+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 152 из 152

Тема: Синтетические масла в двигателе не применять / Почему?

  1. #141
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    как то так
    ///////////////Синтетические масла обладают несколько большей текучестью, поэтому легче просачиваются через неплотности в соединениях. Течь сальника свидетельствует не об агрессивности масла, а о том, что рабочая кромка манжета уже основательно изношена и вскоре сквозь него потекло бы любое масло. В двигателях устаревших конструкций (с сальниковой набивкой) синтетическое масло применять нельзя///////////////
    Техника в руках индейца - металлолом

  2. #142
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    как то так
    1995 год. Япония. Сальниковая набивка.
    Что-то в этом ряду явно лишнее )

  3. #143
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    как то так
    Возможно. надо кое что посмотреть.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    1995 год. Япония. Сальниковая набивка.
    Что-то в этом ряду явно лишнее )
    Ладно бы 1995, там и 2005 год. Но, на некоторых двигателях Isuzu, задний коренной сальник работает не по внутренней поверхности, а по боковой. Так что может и так, надо посмотреть инструкции от этих конструкций.

    Добавлено через 14 минут
    ///////////////Синтетические масла обладают несколько большей текучестью, поэтому легче просачиваются через неплотности в соединениях. Течь сальника свидетельствует не об агрессивности масла, а о том, что рабочая кромка манжета уже основательно изношена и вскоре сквозь него потекло бы любое масло. В двигателях устаревших конструкций (с сальниковой набивкой) синтетическое масло применять нельзя///////////////

    Кстати, когда я начал интересоваться этим вопросом, это читал, но то что там стоя сальники знал точно, и не придал значение. А сейчас вспомнил, что они не той системы.... Во всяком случае некоторые из них.
    Последний раз редактировалось Глюк; 08.11.2016 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  4. #144
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Mincha, магнатек - это не пао, а гидрокрекинг. Edge - это пао.

    Добавлено через 33 минуты
    Если ваша машина жрет синтетику, то у вас проблемы с движкой. Если текут сальники, значит хреновые сальники.
    И дело не в возрасте машины, а в ее состоянии! Я себе в тойоту 98 года лил синтетику пао 0w20, никаких проблем не наблюдал, ни по расходу ни по еще чему.
    Наоборот упал расход топлива литра на 2 (после 5w30) и в мороз машина заводилась как летом. А все потому, что движка была откапиталена должным образом и была в хорошем состоянии
    Последний раз редактировалось Sincha; 08.11.2016 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

  5. #145
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    невникал, пример образный, типа магнитится... можно было люкойл с 2точками контакта... но магнатек тут показательней, автор мыслит образами, матчасть учить не хочет... кстате кастрол в качестве моторного считается неважным, кастрол для трансмиссии катет! как и нести или пентосин, но это автора не интересует, ему важно выделенное дунелей синтетику... а налить решение уже принято, интересует куда даванёт... на советы типа оно низкой вязкости не реагирует, а на оно быстрое выбежит через сальник активно радуется. на то что пао очистит сальники, а эстэра придаст пластичности, оттого через изношенный сальник масло скорее всего будет бодро сочиться, тоже не обращает внимания. нужны какието другие подходы/картины, я технарь и немогу сходу придумать простую понятную и устраивающую его, но ничего общего не имеющее с реальностью сказку... помогите!

  6. #146
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    как то так
    ///////////////Синтетические масла обладают несколько большей текучестью, поэтому легче просачиваются через неплотности в соединениях. Течь сальника свидетельствует не об агрессивности масла, а о том, что рабочая кромка манжета уже основательно изношена и вскоре сквозь него потекло бы любое масло. В двигателях устаревших конструкций (с сальниковой набивкой) синтетическое масло применять нельзя///////////////



    Ну в общем, видимо это тоже не про Isuzu. На сериях двигателей "J", "B" установлены обычные сальники. И только в двигателях серии "H" установлены сальники с боковым уплотнением. А если учесть, что двигателя серии "H" начали выпускаться только с 1993 года, и в легионовской книге про Эльф до 1993 года, этих двигателей ещё нет, а указание про синтетику уже есть.
    Как то так

  7. #147
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    пао очистит сальники, а эстэра придаст пластичности, оттого через изношенный сальник масло скорее всего будет бодро сочиться
    Получается, что поношенные сальники "держат" за счёт того, что они грязные (в чём, интересно), и непластичные (дубовые).

