+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 130

Тема: А хотите ли Вы работать?

  1. #41
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Зачем адвокату опыт работы официанткой? Инженеру - опыт работы грузчиком?..
    Затем, что ты сегодня адвакат, а завтра зек или хуже того бомж. Подожди жизнь тряханёт по другому запоёшь. Я встречал не то что сраных адвакатишек спившихся и опущеных, а кандидатов наук, профессоров.
    До маразма доходит при отключении света в хате не могут автомат переключить в щитке- ждут электрика.
    Последний раз редактировалось ApA; 08.10.2008 в 17:31.

  2. #42
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApA Посмотреть сообщение
    ждут электрика.
    Это же хорошо. Не придется потом кандидата в реанимацию сдавать . Знаете, это бывает очень неприятно.
    Идут профилактические работы, все ништяк.. В деревне. Все местные, типа, электрики.. Стоит ТПшку отключить - на тебя чуть ли не с дробовиками охотятся Разве это хорошо?
    Знаете, как в германии русских узнают? Когда у немца глохнет BMW - он съезжает с автобана, вызывает сервис и сидит в машине, не дергается.. Русский открывает капот и начинает свечи протирать.
    ..А из проезжающих драндулетов доносится возмущенное: "Куда лезешь?!!" и еще что-то неразборчиво
    Я делаю трехмерную графику.

  3. #43
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Post

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Зачем адвокату опыт работы официанткой? Инженеру - опыт работы грузчиком?..
    Затем что это опыт заработка, а не доставания денежек из кошелька мамы, папы, брата и тп. И подработка не повод тем, чем ты подработал, всю жизнь заниматься.

    По поводу возраста: вопрос адресован в первую очередь студентам, а также тем, кто может скзаать о своём студенчестве и только потом уже о текущем положении. Посему и уточнение.
    Попсле 35 человек менее охотно учится. Проверено. Иллюстрацией к теорит насчёт особой оценки своего времени после 35 служат десятки тысяч нашил земляков, в 45-55 лет работающие за 6-12 тыс рублей. молодеж куда как наглее, оптимистичнее, свежее мыслит.

    Лично. Уже можно самому сказать по своей теме. Лично для меня было в студенчестве гордостью заработать хоть 50 рублей. Свои 50 рублей, потому что я человек, мужик, а не сосу мамину сиську. потому мне не понятно, почему не хотят работать.
    Последний раз редактировалось Putnik; 08.10.2008 в 17:58.
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  4. #44
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение

    Лично. Уже можно самому сказать по своей теме. Лично для меня было в студенчестве гордостью заработать хоть 50 рублей. Свои 50 рублей, потому что я человек, мужик, а не сосу мамину сиську. потому мне не понятно, почему не хотят работать.
    В детстве в 70х я мы с карефаном подметали и мыли свой подъезд и не стремались. На заработанные деньги мы купили по двигателю Д-6 по цене 41руб и поставили их на велики.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ApA за это полезное сообщение:

    Putnik (08.10.2008)

  6. #45
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    комментарий одного из руководителей города про "25-35 лет":
    после 30 мало кто желает простите шевелить жопой, желают получать деньги и тупо сидеть на месте. "Молодняк" в отличии от этих "умудренных опытом людей" готов учиться и узнавать новое.
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Putnik за это полезное сообщение:

    <bagira> (08.10.2008)

  8. #46
    Юзер <bagira> кто это? Аватар для <bagira>
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Удивительно... А что плохого в том, чтобы студенту подработать на карманные раходы, а не тянуть с родителей?

