+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Жизнь в Братске устраивает на 100%

  1. #1
    Новичок Antonio кто это? Аватар для Antonio
    Регистрация
    04.08.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Жизнь в Братске устраивает на 100%

    Всем привет. Интересно узнать мнение Братчан, насколько они счастливы в этом городе?
    Коротко о себе, уехал из Братска 7 лет назад, немного скучаю по друзьям, знакомым местам. Какова сейчас ситуация в городе с работой, какая экология, есть какие-то изменения в лучшую сторону?
    Просто кого не спрошу из старых знакомых говорят да как обычно, всё нормально, ничего нового всё в этом духе.

  2. #2
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Съезди да посмотри сам своими глазами.

  3. #3
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    оно же постепенно. Можно и не заметить.
    Вот Вы, за последние годы, что можете сказать о городе, в котором живёте, есть какие-то изменения в лучшую сторону? Вот "выньте и положьте" без "да как обычно, всё нормально, ничего нового всё в этом духе." )))

    Опять же, было бы проще, если сказали бы, в каком районе Братска жили.

  4. #4
    Новичок Antonio кто это? Аватар для Antonio
    Регистрация
    04.08.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    оно же постепенно. Можно и не заметить.
    Опять же, было бы проще, если сказали бы, в каком районе Братска жили.
    Рядом с Советской улицей. Инфраструктура там вполне пригодная была для жизни, детские сады, школы, спортивные площадки, БФИГУ, магазины и т.д.

    Не знаю может в городе за 5-10 лет что-то изменилось кардинально, сменилась власть и начали может строить что-нибудь кроме торговых центров конечно.

  5. #5
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Братск меня устраивал 30 лет назад. И 20 лет назад - тож устраивал. И 10 лет назад устраивал. Да чего скрывать - и сейчас вполне устраивает. Хочу надеяться, что тенденции в ближайшие лет 30-40 не изменятся.

  6. #6
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    На Жукова, что ли?
    Введён жилой комплекс "Орбита" рядом с "Орбитой". Строили долго и со скрипом, даже китайцев привлекали. Теперь заселить полностью не могут. Дорого.
    Жукова-Бульвар Победы, построен ТЦ "Москва"...

    Подальше. На Градостроителей, это улица между Крупской и Малышева, несколько домов ввели для переселения из ветхого и аварийного. Но последние годы программа переселения срывалась и нынче срывается напрочь. Деньги выделены, но применить их не могут. В 26 микрорайоне кое-что строится по той же программе.
    Путепровод строят через дорогу, которая идёт на Северный Артек, в том же 26-м.
    ...

  7. #7
    Новичок Antonio кто это? Аватар для Antonio
    Регистрация
    04.08.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Съезди да посмотри сам своими глазами.
    Знаешь тратить больше 30 тысяч за билеты не совсем хочется, чтобы приехать посмотреть и уехать, поэтому лучше спросить у тех кто живет.

    Не знаю насколько Братчане осведомлены насчет образовательных учреждений, но БФИГУ где я и учился через год закроют, Байкальский тоже закроют только через 2 года - печально. И получается учиться новому поколению придется только в Энергетике либо уезжать из города.

  8. #8
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    Знаешь тратить больше 30 тысяч за билеты не совсем хочется, чтобы приехать посмотреть и уехать, поэтому лучше спросить у тех кто живет.

    Не знаю насколько Братчане осведомлены насчет образовательных учреждений, но БФИГУ где я и учился через год закроют, Байкальский тоже закроют только через 2 года - печально. И получается учиться новому поколению придется только в Энергетике либо уезжать из города.
    новому поколению кроме как в менеджеры и пойти некуда?? Руками то работать не пробовали? А рабочих рук с квалификацией не хватает не только в братске. Я не братчанка по месту рождения, но живу тут последние 22 года. Пока все к лучшему идет.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  9. #9
    Новичок Antonio кто это? Аватар для Antonio
    Регистрация
    04.08.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Руками то работать не пробовали?
    Руками пробовал работать в Братске, ничего хорошего в этом не увидел.
    Насчет рабочих специальностей ничего не имею против, если кому-то нравится быть сварщиком, электриком или электролизником пожалуйста это их выбор.

    По поводу нового поколения может я не так выразился, но выходит что кроме как БРГУ, техникумов и производственных училищ нет в Братске нормальных заведений. Город держится за счет промышленности БРАЗ, БЛПК и ГЭС.

    Приятно слышать что многим нравится в Братске жить.

  10. #10
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Меня жизнь в Братске устраивает на 90%, жену на 10%, но находим компромисс, 10% для меня это качество дорог, сделали бы дороги было бы 100%.В большую дыру типа Красноярска или Новосибирска совсем не хочется зачем менять шило на мыло? Обычно люди которые не добились ничего в своем городе бегут в другие и многие ведь возвращаются
    Мою работу перенести бы в Краснодар может бы переехал, и то 50 на 50 наверное.

