+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 197

Тема: Убит Юрий Буданов

  1. #1
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию Убит Юрий Буданов

    И далее...
    ----------------------------------
    Выстрелом в голову убит Юрий Буданов
    Вести.Ру, 44 минуты назад


    В центре Москвы у нотариальной конторы расстрелян экс-полковник Юрий Буданов.

    Инцидент произошел около 12:20 у дома 38/16 на Комсомольском проспекте. Убийца подбежал к Буданову и выстрелил из пистолета с глушителем в голову, после чего скрылся.

    В настоящее время ведется поиск машины Mitsubishi Lancer, на которой скрылся убийца. На месте работает следственная группа, выясняются обстоятельства происшествия, , сообщает ИТАР-ТАСС.

    В 2003 году Юрий Буданов был приговорен к 10 годам лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в селении Танги-Чу. Северо-Кавказский окружной военный суд также лишил его также воинского звания полковника и наград.

    Буданов отбыл более 8,5 лет в заключении. Суд четырежды отклонял его ходатайства об условно-досрочном освобождении. На пятый раз — 24 декабря 2008 года — Димитровградский городской суд удовлетворил ходатайство Буданова об условно-досрочном освобождении. В январе 2009 года Буданов вышел на свободу. Тогда же в Чечне заявили, что будут добиваться привлечения его к уголовной ответственности за другие преступления, совершенные в ходе его участия в проведении контртеррористической операции.

    Новость на сайте «Вести.Ру»
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  2. #2
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    И далее...
    ----------------------------------
    Выстрелом в голову убит Юрий Буданов
    Этого следовало ожидать. Кровную месть в Чечне ещё не отменили, так постепенно перещёлкают всех наших офицеров, которые в Чечне защищали Россию.
    Плохо у нас МВД работает, которое должно предотвращать подобные убийства а не приезжать уже к труппу.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  3. 11 пользователей сказали cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (11.06.2011), Alex de Vill (12.06.2011), avp44a (17.06.2011), bizzz (12.06.2011), Danochka (12.06.2011), Garribaldi (17.06.2011), JAMIS (20.06.2011), kopatych (10.06.2011), rr3 (13.06.2011), [Павел] (11.06.2011), ~Devchenka (11.06.2011)

  4. #3
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    И далее...
    ----------------------------------
    Выстрелом в голову убит Юрий Буданов
    Кадыров пообещал, Кадыров - сделал.
    Слава Героям!

    Оффтопик

  5. #4
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Чечня стопроцентно голосует за партию воров и жуликов - им можно не только открыто мстить, но и делать такие заявления безнаказанно - Братва однако!

    http://kremlin-ru.info/index1.html
    Последний раз редактировалось gercon; 11.06.2011 в 01:30.

  6. #5
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    От Влада Шурыгина На смерть Буданова

    10 Июн, 2011 at 4:40 PM

    Юрий Буданов, трагическая противоречивая метафора второй чеченской войны, которая начиналась как освободительный поход, расплата за все унижения и беспредел, которые претерпела Россия от сбросившей с себя в 1991-ом маску цивилизованности и нравственности Чечни, а закончилась как жалкий финал и второй «хасавюрт».

    Вторая чеченская началась победным выжиганием змеиных гнёзд озверелых кавказских русофобов, освобождением из рабства ТЫСЯЧ рабов и спасением из подземных тюрем сотен заложников, а закончилась выдачей на суд русских офицеров, амнистиями боевиков, жалким блеянием правозащитников, расшаркиванием перед всякого рода европейским комиссиями и многомиллиардными подношениями новой чеченской власти.

