+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Новый министр образования и науки Васильева О.Ю.

  1. #61
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Вроде я свою точку зрения здесь озвучил.
    Человек потратил всю жизнь на изучение связи религии с государством.
    Ну, то есть, все-таки не на службе религии, а на службе науки и государства. И изучение, а не продвижение.
    Васильева с 1991 года по 2002 год работала в Институте российской истории РАН, где стала руководителем Центра истории религии и церкви. С 2002 года являлась заведующей кафедрой государственно-конфессиональных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В последние годы занимала должность заместителя начальника управления по общественным проектам администрации президента России. Сфера ее научных интересов: история Русской православной церкви в ХХ веке, государственно-церковные отношения в советский период; религия и политика; международные отношения; церковь и внешняя политика; проблемы религиозно-политического экстремизма.
    Мое же твердое убеждение, что министр образования и науки должен быть человеком от образования и науки.
    Так может быть и в РАН запретить соответствующие институты? Ведь чертовски близко попы к науке подобрались?
    Очевидно, что такое взаимодействие, мощно набирающее обороты сейчас в нашей стране, продолжится теперь с новыми козырями и с новой силой.
    Мне вот очевидно, что как в любых других сферах деятельности человека и общественных процессах здесь наблюдается эффект маятника, когда после религиозности приходит атеизм и вслед за ним возвращается религиозность.
    Судя по довольному лицу и блаженной улыбочке патриарха, стыдливо прячущего золотой брегет в рукав, все так и есть. Васильева - ставленник ЗАО "РПЦ".
    Качественное расследование, ничего не скажешь. Она там, говорят, утонула, гыгы
    Лучше, если второго там будет больше. Чтобы развивать научно-техническую базу школ. Математику и физику прививать детям, а не столярку и шитье на ОПТ. Да, это, наверное, нужно. Но факультативно, по желанию. Тупее времяпровождения, чем выдрачивание (от. "дрАчевый") напильниками молотков на уроках труда, я в жизни не знал. Пусть это будут кружки, куда ребенок придет по собственной, буде ему интересно, инициативе. Но не обязалово в учебное время.
    Я бы не противопоставлял эти ипостаси, ни к чему это. А в свободное время сейчас научат чему угодно, выдрачиванию в том числе.
    Но есть вот такой постперестроечный феномен как чересчур высокообразованная резервная армия рабочих - что плитку класть некому. Зато продавцов компактдисков с высшим образованием тысячи.
    Представь, что министром обрнауки назначили физкультурника. Братчанам не придется долго напрягать фантазию. И, вроде как, физкультура - это же хорошо, никто не спорит. Но почемe-то сознание противится тому, чтобы министерством управлял такой специалист. Вот так же и с Васильевой. Не успели назначить, как сразу пахнуло всем таким, замшело-мракобесным )
    Я все-таки имею считать, что вам больше почудилось как со стыдливыми часами.
    Физкультурники неоднократно дорастали до директоров школ, и руководили не хуже других, не вижу причин вводить какие-то надуманные ограничения
    Шикарная логика. То есть, если, авторитет родителей, говорящих, например, что наркотики - это плохо, выше, то и пусть дети по притонам шляются, не прилипнет.
    В этой фразе присутствуют взаимнопротивоположные утверждения и автора это не смущает - вот что интересно
    Библия? А почему не коран или тора?
    Традиция историческая, наибольшая распространенность
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Последние две тысячи лет «вера» только этим и занималась, заливая мир кровью, озаряя его кострами и генерируя ненависть людей друг к другу «по признаку отношения к тому или иному божеству». Разденьте любую религию — и под сусальными покровами словес о «любви» и «смирении» вы в первую очередь обнаружите непримиримую злобу ко всем, кто осмеливается думать иначе, чем предписано «верой».Даже нам, не видевшим тех костров, на которых христиане заживо жарили беременных женщин, все же довелось посмотреть на христианскую злобу в ее натуральном виде. Давайте вспомним Брейвика, процесс над «Пуссями», погромы выставок и непримиримую риторику обнаглевших попов.Откройте Библию — и вы своими глазами увидите учебник примитивного экстремизма, пропагандирующий насилие, убийство, ненависть по религиозному, национальному, расовому и всем прочим возможным признакам. Кстати, именно Библия первой возвела убийства детей и инвалидов в добродетель. (Об исключительной «глубине» и «мудрости» этого сборника древнееврейских кровавых сказок очень любят рассуждать именно те, кто Библию никогда не читал и плохо представляет себе, что именно там написано.)До сих пор существует наивная уверенность, что религия учит какому-то «добру». Эта иллюзия может быть основана только на невежестве или на умышленном игнорировании истории церквей, вер, конфессий и народов. https://snob.ru/selected/entry/86448
    Можно поинтересоваться, за какую веру велись три мировых войны, ставших самыми кровопролитными событиями в истории человечества?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (10.09.2016)

