+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Гопники - миф или реальность?

  1. #1
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    Question Гопники - миф или реальность?

    Наткнулся на Бабре на статью про жизненный уклад иркутской молодежи 14-18 лет. Понятия, гопники, мабилы, ты кто по жизни, выручи и тп - всё как в мои школьные и институтские годы. Спросил по аське знакомых - у них было всё также.

    В то же время, слышал мнение, что сейчас гопы в Братске стали чем-то вроде реликтов - встречаютс редко и возможно даже совсем не существуют

    итак:
    1) есть ли в Братске гопники? Сколько их?
    2) является ли это явление всевозрастным?
    3) если ответ на п.1 положительный, то является ли их концентрация на улице функцией времени, района, дня неделии тп?

    В первую очередь вопрос именно к тем, кто может посмотреть изнутри, а не со стороны.


    статья была вот эта: http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=48129
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  2. #2
    Юзер Супп! кто это? Аватар для Супп!
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Под описание гопников более всего подходит молодёж. Все остальные обычное быдло, не меняющееся с годами. Я часто слышал и от довольно взрослых дяденек "чиста пацанские заряды" . По моим подсчетам, такого вот контенгента в Братске под 70% от общей численности населения.

  3. #3
    Ветеран ZIDANE. кто это? Аватар для ZIDANE.
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарил(а)
    413
    Получено благодарностей: 584 (сообщений: 317).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Че хотело твое тело ?

  4. #4
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Да достаточно.. В основном это молодежь от 14 до 21.. Далее идут быки.. Это уже не гопники. Вообще. По моему гопник - это переходный этап от безмозглого подростка к безбашенному быку.. Там какая-то школа у них чтоли..) Или курсы) Ну что-то вроде..
    Вобщем кратко если. Гопники есть. Всегда были и будут. Их численность за последнии пару тройку лет несколько сократилась. Но в последние месяцы наблюдаеться завидная активность.. Они как торги на бирже. Так же лихорадит. То меньше то больше..
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  5. #5
    Кандидат в умники Dmitriy кто это?
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 91).

    По умолчанию

    безмозглые А что же вы тогда в штаны накладываете , когда подкидывать вас начинают ?

  6. #6
    Юзер 2peek кто это? Аватар для 2peek
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    анапа
    Возраст
    45
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    не понимаю....о чем вы тут пишете
    гопники....это простый и первоначальные уроды...которые считают что они просто сильней и могут опять же просто у тебя забрать....а там по возросту...
    и так........для начало конфетку или игрушку в детском саду или песочнице.......потом "блатную ручку"....на 2 сентября в первом классе....потом твой первый "сотовый".........и еще не которые умудряются подкатить с гоп-стопом к бабушке и её пенсии...
    кстати...."снимание" шапок зимой на улице.....бональный "гоп-стоп"..........и так далее по возросту до самой смерти...ну или пока "бошку не оторвут"
    считаю что это так....по скольку сам "катал" этих уродов по этапу 12 лет......а по статье УК РФ "за бабушек".....убивал

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    безмозглые А что же вы тогда в штаны накладываете , когда подкидывать вас начинают ?

    а потому что "гоп-стоп"....когда их минимум трое....а ты один....плюс "орудие"..или предмет который тебе просто голову проломит



    как показывала "практика"....когда потомо к этим "гопникам" сам подкатываешь с ситуацией "на оборот".....их и подкидываете сильнее....раз в пять
    Последний раз редактировалось 2peek; 18.10.2008 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение

  7. 4 пользователей сказали cпасибо 2peek за это полезное сообщение:

    FAN (18.10.2008), IIIAP (19.10.2008), [tReNeR] (19.10.2008)

  8. #7
    Наш Чел хакер кто это? Аватар для хакер
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ШМАТРИЦА
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 16).

    По умолчанию гопы

    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    безмозглые А что же вы тогда в штаны накладываете , когда подкидывать вас начинают ?
    Кто накладывает?Когда однаво талпой 3-4 то можно ложечку и давануть .Ну а вобще гопы есть,как правило это молодёжь 16-18 даже больше лет,которые нигде не учатся ни чем не заняты.Не поступили никуда после школы ну если тока в фазанку,да и работать им влом.И вот сидят они во дворе и думают где замутить бабло на пиво и сэмэчки,если знаком с кем-то, то будут просить деньги на пиво или в займы, тут главное четко дать понять что денег у вас нет вообще иначе если дашь будут постоянно проситьили мобилы предлогать это с местными,а если так где-то их встретишь то ту уже по ситуации надо смотреть,главное не ходить ночью пьяным одному ,не светить мобилой,деньгами и всё будет ОК. вообще мне кажется что в неблагополучных районах их побольше,ну меня пока бог миловал а вообще занимайтесь спортом ...лыжным
    Всё впереди ещё, хотя уже не мало прожил...