    Юрий Буданов стал жертвой этой войны. Воевавший храбро, зло, отчаянно, он был замурован этой войной, воюя без замены и отдыха много месяцев, он «перегорел», предохранители его души расплавились и, в какой-то момент, он сорвался, утратил чувство меры и особый, понятный только тем, кто прошёл через крещение огнём, нравственный компас. Его надо было вывозить из Чечни и врачевать его душу, но вместо этого из него решили сделать козла отпущения. Публичную образцово-показательную жертву. Его прямо из окопов, из под пуль, из мира, где действовал лишь один закон - закон войны выдернули в тюремную камеру и начали публично лепить дело. У него отобрали свободу, отобрали звание, награды, завоёванную славу и честное имя. Его провели через целый паноптикум процессов. Его демонизировали и протащили через гражданскую казнь. Восемь лет он провёл на тюремных нарах. Вышел из тюрьмы по УДО и вёл ти*** неприметную жизнь человека без тени. И вот теперь он мёртв. Его убили. И обстоятельства его смерти, хладнокровно организованное профессиональное убийство, свидетельствую о том, что Буданова долго выслеживали и тщательно готовились к этому убийству. Но кто мог «заказать» Буданова?

    Я не верю в ходульно-сложную версию «конспирологов» от том, что убийством Буданова «кто-то» желает стравить Россию и Кавказ. Больше чем мы стравлены нас не стравишь. Не сильно верю и в версию «дискредитации» Кадырова через смерть Буданова. Принцип «бритвы Оккама» требует отсекать всё лишнее и не плодить сущности. Не причастна к смерти Буданова и «антифа».

    Криминал? Я не знаю, чем занимался Буданов после выхода из тюрьмы и, потому не могу отбросить эту версию. Но самой вероятной версией я пока считаю чеченский след. И увести он нас может, как в Норвегию, где теперь живут родственники убитой Будановым Эльзы Кунгаевой, так и на самую вершину чеченской власти, где брошенная полтора года назад Кадыровым фраза «Буданов признанный враг чеченского народа» могла стать командой к исполнению. Слишком уж всё было сделано профессионально…

    Для русского сознания демонстративное убийство Буданова страшно оскорбительно. Для русских Буданов искупил свою вину восьмилетним заточением и теперь имеет право быть оставленным в покое. И убийство его в центре Москвы это оскорбление и вызов России. И если власть не ответит на этот вызов энергичным и эффективным расследованием преступления, то пропасть между ней и народом станет катастрофической.


    От себя... Не знаю даже как выразить ту скорбь о еще одной загубленной жизни моего собрата-офицера МО РФ. Слова здесь неуместны. Эта кровь найдет своё отмщение. Царства Небесного рабу Божьему Юрию. Покойся с миром наш защитник... Ты был и останешься на веки верным сыном России и русского народа. Защитником... Настоящим боевым офицером.

    Народ - это такой же живой организм,как мы, каждый в отдельности... Нашему народу (теперь нас называют - "СОВКОДРОЧЕРЫ" птенцы прокремлевской "Молодой гвардии", название то какое обосссрали гады) впрыснули в кровь чужеродный материал. Вы не заметили, что нас насильно хотят и превращают в Америку. Все наше телевидение крутит американские PR-проекты и развлекательные передачи. Тупо слизывают и по тем же сценариям все прокручивают. То же "Поле чудес" возьмите, или "Счастливы вместе", Камеди и т.д. Армию под эту же систему подводят... До чего дошли, что даже нашу родную милицию переименовали в полицию(!?), а в школах этим американским ЕГ пугают и доводят до исступления наших детей и внуков. И все это преподносится так, что этому все рады и якобы народ это поддерживает. А оппозиция для них - это родные у этого организма лейкоциты (клетки защитники), противостояние которых просто подавляется. Наиболее активные и опасные для высокооплачиваемого вируса-убийцы "лейкоциты" (защитники) изолируются и физически уничтожаются. Этот конвульсирующий организм (народ) может спасти только чудо или большее число сильных "лейкоцитов-мутантов", способных обмануть вирус и уничтожить его. ЕдРо - это одного из проявлений этого вируса.
    Последний раз редактировалось Обыватель; 11.06.2011 в 16:16.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    bizzz (12.06.2011), Drюs (11.09.2012), Sergan (11.06.2011), TsaR (13.06.2011)

