+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Данте 01 / Dante 01 [2008]

  1. #1
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию Данте 01 / Dante 01 [2008]

    Данте 01 / Dante 01

    Год выпуска: 2008
    Страна: Франция, Eskwad
    Жанр: Фантастика, триллер, артхаус
    Продолжительность: 1:21:46
    Режиссер: Марк Каро
    В ролях: Ламберт Уилсон, Лин Дэн Пэм, Доминик Пиньон, Ян Коллетт, Бруно Лоше, Франсуа Леванталь, Джеральд Ларош, Франсуа Хаджи-Лазаро, Лотфи Яхья Джедиди
    Описание: В инопланетную тюрьму для особо опасных преступников привозят нового заключенного. После прибытия новичка в тюрьме начинают происходить мистические и пугающие события.

    От себя добавлю.. фильм не пестрит спецэффектами, а больше заставляет думать.. Вобщем фильм понравится не каждому, но посмотреть стоит!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: D01.jpg‎
Просмотров: 399
Размер:	162.9 Кб
ID:	160664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	91.9 Кб
ID:	160665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	30.5 Кб
ID:	160666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	16.1 Кб
ID:	160667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	19.9 Кб
ID:	160668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	17.1 Кб
ID:	160669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	20.0 Кб
ID:	160670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	73.3 Кб
ID:	160671  

    Последний раз редактировалось sl_ap; 28.09.2008 в 23:36.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо sl_ap за это полезное сообщение:

    Lkgios (30.09.2008), ЕVGEN (29.09.2008)

  3. #2
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:

    Lkgios (30.09.2008), sl_ap (29.09.2008)

  5. #3
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    ну не смотреть же одни блокбастеры с бешеными сборами.. надо иногда и отстои посмотреть чтоб жизнь медом не казалась

  6. #4
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Фильм ещё не видел но вот рецензии http://www.ekranka.ru/?id=f1242 уже вызывают сомнения. Интересно как бы они отозвались о "Солярисе" Тарковского или "Одисее 2001" Кубрика. Если тут явно лента режисёра явно уступающяя этим грантам. Даже боюсь представить, что они написали бы про "Кин-дза-дза"
    Думаю не корректно сравнивать схожесть обстановки с другим фильмами, так как часто обстановка идентична для фильмов целого жанра (вестерны, детективы, ужасы). Некорректно ждать супершикарных декораций от фильма с скромным бюджетом и не нацеленной на "гламур".

    Сегодня обязательно посмотрю. Заранее не ожидаю того что ждут от шедевров Голивуда, так как это Франция (а в жанре космическая фантастика от них сложно что ждать). Сюжет сразу предупреждает что это очередная история про "чужака" в изолированном обществе из граждан "с тараканами в голове". В общем не жду от него "прорыва" и "суперкартинки с безумным экшином", думаю лента по форме "асоциативно прекционное размышление" вписанная в жанр фантастики. Надеюсь что это не "Дракула 3000"

    Добавлено через 20 минут
    Сбегал поискал ещё рецензий
    вот парочка на скорую руку:
    http://sf-maniac.livejournal.com/37777.html

    ........Тем не менее мрачная гнетущая атмосфера, не менее мрачный, почти дарк-эмбиентный саундтрек и параноидально-шизофренические типажи актеров делают этот фильм вполне достойным просмотра. Но только для тех, кому нравятся фильмы наподобие «Пекла», «Фонтана», «Куба» или даже «Соляриса» в обеих его вариантах. Любители же разудалых фантастических боевиков вряд ли смогут досидеть хотя бы до половины фильма, о чём красноречиво свидетельствует большинство рецензий.
    http://www.johan.pp.ru/2008/09/dante-01-01.html

    Добавлено через 11 часов 11 минут
    После просмотра фильма:
    Фильм оказался намного лучше чем я ожидал!
    Сюжет конечно прорывом назвать нельзя и только из за некоторых недостатков сценария и мелких шероховатостей, ставлю 8,5 из 10 ( 4 из 5 слишком мало).
    Музыка, атмосферность просто великолепны.
    Много символизма. Кстати крест и мессия были скорее всего добавленны именно по этим соображениям а не религиозным (эти символы авторской мысли, более понятны для европейского зрителя ) По этому прежде всего не позволяйте себе, при просмотре, поверхностности оценки, того что видите
    Давно уже не ощущал такого чувства удовлетворения от просмотра картины.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 29.09.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Север (17.12.2008), sl_ap (30.09.2008)

  8. #5
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Thumbs up

    Фильм оставил неизгладимое впечатление! Просто наслаждалась просмотром. Редко увидишь фильмы так сильно наполненные тяжелыми скрытыми символиками. Арт-хаус действительно.

    Поскольку это была Франция, была настроена сразу скептически. Но фильм удивил, не ожидала. С первой минуты нравилось всё: музыкальный ряд, декорации, игра актеров, операторская работа, режиссура... Каро молодец, только и могу сказать. Заимствований из других фильмов не увидела (говорю как человек любящий и пересмотревший огромное количество кинофантастики), просто видно, что создатели хорошо выучили уроки их предшественников и постарались сделать отличный фильм!

    Занудность? Нет, все там развивается как надо и провисание сюжета не заметила. Да и фильм идет всего 1 час 20 мин, а смысла в нем на все 2 часа. Короче - ОГРОМНЫЙ ЗАЧОТ ФИЛЬМУ!

    По атмосферности этот фильм мне напомнил короткометражки Томека Багински (http://forum.bratsk.org/showpost.php...2&postcount=75) - всегда есть какой-то упущенный смысл, который ты пытаешься поймать и осмыслить, но он ускользает и остается понимание чего-то Великого. Но это так легкий оффтоп, кого заинтересует в р2р есть его короткометражки....

    Спасибо за возможность просмотра, sl_ap! (признатся, я об этом фильме практически не слышала).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Lkgios за это полезное сообщение:

    Север (17.12.2008)

  10. #6
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Фига! Я думал он мне одному понравился

  11. #7
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Есть некоторые моменты, которые мне показались похожие как в фильме "Луна". Этому фильму я бы дал такой жанр - фантастическая психологическая драма Посмотреть стоит , хоть многим он не понравился Единственное, что мне непригляделось - так это тонкая линия религиозности в фильме, я имею в виду главного героя как воплощение бога. Хотя... может я не прав, это надо спрашивать у режиссера
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Dante's Inferno
    от North в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 10:34
  2. Онг Бак 2 / Ong bak 2 [2008]
    от _StrongmeN_ в разделе Боевики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 01:31
  3. Русичи [2008]
    от _StrongmeN_ в разделе Фэнтези
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 12:15
  4. Блаженная [2008]
    от B|!zzard в разделе Российское кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 08:53
  5. PES 2008
    от ULTRaS в разделе FIFA
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 15:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.