  9. #47
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <bagira> Посмотреть сообщение
    Удивительно... А что плохого в том, чтобы студенту подработать на карманные раходы, а не тянуть с родителей?
    Семь правил

    Вот семь главных привычек американских миллионеров, вскрытых Томасом Стенли и Уильямом Данко по итогам исследования:
    - расходы на жизнь не должны превышать уровня доходов;
    - следует эффективно использовать время, энергию и средства для достижения большего благосостояния;
    - финансовая независимость важнее, чем демонстрация высокого социального статуса;
    - миллионерами становятся без помощи родителей;
    - дети миллионеров являются экономически независимыми от них;
    - миллионеры искусно используют возможности рыночной экономики;
    - они выбирают правильные виды деятельности.
    Полостью согласен

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ApA за это полезное сообщение:

    Putnik (08.10.2008)

  11. #48
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Cтандартная отмазка про "обучаемость". Если человек не работает мозгом - он не работает им и в 15, и в 60 .
    Вообще, тема конечно интересная.. Практика показала, что в целом продуктивнее до определенного момента именно титьку сосать - вместо того, чтобы сразу ругаться матом, пить водку и бегать за бабами.. Человек, который именно учился - будет довольно ценным специалистом. И уж ему-то заканифолить мозг будет трудновато. В том числе и громкими фразами "Я - Мужик!!", и прочими "Свобода и Независимость".
    Наши соотечественники работают за гроши вовсе не потому, что тупеют после 30, это Вас кто-то обманул. Они и научатся чему надо, и других научат - но зачем? Зачем возиться с опытными (и капризными) кадрами - когда есть безмозглый молодняк, под завязку полный энтузиазма?
    Рота новобранцев штурмует высоту. Они берут ее - но при этом ложатся все.
    Рота старичков при первых выстрелах валится в грязь. Лежат, и не высовываются.. Возьмут они высоту, или нет - дело десятое! Главное - без башки не остаться, а там видно будет..
    Разумеется, такое поведение не находит поддержки у работодателя!
    Я делаю трехмерную графику.

  12. #49
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Smile

    Ribnadzor, Вы могли бы вы четко сформулировать своё мнение, почему молодежи не стоит работать? простыми предложениями, по пунктам. Не более трёх предложений в пункте.

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Cтандартная отмазка про "обучаемость". Если человек не работает мозгом - он не работает им и в 15, и в 60 .
    разница простая: в 20 лет человека можно научить работать мозгом, а в 40 лет он привык получать пайку и обучаться не желает и в возможности не верит.
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  13. #50
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    простыми предложениями, по пунктам. Не более трёх предложений в пункте.
    Отчего такой минимализм? Неужели проблемы с трафиком?

    Что касается способностей к обучению - тут я думаю иначе. В 20 лет у человека в голове, извините, гормоны - а это очень слабая мотивация.. Многие и учатся - лишь бы в армию не ходить. А когда надо кормить семью, да в затылок дышит молодняк.. Тут не только высшей математике научишься.
    Молодежи стоит работать - когда за работу платят. Деньги. А не угощают вместо зарплаты отмазками.
    Студентам же стоит работать только по своей специальности, а не пепельницы выносить.. Иначе такой специалист рискует и после получения диплома торговать всю жизнь майонезом.

    Я не слишком расплывчато сформулировал?
    Я делаю трехмерную графику.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    Putnik (08.10.2008), SH! (11.10.2008)

  15. #51
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    вот ещё вакансия. Пойдет для студентов. Госопда студенты, нравится ли она Вам и почему?
    Требуется пеший курьер, для доставки легкой почты в течение двух дней в начале каждого месяца. ЗП за эти два дня около 400 руб. Территория работы - Центральный район.
    http://forum.bratska.ru/index.php?sh...=0&#entry14372
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  16. #52
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    вот ещё вакансия. Пойдет для студентов. Госопда студенты, нравится ли она Вам и почему?

    http://forum.bratska.ru/index.php?sh...=0&#entry14372
    Я хоть и не студент но все же...
    Тут смотря какая занятость в течении дня если пару часов в день то еще более менее, а если целый день таскаться... то 400 это очень мало за 2 дня.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    Putnik (09.10.2008)

  18. #53
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    У меня много знакомых работали промоутерами. И с мартини и с пельменями стояли по универсамам, и с сименсами по магазинам сотовой связи. Ничего зазорного не вижу в такой работе. Но сама ей не занималась, потому что характер не тот, да и денег хватало. На учебу время тратила больше.
    По поводу работы исключительно по специальности - неужели лучше до 30 лет сидеть и ждать очень хорошо оплачиваемую работу и при этом сидеть на шее у родителей?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Putnik (09.10.2008)

  20. #54
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    У меня много знакомых работали промоутерами.
    в Братске?