  8. #6
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Рискую быть непонятым, но высказаться необходимо.
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Плохо у нас МВД работает, которое должно предотвращать подобные убийства а не приезжать уже к труппу.
    МВД в данный момент самоустраняется от разборок граждан. Снижается степень вины зя тяжкие и особо тяжкие преступления. Освобождаются зоны, то есть, помимо амнистий и легкого УДО туда сажать не особо стремятся. Не единожды следователи тех же самых наших, местных правоохранительных органов попадаются на попытках замолчать преступления и свесить их на несчастный случай. Хотите мстить? Мстите. Если убивать умеете. Мешать сильно никто не будет.
    Вопрос в том, что мстить будет только тот, у кого руки и без того в крови. Незащищен исключительно законопослушный гражданин.

    Но мы говорим о войне. Как бы ни называли те боевые действия, но это была именно война. Война на уничтожение. Не слышно о процессах над теми, кто гнобил рабов в своих подвалах в аулах, отстреливал заложникам пальцы на камеру, чтобы скорее собирали выкуп, отпиливали особо стойким бойцам нашей армии головы двуручной пилой. Это адовы муки. Почему за эти преступления никто не ответил? Зато над офицером суд - пожалуйста. Политика двойных стандартов в действии. Шакалов обидели.
    Считаю, что если убитая девушка действительно была снайпером (насколько мне известно, именно так и было), то она приняла смерть заслуженную. Наказывать командира за то, что он казнил убийцу его солдат, подло.
    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Для русских Буданов искупил свою вину восьмилетним заточением и теперь имеет право быть оставленным в покое.
    Нет. 8 лет вину за умышленное убийство не искупает в любом сознании. Наказание было половинчатым и это тоже нельзя не признавать. За это убийство необходимо было либо наказывать жестко, либо не наказывать совсем. 'Пригладить' ситуацию не получилось и ясно было, что не получится.

    Хуже всего то, что за его-то убийство уже никто не ответит. Разменная карта в игре. В грязной игре с предателями.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    bizzz (12.06.2011), Мамаша (13.06.2011), kopatych (11.06.2011)

  10. #7
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Рискую быть непонятым, но высказаться необходимо.

    Но мы говорим о войне.
    Шакалов обидели.
    Считаю, что если убитая девушка действительно была снайпером (насколько мне известно, именно так и было), то она приняла смерть заслуженную. Наказывать командира за то, что он казнил убийцу его солдат, подло.

    Нет. 8 лет вину за умышленное убийство не искупает в любом сознании. Наказание было половинчатым и это тоже нельзя не признавать. За это убийство необходимо было либо наказывать жестко, либо не наказывать совсем. 'Пригладить' ситуацию не получилось и ясно было, что не получится.

    Хуже всего то, что за его-то убийство уже никто не ответит. Разменная карта в игре.
    Не пойму... Вы скорбите об убитом или нет? Вы желали бы, что бы при жизни Буданову назначили пожизненное? У вас в позиции какой-то "корпускулярно-волновой дуализм" (физику в школе любил ). Не пойму... Вы по какую сторону "баррикад"? "Шакалы" - это кто? Наши русские офицеры? Те, кто служили срочку, понимают о чем я...
    Последний раз редактировалось Обыватель; 11.06.2011 в 17:37.

  11. #8
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Не пойму... Вы скорбите об убитом или нет?
    Скорбите - сильное слово. Я его лично не знал. Но в этой новости лично для меня ничего доброго нет.

