Результаты опроса: Играли ли вы на бирже?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    7 43.75%
  • Да, но тока на DEMO счёте

    3 18.75%
  • Нет

    6 37.50%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ФОРЕКС

  1. #1
    Наш Чел Radioaktiv Включаюсь Radioaktiv Включаюсь Radioaktiv Включаюсь Аватар для Radioaktiv
    Регистрация
    30.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 48).

    Post ФОРЕКС

    «Форекс» не многие знают что это такое, а те кто знают….просто знают…
    Некоторые пробуют заработать на нём и лишь единицам удаётся.
    «Вы можете быть свободным человеком. Вы можете жить и работать в любой точке мира. Вы можете освободить себя от рутины и ни перед кем не отчитываться.» А.Элдер.
    Все мы видим кучу рекламы относящуюся к заработку с помощью биржи, различных инвестиционных фондов, и каждый думает «очередная пирамида» и после никогда не обращает внимания и всячески игнорирует.
    Многие считают что те кто зарабатывает на бирже мегамозговитые и что нам, простым смертным до них далеко.
    Лично я с форекса никаких денег не поимел…пока(надеюсь), но уверен что это возможно так как у меня на счету были суммы намного превосходившие начальный депозит. Многие спросят: « почему же ты не снял деньги когда первый раз удвоил сумму?» А вы бы сняли зная, что вы можете снова удвоить эту сумму?
    Спросите как так удвоить? Легко! Но РИСКОВАННО! причём ОЧЕНЬ, но МОЖНО!!
    Я упущу те моменты которые сперва не понимал и не буду задуривать вам голову.
    Современные торговые терминалы (это там где графики) позволяют вам манипулировать ОЧЕНЬ маленькой суммой! Минимум с которым вам удасться стать миллионером это всего 2 бакса! да да всего два. Возникает вполне закономерный вопрос, если я могу с 2 баксами стать миллионером то те у кого их уже миллион станут кем? Да никем! Вы и миллионер играете на одном поле с одинаковой возможностью заработать, НО у миллионера есть в запасе 999 998 баков чтобы переждать плохие времена (колебания курса), а у вас нет! вот вся и разница.
    Математика проста. Допустим …из 2 баков вы сделали 4…побежите снимать?
    Не уверен… попробуйте из 4 сделать 8? ну конечно! а почему нет? Вот именно с этим связанна самая распространенная ошибка, с которой я сам в своей игре сталкиваюсь ВСЕГДА!!! А всего нужно было бы из 4 взять 2 и сделать 6…то есть повторить то что сделали в первый раз!! Почему 6 спросите вы? Чтоб сократить РИСКИ!
    Поначалу вам не страшно потерять 2 бакса и вы делайте 4, вам не страшно потерять 4 и вы делайте 8…и т.д………. вам не страшно потерять 8 и...вы теряете все 8!
    Вот и вся логика и вся математика.
    Лично я из 2 реальных баксов делал 90, но потом терял ставя все эти 90 на кон! Я мог бы поставить 30 и получил в итоге 120, но нет, я захотел 180 и проиграл…
    На DEMO счёте я на столько приловчился рисковать и чувствовать рынок, что иногда открыв счёт на 300 я делал к следующему дню 7000..неплохо,да? Но потом захотев из 7000 сделать 14000, я опускался до 100-150….то есть терял деньги, хоть и не настоящие, но всё же. На реальных же деньгах совсем другая ПСИХОЛОГИЯ на том же поле, объяснять это бесполезно, это нужно прочувствовать!

    Хотел бы узнать есть ли в нашем городе люди занимающиеся торговлей на биржах? Я знаю некоторых( www.dumkabroker.ru ) но хотелось бы узнать побольше о состояние дел в нашем городе на эту тематику.

  2. #2
    Мастер РEГ ПОТРОШИТEЛЬ кто это? Аватар для РEГ ПОТРОШИТEЛЬ
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Хочу узнать побольше
    Да ну вас в задницу;)
    Ушёл ...


    Ай НУп ЧаЭс МП!

    Tiesto Official| in Ukraine (28.06.2009)
    Помогу достать билеты . в ПМ ;)

  3. #3
    Наш Чел Radioaktiv Включаюсь Radioaktiv Включаюсь Radioaktiv Включаюсь Аватар для Radioaktiv
    Регистрация
    30.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    А что конкретней? если тебе сказать прочти такую та такую та книку, ты её будешь читать? Набери в поисковике ФОРЕКС и появится пару мильонов страниц. там и ищи! А если всё в ручную набивать то долго сильно. А если упрёшься в непонятное то спрашивай!

