Результаты опроса: Как вы проходите техосмотр?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Официально

    16 51.61%
  • Официально (без огнетушителя, аптечки, аварийного знака; беру у друга)

    3 9.68%
  • Неофициально

    12 38.71%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 486

Тема: ТехОсмотр.

  1. #201
    Наш Чел Syberdine кто это? Аватар для Syberdine
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    318
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lozoz Посмотреть сообщение
    http://news.drom.ru/18645.html

    К
    то знает где в Братске такое сделать можно?
    Вот же по твоей ссылке паренек пишет:
    Вчера поехал страховать ОСАГО, (в РосГосТрах) они спрашивают техосмотр есть?
    Нету, говорю, вы же должны меня направить в вашу СТО на техосмотр или как?
    Они говорят: у нас нету своей СТО и нет пока договора ни с кем? Частники не хотят связываться.
    Короче вышла дефачка лет 19-20: фары включите, а теперь поворотники, ну всё работает! сама накалякала что-то в диагностической карте, сама выписала талон ТО на год (750руб) (с печатью ЗАО "Техосмотр"), и сама выписала страховку на год (3200р). СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Во сервис! Всегда бы так было!
    Вроде ведь РГС он и в Африке РГС, правила должны быть одинаковыми!
    Где колхоз, там разруха!

  2. #202
    Юзер Lozoz кто это?
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    А вот и нет не делают, говорят езжай проходи ТО, а потом к нам, за страховкой

  3. #203
    Наш Чел Rom@n Включаюсь Rom@n Включаюсь Rom@n Включаюсь
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Я вот тоже вчера приехал в офис росгосстрах, говорю мне нужна страховка и ТО, они меня на Муханова отправили проходить ТО сначала, потом к ним!

  4. #204
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    А кто что может сказать о такой ситуации?
    Техосмотр (был) до 07.2011, соответственно продлился до 07.2012, как я понимаю срок его действия оканчивается 31.07.2012 г.
    Страховка до 30.01.2012, т.е. сегодня однозначно более 6 мес. до окончания срока действия талона ТО.
    РГС отказывается оформлять страховку, по причине того, что талон ТО "закончился полгода назад".
    Проходить или упираться?

    Не могу толком никак найти, имело место "продление талонов 2011 года на год" или нам дали "возможность временно не проходить ТО сроком до одного года", т.е. безнаказанно ездить с "просроченным" талоном.
    Позиция РГС, как я понимаю, вторая.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Lozoz Посмотреть сообщение
    А вот и нет не делают, говорят езжай проходи ТО, а потом к нам, за страховкой
    Так в таком случае может получится дешевле в Иркутск съездить застраховаться. м.б. на бензин меньше выйдет, чем на прохождение то здесь.
    Последний раз редактировалось Verosso; 27.01.2012 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
    Х

  5. #205
    Новичок Малыш кто это?
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Иркутская область г.БРАТСК
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    так проходить техосмотр надо или нет?

  6. #206
    Новичок Людмила70 кто это?
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verosso Посмотреть сообщение
    А кто что может сказать о такой ситуации?
    Техосмотр (был) до 07.2011, соответственно продлился до 07.2012, как я понимаю срок его действия оканчивается 31.07.2012 г.
    Страховка до 30.01.2012, т.е. сегодня однозначно более 6 мес. до окончания срока действия талона ТО.
    РГС отказывается оформлять страховку, по причине того, что талон ТО "закончился полгода назад".
    Проходить или упираться?

    Не могу толком никак найти, имело место "продление талонов 2011 года на год" или нам дали "возможность временно не проходить ТО сроком до одного года", т.е. безнаказанно ездить с "просроченным" талоном.
    Позиция РГС, как я понимаю, вторая.

    Добавлено через 7 минут


    Так в таком случае может получится дешевле в Иркутск съездить застраховаться. м.б. на бензин меньше выйдет, чем на прохождение то здесь.
    Вот здесь много написано:http://forums.drom.ru/law/t1151700331-p80.html

  7. #207
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verosso Посмотреть сообщение
    А кто что может сказать о такой ситуации?
    Техосмотр (был) до 07.2011, соответственно продлился до 07.2012, как я понимаю срок его действия оканчивается 31.07.2012 г.
    Страховка до 30.01.2012, т.е. сегодня однозначно более 6 мес. до окончания срока действия талона ТО.
    РГС отказывается оформлять страховку, по причине того, что талон ТО "закончился полгода назад".
    Проходить или упираться?

