+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Жизнь в Братске устраивает на 100%

  1. #21
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Да особо ничего не изменилось. Приезжаем в гости стабильно раз в год. Запущение дикое. Если энергетик и центр как-то вяло, шатко дышат, правый, где прожил 20 с лишним лет просто гибнет на глазах.



    У жены коллеги на работе выхлоп имеют по 200 тысяч в месяц. И после этого менеджеры это плохо? Причем это не топ менеджер какой то.
    Бывают, конечно, и плохие месяцы. Но сегодня молодежь выбирает там, где есть деньги. Жена тоже все пять лет мечтала работать по специальности. Приехали в Новосибирск.
    Пришла на собеседование, а ей сказали вот твои 15 тысяч. А на другой работе (не по специальности) предложили в разы больше. И что выбрать? Прошло 4 года, а на той специальности до сих пор 15 тысяч. )
    деньги это эквивалент труда вложенного в производство товара. Остальное все - добавленная стоимость. Вот и решайте - плохо это или хорошо.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  2. #22
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    деньги это эквивалент труда вложенного в производство товара. Остальное все - добавленная стоимость. Вот и решайте - плохо это или хорошо.
    А что решать? Деньги это жизнь. И там где их больше туда и стремятся люди. Вам хорошо так говорить, у вас пенсия, отработали, а другим до пенсии ещё далеко. Поэтому стоять у стонка за 15 тысяч люди с образованием не будут. Хотя я с 9 тысяч начинал в Братске и не за компом сидел. Но выбора у меня не было.
    1.6

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Max_br (06.08.2016)

  4. #23
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Меня в Братске устраивает, в России не устраивает!
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  5. 4 пользователей сказали cпасибо БЕНДЕР за это полезное сообщение:

    Bera (10.08.2016), Max_br (07.08.2016), olena85 (06.08.2016), ROw (06.08.2016)

  6. #24
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Как может устраивать прям на 100%, не может быть такого, везде есть плюсы и минусы. Сравнивая недавно приехала из Иркутска, так вот в Братске дорогущий проезд, до города особенно, в Иркутске такие расстояния намного дешевле, второе отсутствие детских нормальных площадок, в Иркутске много, рядом, современных, наличие магазинов очень большой выбор там и у нас скудно, я про Энер, в Братске может что-то и шевелится. Дороги, понятно они и в Иркутске не очень, но там их делают чаще и полотнами, а не дырочки латают, наличие развлечений для детей и парков аттракционов, плюс различные мероприятия куда можно сходить и народу там больше, а у нас мало этим и не устраивает Братск. А так у нас только движение лучше, да и природа. Ну и соответственно, там больше сетевых магазинов продуктов, где выбор огромен, постоянно акции, скидки, цены дешевле.
    Меня устраивает практически все, я описал, я не летаю в облаках как некоторые, вас нигде не будет устраивать все и вся.Иркутск эта дыра дырой, никогда бы там не хотел жить, если только в страшном сне
    Вы как и все везде ищете досуг и развлечение?Только вот это для меня не решающий критерий. Ваньку валять можно где угодно.Скидки ваши это просто замануха, не ведусь на эту ересь когда продавцы цену задрали а потом опустили и сказали скидка, и все побежали закупаться, по меньшей мере это глупо.Если мне нужен какой то товар я его куплю и мне плевать на скидки, из за отсутствия какого то товара я его закажу через интернет, будет дешевле и доступнее, в наш век то цифровых технологий это не проблема.

  7. #25
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Если с работой будет плохо, то надо уезжать. А пока зарплата устраивает, то и тут хорошо.
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  8. #26
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    сделать дороги, обеспечить мед.кадрами, "поднять" аэропорт - и больше не надо ничего
    Примерно так.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    В москву уехал
    Вот что то в Москву жить никогда не поеду, с их ритмом жизни состаришься к 40 годам, в эту Москву прут все кому не лень, в поисках лучшей жизни и потом себя обманывают, получая 100к и тратя все 90 в остатке остается столько сколько бы оставалось бы тут, при гораздо меньше зарплате, зато стресс время в дороге до работы просто угнетает.Братск в плюсе что и не мегаполис и не деревня, что то среднее что меня вполне устраивает, ненавижу пробки и ходить по головам, мне нужен простор, а также больше свободного времени которое москвичи тратят на дорогу и не только москвичи.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    деньги это эквивалент труда вложенного в производство товара. Остальное все - добавленная стоимость. Вот и решайте - плохо это или хорошо.
    Конечно менеджеры это плохо это дармоеды которые ничего не хотят делать, а только получать деньги, ведь им незнаком труд руками, зато пафоса выше крыши.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А что решать? Деньги это жизнь. И там где их больше туда и стремятся люди. Вам хорошо так говорить, у вас пенсия, отработали, а другим до пенсии ещё далеко. Поэтому стоять у стонка за 15 тысяч люди с образованием не будут. Хотя я с 9 тысяч начинал в Братске и не за компом сидел. Но выбора у меня не было.
    Мировоззрение ребенка, деньги никогда не решали все.Люди решают все а не деньги, вам буржуям этого не понять.Посмотрим как в будущем купишь здоровье себе.Спору нет зар.плата в 15 тысяч смехотворна, за нее рабочий работать не будет не говоря об офисных дармоедах.И у вас в новосибе зар.платы на уровне 20-25 к, далеко от Братска то ушли? А цены на квадратные метры? Несоизмеримо больше где ипотеку проще взять?Про досуг можно не рассказывать он мало кому интересен.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    Если с работой будет плохо, то надо уезжать. А пока зарплата устраивает, то и тут хорошо.
    В точку...
    Последний раз редактировалось ROw; 06.08.2016 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ROw за это полезное сообщение:

