+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Зачем Братскому Государственному Университету внедорожник с лебёдкой и на дорогом литье?

  1. #61
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну если все знают, что не всегда можно получить деньги по всем статьям, смысл тогда закладывать их в планировании, надеясь что в следующем году федералы сжалятся и дадут, тогда я не понимаю такую логику. Толку тогда от того, что мне нужно, если один фиг денег на него не дают или урезают бюджет.
    Блииииннн....Может уже пора включать мозги, нет? Смысл в том что ты обязан это делать. Это план на следующий год!!!!! Приезжают к тебе проверяющие, почему у тебя того то нет? Потому что не дали! А ты просил? Да! Докажи! Уже проще не могу объяснить)))) Это так поставлена работа, законы, порядки, санпины, госты и т.д. и т.п. Если с этим не сталкивался по работе, то сложно понять. Работая на дядю у которого все в одном кармане, это не понять. Но это гос. структуры. Так, мать через мать, все работают....
    Мне интересно, а всплывет информация о том что Гаськов, король муницыпалов. Ныне главврачь ГБ№2. Решил вспомнить что он по образованию врачь и решил оперировать!! Сделал себе операционную, там вложено денег в разы больше этого патриота. Ни кто еще не хочет прооперироваться?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Orakul* за это полезное сообщение:

    Кустарник (12.05.2016)

  3. #62
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Блииииннн....Может уже пора включать мозги, нет? Смысл в том что ты обязан это делать. Это план на следующий год!!!!! Приезжают к тебе проверяющие, почему у тебя того то нет? Потому что не дали! А ты просил? Да! Докажи! Уже проще не могу объяснить)))) Это так поставлена работа, законы, порядки, санпины, госты и т.д. и т.п. Если с этим не сталкивался по работе, то сложно понять. Работая на дядю у которого все в одном кармане, это не понять. Но это гос. структуры. Так, мать через мать, все работают....
    Мне интересно, а всплывет информация о том что Гаськов, король муницыпалов. Ныне главврачь ГБ№2. Решил вспомнить что он по образованию врачь и решил оперировать!! Сделал себе операционную, там вложено денег в разы больше этого патриота. Ни кто еще не хочет прооперироваться?
    Да я поняла не волнуйтесь, просто я не вижу логики просить, когда все равно на все денег не хватит. Я поняла, надо просить лишь потому, что так положено по закону, а по факту ни шиша. И да я работаю не на дядю.

  4. #63
    Юзер Bratis Включаюсь Bratis Включаюсь Bratis Включаюсь Аватар для Bratis
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    По мне так тупо вброс. Из той же оперы, что и "дороги братска ужасны, потому что у Обамы переодически болит голова". Такая же связь между патриотом и площадкой. Автор ищет дешевой популярности. Всегда найдется пара-тройка человек обиженных на "контору" (может выгнали за тупоголовость и пьянство, может автомобиль сотрудника любимого котенка переехал) которые любую лажу поддержат не задумываясь. Деятельность БрГУ не ограничивается обучением студентов, и внедорожник для некоторых аспектов деятельности необходим. С такой же долей вероятности можно предположить, что сей патриот был обещан в подарок автору поста, но не срослось и он от обиды запостил о "беспределе" в БрГУ. Я такую статью за три минуты сверстаю, правдоподобную, на любую тему, и с парой десятков "фактов". Может автор и прав, может за что-то действительно радеет, возможно не ищет дешевой популярности а не видит других способов изобличить непровомерные действия администрации ВУЗа. Очень много "может". В "конторе" других более злободневных проблем хватает, о которых постить правдолюбцы не торопятся. Но есть и огромные плюсы, которых нет в других ВУЗах. А тех работников, что якобы слили эту инфу я бы выгнал с волчим билетом. Сор из избы не выносят. Не нравиться уходи, но в месте где живешь не сри, и в колодец не плюй. Кто правду ищет и доказательства имеет, идет в прокуратуру.

    Добавлено через 6 минут
    В России живем, и до сих пор чему-то удивляемся.
    Последний раз редактировалось Bratis; 12.05.2016 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  5. #64
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да я поняла не волнуйтесь, просто я не вижу логики просить, когда все равно на все денег не хватит. Я поняла, надо просить лишь потому, что так положено по закону, а по факту ни шиша. И да я работаю не на дядю.
    Не ищите логику там, где ее нет.
    Руководителя обвинят, если не требовал средств для каких-либо нужд. Также его "нахлобучат", если не израсходовал их за расчетный период (год), и вообще посадят за нецелевое расходование средств...
    Так и живем (в частности, кладем асфальт и в дождь и в снег)...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  6. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    SWAT30 (13.05.2016)