  9. #8
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    безмозглые А что же вы тогда в штаны накладываете , когда подкидывать вас начинают ?
    А тебе сколько лет, что ты до сих пор не понял, что опасаться надо не злоумышленника, а дурака?

    Гопнички... канеш, куда ж без них. Тут и на форуме тоже сидят, в интернетном варианте... наравне со всеми шифруются, темы про себя читают, и искренне верят, что это не про них.

    А на улицах... ну канеш есть. Для меня понятие гопника вообще расширилось до понятия "животное в человеческой оболочке "... кто-то называет это быдлом. Не важно. Город Братск из них и состоит. Всем им одна дорога.... в никуда. Но некоторые доживут до ста лет. И будут дальше убивать и избивать по тупой пьяни хороших людей, которые "не так улыбнулись" или проявили к ним уважение, хороших врачей, учителей, вообще тех, кто мог бы многих спасти, сделать мир лучше... и прочих ценных членов общества. Я считаю, что их нужно держать в страхе. Но на деле чаще почему-то наоборот происходит...
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 18.10.2008 в 08:58.
    Жбын - хамых балатыга!

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (18.10.2008), Berkut_mk (18.10.2008), РEГ ПОТРОШИТEЛЬ (18.10.2008), IIIAP (19.10.2008), Putnik (18.10.2008), [tReNeR] (19.10.2008), _TwisT_ (18.10.2008)

  11. #9
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Гопы то остались, но телефоны мало кто ворует ша и мелочь стреляет.Лохмачество,а за это ойёёй как подкинуть могут.
    UNDER There...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо T@ISON за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (18.10.2008)

  13. #10
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Веселее всего смотрятся гопы-на-пенсии.
    Встретил двух таких ухарей весной, на остановке. Ну не совру - лет по 35, одеты более-менее прилично, подпитые Все при них, по кэпке и по барсетке. Даже шлицевые отвертки у обоих были
    Мутили деньгу на "добрацо до Первомайки", потом зацепились за "очкарика и интиллехента" )
    Такая ностальгия накатила, чуть не прослезился. Лет 12 с ними не общался, как с классом
    Видать действительно дядя под два метра и весом за сотню, в очечках смотрится ботаном )
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  14. #11
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    1) есть ли в Братске гопники? Сколько их?
    2) является ли это явление всевозрастным?
    3) если ответ на п.1 положительный, то является ли их концентрация на улице функцией времени, района, дня неделии тп?
    1) Да, есть. Хотя, смотря что подразумевать под ними: чисто гопников немного, больше нарков. Сколько их? - Ну заметно меньше, чем лет 6-7 назад (тогда на площади в одного было страшно появиться)

    2) Думаю нет. Можно, конечно, встретить "реальных пацанов", которым лет под 40, но не старше.

    3) Концентрация зависит от района и времени суток

    А вообще, если не "светить" мобилой и барсэтками, не ходить в темное время суток одному и по подворотням всяким - все будет гут. Вероятность встречи с ними очень небольшая.

  15. #12
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хакер Посмотреть сообщение
    вообще мне кажется что в неблагополучных районах их побольше,ну меня пока бог миловал а вообще занимайтесь спортом ...лыжным
    какие районы благополучные, а какие не очень?
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  16. #13
    Наш Чел хакер кто это? Аватар для хакер
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ШМАТРИЦА
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    какие районы благополучные, а какие не очень?
    Например Правый берег Осиновка, если не местный то лучше не ходить там вечером,был случай пару дней назат у знакомово тел выхватили, хлестанулся он там с кем-то, щас на новый копит ну ещё Гидрик в районе Саврика тоже кавота постоянно пи...т в Энере не знаю.
    Всё впереди ещё, хотя уже не мало прожил...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо хакер за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (18.10.2008)