  4. #4
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Зарабатывают ЕДИНИЦЫ! Именно потому, что психологических барьеров очень и очень много. И преодолеть их до конца не удается даже тем, кто на валютном рынке работает десятки лет.
    Жбын - хамых балатыга!

  5. #5
    Юзер IAM кто это? Аватар для IAM
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Дома
    Возраст
    37
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    126
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 47).

    По умолчанию Отрывок из рассылки "Cуровые будни трейдера"

    "Продавай на максимуме, покупай на минимуме" - самый логичный и одновременно бесполезный совет за всю историю финансовых рынков.

    Почему бесполезный? А как определить этот максимум? Вряд ли кто ответит Вам на этот вопрос. Между тем большинство новичков именно так и поступает: как только им покажется, что цена уже слишком высока, начинают продавать, а она все растет и растет. С покупками аналогично. Спрашивается зачем? Наверное все дело в психологии... А ведь есть ещё одно правило "слишком высокой и слишком низкой цены не бывает". Вон РТС с ММВБ падают, а по ТВ только и слышишь: покупайте! дешевле некуда. Жаль того кто послушался, сидит сейчас смотрит на убытки. Давайте посмотрим на это с другой стороны: на рынке сложилась определённая тенденция: тренд, канал, флэт и т.п. Почему же мы, видя эту тенденцию стараемся совершать сделки в надежде что вот-вот она изменится? Как ни крути, а тенденция длится определённый промежуток времени, а меняется только один раз. Значит мы получаем несколько прибыльных сделок и всего лишь один убыток, когда все изменяется. Если же поступать наоборот (как и делает большинство) итог известен - слив. Я вот читал форум ФК и удивлялся, вроде опытные трейдеры, долго торгуют, много умных вещей говорят, а между тем всё одно и тоже. Покупать аж с 1,83 начали. Еще блин внутридневщиков ругают, мол пипсовики и все равно сольют. Какая разница где ловить минимум, на минутках или дневках? В первом случае хоть лось будет меньше ;)

    По идеи, на рынке может быть всего два варианта: "движение" и "стоим на месте". Движение может быть тихим-поступательным или резким импульсом. "Стоим на месте" либо канал, либо при слишком малом диапазоне - флэт. Угадать, что будет через час-два невозможно, но вот следовать установившейся тенденции можно. Например при движении в диапазоне торговать внутри него (продавать сверху, покупать снизу, стоп и одновременно ордер в обратную сторону при пробое границ).

    Зачем я все это написал? Просто мне кажется, что прежде чем анализировать график с помощью всяких там волн и индикаторов, нужно осознать что собственно мы изучаем и какой ответ хотим увидеть. Что-то вроде философской части моей ТС ;)

    Добавлено через 8 минут
    От себя:
    Вот именно в психологических барьерах все и дело. Не надо думать, как толпа. Надо думать по-своему. Я сам играл (кстати, правильно все-таки не "играл", а торговал, работал) и на демо, и на реалке. Каждый раз: "Срублю побольше. Вот щас срублю побольше. Вот щас приподниму тейк (или приопущу лося) и срублю". И каждый раз история завершалась одним и тем же. Первый раз на реалке очковал по страшному:"Это же реальные деньги!" Да, это тебе не демка, но и сейчас на демке - не то. В общем дело не в решении пользоваться фундаментальным анализом или техническим, дело в психологии, которая и обуславливает эти два вида анализа и торговлю в целом.

    З.Ы. Форексом не надо заниматься так:"Ай, схожу ка я поиграю на бирже!". Форексом надо заниматься конкретно. Если, конечно, Вы хотите в нем чего-то добиться. Знаю несколько людей, у которых Форекс - основной вид заработка. В России.
    Последний раз редактировалось IAM; 05.10.2008 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
    Говори, что думаешь, и думай, что говоришь. Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше.

  6. #6
    Кандидат в умники N1k$oN кто это? Аватар для N1k$oN
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    имхо : очередная финансовая пирамида, фьючерсные сделки (ака бумажные тюльпаны), не подтвержденные финансами...подумайте сами, неужели есть альтруисты, готовые помогать всем желающим заработать миллион? просто если отслеживать историю финансовых пирамид, то таких примеров можно привести дсятки...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 21:23
  2. торговая платформа Meta Trader4
    от Dimens в разделе Software
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.