+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Проблема с оборотами на висте

  1. #1
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию Проблема с оборотами на висте

    ребята здравствуйте имеется автомобиль тойота виста в 40-ом кузове, ситуация такова что... обороты больше 3600 не поднимаются вообще ни на парковке ни на "D" (такое ощущение что до отсечки доходит), при нажатии на педаль в пол нету той ожидаемой мощи от двухлитрового двигателя, 3S-FE, менял сетку в баке и топливный фильтр. ехать к мастерам пока финансы не очень позволяют подскажите может кто сталкивался?

  2. #2
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    ребята здравствуйте имеется автомобиль тойота виста в 40-ом кузове, ситуация такова что... обороты больше 3600 не поднимаются вообще ни на парковке ни на "D" (такое ощущение что до отсечки доходит), при нажатии на педаль в пол нету той ожидаемой мощи от двухлитрового двигателя, 3S-FE, менял сетку в баке и топливный фильтр. ехать к мастерам пока финансы не очень позволяют подскажите может кто сталкивался?
    давления топлива мерил? мож насос умирает? хотя... на холостых по сути должна бы была газовать нормально, там меньше топлива нужно. Но я бы проверил.
    Катализатор ещё на месте? тоже может быть.

  3. #3
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    давление топлива не мерил. катализатор на месте... тоже есть вариант с ним. может быть что метки сбиты? на коленвале или где они там

  4. #4
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Конечно банально прозвучит, но если руками заслонку открыть то так же происходит?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо dimandos за это полезное сообщение:

    Babr (24.06.2016), OOO (24.06.2016)

  6. #5
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Я бы тоже проверил дроссель. Глянул бы на датчик дроссельной заслонки. Проверил бы датчики колен и распред валов.
    При неисправности бензонасоса не будет резкой отсечки. Рывки, захлёбывания. Плохая работа на холостых. Глохнуть на высоких может.
    Я больше склоняюсь к неисправности датчиков валов.

  7. #6
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. #7
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    давление топлива не мерил. катализатор на месте... тоже есть вариант с ним. может быть что метки сбиты? на коленвале или где они там
    в смысле думаешь ремень перескочил? Тут даже не подскажу. а катализатор всё таки выбей для начала. не помешает точно. там кислородник до него есть? Если да, то попробуй выкрутить и без него погазовать

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Я бы тоже проверил дроссель. Глянул бы на датчик дроссельной заслонки. Проверил бы датчики колен и распред валов.
    При неисправности бензонасоса не будет резкой отсечки. Рывки, захлёбывания. Плохая работа на холостых. Глохнуть на высоких может.
    Я больше склоняюсь к неисправности датчиков валов.
    думаю, что дроссель там простой тросиковый, не электронный. Может и бывает, но я не слышал на них про подобные проблемы из за ДПДЗ. про датчики валов... Romio, мотор то катушечный или трамблёрный?

    Добавлено через 4 минуты
    я к катализатору склоняюсь больше всего. Уж очень похожи симптомы.
    Последний раз редактировалось OOO; 24.06.2016 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    мотор катушечный, про кислородник не знаю... какой дросель тоже не знаю:((

  10. #9
    Новичок Диагност кто это?
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Приезжай, поможем твоей проблеме, 500р. п. Энергетик, тел. в подписи.
    260-860

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Диагност за это полезное сообщение:

    Romio (27.06.2016)

  12. #10
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    мотор катушечный, про кислородник не знаю... какой дросель тоже не знаю:((
    Открой капот и посмотри Он вкручивается в выпускной коллектор. Если есть до катализатора, то выкручиваешь и пробуешь газовать. Просто если катализатор забит и мотору тупо некуда "выдыхать", то так ты ему дополнительное отверствие для этого откроешь и всё станет ясно
    Дроссель имеется ввиду электронный, что нет связи тросиком между педалью и заслонкой. На тойотах 90х годов такого ни разу не встречал. Так что вряд ли у тебя такой.

  13. #11
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Дроссельная заслонка, приводимая в движение тросиком от педали газа, всегда имеет датчик положения который передаёт информацию о её положении компьютеру. При его неисправности очень может быть подобная ситуация. Так же отсечка может происходить при неисправности датчиков на валах. Всё это нужно смотреть сканером либо ручками цепляться на диагностический и считывать коды ошибок. Про электронный акселератор и дроссель речи не было. При забитом катализаторе машина обычно захлёбываться при повышении оборотов, не ровно работает на холостых но это не похоже на отсечку.

  14. #12
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Дроссельная заслонка, приводимая в движение тросиком от педали газа, всегда имеет датчик положения который передаёт информацию о её положении компьютеру. При его неисправности очень может быть подобная ситуация. Так же отсечка может происходить при неисправности датчиков на валах. Всё это нужно смотреть сканером либо ручками цепляться на диагностический и считывать коды ошибок. Про электронный акселератор и дроссель речи не было. При забитом катализаторе машина обычно захлёбываться при повышении оборотов, не ровно работает на холостых но это не похоже на отсечку.
    я больше склоняюсь к заслонке, либо к её датчику, к слову сказать я так причину и не нашел, но комп цепляли, автоэлектрик в пит стопе, и ошибок не нашел...

  15. #13
    Юзер сергей83. кто это? Аватар для сергей83.
    Регистрация
    02.08.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Все правильно сказал,давление в топливной магистрали 3_3,2 очка,если не изменяет память .насос начинает умирать ,соответственно подача топлива уменьшается,отсюда вывод.каталик на обороты не влияет,если забита дроссельная заслонка обороты будут просто плавать.в энере есть толковый диагност,в прошлом году за 500р.два часа машину ковырял пока додумались что к чему,если стоит каталик,выбей его,поставь обманку.вроде все)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проблема с 5s-fe
    от valera в разделе Гараж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 20:18
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 05:14
  3. Проблема с ПК
    от black jak в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 03:06
  4. СS на висте
    от B3nDER в разделе CS
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 19:43
  5. Проблема соскринсейвером на Висте
    от Гуруль в разделе Software
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.