    Не могу толком никак найти, имело место "продление талонов 2011 года на год" или нам дали "возможность временно не проходить ТО сроком до одного года", т.е. безнаказанно ездить с "просроченным" талоном.
    Позиция РГС, как я понимаю, вторая.

    Добавлено через 7 минут


    Так в таком случае может получится дешевле в Иркутск съездить застраховаться. м.б. на бензин меньше выйдет, чем на прохождение то здесь.
    Талон техосмотра считается продленным только пока действительна страховка. Раз заканчивается в январе - значит заканчивается продленный ТО. Так что выход один - оформлять ТО вместе со страховкой.
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  8. #208
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Наша эпическая власть продолжает издеваться над народом. Презик выдает задачи и решения как та бландинка со своим айфончиком... и этот человек, как и все остальные оч хотят продолжать рулить нами... писец...

    Ситуация следующая: прошлый год прошел как обычно техосмотр, действует до марта 2012, а страховка заканчивается через три дня, звонил в страховую, им пофиг, ниче не знают, запрещено заключать договоры осаго, если до конца техосмотра остается меньше полугода (без действующего техосмотра осаго ваще низзя - эт к вопросу какого то там мифического продления несуществующего техосмотра). Взял почитал ФЗ о техосмотре от 04/07/11, попытался поспорить со страховой в том, что они имеют право не заключать, но им это не запрещено. Нифига с этого не вышло, тупо нам нельзя и все.

    Поехал в сбер платить за техосмотр. Предварительно узнал, что платить надо 345 руб. Автолайту и все. В Сбере картина маслом, стоят пару мужичков, дед и консультант, последняя им втирает, что платить надо госпошлину и автолайту. Один походу ваще только госпошлину заплатил. На замечание, что с 01/01/12 госпошлины нет, поскольку техосмотр не гос. предприятия проводят и в связи с новым законом, резонный ответ: нам такого не сообщали...

    Поехал на Муханова (кстати в Падуне ПТО прикрыли), что удивило, из десятка машин, на техосмотр тока один мужичок на шестерке стоял. Пообщался с сотрудниками, тоже недовольны нововведениями, нихрена не понятно, че, как и куда и народ возмущается...

    Прошел. Ребята нормальные, на пустом месте не докапываются. В общей сложности потратил часа 3 времени и чуть меньше 1000 р. (оплата в сбере + исправление недостатков). Стоит ли кому то платить 2-3 штуки за ламинированную бумажку? Плюс щас все данные в единой базе, и хрен знает, че туда занесут и занесут ли ваще...

    Тому, кто собрался проходить, рекомендую почитать Закон, особенно приложение со списком того, что обязаны проверять на техосмотре. Список исчерпывающий! То есть то, что в нем не указано, либо не указаны требуемые показатели, спрашивать и требовать не должны. Например, нет в списке аптечки, но про нее могут спросить, так что лучше все же возить с собой хотя бы средства первой необходимости типа бинтов и зеленки да и полезно это самому же. Полезные статейки есть на сайте pddmaster

    Уверен, что у норм водителей движки, тормоза, рулевое, лампочки в фарах и габаритах и т.д. всегда в порядке и они за этим следят. Но вот с чем можно точняк попасть - эт с фарами праворульной машины (японки) - в перечне приложения к Закону четко сказано, что световые приборы по госту и без вариантов! Так что ес фары вы не регулировали и светят они влево на встречку - эт косяк! (но есть и плюс, фары вам там же могут отрегулировать и косяк исправить, за отдельную плату конечно, но не дорого).

    В общем, как говорится, глаза боятся, а руки делают Всем собравшимся проходить техосмотр Удачи!

    P.s. есть мнение и не только мое, что в скором времени гибдд будет дрюкать на дорогах за некоторые вещи, что раньше смотрели тока на ТО, так что надо бы пройти ТО...
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 28.01.2012 в 18:05.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  9. 3 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    D@NgeR (28.01.2012), olena85 (28.01.2012), [U309]Andrei (30.01.2012)

  10. #209
    Наш Чел D@NgeR кто это? Аватар для D@NgeR
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Наша эпическая власть продолжает издеваться над народом. Презик выдает задачи и решения как та бландинка со своим айфончиком... и этот человек, как и все остальные оч хотят продолжать рулить нами... писец...