  8. #148
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  9. #149
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    невникал, пример образный, типа магнитится... можно было люкойл с 2точками контакта... но магнатек тут показательней, автор мыслит образами, матчасть учить не хочет... кстате кастрол в качестве моторного считается неважным, кастрол для трансмиссии катет! как и нести или пентосин, но это автора не интересует, ему важно выделенное дунелей синтетику... а налить решение уже принято, интересует куда даванёт... на советы типа оно низкой вязкости не реагирует, а на оно быстрое выбежит через сальник активно радуется. на то что пао очистит сальники, а эстэра придаст пластичности, оттого через изношенный сальник масло скорее всего будет бодро сочиться, тоже не обращает внимания. нужны какието другие подходы/картины, я технарь и немогу сходу придумать простую понятную и устраивающую его, но ничего общего не имеющее с реальностью сказку... помогите!
    Mincha, сами себе что то напридумывали, и ответили заодно, причем не первый раз.
    Зато это: "До Sincha не опускайтесь, вроде как серьезней высказывания были." Вас оскорбило! А как ни сравнивать?
    Я что писал что хочу себе в двигатель залить синтетику, а её типа нельзя? Вроде нет! И уже писал что меня интересует это чисто теоретически, но с первых двух раз это некоторым личностям не понятно, так как же Вас не сравнивать с Sincha????
    Теперь для успокоения Вашего взволнованного и бурного воображения. Для грузовичка у меня куплено минеральне масла Idemitsu на две замены. А учитывая, что я на нём за последние 6 лет проехал чуть более 3000 км, а до этого он 9 лет можно сказать вообще простоял, то хватит мне этого масла на долго.
    И не надо рассказывать что его нужно менять раз в год. если даже не ездишь. Я это знаю.

    Ну и теперь если Вы так сильны в теории, ответьте мне на вопросы:
    А: Фирма ISUZU такая умная, что в 1986 году поняла про хреновые свойства "синтетики ПАО" и предупредила об этом, чтобы не использовали её? И что плохого она может сделать с её двигателями?
    или
    Б:
    Фирма ISUZU такая тупая, что за 25 лет не приняла никаких решений по этому вопросу?

  10. #150
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    дабы разрешить все споры предлагаю написать в тех. поддержку ИСУДЗУ и задать им такой вопрос , конкретно сформулированный для машины того года в условиях современных реалий
    http://www.isuzu.ru/ можно сюда
    http://www.isuzu.co.jp/index.html а лучше сюда

    кто совершит подвиг ?
    и расставит все точки над Ё

  11. 1 пользователь сказал cпасибо AlexSt за это полезное сообщение:

    Глюк (25.11.2016)

  12. #151
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    что за ужасные сравнения с синчей? меня коробить должно? нормальный форумчанин вроде, да и я както ровно отношусь к сравнениям.
    но если чисто теоритически, то неинтересно... в начале были фразы типа "я сам знаю что лить" я растолковал как "масло куплено шшу залить".
    второй раз тогда откланиваюсь.

  13. #152
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
    дабы разрешить все споры предлагаю написать в тех. поддержку ИСУДЗУ и задать им такой вопрос , конкретно сформулированный для машины того года в условиях современных реалий
    http://www.isuzu.ru/ можно сюда
    http://www.isuzu.co.jp/index.html а лучше сюда

    кто совершит подвиг ?
    и расставит все точки над Ё
    Было время я писал им по другому вопросу, несколько раз и туда и туда, ответов не было. Я так понимаю это все попадает в маркетинг, а надо в какой то тех отдел.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам датчик DEPO 4в1 (буст,давление масла,температура масла,вольтаж)
    от bumboks64 в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:28
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 13:36
  3. ВИБРАЦИЯ В ДВИГАТЕЛЕ
    от Agressor в разделе Японские авто
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 02:22
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.