Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 186

Тема: О том как судья и прокурор помогли следователю сухим из воды выйти...

  1. #1
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию О том как судья и прокурор помогли следователю сухим из воды выйти...

    Дорогие друзья! Предлагаю пройти по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=MDQhqwtz7iU и оценить фрагмент аудиозаписи заседания Братского городского суда, проходившего 16 сентября 2016 года. На данной аудиозаписи следователь по особо важным делам СО по городу Братск СУ СК РФ по Иркутской области М.В. Бондарчук только что дал в суде показания о якобы отсутствии в его действиях нарушений законодательства. Обвиняемый (это я) и защита заявляют о наличии у них аудиозаписи, опровергающей его слова и уличающей его в даче суду заведомо ложных показаний, но судья Братского городского суда М.Н. Тирская, выслушав мнение прокурора И.В. Нестеровой, отклоняет ходатайство о заслушивании данной аудиозаписи.
    О причинах такого решения нам остается только догадываться...
    Отмечу, что иркутские правозащитники разместили мою публикацию о прошедшем судебном заседании (со ссылкой на аудиозапись) у себя на сайте

    http://pravoirk.ru/archives/7185 На фотографии там, кстати, красуется сам следователь М.В. Бондарчук. Очень надеюсь, что на публикацию (и на ситуацию в целом) обратят внимание федеральные СМИ.

    Заранее знаю, что мне напишут ИринП и некоторые другие персонажи, тем не менее, призываю форумчан прослушать аудиозапись и высказать здесь свои мысли о происходящем в братской полиции, прокуратуре или в суде.




  2. #2
    Юзер razvratnik кто это? Аватар для razvratnik
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Пиши кляузы на имя ВВП, так у нас круговая порука
    Отмените хтмл\ или вставку урла в подпись, отправьте предупреждение.. Благо хоть не забанили. Ссылка месяца три торчала, ага.. И да, этому форуму ссылки давно не мешают

  3. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Голос истца слышно хорошо, а вот у судьи и прокурора голоса тихие, невнятные...
    Сделайте стенограмму с аудиозаписи, ладно?
    ==============
    По теме.
    Законность диктофонной записи аргументируется целью самозащиты и защиты права (статья 12 ГК РФ).
    Письменное ходатайство о приобщении аудиозаписи к делу было? (в выложенной звукозаписи не понятно)
    В нем было указано, когда, кем и в каких условиях была сделана запись?
    Текстовая расшифровка была?
    Убийственные аргументы, - почему запись является важной и весомой для правильного решения суда, - были в тексте ходатайства?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #4
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razvratnik Посмотреть сообщение
    Пиши кляузы на имя ВВП, так у нас круговая порука
    Писал уже. И даже видео записывал. https://www.youtube.com/watch?v=Bzxj1hSLoVo
    Чувствую - скоро опять митинговать будем.

    Добавлено через 11 минут
    Мамаша, я попробую попозже транскрибировать аудиозапись. Сейчас реально руки не доходят.
    По поводу того было ли письменное ходатайство, - нет, не было. Но мы с защитниками на протяжении трех судебных заседаний устно во всех подробностях объясняли судье М.Н. Тирской и прокурору И.В. Нестеровой - что это за запись, при каких обстоятельствах она была сделана и какое значение для определения истины по делу она имеет. Мы посчитали, что судья нас услышала. Тем более, что она по просьбе прокуратуры, которой нечего было возразить на наши ходатайства трижды прерывала и переносила судебные заседания, и мы не возражали против этого. Предварительное слушанье таким образом растянулось аж на 5 судебных заседаний, хотя, как правило, оно умещается в одно заседание.
    Последний раз редактировалось Crixus; 21.09.2016 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Опять кухонный боец активизировался.
    Автор, успокойся, как и писалось в соседней теме, лоханулся - отвечай.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dimandos за это полезное сообщение:

    Bola (21.09.2016), ИринП (21.09.2016), OOO (21.09.2016)

  7. #6
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию Следователь, который хочет, но не может.

    Самое забавное, что, пытаясь играть в честного и принципиального, следователь не раз и не два говорил мне и моим адвокатам, что главное в жизни - это жить по совести. Даже философствовал как-то на тему "я очень хочу жить по совести, но этому мешает злое начальство". Когда мы увидели какой он " совестливый", дружно стали его называть словом обозначающий мужчину, который "хочет, но не может"))

  8. #7
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crixus Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что, пытаясь играть в честного и принципиального, следователь не раз и не два говорил мне и моим адвокатам, что главное в жизни - это жить по совести.
    Сами-то по каким принципам живете? Самый честный человек на свете?
    Извините, но просто прочитав вашу историю про заботливого отца и зайдя на вашу страницу в вконтакте, как то расходятся ваши слова и дело. Где фото с любимым ребенком? С друзьями, за столом, на море, где угодно, но без ребенка.

