+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Дети с плакатами

  1. #21
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... Ты так и писал в сочинении?

    Вложение 600522
    В каком сочинении? )

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Разве мало вам хорошего в пионерском движении без Володи ? Ну , а символы , как без них , это психология , они обязательны и присутствуют во всяких массовых движухах .
    Стоп. Я разве сказал, что не было в пионерии ничего хорошего? Помощь старикам, сбор макулатуры, вот это все. А теперь объясните, почему это невозможно делать без красного галстука на шее?
    Бог с ним , с Ильичом ,царствие небесное , не зацикливайтесь на нём
    Это я зацикливаюсь? )) Какие-то люди ходят с его портретами, а я зацикливаюсь )
    У меня одноклассник знамя войсковой части СА спас рискуя жизнью , можете поверить на слово . Символы вещь не простая
    Я знал, что будет аналогия со войсковым знаменем. Знамя и галстук - слишком разные символы, чтобы проводить аналогии.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    У одного меня шаблон трещит от этой фотографии? ) Плохо, плохо идеологи работают у коммуняк ) Нацепить шапку с символикой американского баскетбольного клуба в день пионерии. Да за одно это ее бы на следующий день исключили
    Последний раз редактировалось Pepper; 20.05.2016 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Меломан (16.06.2016)

  3. #22
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Плохо, плохо идеологи работают у коммуняк ) Нацепить шапку с символикой американского баскетбольного клуба в день пионерии. Да за одно это ее бы на следующий день исключили
    Пионеры - скауты. Плохо, плохо у тебя со знанием истории.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  4. #23
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Пионеры - скауты. Плохо, плохо у тебя со знанием истории.
    Разверни мысль. Что в контексте скауты?

    Добавлено через 4 минуты
    Слово скаут было как минимум ругательным в то время.
    Последний раз редактировалось Pepper; 20.05.2016 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xazar Посмотреть сообщение
    В 10:40 по Кирова проходит шествие (или около того)
    Вопросы -- родители знают? Зачем? Почему не на уроках?
    Вложение 600490
    Вложение 600491
    Детишкам за радость на улице булки помять, а не в стенах школы. )
    Родители может и знают, только против школы не попрешь. Ну показуха у нас всегда была. И судя по фотографиям, там дети 5-7 классов.
    Завтра уже забудут, что они там были и будут ждать следующего праздника, чтобы не сидеть за партами. Может дети и бонусы какие нибудь отхватили, но точно не знания.
    1.6

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Меломан (16.06.2016)

  7. #25
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    У одного меня шаблон трещит от этой фотографии? ) Плохо, плохо идеологи работают у коммуняк ) Нацепить шапку с символикой американского баскетбольного клуба в день пионерии. Да за одно это ее бы на следующий день исключили
    У нее в кармане еще как минимум Android. Чему удивляться? Вышли то ради показухи, а не ради праздника.
    1.6

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Меломан (16.06.2016)

  9. #26
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    В каком сочинении? )
    Если был пионером, наверняка учился по советским учебникам русского языка (~5-6 класс). Там были репродукции известных картин, по которым писались сочинения. На память, "Бурлаки на Волге", "После дождя", "Февраль. Подмосковье". Репродукция "Спасение знамени" там тоже была.
    А ты учился по другим учебникам? ))

  10. #27
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Перец , почему детям нельзя делать сообща добрые дела с красным галстуком на шее , ну или каким другим объединяющим признаком ? У красного галстука теперь уже имеется какая - никакая история , по мне так только положительная , нафиг ещё придумывать . Вполне себе симпатичный унисекс-аксессуар .
    Райс , почему сразу показуха ? Среди моих знакомых очень даже с избытком одобряющих . Будь у меня ребёнок соответствующего возраста , я бы постарался очаровать его романтикой движения .

