+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Новый министр образования и науки Васильева О.Ю.

  1. #41
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Если такое случиться, то такое начнется.
    Да все будет в порядке. Если внушать сразу, что убийство - это грех, врать - грех, лжесвидетельство - грех, прелюбодеяние - грех, обжорство - грех, алкоголизм/и пр. виды зависимости - грех, зависть - грех... А вот доброжелательность, любовь, взаимопонимание, мир - это хорошо - общество лучше станет. Ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы БЕЗ ФАНАТИЗМА. Золотая середина быть должна.
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  2. #42
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    Это проявление нигилизма? Вот такого я ещё не слышала. Ок... а Вы читали эту "просто книгу"?

    Судя по всему.... некоторым вообще читать не обязательно... они и сами по себе все знают, не читая... ничего не зная... а только потому, что им так хочется.
    Нет, не читал. Но читал отзывы на нее.
    Мне хватает романов и фантастики.

    Почему нигилизм? Я разве не прав?
    1.6

  3. #43
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    Да все будет в порядке. Если внушать сразу, что убийство - это грех, врать - грех, лжесвидетельство - грех, прелюбодеяние - грех, обжорство - грех, алкоголизм/и пр. виды зависимости - грех, зависть - грех... А вот доброжелательность, любовь, взаимопонимание, мир - это хорошо - общество лучше станет. Ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы БЕЗ ФАНАТИЗМА. Золотая середина быть должна.
    Зачем внушать? Это базис существования человека. Я вообще не верующий, но никого не убил. А лгут все.
    Что я или мои родители сделали не так? Я вырос без религии и все основы жизни знаю. Поэтому без очередных сказал на ночь можно обойтись.
    1.6

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Меломан (12.11.2016)

  5. #44
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Я вообще не верующий, но никого не убил. А лгут все.
    Что я или мои родители сделали не так? Я вырос без религии и все основы жизни знаю. Поэтому без очередных сказал на ночь можно обойтись.
    А Вы всегда все к себе относите? Такая чёткая эгоистичная позиция? У Вас может быть так, у другого человека - по другому. У третьего верующего в какую-нибудь кракозябру - третье... Тут дело в не Вас.. Дело в целом обществе, которое погрязло в хамстве, насилии и неуважении друг к другу. Даже внутри собственных семей. Что уж говорить о целом государстве.
    И, наверно уроки "толерантности", что практикуются в европейских школах о том как надо заниматься полвым сношениями мальчикам с мальчиками, а девочки с девочками - лучше закона Божьего, да?
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  6. #45
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Нет, не читал. Но читал отзывы на нее.
    Из серии: "Я Пушкина не читал, но что-то слышал о нём." Убило про "отзывы" алес капут
    Мне хватает романов и фантастики.
    Комиксы прикольнее. Там читать не надо...
    Почему нигилизм? Я разве не прав?
    Нет, Вы не правы. Сначала почитайте вдумчиво, а потом поговорим.
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  7. #46
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    Из серии: "Я Пушкина не читал, но что-то слышал о нём." Убило про "отзывы" алес капут

    Комиксы прикольнее. Там читать не надо...

    Нет, Вы не правы. Сначала почитайте вдумчиво, а потом поговорим.
    Taina, давайте следовать здравому смыслу. Я не зря спросил - "я разве не прав?"
    И вы должны были написать "нет, вы не правы, потому что.....".и привести факты". Нельзя не в коем случае накладывать бремя доказательств на оппонента
    и этого достаточно мне и любым другим людям не читая библию или читая первые ее страницы (а я читал) сказать, что это фантастика. Ваш ход, а потом уже мой.
    1.6

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Babr (06.09.2016)