  3. #62
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, все-таки не на службе религии, а на службе науки и государства. И изучение, а не продвижение.
    А кто где сказал про продвижение?
    Так может быть и в РАН запретить соответствующие институты? Ведь чертовски близко попы к науке подобрались?
    Какие такие "соответствующие"? Это институт российской истории. Там есть научные центры, например, "Центр истории русского феодализма" или "Истории народов России и межэтнических отношений", наряду с процитированным. Изучают историю, копаются в рукописях. Должны же чем-то и гуманитарии заниматься
    Я все-таки имею считать, что вам больше почудилось как со стыдливыми часами.
    Знаменитое фото с отфотошопленными часами не видел, нет? Почудилось, конечно. Всей стране ))
    Физкультурники неоднократно дорастали до директоров школ, и руководили не хуже других, не вижу причин вводить какие-то надуманные ограничения
    Да мэр у нас был. Мэр.
    Никто не предлагает вводить какие-то ограничения, закрывать институты и прочее. Как бы тебе ни хотелось это здесь увидеть.
    Традиция историческая, наибольшая распространенность
    С конституцией как быть? Риторический вопрос, все наверху давно подтерлись ею.

  4. #63
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, за какую веру велись три мировых войны, ставших самыми кровопролитными событиями в истории человечества?
    В цитируемом тексте нет слова война.

  5. #64
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Каков поп, таков и приход.
    Какова попадья, таково и образование.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    Babr (12.09.2016)

  7. #65
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    А кто где сказал про продвижение?
    Ну а что же в таком случае возмутило тебя, например, вот в этом сообщении?
    Какие такие "соответствующие"? Это институт российской истории. Там есть научные центры, например, "Центр истории русского феодализма" или "Истории народов России и межэтнических отношений", наряду с процитированным. Изучают историю, копаются в рукописях. Должны же чем-то и гуманитарии заниматься
    Запретить нужно гуманитариев, стало быть, если им попы мозги пудрят. Я так твою логику вижу. Если на самом деле она выглядит как-то иначе - есть хорошая возможность разъяснить
    Знаменитое фото с отфотошопленными часами не видел, нет? Почудилось, конечно. Всей стране ))
    Моя реплика относится к твоей конкретной фразе со вполне конкретным выводом из мимики патриарха на встрече с ней
    Да мэр у нас был. Мэр.
    Никто не предлагает вводить какие-то ограничения, закрывать институты и прочее. Как бы тебе ни хотелось это здесь увидеть.
    В таком случае твои основания теряют последнюю опору
    С конституцией как быть? Риторический вопрос, все наверху давно подтерлись ею.
    Этой фразой я не утверждал и не подтверждал продвижения Васильевой религии в образование - это шло бы вразрез с логикой моих высказываний в этой теме. Я ответил на вопрос, почему в России имеет приоритет Библия перед другими священнописаниями
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    В цитируемом тексте нет слова война.
    Так и я об этих войнах говорю лишь только как о трех самых кровопролитных событиях в истории человечества. Ну так и за какую же веру люди вырезали друг друга в невиданных доселе масштабах?

