+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Супер портал по асму

  1. #1
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию Супер портал по асму

    так, народ... тут у нас с [Fk] возникла идея создания портала по программированию именно на асме... поскольку инет обделен манулам на этут тему, так как считается. что этот язык умерает, то при грамотном подходя и хорошем файорвом архиве а также количестве статей и книг гарангитуется боооольшой успех...



    значит мысли такова... гиг файла уже есть точно... под такой архив надо большой по квоте сервак... и домен типа cool_KRUTO_super_Сoder_na_asme_ytret_nos_vsem_iry. net..

    помогаем кто чем можем: файлом, мануалами... - все что с асмом связано... и конечно приветсвуется $$$$...

    прокект коммерческий - никого не забудем...

  2. #2
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    мм..идея не плохая а про то что в инете нет подобных порталов, то - wasm.ru
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  3. #3
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [n0ns3ns3]
    мм..идея не плохая а про то что в инете нет подобных порталов, то - wasm.ru
    а я и не говорил, что нет...
    смотри, по си, делфи или пхп 1000 порталов... плохих и хороших...
    а но асм хороших мона по пальцам пересчитать...

  4. #4
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    дело в том, что асм менее доступен "пониманию", чем такие языки ООП как Си и дельфя...их плюс - простота -сиди и тыкай мышкой))) поэтому так много народу и знает эти языки, поэтому на них и программят, поэтому так много порталов повященных им...а асм - только профессионалы, и им хватает нескольких сайтов - но эти сайты являются действительно обширными, хотя и с этим можно поспорить ;)
    теперь еще - почему проект коммерческий?
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #5
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [n0ns3ns3]
    дело в том, что асм менее доступен "пониманию", чем такие языки ООП как Си и дельфя...их плюс - простота -сиди и тыкай мышкой))) поэтому так много народу и знает эти языки, поэтому на них и программят, поэтому так много порталов повященных им...а асм - только профессионалы, и им хватает нескольких сайтов - но эти сайты являются действительно обширными, хотя и с этим можно поспорить ;)
    теперь еще - почему проект коммерческий?

    ну так вот когда я был ламерком и мне приспичило что-нить покодить на асме... я пол инет пробораздил...
    вот удар на что: заходит ламерок... читает маны... качает софт... итог - либо он становится неплохим кодером на асме и способен писатьнам статьи нам же, либо он просто так и остается ламером или не ламеров, но забивает на асм... но наганяет на сайт жуткий траф и баннерную статистику... или чувак который круууутой кодер на сме берет этот сайт на вооружение или постоянно на нем тусуется, но опять же нагоняет жуткий траф...

    ЗЫ: 4/5 из всех кого я знаю хоть раз пытались кодить на асме и лазали по инету в поисках тог самого самого крутого мануала...

    есть идея по получению с этого проекта выгоды... не буду рассказывать про баннерные сети и рекламные места... + есть пара интересных задумок типа курсов или рассылок за $..
    хотя может я не так выразился... коммерческий не всмысле что какая-то организация, а всмысле чтоб с него деньги получать... так что все участвовавшие в подъеме обделены не останутся...

  6. #6
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    нонс, а у тебя то самого ничего связанное с асомом не завалялось??? все пригодится... лаже если это у нас есть, все рано давай - отфильтруем... если что - тебе болванку принесем с фк....

  7. #7
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    6.5 метров мануалов
    мало ...потому что я сам асмом пока не особо интересуюсь
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  8. #8
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [n0ns3ns3]
    6.5 метров мануалов
    мало ...потому что я сам асмом пока не особо интересуюсь
    давай все... немного, так что мона через сайт или на мыло...
    зЫ: а софта чтоли нет???

  9. #9
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    в каком смысле софта? комрпиляторы, эл учебники или что?
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  10. #10
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [n0ns3ns3]
    в каком смысле софта? комрпиляторы, эл учебники или что?
    все чтое сть... компиляторы, декомпиляторы... пссемблера - дизассемлеры, редакторы, отладчики.... эл учебники и статьи... и простые учебники... написание прог на других языках программирования каксаясь асма, асм в других языках программирования

    ЗЫ: вот у меня есть пример написания дизассемблера на Delphi...
    ЗЗЫ: так что давай все!

  11. #11
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    хе-хе... возродим старый assembler.ru
    ==
    кстати, именно такой домен планируется для проекта... уже и сконтачился с владельцем...

  12. #12
    Новичок _15-th_ кто это?
    Регистрация
    11.02.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я с тобой полностью согласен , я вот тоже решил изучить асм , так как считаю его самым необходимым . И в поисках мануала перерыл весь инет , нашёл толкько 2 сайта более или мене достойных для изучения ( учитывая что опыта и знаний по програмированию у меня вообще нет ) . http://bitfry.narod.ru и http://hi-tech.nsys.by

  13. #13
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    wasm.ru рулит, рулил и будет... У вас настрораживает, что проект будет коммерческим (?) и ваш оптимизм (бооольшой успех - пост1 )Хотя давайте, пытайтесь - я только "ЗА".
    З.Ы. Есть ~70MB документации по асмам. Могу залить в инет куда-нибудь. Хотя опять же, чужие доки выкладывать - не тру. Нужно своих авторов привлекать.
    З.З.Ы. А кто сказал, что асмы сложны?

  14. #14
    Юзер mdie кто это? Аватар для mdie
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Нет смысла зацикливаться только на асме одном - необходимо (как тот же самый wasm.ru) обратить внимание и на не менее популярный C++, который вполне может быть не менее низкоуровневым, чем сам ассемблер, да и народу отлично знающих С++ думается поболее, чем знающих и шарящих в асме. Асм сложен имхо только для тех, кто начинал кодить на Delphi, т.к. заставляет думать и кое-что понимать (как и С). Насчет коммерческого уклона - имхо не оч хороая идея, т.к. не оч много на этом можно заработать (хотя как идея у тех же cracklab, которые выпускают и рассылают за деньги диски с различным софтом, статьями и т.д., которые правда можно и бесплатно почитать и скачать в инете на том же wasm.ru). Еще одна проблема - найти людей, которые сображают в асме. У меня довольно много различного софта (компиляторы, отладчики, дополнения и т.д.) для программистов на WinAPI (коими в большей степени являются ассемблерщики, которые пишут под Windows), инфы и т.д. (статьи с wasm'а и т.д., различные мануалы: Intel'овские и т.д.). Я и сам пишу практически только на асме, но и на С++ приходится иногда.
    Mejor morir de pie que vivir arrodillado (Ernesto "Che" Guevara)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Уровни детализации или супер увеличение :)
    от Radist Petrov в разделе Интересное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.