Результаты опроса: Как вы проходите техосмотр?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Официально

    16 51.61%
  • Официально (без огнетушителя, аптечки, аварийного знака; беру у друга)

    3 9.68%
  • Неофициально

    12 38.71%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 486

Тема: ТехОсмотр.

  1. #1
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию ТехОсмотр.

    Два года назад проходил ТО в Падуне. Проверяли лампочки, рулевое, огнетушитель и аптечку.
    Как обстоят дела с ТО сейчас? Что проверяют? Чем проверяют? Кто этим занимается, гаишник как раньше, или специально обученные люди?
    Кто нибудь проходил ТО в Падуне, в сентябре месяце?

    PS Машина японская.
    Последний раз редактировалось SergeS; 01.10.2008 в 18:00.

  2. #2
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Проходил в два присеста (оба с помывкой кузова и двигателя). Приехали на АвтоЛайт, встали на яму. Лампочки, аптечка, огнетушитель, ручник, рулевое, тормоза... Стоп! - лобовое поменять и лампы-фары тоже. До свидания... Смотрел техник, госинспектор рядом тёрся.
    Поменяли лобовое и лампы-фары. Доплатили за проведение техосмотра - с 1-ого сентября подорожало (госпошлина не изменилась). АвтоЛайт отправил на Пихтовую, мол, положено там, это просто все инспекторы тогда были в отпуске, а щас - пожалте на Пихтовую.
    На Пихтовой я мужественно рассказал, что машину уже, так-то, смотрели и косяки были только по лобовухе и фарам. Инспектор, мол, "пошли". Я - "куда"? "Ну, где машина-то?" "Вообще, - говорю, - здесь, но на улице, не на яме. Куда тут у Вас на яму ставить я попросту не знаю." Инспектор: "Ну и пошли". Я: "Куда"? Он: "Машину смотреть". Я: "Так не на яме же..." Он: "Да пошли уже". Вышли. (На улице дождь) Подходим. Открыли капот. Нашли серийный. Сверили. Заглянул в салон - не переоборудовалась. "Талон в 17 заберёте сегодня, до свидания".

    Японский микроавтобус, юрлицо, сентябрь. Проверяют руками.

    Но прикол в том, что дали только до марта. Мол, у нас в Братске юрлица проходят в марте-апреле все. Вот как быть не знаю тоже...

  3. #3
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Не проще ли купить техосмотр? Не знаю, как для "юриков", а обычным смертным - запросто.
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  4. #4
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Не проще ли купить техосмотр? Не знаю, как для "юриков", а обычным смертным - запросто.
    А в коробке с правами разве не продали?

  5. 3 пользователей сказали cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (11.06.2014), NebrunetkA (01.10.2008), Vasek (08.10.2008)

  6. #5
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Давно еще попробовал первый раз пройти техосмотр самостоятельно. После этого случая, пока не продал машину, всегда покупал талон (за 15 минут мне его делали ) и НИКАКОЙ мороки с этими "проверяющими". Думаю, что так ТО проходят многие автолюбители, самому проходить - себе дороже выйдет. Сколько раз тебя развернут из-за какого-нибудь пустяка. Меня первый раз развернули из-за грязевика, который с..ка отвалился о дороге к месту проведения ТО, охото было палкой дать по голове этому коз..у, когда он меня из-за этого развернул обратно. после выстояной немаленькой очереди.