    Vanobr (21.08.2016)

  10. #27
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Всем здрасте)))! Устраивает все... Были не просто планы с переездом в самый лучший город нашей страны-Калининград. И жилье там уже было, и земельку для домика прикупили... Обстоятельства не позволили(мерзко называть это обстоятельствами-но так и есть). Вернула все "на круги своя"- продала в КГД, купила в Адске....и мне тут все окейно. Кроме медицины. В этой отрасли, конечно, одни "алтынбеки"
    Что касается возможностей ребенка -да, намного дороже помогать реализовывать! Но все возможно!Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 299
Размер:	38.4 Кб
ID:	606946
    Мои детки и из Адска-чемпионы!!!
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  11. 5 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (13.08.2016), БЕНДЕР (06.08.2016), ИринП (06.08.2016), olena85 (06.08.2016), Vanobr (21.08.2016)

  12. #28
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. #29
    Наш Чел RESSS кто это? RESSS кто это?
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Примерно так.
    Добавлено через 14 минут

    Мировоззрение ребенка, деньги никогда не решали все.Люди решают все а не деньги, вам буржуям этого не понять.Посмотрим как в будущем купишь здоровье себе.Спору нет зар.плата в 15 тысяч смехотворна, за нее рабочий работать не будет не говоря об офисных дармоедах.И у вас в новосибе зар.платы на уровне 20-25 к, далеко от Братска то ушли? А цены на квадратные метры? Несоизмеримо больше где ипотеку проще взять?Про досуг можно не рассказывать он мало кому интересен.

    Добавлено через 15 минут

    В точку...
    Не согласен. Деньги это топливо. И где его много, там идет развитие. Имея деньги наймешь в принципе любого спеца, сами прибегут, а не имея, убегут последние работники. Про здоровье - родственник заболел. Серьезная операция, у нас таких не делают, не умеют. Сделали в Германии, отдали приличные деньги. Живет и радуется. На счет средней зарплаты, да она меньше чем в Братске, но там возможностей не соизмеримо выше для тех кто хочет работать и зарабатывать. Вот так..

  14. #30
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Мировоззрение ребенка, деньги никогда не решали все.Люди решают все а не деньги, вам буржуям этого не понять.Посмотрим как в будущем купишь здоровье себе.Спору нет зар.плата в 15 тысяч смехотворна, за нее рабочий работать не будет не говоря об офисных дармоедах.И у вас в новосибе зар.платы на уровне 20-25 к, далеко от Братска то ушли? А цены на квадратные метры? Несоизмеримо больше где ипотеку проще взять?Про досуг можно не рассказывать он мало кому интересен.
    Про мировоззрение - аналогично
    Я так же раньше думал живя в Братске - зачем мне нужен этот Новосибирск, тут есть ряд плюсов которые несомненно выливаются в один большой плюс... пока не переехал в НСК. После этого еще ни дня не было чтобы я пожалел о переезде.
    Аналогично про здоровье, по моему живя в Братске явно не надо им козырять
    А про статистику средних зарплат - это по моему не более чем "статистика" "Как показывает статистика, самые пьющие страны: — Зимой Россия, летом Турция и Египет."

    Про цены - спрос рождает предложение, не было бы спроса - не были бы такие цены.
    Про развлечения/досуг - вам в 31 год уже не интересны? Мне всегда казалось что досуг не интересен после 60 там... и то не факт

  15. #31
    Новичок Antonio кто это? Аватар для Antonio
    Регистрация
    04.08.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Вот что то в Москву жить никогда не поеду, с их ритмом жизни состаришься к 40 годам, в эту Москву прут все кому не лень, в поисках лучшей жизни и потом себя обманывают, получая 100к и тратя все 90 в остатке остается столько сколько бы оставалось бы тут, при гораздо меньше зарплате, зато стресс время в дороге до работы просто угнетает.
    А кто сказал что я живу в Москве? Я там работу нашел, а живу в Питере ))) и ритм Петербурга меня более устраивает чем московский.