  9. #47
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Taina, давайте следовать здравому смыслу.
    В свете всего выше написанного... я очень сомневаюсь, что можно ему следовать.
    Я не зря спросил - "я разве не прав?"
    И вы должны были написать "нет, вы не правы, потому что.....".и привести факты". Нельзя не в коем случае накладывать бремя доказательств на оппонента
    и этого достаточно мне и любым другим людям не читая библию или читая первые ее страницы (а я читал) сказать, что это фантастика.
    Простите, я все время думаю, что общаюсь со взрослыми, образованными, интеллектуальными людьми. Видимо... просчиталась.
    Вы не правы потому что:
    1. Библия это не блокбастер, на который можно прочитать рецензию/отзыв и сделать вывод, ходить в киношку или нет.
    2. Так же, это не беллетристика и не фантастика, а некоторые исторические данные, которые со временем были приукрашены, а может и нет... но суть данной книги одна - и её надо понимать.
    3. Библия по сей день является загадкой даже для ученых.
    Про библейский код ничего не слышали (не путать с фильмом)?

    Ваш ход, а потом уже мой.
    Мы тут что, в шахматы играем? Тогда мой ход конём
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  10. #48
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    по-моему, в этой теме еще не было:
    1.jpg
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  11. 4 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Babr (07.09.2016), Меломан (12.11.2016), Mincha (08.09.2016), salnickov (07.09.2016)

  12. #49
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    В свете всего выше написанного... я очень сомневаюсь, что можно ему следовать.

    Простите, я все время думаю, что общаюсь со взрослыми, образованными, интеллектуальными людьми. Видимо... просчиталась.
    Вы не правы потому что:
    1. Библия это не блокбастер, на который можно прочитать рецензию/отзыв и сделать вывод, ходить в киношку или нет.
    2. Так же, это не беллетристика и не фантастика, а некоторые исторические данные, которые со временем были приукрашены, а может и нет... но суть данной книги одна - и её надо понимать.
    3. Библия по сей день является загадкой даже для ученых.
    Про библейский код ничего не слышали (не путать с фильмом)?


    Мы тут что, в шахматы играем? Тогда мой ход конём
    А как же Коран? Тоже одна из вариаций библии. Несколько заветов и евангелий. И все они учат тому что хорошо а что плохо, но в угоду написавшему их.

  13. #50
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    А как же Коран? Тоже одна из вариаций библии. Несколько заветов и евангелий. И все они учат тому что хорошо а что плохо, но в угоду написавшему их.

    Оффтопик
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  14. #51
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    В свете всего выше написанного... я очень сомневаюсь, что можно ему следовать.

    Простите, я все время думаю, что общаюсь со взрослыми, образованными, интеллектуальными людьми. Видимо... просчиталась.
    Вы не правы потому что:
    1. Библия это не блокбастер, на который можно прочитать рецензию/отзыв и сделать вывод, ходить в киношку или нет.
    2. Так же, это не беллетристика и не фантастика, а некоторые исторические данные, которые со временем были приукрашены, а может и нет... но суть данной книги одна - и её надо понимать.
    3. Библия по сей день является загадкой даже для ученых.
    Про библейский код ничего не слышали (не путать с фильмом)?


    Мы тут что, в шахматы играем? Тогда мой ход конём
    Вы все таки меня не слышите. Вашу библию ученые разнесли в пух и прах, а ученые разные бывают.
    Начиная с первой ее страницы можно ставить все под сомнения. Обратного доказано не было, а это обязанность верующих,
    на то она и вера, что все как в сказке.

    Что касается здравого смысла, то давайте обратимся к интернету:

    Под здравым смыслом понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте. В этом значении термин зачастую акцентирует внимание на способности человеческого разума противостоять предрассудкам, заблуждениям, мистификациям.

    Трактат Декарта «Рассуждение о методе» (1637) начинается известным утверждением о том, что здравомыслие (le bon sens) или разум (la raison) есть способность правильно рассуждать (la puissance de bien juger) и отличать истину от лжи
    а теперь цитата из библии с первых страниц:

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    В свете всего выше написанного... я очень сомневаюсь, что можно ему следовать.

