+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: нужна помощь по радиоуправлению и акумам

  1. #1
    Наш Чел mezil подскользнулся Аватар для mezil
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ГДЕТО В БРАТСКЕ
    Возраст
    25
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию нужна помощь по радиоуправлению и акумам

    привет всем решил значит я купить электроскейт да да именно его , но вот в чем вопрос хозяин говорит, что потерян пульт он вот такой был вот он и на, что заменить его не представляю:( по поводу аккумуляторов стояло 3 12в 12ач  хочу по максимуму уменьшить вес и такие бандуры будут мешать на, что более легкое можно их заменить нужна помощь выручайтеremotecontrol.jpg
    тел 89140047497

  2. #2
    Наш Чел mezil подскользнулся Аватар для mezil
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ГДЕТО В БРАТСКЕ
    Возраст
    25
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    вот сайт где продают за запредельные суммы http://motorboard.ru/remote-control-wireless.html
    тел 89140047497

  3. #3
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    По поводу аккумуляторов могу помочь.
    Я так понял, что стояло 3 шт. 12В 12 Ач?
    Что именно интересует? Поставить меньше по емкости или как?

  4. #4
    Наш Чел mezil подскользнулся Аватар для mezil
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ГДЕТО В БРАТСКЕ
    Возраст
    25
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    нужно что то максимом лёгкое и по сути в общем должно получится 36 вольт 36 ач или больше ач
    тел 89140047497

  5. #5
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mezil Посмотреть сообщение
    нужно что то максимом лёгкое и по сути в общем должно получится 36 вольт 36 ач или больше ач
    Думаю, что под такие цели самыми легкими будут только литиевые аккумуляторы.
    Больше Ач - тяжелее.
    12Ач - литиевый весит около 1 кг.
    12Ач - AGM/GEL около 3 кг.

    Добавлено через 9 минут
    В твоем случае берется 3 аккумулятора 12В емкостью 12Ач и подключаются между собой последовательно (минус к плюсу)
    Таким образом емкость у тебя остается 12 Ач, а вот напряжение становится 36В.
    Хочешь больше емкости - жертвуешь весом. Например берешь 3 аккумулятора 14Ач...

    Добавлено через 11 минут
    Жертвуешь не только весом, но и размерами...
    Последний раз редактировалось Sincha; 10.09.2016 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Наш Чел mezil подскользнулся Аватар для mezil
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ГДЕТО В БРАТСКЕ
    Возраст
    25
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    а что если один гелевый 18 ач 12в и два по 14ач или больше смотря какой найдётся могу просто продавцапопросить чтобы заодно и его отправл https://www.avito.ru/moskva/zapchast...10007919  или сделать сборку аккумов 18650 примерно вот так https://ru.aliexpress.com/item/12v-1...08.4.37.7Ih9dL , но тут по 1.5в 680мач а от ноута если допустим брать по 3.7в 2000мач по 10 штук 20ач 37 вольт в итоге полкило веса   но тут вопрос либо так использовать ,но даже не представляю , как заряжать" либо собрать стабилизатор на 12в и таких 3 блока но теперь главный вопрос, а как их заряжать , но что тогда в итоге получиться не представляю да и обойдется дешевле чем 3 свинцовых аккума

    Добавлено через 17 минут
    или три таких соеденить не последовательно а плюс к плюсу минус к минусу то тогда мы повысим не вольтаж а ёмкость до 60 ач при 37 вольтах я правильно думаю?
    Последний раз редактировалось mezil; 10.09.2016 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
    тел 89140047497

  7. #7
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    При последовательном соединении одинаковых аккумуляторов увеличивается напряжение, а ёмкость, выраженная в амперчасах, остаётся такой же.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    mezil (10.09.2016)

  9. #8
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mezil Посмотреть сообщение
    от ноута если допустим брать по 3.7в 2000мач по 10 штук 20ач 37 вольт в итоге полкило веса
    Бывает последовательное соединение и параллельное:
    1) Последовательное: плюсуется напряжение, емкость неизменна. Т.е. 3.7в 2000мач X 10 шт = 37В емкостью 2 Ач
    2) Параллельное: плюсуется емкость, напряжение неизменно. Т.е. 3.7в 2000мач X 10 шт = 3.7В емкостью 20 Ач

