+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Язык мой - враг мой / Перлы Медведева

  1. #61
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Приведите свой источник с заметной растущей безработицей?
    Так я Вас и приведу в пример Вы же сами выше написали:
    общая численность безработных в России в январе 2017 г. выросла по сравнению с декабрем на 185 тыс. человек
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. #62
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Так я Вас и приведу в пример:ok: Вы же сами выше написали:
    общая численность безработных в России в январе 2017 г. выросла по сравнению с декабрем на 185 тыс. человек


    Ну да, она же постоянно колеблется, есть и сезонная составляющая. Вот только если в 2015 рапортовали о 6млн безработных, то в 16м - о 5млн, а теперь о 4млн. Средняя линия на графике показана темным, она скатывается. Безработных становится меньше.
    Фактически, обсуждаемая цифра упала на 2млн. из 6ти (~30%) за два года и в последний месяц выросла на ~3%, дальше упадет еще на 10% или остановится на этих цифрах. Без восходящей динамики этот рост на 185тыс. ничего не значит..

    Выше вы утверждали, что реальная безработица в разы больше статистичесой. А при статистических 4-6млн. реальная цифра - это сколько?
    Исходя из того, что в стране всего лишь около 50млн. трудоспособных.. а госкомстат точно врет? Речь точно о безработных, а не о наркоманах? =)
    нужное зачеркнуть

  3. #63
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Выше вы утверждали, что реальная безработица в разы больше статистичесой. А при статистических 4-6млн. реальная цифра - это сколько?
    *оценить подлинные масштабы безработицы в России крайне сложно... мы можем оценить число людей, кто либо не работает, либо является неофициально занятым. Это порядка 28 млн человек по оценке самого правительства, вице-премьера Ольги Голодец. Такие цифры неоднократно озвучивали в правительстве со ссылкой на исследования РАНХиГС при президенте РФ.
    Думается, что в стране, где численность работников составляет 85 млн человек, а 28 млн не имеют системной занятости, говорить о преодолении безработицы, как минимум, странно...*
    Источник
    Речь точно о безработных, а не о наркоманах?

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #64
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    *оценить подлинные масштабы безработицы в России крайне сложно... мы можем оценить число людей, кто либо не работает, либо является неофициально занятым. Это порядка 28 млн человек по оценке самого правительства, вице-премьера Ольги Голодец. Такие цифры неоднократно озвучивали в правительстве со ссылкой на исследования РАНХиГС при президенте РФ.
    Думается, что в стране, где численность работников составляет 85 млн человек, а 28 млн не имеют системной занятости, говорить о преодолении безработицы, как минимум, странно...*
    Источник
    Уже что-то. Но в его утверждении "не имеет системной занятости" каждый третий из работоспособных. Так это абсурд.. Один - в органах/армии, другой - в медицине/образовании, третий взятки от одного другому передает, так что ли? А ногти им всем кто стрижет, извините?
    Объясните, будьте добры, что значит, "не имеют системной занятости". Как-то это не вписывается ни в общую картину мира - ни в логику вещей под термином "безработица". Работают на частника? Не регистрируются в госорганах? В чем суть?
    От сумы да от иглы не зарекайся...
    Где ж там зарок?
    Госстатистика по теневому бизнесу закономерно отстает от реалий: наркоман не обязан регистрироваться в госорганах, и даже всячески избегает попадать в поле зрения компетентных органов, в отличии от гражданина, ищущего работу, скажем так, куда как легче идущего на контакт со службами занятости))
    нужное зачеркнуть

  5. #65
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Сегодня, краем уха, услышал фразу из интервью Медведева: "...мы наследники Византийской империи...".

  6. #66
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Сегодня, краем уха, услышал фразу из интервью Медведева: "...мы наследники Византийской империи...".
    Ага. А термин "третий Рим" тоже Ведмедев придумал? Чем недоволен-то?

  7. #67
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Моё мнение - лицо такого ранга, в условиях конфронтации нашей страны с западом, должно воздерживаться от данных заявлений, дабы не разрушать остатки патриотизма в умах сограждан.