    Простите, я все время думаю, что общаюсь со взрослыми, образованными, интеллектуальными людьми. Видимо... просчиталась.
    Вы не правы потому что:
    1. Библия это не блокбастер, на который можно прочитать рецензию/отзыв и сделать вывод, ходить в киношку или нет.
    2. Так же, это не беллетристика и не фантастика, а некоторые исторические данные, которые со временем были приукрашены, а может и нет... но суть данной книги одна - и её надо понимать.
    3. Библия по сей день является загадкой даже для ученых.
    Про библейский код ничего не слышали (не путать с фильмом)?


    Мы тут что, в шахматы играем? Тогда мой ход конём
    Вы все таки меня не слышите. Вашу библию ученые разнесли в пух и прах, а ученые разные бывают.
    Начиная с первой ее страницы можно ставить все под сомнения. Обратного доказано не было, а это обязанность верующих,
    на то она и вера, что все как в сказке.

    Что касается здравого смысла, то давайте обратимся к интернету:

    Под здравым смыслом понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте. В этом значении термин зачастую акцентирует внимание на способности человеческого разума противостоять предрассудкам, заблуждениям, мистификациям.

    Трактат Декарта «Рассуждение о методе» (1637) начинается известным утверждением о том, что здравомыслие (le bon sens) или разум (la raison) есть способность правильно рассуждать (la puissance de bien juger) и отличать истину от лжи
    а теперь цитата из библии с первых страниц:

    1. В начале сотворил Бог небо и землю.
    2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
    а теперь снова читаем определение здравого смысла, и заодно пытаемся найти хотя бы одно доказательство для первого пункта из цитаты библии.
    Собственно мне дает всякое право думать, что меня обманывают навязывая какие то вещи, которые имеются только в воображении автором библии.
    И вы хотите, чтобы эту фантастику детям преподавали в школе? о чем думает новый министр образования? Чем Гарри Поттер в данном случае хуже?

    Еще одно. Верующие считают, что человечеству 7 тысяч лет и считают по ныне (если не ошибаюсь) но их утверждения разнесли в пух и прах.
    Это еще один повод считать библию блокбастером. И это еще самые простые примеры.

    Давайте вернемся снова к разуму и зададим вопрос. Нужна ли детям в школе бибилия? книга которая написана людьми и которая имеет огромную массу противоречий?
    зачем детей учить вере? Чтобы ребенок кроме веры ничего не делал в этой жизни?
    1.6

  15. #52
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Да какая разница, что там написано и как это соотносится с действительностью? Для понимания базовых постулатов добра и зла эту книжонку совсем не обязательно открывать, а тем паче вводить ее изучение в школьный курс.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Berest (07.09.2016), Black Rise (07.09.2016), Innokentiy (12.09.2016), Mincha (08.09.2016)

  17. #53
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Да какая разница, что там написано и как это соотносится с действительностью? Для понимания базовых постулатов добра и зла эту книжонку совсем не обязательно открывать, а тем паче вводить ее изучение в школьный курс.
    я бы не была столь категорична. Потому как спасибствующие этому сообщению зачастую не различают эти понятия.

    А вообще мне нравится наш форум!! Не зная человека, не видя его работы и трудов - обосрать. Внешность обязательно сравнить с карикатурой и тоже обосрать!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. #54
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Что касается здравого смысла, то давайте обратимся к интернету
    с каких это пор интернет обладал здравым смыслом?

    Вы вообще, когда в последний раз КНИГУ (в переплёте) читали??? Именно НАСТОЯЩУЮ книгу? Классику.