  7. #65
    Юзер Bratis Включаюсь Bratis Включаюсь Bratis Включаюсь Аватар для Bratis
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    И даже если все предположения правда, и что? Может дороги в городе сделать? Тогда внедорожники чтобы до почты добраться не понадобятся.
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  8. #66
    Мастер MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь Аватар для MUMIK
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    386
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Если внимательно просмотреть код статьи, по которой покупался авто, то это 310 статья - увеличение стоимости основных средств, т.е. ни какого ремонта и кап строений это не предусматривает (кроме статьи о нецелевом расходовании бюджетных средств). Миллион с хвостиком - это начальная максимальная цена контракта, т.е. стартовая цена от которой потенциальные поставщики торгуются на понижение. Цель покупки - это универсальный авто, на котором можно и в городе перемещаться, а также в рамках приемной кампании совершать поездки. Напомню, что у Университета есть учебно - опытный лесхоз, который находится на острове Бурнина и который в осенне - летне - весенний период требует ежедневного внимания, смена вахты сторожей, завоз топлива, и т.д. По поводу спортивной площадки, на этот год планируется демонтаж всех конструкций с этой территории с последующим возведением как ограждения, так и спортивных снарядов и площадок, оборудованных соответствующим образом, НО все это требует денежных вливаний, которые должны быть в субсидии Университета на исполнение государственного задания. Дай бог, если наша заявка в Министерстве пройдет проверку и средства будут выделены, но говорить об этом пока слишком рано, к слову сказать, это зимой на площадке произошел порыв теплотрассы и "Водоканал" устраняя аварию также не добавил благоустройства этой территории (в Университет есть гарантийное письмо от руководителя о устранении всех последствий в летнее время). В настоящее время мы провели кап ремонт кровли университетского спортивного зала, закуплены тренажеры, оборудованы комнаты для занятия спортом в общежитиях, в рамках секций обучающиеся занимаются в комплексах "Олимпия" и "Сибирь". Что касается хоз части, то в конце прошлого года был произведен ремонт теплотрассы на подводе к столовой, в этом году запланирован и зарезервированы средства на ремонт пожарных водоводов, кровли столовой, замена окон в учебных корпусах и т.д., и это поверьте ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА. А что касается "необыкновенной любви" Андрея к Университету, то тут хочется наверное спросить автора: А почему вы, бывая достаточно часто в Университете (последний раз Вы побывали на заседании конкурсной комиссии благотворительного фонда Андрея Чернышева) не найдете возможности встретиться с руководством и не задать интересующие вопросы? Уверен, Вы получите массу аргументированных и обоснованных ответов из первых уст, а не будете искать "скандалы, интриги , расследования".
    Vitz RS, NCP-13, (1NZ-FE, MT-5), TRD, Apex`i, KONI, RS-R - ПРОДАЛ
    Premio - NZT240-AEPEK серая надежная добрятина ))

  9. 7 пользователей сказали cпасибо MUMIK за это полезное сообщение:

    Bratis (12.05.2016), Простой гражданин (12.05.2016), LoKa (19.07.2016), Nikvas777 (13.05.2016), OOO (13.05.2016), Orakul* (13.05.2016), PapaRostov (13.05.2016)

  10. #67
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    .....
    Мне интересно, а всплывет информация о том что Гаськов, король муницыпалов. Ныне главврачь ГБ№2. Решил вспомнить что он по образованию врачь и решил оперировать!! Сделал себе операционную, там вложено денег в разы больше этого патриота. Ни кто еще не хочет прооперироваться?
    Ну-ка ну-ка, расскажи-ка поподробнее про новую операционную!
    И про "тупого" гаськова, который, типа сам, собрался оперировать после х-лет простоя.
    Просто человек сделал базу, пригласит врачей и будет лечить. Ну, я так предполагаю и это моё оценочное суждение...
    И если всё получится, то будет Г.А.Ю. вообще в шоколаде! Как минимум, в моральном шоколаде!
    И мне почему-то хочется: пусть у него получится!
    Ещё бы литотриптер купил бы... знаю, что людям это нужно!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    ....!! Сделал себе операционную, там вложено денег в разы больше этого патриота. Ни кто еще не хочет прооперироваться?
    Я знаю одного местного дохтура, так у него одна "металлическая палка с набалдашником и на ножках" стоит полтора лимона... и к этому дохтуру запись на шесть месяцев вперёд!
    Так что не надо нам тут нагнетать!
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 12.05.2016 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