  8. #68
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Моё мнение - лицо такого ранга, в условиях конфронтации нашей страны с западом, должно воздерживаться от данных заявлений, дабы не разрушать остатки патриотизма в умах сограждан.
    А объяснить, каким способом упоминание официальным лицом старинной идеи, позволяющей легитимизировать притязания государства на наследство Византийской империи может снизить накал патриотизма сможешь? Вот ПМСМ: если такие слова способны заставить патриота лишиться патриотизма, значиццо хреновенький это патриот был.

  9. #69
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    В слово "наследники" лично я вкладываю прежде всего смысл - следование традициям и культуре, а не территориальных претензий.

  10. #70
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    В слово "наследники" лично я вкладываю прежде всего смысл - следование традициям и культуре, а не территориальных претензий.
    Но как лично твои представления о вложенном смысле, связаны с влиянием слов одного из руководителей государства на:"остатки патриотизма в умах сограждан"(с)? Не шибко-ли много ответственности взваливаешь на свои плечи, за сограждан подписываясь? Может будет лучше, если ты прямо скажешь: "Вот, мол, так и так: ДАМ в своём интервью назвал россиян наследниками Византийской империи, что не соответствует моим(и граждан Петрова, Иванова, Сидорова - ты ведь не зря сограждан упоминал) представлениям об истории, от чего у меня(и граждан Петрова, Иванова, Сидорова) случилось разрушение остатков патриотизма в умах". Не?

  11. #71
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Я сказал так, как понял я. Он сказал - "мы", подразумевал ли он всех россиян этим местоимением или отдельную группу лиц, известную ему самому, я не знаю. Но мне это не понравилось. Ты можешь считать себя "наследником" - я не против.

  12. #72
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Я сказал так, как понял я. Он сказал - "мы", подразумевал ли он всех россиян этим местоимением или отдельную группу лиц, известную ему самому, я не знаю. Но мне это не понравилось. Ты можешь считать себя "наследником" - я не против.
    Хорошо, с этим разобрались. Но остался вопрос "разрушения остатков патриотизма в умах"Эх, "Нам к пуговке, пожалуй, Пришить придется брюки. Нелегкая работа, Скажу я вам, друзья!"(с)

  13. #73
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Ты надеешься, что все остальные, кто его слышал, поняли смысл этой фразы иначе, чем я? Мне его слова патриотизма, как минимум, не добавили.

  14. #74
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Ты надеешься, что все остальные, кто его слышал, поняли смысл этой фразы иначе, чем я?
    Нет, я надеюсь узнать о влиянии на "остатки патриотизма в умах сограждан"(с) слов о наследовании Византийской империи. Дюже разобраться хочется, взаимосвязи проследить.

  15. #75
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Мы с тобой разные люди. Тебя его слова не задели, а я не доволен. Я также хочу разобраться, что за смысл он вложил в эту фразу. Руководитель страны, с погрязшим в коррупции управленческим аппаратом и миллионами людей, живущих за чертой бедности, что же он хотел этим сказать - достойные мы всё-таки "наследники" или нет?

  16. #76
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Мы с тобой разные люди. Тебя его слова не задели, а я не доволен. Я также хочу разобраться, что за смысл он вложил в эту фразу. Руководитель страны, с погрязшим в коррупции управленческим аппаратом и миллионами людей, живущих за чертой бедности, что же он хотел этим сказать - достойные мы всё-таки "наследники" или нет?
    О том что мы "наследники Византийской империи" фраза расхожая, часто употребляется историками. По смыслу нейтральная. Передаёт то что в русских людях жива византийская традиция, которая проявляется в широких размашистых гуляниях, любви некоторых к изысканной роскоши и богатству, а также в православной (византийской, ортодоксальной) русской традиции. Всё нейтрально и много раз так уже говорилось.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    BOGdan (05.03.2017)

  18. #77
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    ...Всё нейтрально и много раз так уже говорилось.
    Спасибо. Теперь, более менее, всё понятно.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Язык LUA
    от TOTALREN в разделе Языки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 00:02
  2. Язык цветов
    от !KiKi! в разделе Интересное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 00:02
  3. как я звонил РГА =) перлы....
    от [Павел] в разделе Перлы Абонентов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 20:51
  4. Перлы юзеров в p2p
    от BO0eV!K в разделе Сеть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.