+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: А хотите ли Вы работать?

  1. #21
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    [quote=Putnik;678631]В этом и вопрос в том числе: почему молодеж не хочет идти работать промоутерами? Это позорная работа? Маленькие деньги?

    В этом и вопрос в том числе: почему молодеж не хочет идти работать промоутерами?


    А почему молодеж должна хотеть рабютать промоутерами ?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Кто хочет - работает. Тем, кто отказывается работать за 7-10 штук, мотивируя тем, что им западло, или мало платят - жизнь недостаточно сильно прищемила яйца - вне зависимости от возраста.

    А вы сами работаете за 7-10 штук ?
    Последний раз редактировалось elektr; 07.10.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    А вы сами работаете за 7-10 штук ?
    Ну как тебе сказать-то... Я и за меньшее работал.

  3. #23
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Smile

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    А почему молодеж должна хотеть рабютать промоутерами ?
    а почему нет?
    Тебе нужны деньги. Есть такой вариант работы. почему нет? Почему не любая другая работа?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Dr.diesel Посмотреть сообщение
    Я не пойму Ты читать не умеешь ??? Я боюсь спрашивать знаешь ли ты что такое Метафора !!!
    ты меня не бойся, спрашивай. Но по теме, а то пустобрешешь :-)
    повторяю вопрос: лично ты не идешь работать, потому что предлагаемые виды работ, а именно
    а) промоутер
    б) грузчик
    в) техспец
    позорны и оплачиваются ниже 10000 рублей?
    Не надо туту про общество, ответь за себя

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ApA Посмотреть сообщение
    А я бы нышешних выпускников ВУЗов гнал бы для начала пару-тройку лет работягами поработать, а потом только в начальство.
    а почему именно категории работяга-начальство? Лично я не знаю выпускников, которые бац ипо выпуску в начальники.
    А инженер, работая не по спец, быстро утратит навыки, а видя оплату - желание работать.
    Последний раз редактировалось Putnik; 07.10.2008 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  4. #24
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    не знаю как остальным, но лично мне западло работать промоутером (или кем то на них похожим). за те же деньги мне проще доски руками перекидывать, кирпичи кувалдой долбить, ящики и мешки тяжелые тоскать, пускай от этого спина в 10 раз сильнее болит. промоутером работать не буду

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Р.о.м.а за это полезное сообщение:

    Individuality (10.10.2008), Putnik (07.10.2008)

  6. #25
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    [quote=Putnik;678959]а почему нет?
    Тебе нужны деньги. Есть такой вариант работы. почему нет? Почему не любая другая работа?

    Чем-то напоминает сетевой маркетинг------навязывания товара.

  7. #26
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    а
    А инженер, работая не по спец, быстро утратит навыки, а видя оплату - желание работать.
    Ну давай сразу после военного училища в верховные, или как Василий Иваныч-армией камандовать смог бы
    -Смог бы Петька

  8. #27
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    мне проще доски руками перекидывать, кирпичи кувалдой долбить, ящики и мешки тяжелые тоскать
    и перекладываешь и перекидываешь?

    Добавлено через 2 минуты
    [QUOTE=elektr;678968]
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Чем-то напоминает сетевой маркетинг------навязывания товара.
    да ну. сетевой маркетинг именно навязывает, часто обманывает (в российско понимании)
    промоутер - это скорее либо уличный актер, либо просто информатор, либо информатор+выдатчик (как это по-русски?) бонусов.
    Ты можешь каждый деньпокупать пельмени, но вот сегодня стоит специальный человек, который ещё и водку за это даёт. где обман? :-)
    Последний раз редактировалось Putnik; 07.10.2008 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  9. #28
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApA Посмотреть сообщение
    А я бы нышешних выпускников ВУЗов гнал бы для начала пару-тройку лет работягами поработать, а потом только в начальство. Кругом бездари и самодуры с купленными дипломами. В больницу страшно ложиться- типа гусарской рулетки выйдешь живым или вынесут вперёд ногами. Технику в ремонт не сдаю- дешевле будет купить новую, после вмешательства левшей.
    Абсолютно с тобой согласен. Столкнулся с такой бедой, когда "папашка" передал сыну крупную контору... а сынок дуб дубом... в результате страдают люди от таких самодуров.