    до 30 лет сидеть и ждать очень хорошо оплачиваемую работу и при этом сидеть на шее у родителей?
    в 30 лет человека, не работавшего по спец, я бы на работу не взял с нормальной оплатой. он де всё забл
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  21. #55
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    в Братске?



    в 30 лет человека, не работавшего по спец, я бы на работу не взял с нормальной оплатой. он де всё забл
    Нет, это было в Санкт-Петербурге. Что интересно работали промоутерами как "бедные" студенты из общежитий, так и местные.

  22. #56
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Предположу, что балбесам хватает и родительских денег с родительскими бонусами, а работящие ребята уже зарабатывают свои 4-7 тысяч фрилансом

  23. 1 пользователь сказал cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:

    ДеД (09.10.2008)

  24. #57
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Предположу, что балбесам хватает и родительских денег с родительскими бонусами, а работящие ребята уже зарабатывают свои 4-7 тысяч фрилансом
    Не все могут быть фрилансерами... у нас это единицы.

  25. #58
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Не все могут быть фрилансерами... у нас это единицы.
    Зачем слова понимать буквально? Фрилансер не обязательно компьютерщик. Можно и в магазине летом подрабатывать или вечерком в мастерской какой (Фриланс от слова Freelancer, что переводится как "свободный ***8203;работник")

  26. 1 пользователь сказал cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:

    ДеД (09.10.2008)

  27. #59
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Зачем слова понимать буквально? Фрилансер не обязательно компьютерщик. Можно и в магазине летом подрабатывать или вечерком в мастерской какой (Фриланс от слова Freelancer, что переводится как "свободный ***8203;работник")
    Тогда мы все постольку-поскольку фрилансеры ))))
    Мы наемные работники (трудовой договор, договор ГПХ) - сегодня работаем - завтра нет, вобщем фрилансеры

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    _daniv_ (10.10.2008)

  29. #60
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Почитал.... Масса разных мнений.... Мненя разделились примерно пополам. Кому-то "западло" работать, кто-то готов и коппеечку "поднять". Моя первая работа была примерно в лет 10... Ходил с отцом на его работу(они отделывали помещение в котором сейчас АНКБ). Помогал обдирать стены от старой краски... За 2 недели заработал 15 рублей- бешеные деньги для пацана!!! Лет в 13 собирали грибы и продавали на Автостанции. После10 класса(во время летних каникул) рботали с другом на БЛПК... В этот момент я впервые испытал гордость за то, что я -РАБОТАЮ!!!! И могу сводить девчонку в кафешку НА СВОИ бабосы!!!! Поступив в контору я начал работать джедаем.... Не спав ночь ехал на лекции, затем обратно в клуб. Падал в обморок от усталости, но РАБОТАЛ..... Потому, что люблю хорошо отдохнуть, люблю поиграть в бильярд, люблю попить пивка и покурить, люблю ездить на машине, люблю красивых Девушек, наконец..... А это все стоит ДЕНЕГ, как ни странно.....И чтобы себе не отказывать в этом, я работаю! И сейчас мне не западло подхалтурить, заработать там, где есть возможность..... И мне крайне не понятны рассуждения молодых людей о желании или не желании работать.... Странно.... Мало 7-10 касарей? Работай на двух работах.... будет 15-20....Уже неплохо. правда?
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Dj Andy за это полезное сообщение:

    <bagira> (10.10.2008), Putnik (10.10.2008)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 739
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 00:49
  2. Как перестать работать и начать жить
    от _daniv_ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 16:17
  3. Лень и как с ней бороться
    от Аксиньюшка в разделе Зеркало
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 17:05
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 18:25
  5. Смерть DVD-rom'а или БП не хочет работать...
    от Positiff в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.