  8. #66
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Так и я об этих войнах говорю лишь только как о трех самых кровопролитных событиях в истории человечества. Ну так и за какую же веру люди вырезали друг друга в невиданных доселе масштабах?
    Во-первых, цитируемом тексте нет слов о "самых кровопролитных событиях" и "невиданных доселе масштабах".
    Во-вторых, по моему скромному мнению, самым кровавым событием в истории человечества была гражданская война в Китае, именуемая восстанием Ань Лушаня, унесшая 1/6 населения планеты.
    В-третьих, христианских религиозных войн в истории было немало. Достаточно вспомнить свыше двадцати крестовых походов, ряд войн между протестантами и католиками, или тайпинское восстание в Китае, унесшее от 20 до 30 млн. жизней.
    В-четвертых, чтобы "заливать мир кровью", как это делала святая инквизиция на протяжении веков, война не обязательна.
    В-пятых, напомните мне, даты начала и окончания третьей мировой воины, упомянутой Вами, и участвующие в ней страны.

  9. #67
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ну а что же в таком случае возмутило тебя, например, вот в этом сообщении?
    Уже не раз здесь точку зрения развернуто высказывал. Там содержалась причина возмущения.
    Запретить нужно гуманитариев, стало быть, если им попы мозги пудрят. Я так твою логику вижу. Если на самом деле она выглядит как-то иначе - есть хорошая возможность разъяснить
    Это был лишь ответ на фразу "Так может быть и в РАН запретить соответствующие институты? Ведь чертовски близко попы к науке подобрались?". Нет институтов попов, к счастью. Это всего лишь историческое отделение.
    И да, что-то так и вязнет на зубах это словечко "запретить", которое ты так старательно мне подсовываешь. Нигде я про запрещение не говорил, а эта тема лишь попытка чуток за горизонт событий заглянуть.
    Моя реплика относится к твоей конкретной фразе со вполне конкретным выводом из мимики патриарха на встрече с ней
    А моя реплика относится ко всей этой некрасивой истории про часы и фотошоп. Стыдливость, она не только мимически проявляется.
    В таком случае твои основания теряют последнюю опору
    Нет. Я помню массовое возмущение "физкультурником в мэрах", даже желтушная газетная кампания была на этот счет. То есть, явно, что называется, было до чего доцепиться. Ну да ладно, физкультура - это хотя бы полезно. Отставим в сторону.
    [/QUOTE]Этой фразой я не утверждал и не подтверждал продвижения Васильевой религии в образование - это шло бы вразрез с логикой моих высказываний в этой теме. Я ответил на вопрос, почему в России имеет приоритет Библия перед другими священнописаниями [/QUOTE]ОК.

    Вообще, тренд замечательный, конечно. Мурло Сева Чаплин, пропагандирующий убийства, ссылаясь на библию. Омбудсматка новая, красавица и с памятью везде. Астахов нам всем еще сверчеловеком на этой должности покажется. Сабж церковнопреклоненный.
    Готов на пари, что в течение следующих четырех лет будут приняты законы РПЦ-шного лобби. Почти уверен, что будут вноситься и поправки в школьную программу в этой части. А новый созыв госдумы нам даст прикурить так, что предыдущий бешеный принтер покажется невинной шалостью. Посмотрим.

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Слушал фоном Шлосберга, наткнулся. О сабже с 36:30.
    Но и весь разговор интересен.