    Мне жаль, что офицеры-скоты в ситуации военных действий выходят совершенно сухими. Таким везде хорошо. Потому, что никому не стараются мешать, плывут по течению и спокойно стригут купоны с продажи оружия и амуниции, секретных данных врагу. Отмечают потом в дорогих ресторанах гешефты.
    Давят тех, кому не все равно, кем руководит и сколько цинков домой отправит. Потому что такие люди всем шишкам всегда поперек. Буданов поперек был.
    Вы желали бы что бы при жизни Буданову назначили пожизненное?
    Здесь ситуация со сроком заключения осложняется тем, что формально вторая война не была войной. Контр-террористическая операция, которая никому не режет слух, проводится в мирных условиях и законы действуют мирного времени. Поправьте, если ошибаюсь.
    Так вот. По справедливости человек с отстрелявшей винтовкой, пойманный на месте преступления - враг, его убийство должно расцениваться положительно. Но у нас 'операция'. Убийца - мирный гражданин страны, иди в суд, доказывай три года, сади турма, жьди пака в'идет. Подлянка своим войскам от властей, пославших войска в Ичкерию.

    Я считаю, что Буданов действовал по законам военного времени. Это снимает с него ответственность в моих глазах. Для того, чтобы изменить имя и скрыться он не имел ни наворованных средств, ни желания прятаться, так как не считал себя неправым. Так считаю.

    Ну, а если говорить о наказании за умышленное убийство, то насколько я знаю, 8 лет по 105 статье - это минимум. Достаточно позорный минимум.

    Уточняю. Наказание считаю смешным. Применение его к Буданову - несправедливым.
    "Шакалы" - это кто? Наши русские офицеры? Те кто служили срочку, понимают о чем я?
    Нахрена-то вы тут напутали термины из армейской мирной жизни - непонятно. Шакалы - это убийцы невинных людей. Боевики. Написано же русским по белому. Что вы подвох ищете везде.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось зяба; 11.06.2011 в 17:48.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    dans (28.06.2011)

  13. #9
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Понял... Не меряйте всех офицеров по одной "линейке"... В этой среде есть, как и в народе, продажные воры, и те, кто, действительно, не жалели и не жалеют себя ради обороноспособности страны. Лично не воевал (Бог избавил от кровей), но с великим почтением отношусь к боевым офицерам и солдатам... В свое время обеспечивал боевое дежурство на рубежах Родины, о чем не жалею, а горжусь... Армия для меня много значит...

  14. #10
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Калашников пока единственный, кто адекватно написал по поводу случившегося. Хоть и много букв, но суть такова:
    Солдата судили за то, что он выполнял свою работу. Со стороны Кремля - это предательство, но с ними всё давно ясно. Так что, кто бы его не расстрелял, настоящий убийца Буданова, как впрочем и остальных - российская власть.


    Памяти Юрия Дмитриевича Буданова. И для Навального с Белковским


    Личность самого Буданова в данном случае не имеет никакого значения. Так же как и личность любого солдата Великой Отечественной. Солдат - это исполнитель приказа, и когда солдата вытаскивают из окопа и судят за то, что ему же и приказали делать, то это мерзко, несмотря ни на что.


  15. 5 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    bizzz (12.06.2011), Мамаша (13.06.2011), Обыватель (11.06.2011), Scion (12.06.2011), [Павел] (11.06.2011)

  16. #11
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Да... Трудно разобраться, если ты не в "теме"... Но нужно использовать для конечной цели и такого, как Навальный... Если он изобличает "говно" власти, значит - это вода на нашу "мельницу"... А то, чем это закончится - дело Божье... Они сами себе роют могилу, даже не подозревая этого... Это, как партия в шахматы... Побеждает тот, кто имеет выдержку и далекие стратегии... Мне тоже слегка не понятно то, какую PR-поддержку имеет Навальный, но... но..., тем не менее он херачит факты прям на голову... "Сливает", так как сказать "правду-мать", хоть и не всю... То, кто за ним, трудно понять. Но... Пусть льет воду на "жернова" революции. Там посмотрим, что с ним делать... Главное - это, что им движет и что за его душой. Понимаю, что простому "правдорубу" никто просто так не даст подняться до всеобщей всероссийской трибуны... Значит Навальный - проект ФСБ... Но ведь и в ФСБ есть патриоты. Поверьте - есть... Но это не их уровень... Если бы эти действия не были согласованы с кремлем, то его и их (патриотов ФСБ) давно "пресанули"... Трудно что-то тут предрекать... Все в руках...

