+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: А хотите ли Вы работать?

  1. #121
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от code Посмотреть сообщение
    если можно, в примерах и подробностях, мне жутко интересно
    Каких подробностях? Количестве убитых баз и их объёме? Или количестве человеко-часов, когда рабочие места простаивали из-за поломок?
    В Ангару вроде бы кого-то взяли. Видать студента. Видимо они предпочитают эксперименты на работающем предприятии.
    В другом месте (не буду говорить каком), до сих пор нету сисадмина (предлагали 10 тысяч, правда уже без программирования 1С), хотя прошло уже 3 года. Периодически появляются приходящие, но когда видят тот зоопарк вирусов на центральном сервере и объём работ по фактической настройке сети предприятия, исчезают через неделю. Даже был рекорд. Парень как-то продержался всего три часа. Потом сказал, что нужны какие-то запчасти и свалил.
    В третьей фирме (не буду говорить название) настройка видео-сервера занимает 4 дня вместо 3 часов, так как парень работает "приходящим сисадмином" ещё на двух фирмах. И так далее.
    Кто из работодателей платит мало, тот получает такой "товар", за который заплатил.

  2. #122
    Юзер code кто это? Аватар для code
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    живу исключительно дома
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    как-то однажды, когда я пришел на одну фирму устраиваться приходящим админом, я прошелся по всем кабинетам и офисам, и сказал сколько я за обслуживание всего этого хочу.. меня спросили почему именно такая цифра, и я объяснил за что, работодателя это полностью устроило.. хотя я согласен с тем, что не всегда руководство адекватно оценивает труд it-специалиста, но каждый сам себе злобный буратин..
    Я спросил у ясеня - "где моя любимая?" Ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя, "где моя любимая?" - Ты б еще у тумбочки, идиот, спросил...

  3. #123
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от code Посмотреть сообщение
    я прошелся по всем кабинетам и офисам, и сказал сколько я за обслуживание всего этого хочу.. меня спросили почему именно такая цифра,
    назови имена этих достойных людей (хотя бы фирму)
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  4. #124
    Юзер code кто это? Аватар для code
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    живу исключительно дома
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    если честно, стесняюсь
    Я спросил у ясеня - "где моя любимая?" Ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя, "где моя любимая?" - Ты б еще у тумбочки, идиот, спросил...

  5. #125
    Новичок propionaD кто это?
    Регистрация
    27.10.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    SWA поддерживаю! Пытался все время убедить своих одногруппников в том что -"лучше хорошая учеба чем учеба+непойми какая работа. Когда отучишся бушь работать. А дерготня все это от лукавого."
    SWA так что делать молоды специалистам если им не удалось устроиться по специальности, например если специальность редкая и невостребованная!?
    так и сидеть ждать или может быть ф мАскву рфать!?

  6. #126
    Юзер Рифф кто это?
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Аццк
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    propionaD, обстоятельсва разные бывают - это раз. а два, это стаж, стаж и стаж!
    Поди поживи на зарплату в 5 штук и я посмотрю что ты после этого скажешь одн6огрупникам!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Рифф за это полезное сообщение:

    CLIFF (29.10.2008)

  8. #127
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    В разных сферах кризис проявляется в разное время. Российская газета «Труд» попыталась определить десятку профессий, которые окажутся невостребованными раньше других, и объяснить, почему произойдет именно так.

    Топ-10 самых невостребованных профессий во время кризиса:

    1. Специалисты по работе с документами заемщиков

    Причина: их занятость зависит ровно от тех же условий, что и специалистов по оформлению кредитов. Нет заемщиков - нет документов, с которыми надо работать.

    Альтернатива: в банках работу не найдут. Можно попробовать перейти по данному направлению куда-либо в сектор индустрии. В автомобильный бизнес, нефтегазовый, строительный, машиностроительный и так далее...

    2. Банковские специалисты по оформлению кредитов

    Причина: беззалоговые кредиты смогут получить далеко не все коммерческие банки. Те, кто не получит, не смогут их и выдавать. В таком случае, зачем держать людей, которые призваны выдавать то, чего нет?

    Альтернатива: переквалифицироваться в самом банке вряд ли возможно, в других же компаниях можно искать должности, связанные с договорной работой или с согласованиями (например, сфера недвижимости).

    3. Аналитики ценных бумаг

    Причина: их деятельность напрямую связана с работой фондового рынка. В ситуации, когда торги зачастую просто закрываются, работы у аналитиков нет, они чувствуют себя нестабильно. Компаний-брокеров стало меньше, а те, что остались, оптимизируют расходы, в том числе сокращая численность и расширяя специализацию оставшихся специалистов.