    Видео
    Последний раз редактировалось Pepper; 14.09.2016 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение

  10. #68
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Во-первых, цитируемом тексте нет слов о "самых кровопролитных событиях" и "невиданных доселе масштабах".
    Поэтому мы отказываемся понимать, о чем вы говорите, так?
    Во-вторых, по моему скромному мнению, самым кровавым событием в истории человечества была гражданская война в Китае, именуемая восстанием Ань Лушаня, унесшая 1/6 населения планеты.
    ..составлявшего на тот момент всего ~216млн. Т.е ~17% от.
    А в 20 веке, следуя расчетам С.Капицы, мировые войны унесли 5% жизней Шарика. 100млн. всего лишь. Да мы практически перестали убивать людей, правильно?
    В-третьих, христианских религиозных войн в истории было немало. Достаточно вспомнить свыше двадцати крестовых походов, ряд войн между протестантами и католиками, или тайпинское восстание в Китае, унесшее от 20 до 30 млн. жизней.
    Отлично. Крестовые походы закончились, а истребление-то почему не заканчивается?
    Следует из этого - что вера - только предлог.
    В-четвертых, чтобы "заливать мир кровью", как это делала святая инквизиция на протяжении веков, война не обязательна.
    Инквизиция давно зачехлила орудия своих деяний, а дело, начатое ею, живет и здравствует. Причинами, по которым люди убивают друг друга в одиночку и массово, быстро и с огоньком, продолжительно, можно составить не один интересный энциклопедический том.
    Может, потому, что это природа у человека такая, звериная, а не потому, что попы заставили?
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Уже не раз здесь точку зрения развернуто высказывал. Там содержалась причина возмущения.
    Я б не сказал, что эти высказывания помогли составить какую-то целостную картину. Может, как-то вкратце получится?
    Это был лишь ответ на фразу "Так может быть и в РАН запретить соответствующие институты? Ведь чертовски близко попы к науке подобрались?". Нет институтов попов, к счастью. Это всего лишь историческое отделение.
    Ну так и я о чем. Васильева занималась научной работой, что ты ей и вменяешь в вину, взаимопроникновению власти и религии, говоришь, жизнь посвятила
    И да, что-то так и вязнет на зубах это словечко "запретить", которое ты так старательно мне подсовываешь. Нигде я про запрещение не говорил
    Обычно в резких выражениях и о раздражении говорят - когда очень хотелось бы, чтобы раздражитель был убран. Запрещен, ликвидирован, смещен, украден инопланетянами - но чтобы больше не раздражал
    а эта тема лишь попытка чуток за горизонт событий заглянуть.
    Ну, то есть, это все-таки уже не алармистское и обвинительное, а более осторожное предположительное. Хорошо, все желавшие заглянули. Каждый увидел при этом свое, конечно, но это издержки
    А моя реплика относится ко всей этой некрасивой истории про часы и фотошоп. Стыдливость, она не только мимически проявляется.
    Т.е, про качественное расследование это я все-таки в точку попал. Утонула она, гыгыгы
    Нет. Я помню массовое возмущение "физкультурником в мэрах", даже желтушная газетная кампания была на этот счет.
    То, что происходило в местном паноптикуме, отношения к подразумеваемому мной не имеет.
    Вообще, тренд замечательный, конечно. Мурло Сева Чаплин
    Скажи, оскорбление помогает как-то самоутвердиться? Для чего это необходимо?
    PS: год как был снят с должности, к слову
    Готов на пари, что в течение следующих четырех лет будут приняты законы РПЦ-шного лобби. Почти уверен, что будут вноситься и поправки в школьную программу в этой части. А новый созыв госдумы нам даст прикурить так, что предыдущий бешеный принтер покажется невинной шалостью.
    С какой целью? Ну, ты смотришь вперед, делаешь аналитику, и вот результатом всего этого что должно стать?
    Слушал фоном Шлосберга, наткнулся. О сабже с 36:30.
    Но и весь разговор интересен.
    Видео
    Что там?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Taina (16.09.2016)