    Ситуация следующая: прошлый год прошел как обычно техосмотр, действует до марта 2012, а страховка заканчивается через три дня, звонил в страховую, им пофиг, ниче не знают, запрещено заключать договоры осаго, если до конца техосмотра остается меньше полугода (без действующего техосмотра осаго ваще низзя - эт к вопросу какого то там мифического продления несуществующего техосмотра). Взял почитал ФЗ о техосмотре от 04/07/11, попытался поспорить со страховой в том, что они имеют право не заключать, но им это не запрещено. Нифига с этого не вышло, тупо нам нельзя и все.

    Поехал в сбер платить за техосмотр. Предварительно узнал, что платить надо 345 руб. Автолайту и все. В Сбере картина маслом, стоят пару мужичков, дед и консультант, последняя им втирает, что платить надо госпошлину и автолайту. Один походу ваще только госпошлину заплатил. На замечание, что с 01/01/12 госпошлины нет, поскольку техосмотр не гос. предприятия проводят и в связи с новым законом, резонный ответ: нам такого не сообщали...

    Поехал на Муханова (кстати в Падуне ПТО прикрыли), что удивило, из десятка машин, на техосмотр тока один мужичок на шестерке стоял. Пообщался с сотрудниками, тоже недовольны нововведениями, нихрена не понятно, че, как и куда и народ возмущается...

    Прошел. Ребята нормальные, на пустом месте не докапываются. В общей сложности потратил часа 3 времени и чуть меньше 1000 р. (оплата в сбере + исправление недостатков). Стоит ли кому то платить 2-3 штуки за ламинированную бумажку? Плюс щас все данные в единой базе, и хрен знает, че туда занесут и занесут ли ваще...

    Тому, кто собрался проходить, рекомендую почитать Закон, особенно приложение со списком того, что обязаны проверять на техосмотре. Список исчерпывающий! То есть то, что в нем не указано, либо не указаны требуемые показатели, спрашивать и требовать не должны. Например, нет в списке аптечки, но про нее могут спросить, так что лучше все же возить с собой хотя бы средства первой необходимости типа бинтов и зеленки да и полезно это самому же. Полезные статейки есть на сайте pddmaster

    Уверен, что у норм водителей движки, тормоза, рулевое, лампочки в фарах и габаритах и т.д. всегда в порядке и они за этим следят. Но вот с чем можно точняк попасть - эт с фарами праворульной машины (японки) - в перечне приложения к Закону четко сказано, что световые приборы по госту и без вариантов! Так что ес фары вы не регулировали и светят они влево на встречку - эт косяк! (но есть и плюс, фары вам там же могут отрегулировать и косяк исправить, за отдельную плату конечно, но не дорого).

    В общем, как говорится, глаза боятся, а руки делают Всем собравшимся проходить техосмотр Удачи!

    P.s. есть мнение и не только мое, что в скором времени гибдд будет дрюкать на дорогах за некоторые вещи, что раньше смотрели тока на ТО, так что надо бы пройти ТО...

    Похожая ситуация у меня была, только я машину купил уже с просроченным ТО.

    Цитата Сообщение от D@NgeR Посмотреть сообщение
    А я сегодня с такой проблемой столкнулся: вчера купил автомобиль по договору купли-продажи, у которого в конце 2011 года кончился ТехОсмотр, но полис ОСАГО действует до июня 2012 года, но в этом полисе вписан только страхователь - продавец авто! Меня в этот полис с 1 января 2012 года по закону не могут вписать! Т.е. в данный момент я попал в замкнутый круг -
    1. полис ОСАГО мне не выпишут без талона ТО,
    2. талон ТО мне не дадут пока я не поставлю автомобиль на учет,
    3. чтобы поставить автомобиль на учет мне нужен полис ОСАГО!!!!!!!

    Все разводят руками, никто не в курсе что делать, у всех праздники до 10го числа... Тем временем мне на моей машине в данный момент вообще нельзя передвигаться... Росея <вц>...