  11. #28
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Райс , почему сразу показуха ? Среди моих знакомых очень даже с избытком одобряющих . Будь у меня ребёнок соответствующего возраста , я бы постарался очаровать его романтикой движения .
    Потому что уверен, что завтра никто и не вспомнит, что они там делали.
    Какая цель была у учителей? Просто рассказать и показать про пионеров и все? Если да, то еще ладно и их выход в таком случае можно расценить,
    как театрально-уличная постановка. ) Что тоже не плохо.
    Тогда можно и в шапке Лейкерс и в ботинках Лакост ходить)
    1.6

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Меломан (16.06.2016)

  13. #29
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Если был пионером, наверняка учился по советским учебникам русского языка (~5-6 класс). Там были репродукции известных картин, по которым писались сочинения. На память, "Бурлаки на Волге", "После дождя", "Февраль. Подмосковье". Репродукция "Спасение знамени" там тоже была.
    А ты учился по другим учебникам? ))
    По этой репродукции я сочинений точно не писал )
    Еще раз: войсковое знамя и пионерский галстук - разного рода символы, и сравнивать их некорректно. Надеюсь, различия объяснять не нужно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Перец , почему детям нельзя делать сообща добрые дела с красным галстуком на шее , ну или каким другим объединяющим признаком ? У красного галстука теперь уже имеется какая - никакая история , по мне так только положительная , нафиг ещё придумывать . Вполне себе симпатичный унисекс-аксессуар .
    Вот видишь, для тебя только положительная, а я вижу негатив в том, что ребенка сызмальства готовят к жизни по указке коммунистической партии (см. клятву пионера). Да я бы, кстати, и слова не сказал, будь этот симпатичный унисекс-аксессуар лишь объединяющим символом. Если бы не было лысого на плакате, если бы не серпасто-молоткастые транспаранты, если бы не протухшая коммунистическая идеология, с треском провалившаяся в реализации везде, где ее только пытались применить. Пусть будет этот галстук, но не вяжите на него дополнительных идеологических узлов, и все будет ОК )
    Последний раз редактировалось Pepper; 20.05.2016 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

  14. #30
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Еще раз: войсковое знамя и пионерский галстук - разного рода символы, и сравнивать их некорректно. Надеюсь, различия объяснять не нужно.
    Да ты уже всё объяснил )) Забей.

    Как повяжешь галстук,
    Береги его:
    Он ведь с красным знаменем
    Цвета одного.
    А под этим знаменем
    В бой идут бойцы,
    За отчизну бьются
    Братья и отцы.

    Как повяжешь галстук,
    Ты – светлей лицом…
    На скольких ребятах
    Он пробит свинцом!..
    Пионерский галстук –
    Нет его родней!
    Он от юной крови
    Стал еще красней.

  15. #31
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zweig Посмотреть сообщение
    Да ты уже всё объяснил )) Забей.

    Как повяжешь галстук,
    Ты – светлей лицом…
    На скольких ребятах
    Он пробит свинцом!..
    Пионерский галстук –
    Нет его родней!
    Он от юной крови
    Стал еще красней.
    Хоррор какой-то

  16. #32
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Потому что уверен, что завтра никто и не вспомнит, что они там делали.
    Какая цель была у учителей? Просто рассказать и показать про пионеров и все? Если да, то еще ладно и их выход в таком случае можно расценить,
    как театрально-уличная постановка. ) Что тоже не плохо.
    Тогда можно и в шапке Лейкерс и в ботинках Лакост ходить)
    Сдаётся мне что учителя по своей воле про такое в принципе даже и не задумаются! В прочем как и любые профессии служащих на гос работах... им в принципе всегда есть что делать, акромя всего этого маски шоу... да и работу лишнюю как правило избегают и не высовываются... последнее впрочем относится уже ко всем почти без исключения... кроме как сверху думаю их ничего не заставило, замутить сиё безобразие...

    Добавлено через 1 минуту
    В стране кризис а они с флагами гуляють...вот такая она Россия или "они" в России
    Последний раз редактировалось Меломан; 16.06.2016 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Брошеные дети
    от Nomany в разделе Студия Литератора
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:12
  2. ЭПК дети преступники
    от Анонимка в разделе Другое
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:36
  3. Дети природы
    от jahvan в разделе Интересное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 07:59
  4. Дети без присмотра
    от Zмий в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.