  12. #69
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Я б не сказал, что эти высказывания помогли составить какую-то целостную картину. Может, как-то вкратце получится?
    Вкратце - сабж не является профессионалом в обучении детей.
    Ну так и я о чем. Васильева занималась научной работой, что ты ей и вменяешь в вину, взаимопроникновению власти и религии, говоришь, жизнь посвятила
    Ну да, ее научная работа такая и была - изучать связь религии и государства. Где ты здесь противоречие увидел?
    Историки часто всякую ересь изучают, я тут не при чем )
    Обычно в резких выражениях и о раздражении говорят - когда очень хотелось бы, чтобы раздражитель был убран. Запрещен, ликвидирован, смещен, украден инопланетянами - но чтобы больше не раздражал
    Предлагаю подобным образом высказываться исключительно от своего имени, не делая обобщений. "Отучаемся говорить за всех" (с) ;)
    Т.е, про качественное расследование это я все-таки в точку попал. Утонула она, гыгыгы
    Ничего не понял. Ты не в курсе той истории? Уверен, в курсе.
    Скажи, оскорбление помогает как-то самоутвердиться? Для чего это необходимо?
    Предлагаю следить за собственными пальцами. Они на этом форуме несоизмеримо больше оскорблений написали. Под различными личинами ;)
    Мое отношение к этому фашисту от религии ничуть не меняется. Мурло и есть.
    С какой целью? Ну, ты смотришь вперед, делаешь аналитику, и вот результатом всего этого что должно стать?
    Считай, что просветительская деятельность
    Что там?
    Там про свободу слова, независимость судов, честность выборов, трезвый анализ происходящего, конкурентоспособную экономику, равные права... В общем, не для тебя )

  13. #70
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Вкратце - сабж не является профессионалом в обучении детей.
    Педагог-то? А кто в таком случае профи?
    Ну да, ее научная работа такая и была - изучать связь религии и государства. Где ты здесь противоречие увидел?
    Взаимопроникновение-то она налаживала где?
    Предлагаю подобным образом высказываться исключительно от своего имени, не делая обобщений. "Отучаемся говорить за всех" (с) ;)
    Так стоило б добавить, что Васильева раздражает больше Ливанова, но кайф как бы не ломает - так понятнее б было, и смысл поменялся б совсем
    Ничего не понял. Ты не в курсе той истории? Уверен, в курсе.
    Всегда настораживает обилие сочных эпитетов, тем более - с претензией на анализ
    Предлагаю следить за собственными пальцами. Они на этом форуме несоизмеримо больше оскорблений написали.
    Считай, что в зеркало посмотрелся. Ну так что дает?
    Мое отношение к этому фашисту от религии ничуть не меняется.
    Твое - личное дело. Меняется отношение официальной структуры к деятелю, представлявшему ее интересы
    Считай, что просветительская деятельность
    Ты пытаешься описать процесс - а что должно стать его результатом? Задумка-то какая?
    Там про свободу слова, независимость судов, честность выборов, трезвый анализ происходящего, конкурентоспособную экономику, равные права...
    Ну вот, есть выжимка - и сразу ясно, что масло-масляное

  14. #71
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Исключительно на этом и строю предположение, что через некоторое время предметы вроде "Закона божьего" или "Христианской грамотности" введутся в программу в обязательном порядке.
    Пока твои опасения сбываются с точностью до наоборот
    Министр образования и науки РФ Ольга Васильева решила вернуть уроки астрономии в школьную программу за счет отъема часов на изучение второго иностранного языка

  15. #72
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Так это же отлично, что наоборот. Я тут не раз говорил, что только порадуюсь

    А вообще, тут была бы к месту возможность выбора. Обычно к 10 классу дети более-менее понимают, что им ближе - астрономия или иностранный язык.

  16. #73
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    гдеже наоборот?
    Цитата Сообщение от Ольга Васильева
    Дай Бог, чтобы у нас один иностранный хорошо преподавали
    ничего себе, уже 2 языка... и давать язык начинают с садика... к чему это? работать к дяде саму отправт? внедрилиб уже какуюнить есперанту и потихоньку навялилиб его всем остальным, а мы как первые массово изучившие диктовалиб правила как правильнее говорить на нём.