  10. #29
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Хорошие пельмени и так купят . А если к пелеменям бесплатно водку дают чтоб
    их купили то это плохие пельмени. Я такие акции стороной обхожу.
    Последний раз редактировалось elektr; 07.10.2008 в 21:44.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо elektr за это полезное сообщение:

    SH! (11.10.2008)

  12. #30
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Абсолютно с тобой согласен. Столкнулся с такой бедой, когда "папашка" передал сыну крупную контору... а сынок дуб дубом... в результате страдают люди от таких самодуров.
    это частный случай. со мной парень работал - сын гендиректора. Заочно учится и работает как все, за 8 штук в месяц. И достаётся ему ещё за двоих в случае проблем. И уже несокльк лет работает и без ростоа всякого - никто его не толкает, не помогает, наоборот.

    демагоги, блин. и я поддался. Вы, будучи, студентом, почему не работали?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Хорошие пельмени и так купят . А если к пелеменям бесплатно водку дают чтоб
    их кипили то это
    чтобы понять, что пельмени хорошие, их надо купить хотя бы раз. вот этот раз тебя и подталкивают сделать. Акции могут проходить в убыток продавцы в расчете на то, что ты потом будешь покупать их продукцию.
    В конкретном примере - совсемстная акция для выведения на рынок новых сортов водки и пельменей
    Последний раз редактировалось Putnik; 07.10.2008 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  13. #31
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    это частный случай. со мной парень работал - сын гендиректора. Заочно учится и работает как все, за 8 штук в месяц. И достаётся ему ещё за двоих в случае проблем. И уже несокльк лет работает и без ростоа всякого - никто его не толкает, не помогает, наоборот.

    демагоги, блин. и я поддался. Вы, будучи, студентом, почему не работали?
    Согласен, редко такое встретишь, но как видно из жизненного опыта - бывает.
    Лично я, учась очно, со 2 курса работал (уже как 2 года закончил универ)... и работал сначала за 1500 р/мес, затем за 3400 руб/ мес, а как контору закончил там более перспективные предложения пошли ))



    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    чтобы понять, что пельмени хорошие, их надо купить хотя бы раз. вот этот раз тебя и подталкивают сделать. Акции могут проходить в убыток продавцы в расчете на то, что ты потом будешь покупать их продукцию.
    В конкретном примере - совсемстная акция для выведения на рынок новых сортов водки и пельменей
    Могут, но врят ли в убыток, затраты скорее всего покрываются ценой. Согласен с тем, что хороший товар рекламировать не нужно, продавцы сами будут рекомендовать хороший товар, если он будет действительно хорошим (я постоянно спрашиваю продавщиц что нибудь порекомендовать , правда не всегда с ними соглашаюсь). Кстате говоря, сам вобще ни разу не пользовался никакими акциями и предложениями типа "купи пиво и вторая будылка бесплатно", потому как товар рекламируют новый, а рисковать никогда почему то не хочется, потому как деньги могут быть потрачены впустую, я лучше потом у знакомых спрошу "ели или не ели", "пили или не пили"

  14. #32
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    чтобы понять, что пельмени хорошие, их надо купить хотя бы раз. вот этот раз тебя и подталкивают сделать. .
    В конкретном примере - совсемстная акция для выведения на рынок новых сортов водки и пельменей


    Акции могут проходить в убыток продавцы в расчете на то, что ты потом будешь покупать их продукцию


    А вот теперь подходим к главному \ как долго \ 7-10 штук.
    Торгаши могут и больше платить.Но ищут кто бы наних работал за копейки. А потом орут,
    что 7-10 штук что это не деньги? Да деньги ,так вот и работайте за эти деньги сами.
    Последний раз редактировалось elektr; 07.10.2008 в 22:13.