    На твоей ссылке на алиекспрес литий-ионный аккум 12V12AH стоит 3263 руб. (Вес около 1 кг)
    В магазине AGM стоит 12V12AH стоит 3000 руб. (Вес около 3 кг)
    Тебе их надо 3 шт.
    Литий-ионный обойдутся в 9800 руб. (Вес 3 кг)
    AGM обойдутся в 9000 руб. (Вес 9 кг)
    + Литий-ионный будет меньше места занимать раза 2-3, но AGM думаю проживет дольше.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    mezil (10.09.2016)

  11. #9
    Наш Чел mezil подскользнулся Аватар для mezil
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ГДЕТО В БРАТСКЕ
    Возраст
    25
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    теперь мне всё ясно спасибо так я немного подумал и попращался с лёгким весом следуя из всего сказанного думаю оставить 3 оригинальных 12ач каждый отдельно я соеденю параллельно с аккумом 9 ач место позволяет и уже эти 3 блока аккумуляторов соеденю последовательно и в итоге привет большой вес и ёмкость 21 ач 36в

    Добавлено через 1 минуту
    теперь кто нибудь подскажите по поводу радиоуправление это даже важнее чем аккумы это решит брать или не брать
    Последний раз редактировалось mezil; 10.09.2016 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
    тел 89140047497

  12. #10
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Эксплуатация батарей разной емкости и характеристик в одной сети не рекомендуется.

  13. #11
    Наш Чел mezil подскользнулся Аватар для mezil
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ГДЕТО В БРАТСКЕ
    Возраст
    25
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    ясно подумаю об этом скоро фото блока дистанционного управления он то раскроет завесу тайны

    Добавлено через 18 часов 27 минут
    подумав не много и полистав али наткнулся на аккумулятор 12в 12ач сделанный из аккумуляторов 18650 полистав ниже нашёл его строение https://ru.aliexpress.com/item/12v-1...08.4.37.7Ih9dL 6 банок параллельно и так три блока по 6 банок соединяется последовательно и вуаля 12в 12ач подумав немного и поглядев али нашёл точно такой же только на 20 ач посчитав немного оказалось там 10 банок соединённых параллельно и так тоже самое 3 блока, а потом их последовательно если точно такое же проделать чистого веса будет с трёх таких аккумуляторов 4.5кг и выйдет в разы дешевле но у меня вопрос не понимаю, как их заряжать :(
    Последний раз редактировалось mezil; 11.09.2016 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
    тел 89140047497

  14. #12
    Новичок F.u.ckinGod кто это?
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mezil Посмотреть сообщение
    ...но у меня вопрос не понимаю, как их заряжать :(
    Глядя на изображения упомянутых аккумуляторов с Алиэкспресс, можно увидеть помимо плюсового и минусового проводов ещё один - видимо, это гнездо для зарядки от блока питания. Судя по описанию, БП не идет в комплекте с аккумом - необходимо приобретать отдельно. Я полагаю, БП должен быть 12,6-вольтовый: 4,2 х 3 = 12,6 вольт. 4,2V - максимальное безопасное напряжение заряда на литиевых аккумуляторах. Но, по-моему, это не лучший вариант: при эксплуатации аккумуляторов на его блоках (состоящих из 6, 10-ти запараллеленных "банок") может произойти расхождение напряжений. Например (грубо), 3,8 + 4,2 + 4,6 = 12,6 V - казалось бы, положенные 12,6 вольт, но один блок НЕдозаряжен, другой - в норме, третий - ПЕРЕзаряжен. А БП не умеет уравновешивать напряжение на блоках - всё это не лучшим образом скажется на аккумуляторах, и они быстрее деградируют/выйдут из строя. Всё это относится к НЕзащищенным аккумуляторам. Про защиту у упомянутых аккумов ничего не сказано.

    Поэтому, лучший вариант - почитать эту статью, приобрести ЗУ с необходимыми аксессуарами, аккуратно снять термо-плёнку с аккумулятора и заряжать. После полной зарядки аккума обратно надеть термо-плёнку и использовать.

    PS. Может быть есть и другой способ, но я ТАК вижу эту ситуацию. Если что-то неверно написал - поправьте.
    PPS. В принципе, можно было обойтись только вторым (последним) абзацем. Но раз возник такой вопрос - тогда это для общего развития.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нужна помощь [нужна обманка на датчик ЕГР]
    от Lyna в разделе Японские авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 00:22
  2. Нужна помощь!
    от EKA в разделе События, происшествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:55
  3. Нужна помощь
    от Yllo в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 12:20
  4. Покупка битого автомобиля.
    от DimKo в разделе Гараж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.