    Что касается библии (блин... Вы сделали моё утро, давно я так не смеялась, спасибо!) Вы берёте выдержки из интернетного издания, а не из СИНОДАЛЬНОГО)) Но это так... лирика. Тут дело не в том, чтобы доказать, насколько состоятельна библия или нет. Тут дело в том, что именно она учит, как надо правильно воспринимать нашу жизнь и этот мир.
    Вы мыслите интернетовскими штампами... - факт и ссылка на факт Ну смешно, ей Богу!!! Я наверно открою Вам очень страшную тайну - жизнь вне пределов интернета ЕСТЬ!!! И для того, чтобы понять реальную жизнь, надо много знать, в том числе и библию. Вы прочитали первые строчки... и сразу встали в позу "Этого быть не может! Вот ученые говорят..."
    Ученые сами бьются об эту загадку. И да - нельзя все воспринимать буквально.
    Надо изучать все, и сказки, и истину. И Библию и законы Ньютона. Только тогда можно будет делать какой-либо вывод. А интернет, в нынешнем его виде - учит только одному - глупости, пошлости, наглости и безнаказанности и как следствие - вседозволенности. Хотя... это тоже от человека зависит...
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  19. #55
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    И вы хотите, чтобы эту фантастику детям преподавали в школе? о чем думает новый министр образования? Чем Гарри Поттер в данном случае хуже?
    И тут Остапа понесли в непроходимые дебри безумной фантазии на тему, как страшна библия, что даже Гарри Поттер с ней не справится
    Еще одно. Верующие считают, что человечеству 7 тысяч лет и считают по ныне (если не ошибаюсь) но их утверждения разнесли в пух и прах.
    Верующие - верят. А тот кто разносит в пух и прах сам себе не верит. Мимо.
    Это еще один повод считать библию блокбастером. И это еще самые простые примеры.
    Как сказал бы мой препод по философии - притянул за уши к конфетке соленый огурец Ну это ты жжошь
    Давайте вернемся снова к разуму и зададим вопрос.
    Вы знаете, познакомившись с Вашим разумом.. я сделала вывод, что Вы из серии "А Баба Яга против" - этот юношеский максимализм пройдёт... со временем.
    Нужна ли детям в школе бибилия? книга которая написана людьми и которая имеет огромную массу противоречий?
    зачем детей учить вере? Чтобы ребенок кроме веры ничего не делал в этой жизни?
    Да нужна!
    И кто сказал, что библия написана людьми? Вы видели, как её писали люди на древне-арамийском? А раз не видели - значит это не правда. Если видели - фото в студию, докажите что её писали люди

    Люблю я использовать оружие оппонента, против него же
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  20. #56
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    с каких это пор интернет обладал здравым смыслом?
    видимо снова не поняли. говоря, давайте обратимся к интернету, я имел ввиду обратимся к толкованию понятия "здравый смысл",
    если у Вас есть свое толкование этого понятия, то рассказывайте.

    Ученые сами бьются об эту загадку.
    Ученые бьются над загадкой зарождения человечества, а не попытках опровергнуть существование бога, чтобы опровергнуть нужно чтобы религия доказало обратное это их бремя и обязанность. Ознакомьтесь с Теорией Рассела про чайник.
    Религия на то и вера, что это только вера, можно и в ОНО верить одноименного романа Стивена Кинга. Но как доказать, что "оно" не существует? или доказать, что Кинг был прав и "оно" оно есть Странно да?
    Поэтому детей не надо вводить в заблуждения. Для понятия мира есть более умные книги.

    Чтобы мы здесь не говорили, а так или иначе библия никогда не будет введена в школы, я по крайне мере на это надеюсь.
    1.6

  21. #57
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    я бы не была столь категорична. Потому как спасибствующие этому сообщению зачастую не различают эти понятия.
    Уверен, процентов 90, а то и побольше, жителей этой страны, а то и больше, не читали библии. Все они насильники, убийцы и обжоры?
    А вообще мне нравится наш форум!! Не зная человека, не видя его работы и трудов - обосрать. Внешность обязательно сравнить с карикатурой и тоже обосрать!
    Во-первых, никто ее пока здесь не обосрал, как вы деликатнейше выразились. Были только предположения, в какую сторону сейчас повернет политика министерства образования. Во-вторых, работы и труда, как раз, изучены. На том предположения и строятся. Замечу, никаких личностных качеств сабжа никто не затрагивал. В оскорбления не пускался.