  11. #11
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Как может устраивать прям на 100%, не может быть такого, везде есть плюсы и минусы. Сравнивая недавно приехала из Иркутска, так вот в Братске дорогущий проезд, до города особенно, в Иркутске такие расстояния намного дешевле, второе отсутствие детских нормальных площадок, в Иркутске много, рядом, современных, наличие магазинов очень большой выбор там и у нас скудно, я про Энер, в Братске может что-то и шевелится. Дороги, понятно они и в Иркутске не очень, но там их делают чаще и полотнами, а не дырочки латают, наличие развлечений для детей и парков аттракционов, плюс различные мероприятия куда можно сходить и народу там больше, а у нас мало этим и не устраивает Братск. А так у нас только движение лучше, да и природа. Ну и соответственно, там больше сетевых магазинов продуктов, где выбор огромен, постоянно акции, скидки, цены дешевле.

  12. #12
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Как может устраивать прям на 100%, не может быть такого
    "В военное время синус может достигать четырёх"(с)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    ЮПИК (05.08.2016)

  14. #13
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    "В военное время синус может достигать четырёх"(с)
    Сейчас вроде, как не военное время)))

  15. #14
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Меня наш город устраивает % на 50, а остальные 50% это дороги, медицина, уровень ЗП, количество вакансий, экология.
    В нашем городе спокойная жизнь и это хорошо, до работы близко как и до всего другого, не проходит жизнь в дороге. Везде хорошо где нас нет. Периодически езжу в Питер, есть с чем сравнивать.
    Последний раз редактировалось niki; 07.08.2016 в 13:38.
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо niki за это полезное сообщение:

    galch (06.08.2016), Radist Petrov (06.08.2016), ROw (06.08.2016)

  17. #15
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    Руками пробовал работать в Братске, ничего хорошего в этом не увидел.
    Насчет рабочих специальностей ничего не имею против, если кому-то нравится быть сварщиком, электриком или электролизником пожалуйста это их выбор.

    По поводу нового поколения может я не так выразился, но выходит что кроме как БРГУ, техникумов и производственных училищ нет в Братске нормальных заведений. Город держится за счет промышленности БРАЗ, БЛПК и ГЭС.

    Приятно слышать что многим нравится в Братске жить.
    таки город изначально и строился, как город электролизников, электриков и варщиков целлюлозы!! Это не научный центр, а производственный, трудовой город. А в чем вы преуспели, позвольте вас спросить??Профессионально? Чтоб с таким пренебрежением отзываться о Братске??
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    ЮПИК (05.08.2016)

  19. #16
    Новичок Antonio кто это? Аватар для Antonio
    Регистрация
    04.08.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    А в чем вы преуспели, позвольте вас спросить??Профессионально? Чтоб с таким пренебрежением отзываться о Братске??
    В интернет маркетинге, но мне ещё учиться и учиться. Я не пренебрегаю городом, мне он нравился когда там жил (в каждом городе есть свои плюсы и минусы). Я лишь говорю в сравнении с другими городами и высказываю свое мнение по поводу того, что если кто-нибудь захочет расшириться свои горизонты знаний не в производственной среде то нужно покидать родные стены Братского района. Конечно могу ошибаться, но лично я не жалею что уехал, по крайней мере нашел свое призвание.
    Вот поэтому и спрашиваю кому как живется здесь...как дышится, устраивает ли работа, жизнь, цены и т.д. и т.п.

  20. #17
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Да особо ничего не изменилось. Приезжаем в гости стабильно раз в год. Запущение дикое. Если энергетик и центр как-то вяло, шатко дышат, правый, где прожил 20 с лишним лет просто гибнет на глазах.

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    новому поколению кроме как в менеджеры и пойти некуда?? Руками то работать не пробовали? А рабочих рук с квалификацией не хватает не только в братске. Я не братчанка по месту рождения, но живу тут последние 22 года. Пока все к лучшему идет.
    У жены коллеги на работе выхлоп имеют по 200 тысяч в месяц. И после этого менеджеры это плохо? Причем это не топ менеджер какой то.
    Бывают, конечно, и плохие месяцы. Но сегодня молодежь выбирает там, где есть деньги. Жена тоже все пять лет мечтала работать по специальности. Приехали в Новосибирск.
    Пришла на собеседование, а ей сказали вот твои 15 тысяч. А на другой работе (не по специальности) предложили в разы больше. И что выбрать? Прошло 4 года, а на той специальности до сих пор 15 тысяч. )
    1.6

  21. #18
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    сделать дороги, обеспечить мед.кадрами, "поднять" аэропорт - и больше не надо ничего

  22. 5 пользователей сказали cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Гром (06.08.2016), ИринП (06.08.2016), olena85 (06.08.2016), olkh1 (10.08.2016), ROw (06.08.2016)

  23. #19
    Ветеран AlexMak кто это? Аватар для AlexMak
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарил(а)
    407
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    А куда уехали-то, если не секрет?

  24. #20
    Новичок Antonio кто это? Аватар для Antonio
    Регистрация
    04.08.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    А куда уехали-то, если не секрет?
    В москву уехал

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вас устраивает проводимый “медведями” курс?
    от Inet0965 в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 23:53
  2. А есть ли рекламная жизнь в Братске?
    от Saha в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 21:02
  3. Это НЕ моя жизнь
    от rr3 в разделе Зеркало
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.