  7. #6
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Расскажу как проходил техосмотр в июле. Приехал, загнал на яму, аптечки, огнетушители, качали колеса так что я думал этот проверяющий сейчас его оторвет. потом тяги и все что можно пошевелить. Потом проверка на СО и СН, конечно выше нормы, говорят езжай в Альком, поехал, там очередь на неделю (наверно все те, кто не прошел СО-СН) развернулся уехал. Потом знакомый подкрутил карбюратор, сняли фильтр ( кстати если у вас чутка машина не вписывается в нормы, можете снять фильтр - проверял, идет снижение загрязненности выхлопа, прибор сразу показывает.). Самое смешное что меня просто убило это то, что проверяющий сказал сменить болты на номерах (болтики такие со светоотражателями, впереди стояли синие, сзади красные) говорит меняй их на белые, и сзади и спереди. я не понял смысла - что это меняет??? маленькие светоотражатели. поменял. И еще потом 2 недели ездил за талончиком - как не приедешь все время нет, не напечатали типо. После этого раза я понял что легче дать на лапу и спокойно забрать талончик, чем из за мелочей ездить туда несколько раз...

    И еще видел как мужик не прошел тех осмотр из за того, что у него в Жиге стояли сидения от иномарки. говорят либо меняй сиденья на родные, либо не пройдешь ТО.
    Трещины на стеклах тоже вне закона по их мнению.
    Последний раз редактировалось Трамблёр.; 01.10.2008 в 21:50.
    Прорвемся!

  8. #7
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамблёр. Посмотреть сообщение
    . Самое смешное что меня просто убило это то, что проверяющий сказал сменить болты на номерах (болтики такие со светоотражателями, впереди стояли синие, сзади красные) говорит меняй их на белые, и сзади и спереди. я не понял смысла - что это меняет??? маленькие светоотражатели. поменял..
    Блин, ну хоть книжку с ПДД почитал-бы,или форумы какие, перед выездом на ТО.
    Из "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС"
    п.3.6.
    "На транспортном средстве установлены:
    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного."

    Сзади оставляй красные, так по правилам, да и красивее имхо
    И еще видел как мужик не прошел тех осмотр из за того, что у него в Жиге стояли сидения от иномарки. говорят либо меняй сиденья на родные, либо не пройдешь ТО.
    это скорее всего п.7.18, указанного выше переченя.
    "В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
    А может просто докапались
    Трещины на стеклах тоже вне закона по их мнению.
    Взято с форума forum.pdd.ru:
    "В Правилах дорожного движения о трещинах на стекле не сказано ни слова, хотя и имеется ссылка на ГОСТ Р 51709-2001. Водитель должен знать и выполнять требования утверждённых Правительством Правил, а не изучать подзаконную техническую документацию. Сомневаюсь, что и работники ГИБДД знакомы с этим ГОСТом, а там имеется такой пунктик:
    "4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."
    Написано довольно-таки расплывчато, но что есть-то есть"
    Последний раз редактировалось ДеД; 02.10.2008 в 03:15.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ДеД за это полезное сообщение:

    FAN (02.10.2008)

  10. #8
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Тормоза как проверяют? Есть стенд?
    А рулевое? На слух, или как?

  11. #9
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Вот мне не понятно токо - сзади стояли красные светоотражатели на болтике. взади же красные должны стоять?! проверяющий уперся, пришлось белые назад ставить. противоречие в правилах и у проверяющих
    Руль качает, из торомзов ручник токо проверяет и состояние шлангов.
    Прорвемся!

  12. #10
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    А руль качает при заведённом двигателе, или нет?
    Про световые приборы:
    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
    от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109)
    3.6. На транспортном средстве установлены:

    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
    (п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

  13. #11
    Новичок sokoloff кто это?
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    всем доброго дня! у нас в краснодаре все проще до безобразия.. через посредника ( напрямую никак! типа менты честные) договорился и заезжаеш. подходиш к нужному челу и оппа! как по мановению волшебной палочки и трещинка в уголке стекла пропала и авто вобщем как новое. прокатился по стендам и на выезде сидит мент в скворечнике и выдает талон. на все про все вместе с очередью уходит минут 30-40. причем уточню: авто у меня наше отечественное. девятка ваз. но состояние отличное. сам с ней занимаюсь. на сто езжу только для тех случаев когда в гараже этого просто несделать. почему покупаю талон гто? да потому что всеравно так или иначе бабосы выдавят
    мы все умрем.... кроме я

  14. #12
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Post

    Цитата Сообщение от sokoloff Посмотреть сообщение
    у нас в краснодаре все проще до безобразия.
    ...а в Братске до безобразия все...
    в августе проходишь ТО, а талонов нету!!!?
    так и ездеем с картой, справками, и старыми талонами...