  22. #58
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Последние две тысячи лет «вера» только этим и занималась, заливая мир кровью, озаряя его кострами и генерируя ненависть людей друг к другу «по признаку отношения к тому или иному божеству». Разденьте любую религию — и под сусальными покровами словес о «любви» и «смирении» вы в первую очередь обнаружите непримиримую злобу ко всем, кто осмеливается думать иначе, чем предписано «верой».Даже нам, не видевшим тех костров, на которых христиане заживо жарили беременных женщин, все же довелось посмотреть на христианскую злобу в ее натуральном виде. Давайте вспомним Брейвика, процесс над «Пуссями», погромы выставок и непримиримую риторику обнаглевших попов.Откройте Библию — и вы своими глазами увидите учебник примитивного экстремизма, пропагандирующий насилие, убийство, ненависть по религиозному, национальному, расовому и всем прочим возможным признакам. Кстати, именно Библия первой возвела убийства детей и инвалидов в добродетель. (Об исключительной «глубине» и «мудрости» этого сборника древнееврейских кровавых сказок очень любят рассуждать именно те, кто Библию никогда не читал и плохо представляет себе, что именно там написано.)До сих пор существует наивная уверенность, что религия учит какому-то «добру». Эта иллюзия может быть основана только на невежестве или на умышленном игнорировании истории церквей, вер, конфессий и народов.
    https://snob.ru/selected/entry/86448

  23. #59
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Проработав в системе образования 9 лет, думаю, имею право сообщить некоторые непонятные абсолютно мне моменты. Ну, давайте вспомним (те, кто учился на "специалитете" экономического направления),дисциплину "Экономическая теория". Это был предмет для студентов 2-3 курса обучения, 2 семестра-зачет,курсовая работа, экзамен... Наисложнейший этап в обучении... Я-сама,как преподаватель этой дисциплины,разобралась окончательно в ней только году к 3-4 преподавания. Что теперь можно передать детям??? когда ЭТ дают им на 1-м курсе,вложив в программу тот же курс,только уменьшив часы подачи в 2,5 раза? Кааааак? Это основа экономического направления, а они не успевают освоить даже "Закон спроса и предложения" (то, на чем строятся рыночные отношения)....
    Это "РАЗ"... могу и "ДВА", и "ТРИ" и тд.... В нашей стране нет образования больше. Руководители ВУЗов закрывают популярные специальности-по мановению партий, к которым принадлежат. Политика гос-ва направлена на уничтожение перефирийных ВУЗов.... Это как? Тут..на форуме так много знатоков... А кто из них хоть раз попробовал пройти аккредитацию хоть одной специальности? Сейчас я работаю совсем в другой организации (деятельность которой очень жестко регламентируется- шаг влево-вправо: расстрел))))))! но такого объема бессмысленной бумажной работы, как в ВУЗе, я не видела... А как вам еще момент???- доктор наук увольняется из-за отсутствия нагрузки и устраивается на работу в СОШ в хоз.службу....

    Добавлено через 2 минуты

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось EKA; 08.09.2016 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  24. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    ИринП (08.09.2016)

  25. #60
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    А как вам еще момент???- доктор наук увольняется из-за отсутствия нагрузки и устраивается на работу в СОШ в хоз.службу....
    Как-как... "Энергичный учитель найдет как заработать" (с) Премьер-министр Медведев


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    В нашей стране нет образования больше. Руководители ВУЗов закрывают популярные специальности-по мановению партий, к которым принадлежат. Политика гос-ва направлена на уничтожение перефирийных ВУЗов....
    И не слышно даже риторики, позволяющей надеяться на смену направления тренда. Улыбаемся и машем голосуем за ЕР )
    Последний раз редактировалось Pepper; 08.09.2016 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    EKA (08.09.2016)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новости науки
    от 2peek в разделе Интересное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 06:06
  2. Похоже, *к нам едет ревизор*, т. е. премьер-министр...
    от Мамаша в разделе События Братска
    Ответов: 399
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 09:31
  3. Для науки нужен ТТ-4 или ТТ-4М
    от ToffiK в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 17:45
  5. Премьер-министр Михаил Фрадков ушел в отставку
    от nb в разделе Политика и Общество
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.