Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Росгосстрах & Фортуна-авто возмещение за доп.услугу

Древовидный режим

  1. #1
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    Exclamation Росгосстрах & Фортуна-авто возмещение за доп.услугу

    Здравствуйте! Расскажу, как я возместил навязанную, мне, услугу, договор страхования жизни Фортуна "Авто"
    18 июля 2016 г. пришел в офис РГС, находящийся по ул. Пирогова 7 (Росгосстрах - Банк) При заключении договора ОСАГО, мне сказали, что без допа не застрахуют, или застрахуют но надо предоставить чистую машину для осмотра через неделю. С допом, на 1000 больше выходило. Итого 4400. Я согласился. Бумаги оформили. На мой вопрос, могу ли я отказаться от допа, девушка ответила, что да, в течении пяти рабочих дней. Попросил бланк - сказала, что их нет, и письмо надо писать в свободной форме, с указаниями реквизитов счета страхователя (т.е моей банковской карты) в головной офис, находящийся в Иркутске.
    На след. день 19.07.2016 сделав сканы заявления и полиса (для себя) отправил ценным письмом с описью и уведомлением - копию паспорта, заявление и оригинал полиса (140 рублей) на адрес: АО "Росгосстрах" представитель 664001, Иркутская область, г.Иркутск, улица Рабочего Штаба, дом 9. Выдали квитанцию и трек-номер для отслеживания письма.
    26 июля письмо было доставлено в приемную. 27 числа, мне позвонили из Росгосстраха и девушка спросила, где я взял такой бланк заявления, на что я ответил, что мне отказались выдавать в офисе и сказали писать в свободной форме. Она сказала, что бланки расторжении договора страхования жизни Фотруна "Авто" есть ВО ВСЕХ филиалах и типа она напишет гневное письмо в офис на Пирогова. Потом сказала, что надо переписывать заявление и предложила прислать мне чистый бланк по эл. почте и после заполнения отправить ей. Я отказался, на что она, обреченно согласилась сделать это самостоятельно.
    Я просто побоялся заполнять повторно, т.к. если, что, то отсканированные документы не совпадали бы с новым заявлением!
    5 августа 2016 г. мне перевели на карту 1000 рублей! Итого: 17 дней и денги возмещены.
    Читаем тут http://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya/index.wbp
    Бланк скачиваем с этой же странице.
    На картинке кусочек договора, где указано, что страхователь имеет право расторгнуть его.

    При подаче заявления на расторжение Вам необходимо предоставить следующие документы:


    Оригинал договора страхования.
    Оригинал документа, подтверждающего оплату страховой премии (квитанция по форме А7 и т.п.). (номер квитанции написан в самом полисе! я не отправлял)
    Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность. (скан)
    Заявление на расторжение.
    При личном визите форма для заполнения будет предоставлена сотрудником ПАО СК «Росгосстрах».


    Дополнительное соглашение к договору страхования.
    При личном визите форма для заполнения будет предоставлена сотрудником ПАО СК «Росгосстрах».


    При обращении представителя Страхователя – заверенная нотариально доверенность на представительство.
    В случае запроса на получение возврата безналичным переводом – банковские реквизиты, по которым будет осуществлён перевод.
    При обращении в филиале ПАО СК «Росгосстрах» в Москве и Московской области в случае запроса на получение возврата наличным способом – согласие на обработку персональных данных.
    При личном визите форма для заполнения будет предоставлена сотрудником ПАО СК «Росгосстрах».


    Оригиналы писем, полученных от ПАО СК «Росгосстрах» по вопросу расторжения Вашего договора страхования (при наличии).
    Просим заполнять документы разборчивым почерком, лучше всего печатными буквами – так оператор сможет быстрее обработать Ваше заявление.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: d.JPG‎
Просмотров: 269
Размер:	68.2 Кб
ID:	606855  
    Последний раз редактировалось bratsk12; 05.08.2016 в 12:03.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо bratsk12 за это полезное сообщение:

    olena85 (05.08.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. РОСГОССТРАХ - мы не возвращаем деньги!
    от kdskds в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 20:13
  2. Много ли платит Росгосстрах?
    от Cop в разделе Авто и закон
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 21:21
  3. Продам компьютерный стол Фортуна 8.5
    от денис777 в разделе Мебель и уют
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:25
  4. Росгосстрах обманывает людей!
    от NetCollector в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 21:18
  5. Как вам Росгосстрах?
    от Пятерочка в разделе Авто и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.