    Альтернатива: умные люди с хорошим образованием и пониманием финансовой отчетности всегда пригодятся, например, в области слияний-поглощений, но всем места не хватит. Другой вариант - финансовый аналитик внутри компании реального сектора. Уход в реальный сектор - давно протоптанная тропа для аналитиков по ценным бумагам.

    4. Специалисты по ПИФам

    Причина: ПИФы - самый уязвимый инвестиционный продукт, который предлагают широким массам населения. На падающем рынке увеличивать продажи ПИФов просто невозможно, соответственно, содержание инвестиционных консультантов становится убыточным для компании. Их сокращают одними из первых.

    Альтернатива: специалистам по ПИФам легко переквалифицироваться в менеджеров по сопровождению клиентов, в том числе в высокотехнологичных отраслях.

    5. Специалисты по социальной ответственности

    Причина: люди, которые занимаются социальными проектами внутри компаний, этим компаниям больше не нужны. Социальная активность, конечно, не приоритет для бизнеса. Социальные программы - это «товар с нагрузкой». Общие затраты компании будут сокращать, а происходить это будет как раз в первую очередь за счет неприоритетных позиций.

    Альтернатива: могут заниматься административной работой.

    6. Брокеры по недвижимости

    Причина: на первичном рынке недвижимости объектов для продажи все меньше и меньше. Некоторые компании, занимающиеся брокериджем, уже в два раза сократили свой штат.

    Альтернатива: брокеры по недвижимости - это хорошие сейлзы, которые могут попробовать себя в продажах в другом секторе.

    7. Менеджеры по развитию

    Причина: специалисты, которые занимаются поиском и привлечением новых проектов, допустим, в строительную компанию - ищут площадки под строительство, уже оказываются на улице. Большинство девелоперов приостановило свои проекты, спрос на данных специалистов резко сократился.

    Альтернатива: данным специалистам будет достаточно сложно переквалифицироваться, они могут перейти в ритейл, где тоже будут востребованы. В ритейл-компаниях есть отделы развития, где нужны специалисты, которые будут заниматься поиском площадей для открытия новых магазинов.

    8. Специалисты по обучению персонала

    Причина: тренинги и курсы повышения квалификаций многим компаниям перестали быть по карману. Особенно пострадают специалисты, обучающие топ-менеджмент.

    Альтернатива: за границей наши специалисты по обучению персонала не нужны. Возможно, им удастся пристроиться в какие-либо учебные заведения.

    9. Специалисты по внутреннему пиару

    Причина: большие компании, в которых такие спецы есть, сейчас мало озабочены организацией корпоративных мероприятий для своих сотрудников.

    Альтернатива: внешний пиар, реклама.

    10. Журналисты печатных СМИ

    Причина: Газеты и журналы чаще приносят убытки, чем наоборот. Для компаний печатные СМИ в большинстве случаев являются непрофильными активами, от которых в ближайшее время начнут избавляться.

    Альтернатива: PR, телевидение и радио, интернет-издания.

    BIZ.liga.net
    Вот пополнение будет в ряды жаждущих много получать и ничего не делать. Сомневаюсь что пойдут мётлами и гаечным ключом работать. А ведь у всех Высшее образование одно, как минимум

  9. #128
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рифф Посмотреть сообщение
    propionaD, обстоятельсва разные бывают - это раз. а два, это стаж, стаж и стаж!
    Поди поживи на зарплату в 5 штук и я посмотрю что ты после этого скажешь одн6огрупникам!
    Если нужны деньги, иди работать. И заработаешь больше и учёбой себя насиловать не будешь.

  10. #129
    Юзер code кто это? Аватар для code
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    живу исключительно дома
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рифф Посмотреть сообщение
    Поди поживи на зарплату в 5 штук и я посмотрю что ты после этого скажешь одн6огрупникам!
    жил на нее, родимую, 1,5 года и ничего, пока живее всех кого там еще не добили (с)
    Я спросил у ясеня - "где моя любимая?" Ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя, "где моя любимая?" - Ты б еще у тумбочки, идиот, спросил...

  11. #130
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    ...мне проще доски руками перекидывать, кирпичи кувалдой долбить, ящики и мешки тяжелые тоскать, пускай от этого спина в 10 раз сильнее болит.
    Отвлекусь от темы "кем быть", пару слов о спинной боли.