  17. #74
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    ничего себе, уже 2 языка... и давать язык начинают с садика... к чему это? работать к дяде саму отправт?
    Что за чушь? Кто с садика начинает давать язык? В школе с третьего класса, вообще-то.
    внедрилиб уже какуюнить есперанту и потихоньку навялилиб его всем остальным, а мы как первые массово изучившие диктовалиб правила как правильнее говорить на нём.
    Ты вообще не понимаешь, что такое язык, судя по всему. Внедрили-навялили-диктовали.

    Добавлено через 1 минуту

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Pepper; 09.11.2016 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение

  18. #75
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Вот это правильно, намерение хорошее, но есть большое НО! Учителей по этому предмету давно нет. Мне еще преподавали астрономию - наша классная - учитель физики. Смогут ли нынешние педагоги потянуть такой предмет - большой вопрос. Или будет как всегда у нас - для галочки.

    Добавлено через 1 минуту
    2 языка - это перебор. Кому необходимо, тот изучит самостоятельно дополнительные языке.
    Последний раз редактировалось Vanobr; 09.11.2016 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  19. #76
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    А по-моему, назначение Васильевой - это просто популизм был. Предвыборный. Хотели астрономию? Получите астрономию. Реальные шаги есть какие-то?
    Не пей, братец, козленочком станешь

  20. #77
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    2 языка - это перебор. Кому необходимо, тот изучит самостоятельно дополнительные языке.
    Люди разные. Кому-то и трех мало.
    Но в целом, да. Хоть бы один давали так, чтобы ученики по выходу из школы могли свободно разговаривать.

    По поводу астрономии. А что там такого можно преподать за один час в неделю? Так, введение...

    Добавлено через 31 секунду
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    А по-моему, назначение Васильевой - это просто популизм был. Предвыборный. Хотели астрономию? Получите астрономию. Реальные шаги есть какие-то?
    Продолжаю утверждать, что это какой-то антипопулизм )
    Последний раз редактировалось Pepper; 09.11.2016 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

  21. #78
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    У нас в России везде так сейчас в экономике люди далёкие от экономического современного мышления находятся, у политики пропагандёры ярые и сами в себе... у мэра в городе ни малейшей жилки хозяйственности и так везде напомню, во всех сферах- назначить своего человека лояльного ко "МНЕ" и ни ни, ни дай "бох"... "он" у нас теперь тоже в своих людях значится...

    лояльность ко мне а про профессионализсм думаем когда что то взорвётся или опозоримся на весь мир... а как иначе у нас везде свои люди...

    Ну почему лицо человека управляющего наукой не похоже на лицо научного человека??? почему?
    Единственное исключение из этих ужасно отвратительных "знамений" я заметил только, что нашего земляка Зубкова как-то пытаются продвигать... таких нужно ставить на руководящие должности в своей сфере и никак иначе...
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  22. #79
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Это все ерунда, говорили они. Рано судить, говорили они. Посмотрим на ее дела, говорили.

    Ну что же, встречайте.
    Оболванивание населения книжкой официально признано в нашей стране наукой. *тут опять было много слов, за которые сразу и навсегда банят*
    Не изучение религии в рамках истории, философии или филологии. А отдельная такая наука теперь есть. Доктор теологии... Жесть вообще Васильева жжет напалмом. Кто-то еще будет тут спорить с тем, что она - агент ПАО РПЦ?

    http://paperpaper.ru/papernews/2017/06/14/teology/
    Последний раз редактировалось Pepper; 16.06.2017 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  23. #80
    Юзер Luzga кто это? Luzga кто это? Аватар для Luzga
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    "Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить" Ф.М. Достоевский

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новости науки
    от 2peek в разделе Интересное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 06:06
  2. Похоже, *к нам едет ревизор*, т. е. премьер-министр...
    от Мамаша в разделе События Братска
    Ответов: 399
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 09:31
  3. Для науки нужен ТТ-4 или ТТ-4М
    от ToffiK в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 17:45
  5. Премьер-министр Михаил Фрадков ушел в отставку
    от nb в разделе Политика и Общество
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.