    Вот зима мне нравится в Братске - тихо так, особенно когда под -40 и выше, всё кругом бело ни одной души - Красота одним словом.

  16. #32
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    ну давайте возведя в абсолют - все едем в Новосибирск( Москву, Питер, сочи....нужное вписать)Давайте все сядем работать в офис в тепло и чистоту. Кто нас всех таких замечательных будет кормить???
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. #33
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Если ты перебрался в чужой город и зарабатываешь 50-60 т.р., значит ты не хочешь зарабатывать. В Братске отсутствует возможность дальнейшего развития, после 30-40 т.р. либо ИПшку, ОООшку открывать, либо с города уезжать. Про цены на недвижимость, берем зпл офисного планктона, а ля менеджер среднего звена, Братск 30 т.р., миллионик 120 т.р., однушка в Братске 900т.р., в миллионике 2500т.р.. В Братске не кушаем, не пьем, откладываем 30 месяцев, в миллионике выходит 21 месяц. Т.е. офисному планктону задницу просиживать выгоднее в крупных городах )))

  18. 2 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    EKA (08.08.2016), Vanobr (21.08.2016)

  19. #34
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Если ты перебрался в чужой город и зарабатываешь 50-60 т.р., значит ты не хочешь зарабатывать. В Братске отсутствует возможность дальнейшего развития, после 30-40 т.р. либо ИПшку, ОООшку открывать, либо с города уезжать. Про цены на недвижимость, берем зпл офисного планктона, а ля менеджер среднего звена, Братск 30 т.р., миллионик 120 т.р., однушка в Братске 900т.р., в миллионике 2500т.р.. В Братске не кушаем, не пьем, откладываем 30 месяцев, в миллионике выходит 21 месяц. Т.е. офисному планктону задницу просиживать выгоднее в крупных городах )))
    какое развитие вы имеете ввиду? Развитие в зарплате? Или все ж развитие в плане профессии?? Или все должны хотеть сделать карьеру и стать руководителем предприятия??
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  20. #35
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Купи-продай-обмани. Вот и все развитие. Впрочем, не их (или наша) в этом вина...
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  21. #36
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Если ты перебрался в чужой город и зарабатываешь 50-60 т.р., значит ты не хочешь зарабатывать.)
    Это вовсе ни чего не значит......Менеджер среднего звена-это продавашка мелким оптом или корпоративным клиентам?

  22. #37
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    какое развитие вы имеете ввиду? Развитие в зарплате? Или все ж развитие в плане профессии?? Или все должны хотеть сделать карьеру и стать руководителем предприятия??
    Рост доходов прямо пропорционально зависит от повышения навыков и опыта, т.к. уровень зпл зависит от ряда показателей в работе. В той же оптовой торговле у топ менеджера следующий шаг, коммерческий директор.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Это вовсе ни чего не значит......Менеджер среднего звена-это продавашка мелким оптом или корпоративным клиентам?
    Смотря где, в Газпроме средний продавашка за месяц имеет больше, чем вы за год, но это не позиционирует его более опытным профессионалом, чем вы.
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 09.08.2016 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение

  23. #38
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение

    Добавлено через 14 минут

    Мировоззрение ребенка, деньги никогда не решали все.Люди решают все а не деньги, вам буржуям этого не понять.Посмотрим как в будущем купишь здоровье себе.Спору нет зар.плата в 15 тысяч смехотворна, за нее рабочий работать не будет не говоря об офисных дармоедах.И у вас в новосибе зар.платы на уровне 20-25 к, далеко от Братска то ушли? А цены на квадратные метры? Несоизмеримо больше где ипотеку проще взять?Про досуг можно не рассказывать он мало кому интересен.
    И что делать? Выбирать любимую работу и работать за 15ть или работать на работе и получать в три раза больше? а ведь можно работать и не на любимой работе.
    Даже если один живешь, то 15 ки на жизнь не хватит. А если семья, жена, дети. Ребенок то требует больших вложений. Чего только спорт стоит. На 15 ку можно ли семью кормить и растить детей?
    Вообще не вижу разницы кем работает человек и где. Главное, чтобы он был доволен это работой и не только потому что она любимая или тяжелая, но и оплачивалась достойно.
    1.6

  24. #39
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozerog Посмотреть сообщение
    Аж коробит..... все окейно и Адск....
    А вы не коробьтесь))), а меньше нойте, как все здесь плохо
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  25. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    ИринП (10.08.2016)

  26. #40
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Про мировоззрение - аналогично
    Я так же раньше думал живя в Братске - зачем мне нужен этот Новосибирск, тут есть ряд плюсов которые несомненно выливаются в один большой плюс... пока не переехал в НСК. После этого еще ни дня не было чтобы я пожалел о переезде.
    Аналогично про здоровье, по моему живя в Братске явно не надо им козырять
    А про статистику средних зарплат - это по моему не более чем "статистика" "Как показывает статистика, самые пьющие страны: — Зимой Россия, летом Турция и Египет."

