги. )
    1.6

  20. #436
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Неверотяный Нолан.

    1.6

  21. #437
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Давай про Звягинцева, коль пошла такая пьянка. Прототипом главного героя является Марвин Химейра, гражданин США, у которого цементный завод пытался отобрать мастерскую, это раз. Звягтнцев целенаправленно искал захолустный городок. Во что все это вылилось, многие видели. Хотя бесспорно, актеры прекрасные.
    Я имею право как и ты, как и все остальные на свою точку зрения. Свою позицию я высказал. Я высказал ее даже Коляде.
    Еще раз, кто еще не понял: я против навешивание ярлыков на всех, а уж тем более на такую многокультурную и многонациональную страну как Россия. Чернуха имеет место быть в искусстве, потому что она имеет место быть в жизни. Но надо уметь отделять зерна от плевел, тем более если ты человек-художник, в этом и заключается мастерство.
    Гром, я не пойму на самом деле, что за претензии?
    Да, взята идея из жизни другого человека, да Звягенцев это не отрицает.
    Да и сам режиссер хотел дать ответ на то, что происходит сегодня в стране. А история Марвина лишь подтолкнуло его на создание Левиафана.
    Он так и говорит,что кино о русском человека, о его совести, разуме, чтобы русский человек почувствовал, что он свободен.

    И не понимаю о каких ярлыках ты говоришь? Ты хочешь чтобы в фильмах показывали только хорошие стороны человека? Или Левиафан кричит, что все быдло и мразоты?
    Последний раз редактировалось Black Rise; 09.08.2017 в 17:32.
    1.6

  22. #438
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Там от Достоевского одно название. Плохо читал критиков.
    Начнем от начала. Ты "Кроткую" смотрел и Достоевского читал, чтобы сравнить? )
    Если да, то почему одно название и в чем отличия?
    1.6

  23. #439
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Он так и говорит,что кино о русском человека, о его совести, разуме, чтобы русский человек почувствовал, что он свободен.
    А что русский человек не свободен?

    И не понимаю о каких ярлыках ты говоришь? Ты хочешь чтобы в фильмах показывали только хорошие стороны человека?
    Я же вроде уже объяснил и не раз.

    Или Левиафан кричит, что все быдло и мразоты?
    Прикинь, да. А кто там положительный герой? Тем более фильм фантасмагория. Серая страна где живут слабохарактерные люди, они не находят выхода, в связи с чем им приходится бухать с утра до ночи водку с горла. Продажная вера в лице попа и прогнившее государство в лице героя Водянова, да и само название говорит само за себя - чудовище.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  24. #440
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Начнем от начала. Ты "Кроткую" смотрел и Достоевского читал, чтобы сравнить? )
    Если да, то почему одно название и в чем отличия?
    Ты как Коляда)))) Нет, я не смотрел, и не читал, но что критики, что артистка исполняющая главную роль, сказали что там Достоевского нет.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Какое масло заливать
    от Трамблёр. в разделе Гараж
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 23:59
  2. продам кое какое железо....
    от Владимир1 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 18:37
  3. Средство от комаров. Какое лучше?
    от saba в разделе Наше здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 07:41
  4. Куплю кое-какое железо
    от LiS в разделе Объявления
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.