    В итоге 11.01 с утра позвонил на Муханова, сказали что очереди нет, приезжайте. Оплатить надо только АВТОлайт - 345 рублей. Оплатил в Сбере, приехал на Муханова, там 1 человек передо мной. Подождал, заполнили все документы, заехал в бокс - смотрели конечно все что можно)) и выхлоп и люфт и ремни все 7 штук проверили в салоне, немного докапались
    до моего штатного ксенона, но потом отпустили. Нужно было заменить лампочки габаритов и стоп-сигнала (1 не горел), и знак аварийной остановки был не по ГОСТу (старого образца, достался с машиной). Поехал в Автомаркет все купил, заменил и опять в бокс - теперь все ок, выдали талон.
    В итоге на ТО потратил 2 часа времени и 1000 рублей (500 из них за знак в магазине отдал).
    Вот так вот, больше боялся, как говорится! А получилось всё быстро и дешево!
    Потом поехал в страховую и купил полис ОСАГО, и в 15.30 приехал в ГАИ на Индустриальный - ставить машину на учет. Там тоже народу мало было, в общем за день всё провернул и поставил машину на учет!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо D@NgeR за это полезное сообщение:

    [Павел] (22.02.2012)

  12. #210
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Молодца!

    Цитата Сообщение от D@NgeR Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация у меня была
    Однако, твоя ошибка была в пункте втором:
    2. талон ТО мне не дадут пока я не поставлю автомобиль на учет
    В законе сказано, что ТО проводится при предоставлении двух документов: паспорта и свидетельства о регистрации, либо ПТС (то бишь синька)

    P.s. кстати, на счет знака - в Перечне проверяемого указано просто "Знак аварийной остановки", то есть он буквально может быть любой, а эксперт ТО не должен проверять его на соответствие госту, а лишь его наличие. Вот как пример ляпов наших законодателей долбанных, что выпускают новую нормативку, но не приводят в соответствие с действующей.
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 28.01.2012 в 23:46.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  13. #211
    Наш Чел D@NgeR кто это? Аватар для D@NgeR
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Молодца!
    Однако, твоя ошибка была в пункте втором: В законе сказано, что ТО проводится при предоставлении двух документов: паспорта и свидетельства о регистрации, либо ПТС (то бишь синька)

    P.s. кстати, на счет знака - в Перечне проверяемого указано просто "Знак аварийной остановки", то есть он буквально может быть любой, а эксперт ТО не должен проверять его на соответствие госту, а лишь его наличие. Вот как пример ляпов наших законодателей долбанных, что выпускают новую нормативку, но не приводят в соответствие с действующей.

    Оффтопик

  14. #212
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Вопрос: автомобиль с просроченными транзитами. Страховки нету. Как ехать до места прохождения ТО? Имеют ли право ДПС штрафовать?

  15. #213
    Умник трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь Аватар для трусы на палке
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    имеют полное право.вызывай эвакуатор )
    можно так всегда "ехать" до ТО. остановили ,А я еду на ТО идите нафиг?)))))
    г.Санкт-Петербург
    8(911) 90 7777 4
    Егор.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо трусы на палке за это полезное сообщение:

    [Павел] (22.02.2012)

  17. #214
    Наш Чел Syberdine кто это? Аватар для Syberdine
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    318
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Кто разбирается в ОСАГО, подскажите: сделал себе вчера талон ТО и подумал, а что если купить полис ОСАГО на пол года, а когда до конца действия талона ТО останется чуть более пол года оформить ещё один полис ОСАГО, но уже на год. Таким образом отсрочка до покупки нового талона ТО составит полтора года. Вроде всё просто, но просто в нашей стране не бывает. Нет ли тут подводных камней....?
    Где колхоз, там разруха!

  18. #215
    Новичок Power engineer кто это?
    Регистрация
    11.02.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    ТО прохожу сам. Особых проблем не было. Один раз докопались до красных болтов, но я выкрутился ловко: предложил переставить их отражателем внутрь. Так они меня с пункта ТО сразу выпроводили с новым талончиком, чтобы им малину не портил (даже переставлять ничего не потребовалось). Раз, на мой взгляд, несовсем законно заставили стойки поменять. В нормах про стойки ничего не сказано (они у меня потекли, но требование по отсутствию протечек масла есть только к двигателю), так как все равно собирался менять, то спорить не стал. Когда проходил ТО на новой машине пришлось знак "Шипы" наклеить. Словом особых трудностей при нормальном состоянии автомобиля быть не должно, а съэкономленые на покупке талона деньги лучше на ремонт потратить.