    P.S. зяба, Вот и не понятно было, то ли Вы "волну гоните", то ли "свет" людям несёте, как Прометей... Что тут не понятного? Нужно между строк читать... Надо начинать понимать иносказания, если "вышку техническую" заканчивали... Нужно научиться издеваться над штампованным умом "матрицы"... Водить её "за нос"... Сказать, так, что бы у них шарики за ролики заехали ... Чтобы долго их умы думали, что вы этим хотели сказать... Забавно потом смотреть, как они часами и днями ломают свое мозг... Паранойи там достаточно...

    http://www.novayagazeta.ru/news/1548948.html

    Кровь ГЕРОЯ - это наша кровь... Смерть врагам русского народа!
    Последний раз редактировалось Обыватель; 11.06.2011 в 21:16.

  17. #12
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    вот отношение кавказских вислоносов к данной теме. http://www.dpni.org/articles/novostnaya/23461/
    они как и всегда рады любому убитому русскому.
    будьте толерантны.

    Оффтопик

  18. #13
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eregion Посмотреть сообщение
    вот отношение кавказских вислоносов к данной теме. http://www.dpni.org/articles/novostnaya/23461/
    они как и всегда рады любому убитому русскому.
    будьте толерантны.
    Ну, если на нашем форуме позволить писать все подряд, что в голову попадает - примерно такая же помойка как этот кавказчат будет: параноидальная ветка События в России.
    Тема о том, что Буданов на свободе, лежит во Флейме, убийство обсуждается в основных ветках, пишут на русском и на русском русских ругают, куча тем о России, ровно прыщ на причинном месте, националистические высказывания со стороны нохчей позволены, после этого они удивляются русским националистам.
    Бред. И помойка, которая внимания не стоит.


    Фото погибшего офицера убрано. Народ, вы сами себя немного модерируйте тоже? Если ребята в наших СМИ - идиоты без головы, бегающие за жареными фактами, то это не означает, что нам нужно повторять их глупости.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    Мамаша (13.06.2011)

  20. #14
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Хроника вчерашнего дня
    http://evgen-valyaev.livejournal.com/29056.html
    На место убийства полковника Юрия Буданова люди постоянно шли и возлагали цветы, многие оставались на месте, общались с другими, обсуждали мотивы, возможных участников событий. В основном, шли нелестные оценки нынешних правителей.

    В ближайшей цветочной палатке сказали, что в последние дни у них выкупили уже все гвоздики, берут другие виды цветов. Место убийства оцеплено летной, стоят сотрудники, но пройти к месту гибели никто не мешает.

    На месте гибели кроме цветов, также стоят свечи, плакаты «Буданов – герой России», «Буданов. Предан! Убит!», «Вечная память русскому герою Буданову!».
    http://kp.ru/daily/25701/903273/
    Почтить память погибшего пришел церковный служитель с помощницами. Батюшка прочитал молитву об упокоении души. Окурил ладаном. В это время около 30 человек зажгли поминальные свечи.
    - Для меня Буданов национальный герой, - сказала одна из женщин. И тут же заплакала. - Мы выражаем соболезнования семье офицера.
    http://feldsparta4.livejournal.com/204677.html
    Весь первый тайм футбольного матча между «Спартаком» и казанским «Рубином» с трибун не прозвучало ни слова о Буданове. Фанаты московской команды вывесили несколько баннеров, протестуя против «Закона о болельщиках», который может быть принят в ближайшее время.
    С началом второго на трибуне оглушительно взорвалась петарда, тут же выстрелили несколько ракетниц – и фанаты начали скандировать «Юрий Буданов!», (...). Из отдельных кусков ткани сложили надпись «Спи спокойно, герой», чуть позже вывесили баннер с надписью «Буданов – герой России».
    интервью с Юрием Будановым в 2009 г http://bb-mos.livejournal.com/762092.html

    Пусть земля ему будет пухом.