    Мне, при инженерной профессии, нередко случается выполнять ломовую работу, но НИКОГДА не через силу. Если я могу что-то поднять, сдвинуть, своротить - я делаю это. Если не поддается - включаю голову. Верный ход есть всегда, ибо по ломовым работам есть опыт тысячелетий. Где-то рычаг в помощь, где-то напарник, где-то экскаватор сделает лучше.

    А если у тебя вправду болит спина, если это не для красного словца, то посмотри вокруг себя, чтобы понять, каково быть больным, и внутрь себя, чтобы решить, не назрела ли перемена.

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    я считаю нормальным торговаться о цене за предоставление моих услуг. мало того, работодатели порой считают также и консенсус достижим. В частности, эта тема имеет целью выяснить денежые желания и возможности студентов, более страего поколения, и их мотивацию
    На нынешней работе я принял ту зарплату, которую предложили (30 круб/мес ), не торгуясь. Да, у меня невысокая самооценка, но и для работодателей я был темная лошадка, зато в возрасте.

    Но через 4 месяца, показав себя, освоив работу, поговорив с колегами, - потребовал повышения. Дали без разговоров.

    Добавлено через 37 минут
    [QUOTE=SWA;680148] В страховую компанию "Ангара" требовался сисадмин. Причём не просто сисадмин.
    ...
    Пытаюсь объяснить тётеньке, что программист стоит от 22-25 тысяч в месяц
    ...
    Тётенька делает баранье лицо и заявляет: "я Вас не знаю, как я могу Вам сразу платить 20 тысяч? Вот поработайте пару месяцев, поразгребайте всё что накопилось за время некомплекта штата отдела ИТ, а уже потом я посмотрю, стоите ли Вы 20 тысяч в месяц." Я показываю тетёньке на моё резюме, говорю, а многолетняя работа по профилю в этих вот местах не показывает мой уровень? На что тётенька с тем же бараньим видом снова заявляет: "Я не работала в тех местах. Я Вас не знаю." Всё, аут, разговор закончен. Я лишь говорю, что пусть ищут студентов на такие деньги. Даже выпускник ВУЗа уже не пойдёт на такую работу. Уж для программеров-то работы хватает иза куда бОльшие деньги и за меньшую занятость.
    Совершенно типичный пример для Братска.[QUOTE]

    Вы были неправы оба, но, насколько я могу судить, вы были более неправы. Ибо:
    -не удосужились узнать, кто та тетенька - простой функционер, клерк, или решения принимает?
    -Не отнеслись к ней с уважением, и мгновенно получили неуважение в ответ.
    -Разложив потенциальные обязанности на составляющие, не стали раскладывать на таковые потенциальную зарплату.

    А бумажка, резюме, она бумажка и есть, она все стерпит.

    Добавлено через 1 час 7 минут
    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    я даже и не знаю, что лучше, когда платят хорошо, но каждый день нервотрёпки или когда платят не совсем хорошо, но чудесный коллектив. Каждый выбирает что ему лучше.
    Здоровье дороже. Из плохого коллектива уйти необходимо, чтобы прийти в хороший.

    Добавлено через 1 час 34 минуты
    Цитата Сообщение от propionaD Посмотреть сообщение
    -"лучше хорошая учеба чем учеба+непойми какая работа. Когда отучишся бушь работать. А дерготня все это от лукавого."
    SWA так что делать молоды специалистам если им не удалось устроиться по специальности, например если специальность редкая и невостребованная!?
    так и сидеть ждать или может быть ф мАскву рфать!?
    Как врачи бывают трех категорий: "узкие спецы", "широкого профиля" и от Бога, так и в ВУЗе преподавание этих же трех категорий. Поэтому:
    1) Фундаментальные дисциплины следует изучить хорошо и не отгораживаться ходячей отмазкой "мне это в будущей профессии не надо"
    2) Изучение специальных предметов следует соотносить с соображениями:
    2.1) Преподавание ВСЕГДА отстает от жизни не на год, а на поколение.
    2.2) Преподаватели, как правило, не практики, а наемные вузовские работники - многому у НИХ научишься?
    Последний раз редактировалось геннадий; 11.12.2008 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 739
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 00:49
  2. Как перестать работать и начать жить
    от _daniv_ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 16:17
  3. Лень и как с ней бороться
    от Аксиньюшка в разделе Зеркало
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 17:05
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 18:25
  5. Смерть DVD-rom'а или БП не хочет работать...
    от Positiff в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.