    Про цены - спрос рождает предложение, не было бы спроса - не были бы такие цены.
    Про развлечения/досуг - вам в 31 год уже не интересны? Мне всегда казалось что досуг не интересен после 60 там... и то не факт
    Я был в Новосибирске, и он мне не понравился как и Красноярск, Томск из всех по лучше оказался, но если бы и жил то только в Краснодаре, из все больше понравился.Для себя я никаких плюсов не нашел в этих городах.Про здоровье и Брастк это две вещи которые не имеют под собой никакой взаимосвязи, про экологию звиздеш в большей степени надуманный, все только и могут ныть какая тут плохая экология, про нее даше спорить не буду не благодарно это.Про среднюю зар плату везде статистика, хотЯ практика показывает что где то она реальная.
    Да мне 33 года и да досуг мне не интересен, в том понимании в каком его ищут люди в больших городах, для меня досуг это заниматься тем чем мне нравится, а этим я могу заниматься успешно и в Братске.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ну давайте возведя в абсолют - все едем в Новосибирск( Москву, Питер, сочи....нужное вписать)Давайте все сядем работать в офис в тепло и чистоту. Кто нас всех таких замечательных будет кормить???
    Ага, только об этом никто не думает, главное своя жопа в тепле и ладно.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Если ты перебрался в чужой город и зарабатываешь 50-60 т.р., значит ты не хочешь зарабатывать. В Братске отсутствует возможность дальнейшего развития, после 30-40 т.р. либо ИПшку, ОООшку открывать, либо с города уезжать. Про цены на недвижимость, берем зпл офисного планктона, а ля менеджер среднего звена, Братск 30 т.р., миллионик 120 т.р., однушка в Братске 900т.р., в миллионике 2500т.р.. В Братске не кушаем, не пьем, откладываем 30 месяцев, в миллионике выходит 21 месяц. Т.е. офисному планктону задницу просиживать выгоднее в крупных городах )))
    Только щас тенденция идет такая, что офисный плангтон нафиг ни кому не сдался, или все едут в другие города исключительно в офисе штаны просиживать?Про в Братске не кушаем не пьем конечно улыбнуло, а что мы делаем святым духом питаемся, или вы там в милионниках черную икру ложками едите или фасфудом в макдональдсе?Скорее второе...И еще про крупный город скажу если даже там выгодней, ну не нравится мне там жить в их ритме по нескольку часов ездить на работу, в пробках нервы мотать, вставать в 4 утра и приезжать в 11 вечера.Нафига все это, ради чего?Не вижу вообще никакой выгоды, ведб деньги еще не все и всех денег не заработать, а вот умотать себя в хлам можно на 1 2 3.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    какое развитие вы имеете ввиду? Развитие в зарплате? Или все ж развитие в плане профессии?? Или все должны хотеть сделать карьеру и стать руководителем предприятия??
    Вот реально истину глаголите.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    Купи-продай-обмани. Вот и все развитие. Впрочем, не их (или наша) в этом вина...
    А так и получается одни обрабатывают других, в магазинах дурят других.Это вся идиология городов милионников, а производить что то мало кто может, в основном спекуляция кругом.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    И что делать? Выбирать любимую работу и работать за 15ть или работать на работе и получать в три раза больше? а ведь можно работать и не на любимой работе.
    Даже если один живешь, то 15 ки на жизнь не хватит. А если семья, жена, дети. Ребенок то требует больших вложений. Чего только спорт стоит. На 15 ку можно ли семью кормить и растить детей?
    Вообще не вижу разницы кем работает человек и где. Главное, чтобы он был доволен это работой и не только потому что она любимая или тяжелая, но и оплачивалась достойно.
    Нет спору нет надо искать работу за норм зар.плату, только вот когда люди идут учится об этом не думают.На 15 нет конечно, но можно найти работу и за большую зар.плату и тут не важно миллионник город или нет.
    Да разницы нет, для меня 2 критерия работы, это чтобы нравилась работа и зп.И это благо есть.И я живу в Братске, а не где то в милионнике.
    Последний раз редактировалось ROw; 10.08.2016 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение

  27. 1 пользователь сказал cпасибо ROw за это полезное сообщение:

    Vanobr (21.08.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вас устраивает проводимый “медведями” курс?
    от Inet0965 в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 23:53
  2. А есть ли рекламная жизнь в Братске?
    от Saha в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 21:02
  3. Это НЕ моя жизнь
    от rr3 в разделе Зеркало
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.