    Оффтопик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75174731_large_dsc_0036.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	222.6 Кб
ID:	276962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75174639_large_dsc_0028.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	195.6 Кб
ID:	276964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75174739_dsc_0038.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	117.0 Кб
ID:	276965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75174755_dsc_0042.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	235.5 Кб
ID:	276966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5274.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	85.3 Кб
ID:	276967  

  21. 3 пользователей сказали cпасибо Felt за это полезное сообщение:

    Мамаша (13.06.2011), Sergan (12.06.2011), Zмий (12.06.2011)

  22. #15
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Этого следовало ожидать. Кровную месть в Чечне ещё не отменили, так постепенно перещёлкают всех наших офицеров, которые в Чечне защищали Россию.
    Плохо у нас МВД работает, которое должно предотвращать подобные убийства а не приезжать уже к труппу.
    Я полагаю, что будь у ОСТАЛЬНОЙ части населения Расиянии ОРУЖИЕ, а уровень образования (культуры) такой же как у этих "горняков", то отщёлкивали бы равнинные жители своих недругов с неменьшим азартом!!!
    В "бубен" бить (мстить) ведь не гнушаются!!!

    Поэтому, Буданов получил то, что слепило ему кремлёвско-арбатское руководство.... Из банального эпизода ВОЙНЫ слепили цЫрк и предпосылку для требований покаяния равнинных жителей перед "горняками"...

  23. #16
    Banned Aryan подскользнулся
    Регистрация
    12.06.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 6).

    Post Полковник Буданов - Герой России!

    Цитата Сообщение от Eregion Посмотреть сообщение
    Кадыров пообещал, Кадыров - сделал.
    Слава Героям!
    Да, Кадырка ещё в 2004 г. пообещал "воздать ему по заслугам" http://lenta.ru/vojna/2004/09/21/kadirov/
    Виса Кунгаев, отец Эльзы Кунгаевой, который сейчас проживает в Норвегии, узнав про убийство Полковника Буданнова, заявил: "Собаке - собачья смерть" - http://inosmi.ru/social/20110611/170575604.html
    Так что нет сомнений в том, что Полковника Буданова убили чеченцы с молчаливого дозволения путинской власти, которая сделала из Кадырова "героя РФ".

    P.S. http://www.smi.ru/text/01/06/25/114901.html - Так кого же убил полковник Буданов? Из статьи ясно видно, что он ликивидировал чеченскую снайпершу, которая убивала Русских солдат. Никакого изнасилования не было. Да и едва ли Русский солдат стал насиловать ваххабитскую подстилку, - противно.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Aryan за это полезное сообщение:

    ALECSEYka (12.06.2011), Eregion (12.06.2011)

  25. #17
    Умник Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Аватар для Stef
    Регистрация
    25.02.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    529
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 169 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Закон бумеранга работает...
    Thrash Them All!

  26. #18
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Stef
    Оффтопик


    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Понял... Не меряйте всех офицеров по одной "линейке"... В этой среде есть, как и в народе, продажные воры, и те, кто, действительно, не жалели и не жалеют себя ради обороноспособности страны.
    Да как бы о том и речь всю дорогу.
    _______________________
    Где враг сидит:
    Правозащитник: Важно не допустить, чтобы Буданов стал иконой для националистов

    Версия о «чеченском следе» и «кровной мести» в убийстве полковника Юрия Буданова необязательно должна быть приоритетной. Об этом «Интерфаксу» заявила эксперт по Северному Кавказу, заместитель главы московского бюро «Human Rights Watch» Татьяна Локшина.