    ЗЫ: но пустой талон можно родить через посредника...)

    +++добавлен ответ на - см.ниже.+++
    -А как, хотел?! Сибирь, тайга!
    Темно. -Привет! А Вам в ответ:
    -М м м ??? %! ... - Медведь.
    Последний раз редактировалось To4KA; 05.10.2008 в 00:19.

  15. #13
    Новичок sokoloff кто это?
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    а чем мотивируют отсутствие талонов??? и какого черта можно достать пустой талон?? у вас че? менты в конец оборзели? или в братске уже свои законы??? беспредел...
    мы все умрем.... кроме я

  16. #14
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sokoloff Посмотреть сообщение
    всем доброго дня! у нас в краснодаре все проще до безобразия.. через посредника ( напрямую никак! типа менты честные) договорился и заезжаеш. подходиш к нужному челу и оппа! как по мановению волшебной палочки и трещинка в уголке стекла пропала и авто вобщем как новое. прокатился по стендам и на выезде сидит мент в скворечнике и выдает талон. на все про все вместе с очередью уходит минут 30-40. причем уточню: авто у меня наше отечественное. девятка ваз. но состояние отличное. сам с ней занимаюсь. на сто езжу только для тех случаев когда в гараже этого просто несделать. почему покупаю талон гто? да потому что всеравно так или иначе бабосы выдавят
    а в иркутске ещё проще))))))))))))
    платишь 2000 рублей, даёшь копию своего ПТС (даже не надо платить госпошлину за техосмотр и брать справку об отсутствии долгов по штафам) и через полчаса получаешь новенький талончег))))
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  17. #15
    Новичок sokoloff кто это?
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    ну такая лабуда у нас в адыгее творится. есть тмкая маааалееенькая толи республика толи как они сами себя одно время называли федерация. тож афто за углом и проезжать ничего ненадо.. и плюс цены демократичные.. но то в адыгее.

    Добавлено через 8 минут
    кста техосмотр прошел летом. и вышел у меня с другом спор на тему как часто проверяют талончик. тот утверждал что каждый раз я утверждал обратное о чем и было заключено пари с призом победителю ровно один наш крепкий российский рубль. . для полноты экпиремента на лобовое стекло был присобачен талон гто за 2005 год. итог: четыре месяца езды и ниодного замечания по поводу талона. вопрос: на кой черт он нужен?
    Последний раз редактировалось sokoloff; 05.10.2008 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
    мы все умрем.... кроме я

  18. #16
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Ну хз.. У нас, есть тем более тонировочка имеется, постоянно требуют даже от стекла отклеить, чтобы взглянуть

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  19. #17
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    у меня даже номера сняли

  20. #18
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Так, прошёл сегодня ТО.
    Проверяли световые приборы - все лампочки и то, как светят фары (прибор на тележке). У меня лампы повёрнуты, поэтому претензий не было. Потом подёргали что-то снизу, обсмотрели с лампой снизу, спереди и сзади.
    Придрались к болтам на которые прикручены номера.
    ВНИМАНИЕ! Все болты должны быть белые! И впереди и сзади!
    Потом проверили огнетушитель, аптечку и аварийный знак.
    Вышел инспектор и проверил номер двигателя.

    После того как заменил номерные болты выдали бумагу с результатами, талонов нет.

  21. #19
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    у меня даже номера сняли
    За отсутствие ТО?

  22. #20
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
    За отсутствие ТО?
    ...............да

+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. АвтоПриколы...
    от Arbuzzz в разделе Юмор
    Ответов: 866
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 03:14
  2. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.