  19. #216
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Конец медведевской реформы: "Единая Россия" вернет техосмотр МВД


    Оффтопик




    тут
    Последний раз редактировалось II_ii; 17.02.2012 в 10:45.

  20. #217
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Лет пять проходил тех через знакомых, то времени не было, то машину гнать не охото было. В этом году просохатил свой срок действия страховки, два дня ездил без неё, начал старые связи подымать, но никто не смог помочь Тогда я мухой в магаз, купил аптечку и огнетушитель (650р) и заплатил 345р за техосмотр в банке. Утром приехал к 9.00 в субботу, был пятым, ну думаю щас до обеда встряну, да еще тех не пройду, вот будет труба. А нет, на машину мин 10 отводилась, наверное. Загнал, там три механика один фары проверяет, один под авто залез, другой выхлоп. Короче у меня сгорела лампа стоп сигнала и не были выведены замки на заднем сидении. Я за воротами за 30 мин все это устранил(пришлось лампочку ехать покупать) и техосмотр готов. Обошелся он мне в 1000р, зато теперь с аптечкой и огнетушителем А так бы наверно рубля два пришлось бы отдавать. Да, машина иномарка 2001 года, специально к техосмотру её не подготавливал

  21. 1 пользователь сказал cпасибо spyk1981 за это полезное сообщение:

    olena85 (22.02.2012)

  22. #218
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    В свою очередь, генеральный директор компании "Ингосстрах" Александр Григорьев предложил и вовсе отменить техосмотр. По его мнению, заморозка техосмотра на полгода показала, что на дорогах ничего не изменилось, более того, аварийность и число погибших даже сократились.
    Отвечая на это предложение, министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что пока рано делать выводы, "надо взвесить все риски".
    Техосмотр нужен в любом случае, все эти доводы что всё нормально и без него это бред!! Это тоже самое что два года масло не менять в моторе, я сто процентов уверен что она будет ездить на этом масле и два и три года без замены, без проблем, но вот когда стуканёт движок у тебя из за этого и в какой дыре, это будет очень не приятным сюрпризом!!

    ТЕХОСМОТР нужен в любом случае, потому что по бескрайним дорогам необъятной России столько вёдер ездит, что бывает даже страшно, за себя и своих близких. В общем подводных камней там ни каких нет.

    Кстати отличная схема, на деда жигулях так и сделаю, да и мото свой таким образом перестрах ую = ), там страховки копеечные.
    Последний раз редактировалось [Павел]; 22.02.2012 в 10:24.

  23. #219
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Syberdine Посмотреть сообщение
    Кто разбирается в ОСАГО, подскажите: сделал себе вчера талон ТО и подумал, а что если купить полис ОСАГО на пол года, а когда до конца действия талона ТО останется чуть более пол года оформить ещё один полис ОСАГО, но уже на год. Таким образом отсрочка до покупки нового талона ТО составит полтора года. Вроде всё просто, но просто в нашей стране не бывает. Нет ли тут подводных камней....?
    При такой схеме ты потеряешь 20% своих денег от стоимости годовой твоей страховки (полугодовая страховка стоит 70% от стоимости годовой). Если она недорогая то имеет смысл так сделать, так как ты в первую очередь с экономишь своё время в будущем на том что отстрочишь момент прохождения ТО, тем более как я слышал, когда полностью заработают пункты инструментального контроля (ПиК), то стоимость прохождения может увеличиться с сегодняшних 345 рублей + комиссия банка, до 1000-3000 рублей.

  24. #220
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    А нужен ли? Я из тех, кто сам добровольно ездит на ТО, не из-за поломок а для профилактики, слежу за своим авто и без всяких техосмотров, а вот как раз те, которые ездят на ушатайках и не собираются их ремонтировать... купят талон и все, в этой стране сложно что то к лучшему привести, пока есть вариант "заплатить", судя по всему ближайшие 6-12 лет ничего не изменится....

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (22.02.2012)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. АвтоПриколы...
    от Arbuzzz в разделе Юмор
    Ответов: 866
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 03:14
  2. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.