    «Мне кажется, что еще рано зацикливаться на так называемом чеченском следе», — сказала она. «Существует вероятность того, что кто-то был недоволен тем, что Буданов получил за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой десять лет, а потом условно-досрочно освободился. Но должны быть рассмотрены и другие версии, включая личные мотивы. Я не знаю, чем занимался Буданов последние два года. Возможно, убийство было связано с его рабочей, коммерческой деятельностью», — сказала она.
    Не знает, но предположения есть и их можно высказывать вслух. Отличный эксперт. Мастер делать сплетни.
    «Сейчас очень важно не допустить, чтобы Буданов, с одной стороны, стал иконой для националистов, с другой стороны, чтобы убийство Буданова было использовано для того чтобы разогреть и раскрутить и без того растущие националистические настроения в России», — подчеркнула она.
    Мне кажется или противопоставлены равные вещи? Эксперт пьян?
    ..............
    Правозащитники считают, что Буданов причастен к преступлениям против гражданского населения Чечни.http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/06/10/857959.html
    Чьи права защищают эти правозащитники, если ни одного звука не слышно от них о тех, кто растерзан в чеченском плену? Объективностью оценок не пахнет, да? Их из России гнать не пора, эту пятую колонну?
    О, еще одна под наркозом
    «Прошло столько лет, и я не уверена, что убийство Буданова связано с тем уголовным делом. Тем более что он был осужден», – сказала Тихомирова.http://www.chaspik.spb.ru/russian/v-...ovnik-budanov/
    и еще один:
    Правозащитники считают, что Юрий Буданов причастен к преступлениям против гражданского населения Чечни. Как отметил Орлов, есть предположение, что в месте дислокации полка Буданова в январе и в начале февраля 2000 года исчезли как минимум семь человек. «У нас есть все эти имена и фамилии. Тела четырех были найдены со связанными руками и следами пыток», – сказал глава центра «Мемориал» Олег Орлов.http://www.chaspik.spb.ru/russian/v-...ovnik-budanov/
    Да там все серьезно. Жители найдены были. Об этом слышно на всю Росиию. Сколько у этих жителей было рабов? Кто просветит? В Москве же на развалах матери наших солдат покупали у перекупщиков видеокассеты с пытками наших солдат для того, чтобы хоть там может быть найти информацию о том, куда их дети сгинули. Об этом почему правозащитники помалкивают? Вяло шевелятся? Документальные факты есть! Куда дальше-то?
    Последний раз редактировалось зяба; 12.06.2011 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  27. #19
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Никто не помалкивает, все дела должны рассматриваться на равных. С Будановым все понятно, Буданов был преступником, шизофреником (он сам справкой махал), к тому же еще и офицером, что в принципе одно и то же.

  28. #20
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Никто не помалкивает, все дела должны рассматриваться на равных. С Будановым все понятно, Буданов был преступником, шизофреником (он сам справкой махал), к тому же еще и офицером, что в принципе одно и то же.
    Ну да, на равных. Вы-то сейчас на равных всех офицеров шизофрениками назвали - это нормально.
    Про справку говорите. Я не знаю, что там была за справка. Я знаю, что есть российская система правосудия. Сапожная мастерская зачастую работает честнее и качественнее, чем эта шарага. Возможно, поддался на предложение адвоката попытаться снизить наказание. Честные методы в этой шараге не работают. Вообще. Искал выход избежать наказания за преступление, которое преступлением не было.
    Из обвинений в убийстве и изнасиловании сработало только обвинение по убийству, насколько мне известно. Сомнения вызывает и тот факт, что убийство вообще было. Именно вчерашнее убийство полковника эти сомнения и поощряет. Его могли от начала и доконца разыгрывать как карту на отбой.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Умер Юрий Ножиков
    от ogent в разделе Политика и Общество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 17:18
  2. Юрий Шатунов
    от fcc в разделе События Братска
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 16:17
  3. Юрий Алексеевич Гагарин (Фотки )
    от Рома Чудо в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 02:11
  4. Юрий Петухов
    от Инженер в разделе Фантастика / Научная фантастика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 13:05
  5. Юрий Айзеншпис
    от CoRom в разделе Non-Music
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.