  18. #14
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хакер Посмотреть сообщение
    Например Правый берег Осиновка, если не местный то лучше не ходить там вечером,был случай пару дней назат у знакомово тел выхватили, хлестанулся он там с кем-то, щас на новый копит ну ещё Гидрик в районе Саврика тоже кавота постоянно пи...т в Энере не знаю.
    правый берег, как мой брат сказал это "Чернобыль"(я этого момента не застал) раньше же было все поделенно на сектора, вот теперь в энере, братске, падуне тихо стало, а как в "Чернобыле" был пипец так и остался! года 3-4 назад шли с другом пьяные с битой и орали всякую чушь потом пришлось долго бежать видимо со всего района собрались "чернобыльцы"

  19. #15
    Умник Goo кто это? Goo кто это? Аватар для Goo
    Регистрация
    18.11.2006
    Сообщений
    646
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение
    правый берег, как мой брат сказал это "Чернобыль"(я этого момента не застал) раньше же было все поделенно на сектора, вот теперь в энере, братске, падуне тихо стало, а как в "Чернобыле" был пипец так и остался! года 3-4 назад шли с другом пьяные с битой и орали всякую чушь потом пришлось долго бежать видимо со всего района собрались "чернобыльцы"
    "Чернобыль" - это один из районов на Правом. И там кстати говоря тоже вполне тихо стало (45 квартал имею ввиду в основном), либо это мы просто выросли.
    Мысли глобально: действуй по-идиотски.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Goo за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (18.10.2008), Newsted (19.10.2008)

  21. #16
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение
    вот теперь в энере, братске, падуне тихо стало,
    а вот это уже не вяжется с написанным выше о повальной гопизации города
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  22. #17
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    а вот это уже не вяжется с написанным выше о повальной гопизации города
    ну знаешь ли раньше идешь вечером часов в 8-9 и думаешь блин как бы свою задницу до дома дотащить! в школе пока учился особенно 7-8-9 классы пипец как страшно было ходить вечером после школы! хотя я жил можно сказать через дорогу от школы! теперь ваще пофиг хоть в 6 утра можно ходить! попадаються конечно еще отморозки но очень редко!!! больше всего можно их увидеть вмноголюдных местах либо ночью перед клубом!!!!

  23. #18
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    а вот это уже не вяжется с написанным выше о повальной гопизации города
    понимаешь, если у гопотни возник период спокойствия и миролюбия - это еще не значит, что их самих при этом стало меньше. Просто они тусуются где-то тихо... не вылазят. Периодически вылазят. Я лично вижу ежедневно, ходят ))) одного втопчут за беспредел, остальные месяцок спокойно живут...
    Жбын - хамых балатыга!

  24. #19
    Новичок Adar кто это? Аватар для Adar
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Сталкивался с этим явлением несколько раз. Самый забавный случай был на падунской автостанции. Подошла парочка обьектов и мягко без агрессии начала утверждать что имеющиеся у меня деньги не мои, мой ответ что я этими деньгами зарплату получаю их не вразумил. В общем все остались при своих. Поняв что я бодал их понятия, мирно разошлись. Рядом стоял козлик с синими номерами и устраивать более активное продолжение никого не устроило.

  25. #20
    Ветеран ZIDANE. кто это? Аватар для ZIDANE.
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарил(а)
    413
    Получено благодарностей: 584 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    какие районы благополучные, а какие не очень?
    у нас на солнечной все тихо ! приходите....


    Добавлено через 6 минут
    я свас в шоке вы так говорите как будто гопники это блять жук майский ,который то появится то нет. Вы знали что менты так то тоже их цыпляют?( у нас на солнечной раньше ******ес что было там гопник на гопнике, нарк на нарке, нарк ,бьет нарка ,а гопник забирает телефон у гопника ,убивали стабильно раз в недельку, а щас все тихо спокойно ,а потому что всех позакрывали , просто большая куча щас сидит
    Последний раз редактировалось ZIDANE.; 19.10.2008 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
    Че хотело твое тело ?

  26. 1 пользователь сказал cпасибо ZIDANE. за это полезное сообщение:

    Putnik (19.10.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Гламур в городе - миф или реальность?
    от Isspanec в разделе Всё о Братске
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 18:24
  2. "Гопота"
    от [Tony]*PaRKeR* в разделе Угол зрения
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 19:51
  3. Юмор про гопников!
    от P-Off в разделе Юмор
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.