  15. #33
    Юзер <bagira> кто это? Аватар для <bagira>
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Удивило отношение некоторых братчан к работе, в данном случае к работе промоутера Понятное дело, что эта работа не для каждого, нужно быть и активным, и коммуникабельным, и приятным внешне, не все могут легко идти на контакт с нужной для заказчика аудиторией... Но чтобы это было позорно, да еще и из-за того, что з-плата меньше 10-ти тысяч?А что, студенты в 18-20 лет имеют возможность зарабатывать больше при неполной занятости? Взрослые люди работают за такую зарплату и ничего... Я в свое время зарабатывала как только могла после школы, и будучи на каникулах тоже работала, и когда училась очно тоже работала при любой возможности, потому что для меня любая оплачиваемая работа (и тут не надо только пошлить) - это, в первую очередь, работа. Я так понимаю, что молодежь у нас разбалованная, только не понятно от чего и кто ее разбаловал.Когда мне нужно было организовать промо-акцию, я обучала промоутеров, и мне ребята показались очень приятными. А качество работы нужно просто мониторить и отслеживать кто и как работает... Ленивые сразу отсеются :-)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо <bagira> за это полезное сообщение:

    Dj Andy (10.10.2008), Putnik (07.10.2008)

  17. #34
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Кстати, ещё один пример работы для молодежи, причем родственный промоутерам, но уже как раз требующий навыков навязывания. Проведение опросов. Оплачивается порядка 1300-2000 рублей за день работы. Тут с людьми обстоит получше положение, но всё равно очереди какправило не стоит. Опять же вопрос почему бы вы не пошли опрашивтаь людей на улицах и по телефону?




    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Могут, но врят ли в убыток, затраты скорее всего покрываются ценой.
    я лучше потом у знакомых спрошу "ели или не ели", "пили или не пили"
    на заманивании покупателя, демонстарции ему товара, прививанииему привычки к чему-то, традиционно идёт потеря бюджета, которая оптом покрывается за счет более активной реализации. Дело промоутера: выполнить роль продавца или знакомого в твоём примере.

    Я верно тебя понял: ты бы не пошел работать, т.к. промоутер - это обманщик и навязывальщик, а ты себя в данномкачестве не видишь?
    кем работал ты во время учебы?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    А вот теперь подходим к главному \ как долго \ 7-10 штук.Торгаши могут и больше платить.
    можешь ответить так, чтобы я понял?
    Последний раз редактировалось Putnik; 07.10.2008 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  18. #35
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    на заманивании покупателя, демонстарции ему товара, прививанииему привычки к чему-то, традиционно идёт потеря бюджета, которая оптом покрывается за счет более активной реализации. Дело промоутера: выполнить роль продавца или знакомого в твоём примере.

    Я верно тебя понял: ты бы не пошел работать, т.к. промоутер - это обманщик и навязывальщик, а ты себя в данномкачестве не видишь?
    кем работал ты во время учебы?
    Работать промоутером я бы не пошел, потому как я себя им никак не вижу(это не мое), з/п по теперешним моим меркам слишком скромная )). Как кто то сказал выше - лучше доски таскать!

    Во время учебы работал охранником, системным администратором, разработчиком веб-сайтов, строил домики в лес и наверное весь список, как закончил контору 1 мес. по специальности...., а последующие годы вобще кора... даже говорить не буду кем, главное что меня устраивает )))

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    Putnik (08.10.2008)

  20. #36
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Если за 7- 10 штук нет желающих. то их нет.Ищи за 15-20 может будут.