  11. #68
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Я не могу так интересно преподносить факты, так что что знаю то и сказал. Что покупал все для своей операционной, это факт. Что покупал с нарушением законов о закупках - это факт. Мне надо, и все. Дорогущий ноутбук... мне надо..был куплен. Сомневаюсь что он стоит у кого то в больнице. На данный момент он вроде только ассистирует на операциях, причем не кому то приглашенному, а нашему старому. Кого он пригласил? Этих чучмеков, которые и по русски то говорят с трудом? О том что недавно была проверка прокуратуры, выявлено много нарушений, но после того как он съездил туда..прокурорши даже разговаривать вежливо стали и все простилось..о том что он в больнице толком не появляется и что в документах за него чуть ли не дворовая шавка расписывается.. Да нет, я ни чего не знаю. И это просто тупой вброс, мне наверно тоже нужна популярность)))

  12. #69
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUMIK Посмотреть сообщение
    Напомню, что у Университета есть учебно - опытный лесхоз, который находится на острове Бурнина и который в осенне - летне - весенний период требует ежедневного внимания, смена вахты сторожей, завоз топлива, и т.д.
    Вот давай тут не будем пургу достопочтенной публике гнать. Никто этот УАЗ лесопромышленному факультету не даст. И чтобы добраться до пирса, который есть на Тэнге УАЗ не нужен, там легковушки-пузотёрки ездят, никакого бездорожья нет, отличная грунтовая дорога. Ну может после этой шумихи пару раз дадут до острова сгонять. Ага... Топливо они будут в бочках в этом уазике возить...

  13. #70
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Для тех, кто тут пишет в комментариях, что люксовый УАЗ был приобретён для езды на остров Бурнинский и в отдалённые посёлки выкладываю две фотографии. На них два университетских УАЗа - "буханки". Именно эти автомобили университет использует для тех целей, которые озвучивают защитники нынешнего руководства ВУЗа. Именно на этих автомобилях можно возить и грузы, и персонал. А УАЗ с молдингнами, рейлингами, на литье и с лебёдкой куплен для развлекалова руководства ВУЗа - поездок на рыбалку и охоту.




  14. #71
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Для тех, кто тут пишет в комментариях, что люксовый УАЗ был приобретён для езды на остров Бурнинский и в отдалённые посёлки выкладываю две фотографии. На них два университетских УАЗа - "буханки". Именно эти автомобили университет использует для тех целей, которые озвучивают защитники нынешнего руководства ВУЗа. Именно на этих автомобилях можно возить и грузы, и персонал. А УАЗ с молдингнами, рейлингами, на литье и с лебёдкой куплен для развлекалова руководства ВУЗа - поездок на рыбалку и охоту.



    Шуба недавно на охоту катался.

  15. #72
    Кандидат в умники kdskds подскользнулся Аватар для kdskds
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Пусть покупают машины, но спортплощадку НАДО СДЕЛАТЬ!

  16. #73
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    А УАЗ с молдингнами, рейлингами, на литье и с лебёдкой куплен для развлекалова руководства ВУЗа - поездок на рыбалку и охоту.
    А есть подтверждение словам?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    MUMIK (13.05.2016)

  18. #74
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    ..... А УАЗ с молдингнами, рейлингами, на литье и с лебёдкой куплен для развлекалова руководства ВУЗа - поездок на рыбалку и охоту......
    А КАКУЮ машину надо было купить?

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    MUMIK (13.05.2016), PapaRostov (14.05.2016)

  20. #75
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А КАКУЮ машину надо было купить?
    Буханку. Все СМИ имеют политику двойных стандартов, кто их "имеет", тот и определяет движение. Главное рейтинг.
    P.S. Почитал недавно твои переписки. Андрей, твои же слова? Вроде с человеком начинали общественное движение, потом судиться стали, нет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	51.7 Кб
ID:	599934  

  21. #76
    Умник monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю Аватар для monte-Carlo
    Регистрация
    08.08.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 422 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Буханку. Все СМИ имеют политику двойных стандартов, кто их "имеет", тот и определяет движение. Главное рейтинг.
    P.S. Почитал недавно твои переписки. Андрей, твои же слова? Вроде с человеком начинали общественное движение, потом судиться стали, нет?

    Оффтопик

  22. #77
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monte-Carlo Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    конкретнее и кто и когда... нельзя пукать без доводов...
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Меломан за это полезное сообщение:

    Глюк (24.06.2016), Kuzia (24.06.2016)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. срочно не дорогоо куплю рез R 13 175-70 лето
    от Bratskman в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 22:55
  2. продам полноприводный внедорожник
    от Nikita23 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 08:46
  3. куплю кенгурятник на внедорожник
    от mozjukh в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 21:07
  4. Продам детский внедорожник.
    от Jake в разделе Детское
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:41
  5. Продам колёса на внедорожник
    от Денис Кожеуров в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.