  21. #37
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Cool

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Если за 7- 10 штук нет желающих. то их нет.Ищи за 15-20 может будут.
    Вы считаете зарабюоток для студента в 7-10 тыс слишком низким? Либо считает данную работу стоящей дороже?
    будте любезны своё мнение чуть четче формулировать.
    я работников сейчас не ищу :-)
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  22. #38
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Довольно странный вопрос.. Действительно, я не хочу работать.
    Я, как это ни дерзко звучит, хочу все-таки зарабатывать ))
    7-10 т.р. это нормально.. Когда жрать совсем нечего. Когда кроме этого вот, вариантов нет никаких - или вешайся, или иди работай.. Промоутером )). Прыгай на морозе весь день, людям в морду лезь.. За оглушительную сумму в 7к.
    Вы пытаетесь отфильтровать эмоции - что ж, ситуация выглядит следующим образом: нанять такого работника, скажем, за 15-20к - нерентабельно. То есть, оно того не стоит. Объективно.
    Но и работа эта в условиях нашего города настолько тяжела (что, у всех на улице довольные лица? Все тебе будут улыбаться, с удовольствием останавливаться?), что желающих наняться нет, либо их недостаточно. То есть - причины отсутствия желающих этим заниматься - тоже объективны. Каковы же они?
    Наши люди не настолько привыкли улыбаться друг другу, но что более важно - среди молодых очень остро стоит проблема социального соревнования.
    "У меня новая мобила, а у тебя нет. У меня лансер, а ты гоняешь на автобусе.. Вывод? Я козырный пацан, а ты - фуфло, и все девочки будут моими. Потому что если у меня папа заработал сыну на лансер - я и дальше не пропаду, папа постарается. А ты так и будешь работать, гы-гы, промоутером!"
    Промоутер - это человек, который за сравнительно небольшие деньги лезет людям, пардон, в морду - не очень почтенное занятие! Типа кондуктора в автобусе. Да еще и при всем чесном народе, да еще и девочки знакомые мимо бегают..
    Есть такое понятие - западло. Западло работать сантехником, дворником, не иметь высшего образования. Западло ходить пешком, или ездить на автобусе - обязательно нужна своя машина. Если у тебя нет мобилы - ты вообще не человек.. Так, ходячее недоразумение.
    Как-то Люди с Деньгами (работодатели нашего города) пытаются решать эту проблему? Нет. Они наоборот подливают масла в огонь - поощряя своих детей выставлять папины деньги напоказ, демонстрируя с утра до вечера, как удалась их жизнь и какие жалкие дешевки все остальные.. А папа потом сидит в кабинете, попивая марочный коньяк, жмет работягам зарплату (сыночку нужна новая машина!) и чешет в затылке: почему это плебс не спешит наниматься в промоутеры? ))
    Я делаю трехмерную графику.

  23. 3 пользователей сказали cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    Individuality (10.10.2008), Max_br (08.10.2008), _daniv_ (09.10.2008)

  24. #39
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    промоутер - это частный случай, пример. Знаете иные варинаты кроме
    * промоутер
    * техспец
    * интервьюер
    , назовите, обсудим их

    Ribnadzor, вы по возрасту из студентов вышли. Но тема близка?

    Добавлено через 5 минут
    чтобы зарабатывать, надо как минимум работать. Если, конечно, Вы не стоорнник анархии и бандитизма
    Последний раз редактировалось Putnik; 08.10.2008 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  25. #40
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Тема? Эта тема "близка" мне уже последние лет десять. И все эти "надо работать", и попытки перехода на личности.. Вам не фиолетово, сколько мне лет, нет? Ну конечно же, Вам не фиолетово.
    И я сейчас расскажу, почему. И откуда такая любовь к студентам у работодателя.
    Посмотрите объявления о найме: частенько мы встречаем требования, что-нибудь вроде "до 25-30 лет". Типа, после тридцати человек резко заболевает маразмом? Или у него открывается третий глаз? Он становится источником повышенной радиации?..
    Вовсе нет. До этого возраста человек не ценит свое время и труд. Как же, он "студент".. Типа, никто - и поэтому труд его очень плохо оплачивается. Вдобавок, очень легко запудрить мозги - жизненного опыта мало, и на молодняке очень хорошо срабатывают разного рода демагогические приемчики. Типа, "А за что же тебе платить? Ты же получил.. Опыт! Знания! Квалификацию!"
    Приходилось слышать такое: "Я и так тебе много плачу. Если я подыму перед Ним вопрос о том, чтобы платить тебе еще больше, я просто буду выглядеть лохом".. Скажите - мне не фиолетово, кем там менеджер где-то будет выглядеть?
    Я пашу на совесть. И хочу жрать. А он мне - про то, как отстойно он будет выглядеть.
    В общем, я против того, чтобы студенты работали. Потому что и платят гроши, и толком учиться не получается. Ну и вдобавок работают на всякой ерунде, которая никак не пригодится в будущей профессиональной деятельности.. Зачем адвокату опыт работы официанткой? Инженеру - опыт работы грузчиком?..
    Я делаю трехмерную графику.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    Max_br (08.10.2008)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 739
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 00:49
  2. Как перестать работать и начать жить
    от _daniv_ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 16:17
  3. Лень и как с ней бороться
    от Аксиньюшка в разделе Зеркало
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 17:05
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 18:25
  5. Смерть DVD-rom'а или БП не хочет работать...
    от Positiff в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.