    Добавлено через 5 минут
    Митингуете, пишите петиции про произвол. А на деле-то получается что вы просто себе яму глубже роете.
    Со следователем поругались, теперь решили с судьей. Ну, ну. Дерзайте.
    По 330 ч.2 у вас 3 исхода:
    1-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет
    2-арестом на срок до шести месяцев
    3-лишением свободы на срок до пяти лет
    Думаю в вашем случае вы получите 3 исход. Ибо сами виноваты.
    Последний раз редактировалось dimandos; 21.09.2016 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение

  9. 1 пользователь сказал cпасибо dimandos за это полезное сообщение:

    ИринП (21.09.2016)

  10. #8
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Если успею обработать, выложу запись объяснений следователя в ходе судебного заседания. Не ответов на вопросы прокурора (там они отрепетировали все так, что не успевала прокурор рот открыть, как следователь уже отвечал на ее вопрос))), а объяснений адвокатам и судье.
    Такая нелепая, неизобретательная ложь, что просто в уши не лезет. У меня самые отъявленные двоечники и те правдоподобнее что-то придумывают, когда их стыдить начинаю.

  11. #9
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razvratnik Посмотреть сообщение
    Пиши кляузы на имя ВВП, так у нас круговая порука
    Слово "кляуза" тут не уместна. В этом суде творился и творится явный беспредел и круговая мафиозная порука. Аудиозаписи я явные доказательства преступлений должностных лиц, просто не воспринимаются и не считаются доказательствами. Они закрывают глаза на правду, а ложь и домыслы, если они им нужны, воспринимают, как "истину"... Проверено...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    Babr (29.09.2016), Crixus (21.09.2016), mr.USSR (21.09.2016)

  13. #10
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Расшифровка аудиозаписи


    Обвиняемый И.В. Ефремов: «Ваша честь, я могу заявить ходатайство?»

    Судья М.Н. Тирская: «Пожалуйста. У нас допрос закончен следователя?»

    Обвиняемый Ефремов И.В.: «Ваша честь, мы не хотим, чтобы господин следователь покидал кабинет. Попросите его задержаться, пожалуйста, сейчас на момент оглашения ходатайства».

    Судья М.Н. Тирская: «О чем ходатайство?»

    Обвиняемый Ефремов И.В.: «Первое ходатайство о приобщении к материалам дела копии заявления о приобщении Максима Викторовича Бондарчука к уголовной ответственности за служебный подлог, повлекший существенное нарушение моих прав. То есть часть 2 статьи 292 уголовного кодекса Российской Федерации. Это первое ходатайство. А второе ходатайство – Ваша честь, я прошу дать возможность в настоящем судебном заседании прослушать всем присутствующим аудиозапись того как проходило выполнение требований статьи 217. То есть то, что в действительности происходило в кабинете Бондарчука. Следователя – не следователя… Возможно, что скоро уже и не следователя…».Судья М.Н. Тирская: «Сторона защиты по данному ходатайству?»Адвокаты Е.В. Калашникова и В.В. Зарубин: «Поддерживаем. Конечно, поддерживаем, Ваша честь!».Прокурор И.В. Нестерова: « По первому ходатайству – что касается ходатайства о возбуждении уголовного дела, я полагаю, что это не имеет отношения к настоящему уголовному делу. Кроме того, это всего лишь заявление, поэтому я прошу отказать. Что касается второго ходатайства – о прослушивании аудиозаписи, я также прошу отказать, поскольку при выполнении требований статьи 217-й, под имеющимся протоколом от 9-го августа, каких-либо сведений о том, что велась какая-либо запись – аудио, видео, фото и т.д. не было. Записи такой нет, следовательно ничего и не производилось».Обвиняемый И.В. Ефремов: «Ваша честь, если сторона обвинения ставит под сомнение подлинность данной аудиозаписи, мы готовы ходатайствовать о проведении фонографической экспертизы и любых других действий, способных подтвердить ее подлинность».Судья М.Н. Тирская: «Выслушав мнение участников процесса, суд частично удовлетворяет ваши ходатайства, то есть приобщает заявление о привлечении следователя к уголовной ответственности. В части аудиозаписи суд отказывает, поскольку документально не подтверждено, что было разрешена аудиозапись какого либо следственного действия».Обвиняемый И.В. Ефремов: «Ваша честь, мы протестуем!!! У нас все это есть на данной аудиозаписи. И там опровергаются слова следователя…».Судья М.Н. Тирская: «Данное ходатайство разрешено».Следователь Бондарчук (ухмыляясь в лицо обвиняемому и адвокатам): «В какой момент она была включена. С какого момента осуществлялась аудиозапись. Может вы в конце ее включили. Или еще что-нибудь…».Обвиняемый И.В. Ефремов: «Ваша честь, этот человек издевается. Он – лжец. Совершил должностное преступление…».Судья М.Н. Тирская: «Дальше-дальше. У вас еще есть ходатайства?».Обвиняемый И.В. Ефремов: «Ваша честь, я повторно заявляю ходатайство».Судья М.Н. Тирская: «Ефремов, я вам еще раз говорю – данное ходатайство разрешено».Обвиняемый И.В. Ефремов: «Ваша честь, у меня есть диск с данной аудиозаписью. Я ходатайствую о приобщении его к материалам уголовного дела без прослушивания».Судья М.Н. Тирская: «Сторона защиты по данному ходатайству?»Адвокат В.В. Зарубин: «Поддерживаем, Ваша честь».Адвокат Е.В. Калашникова: «Ваша честь, и на данной аудиозаписи, и соответственно на диске зафиксированы слова о том, что Ефремов предупреждает о применении технических средств. Кроме того, там четко слышно – что говорил конкретно следователь до того момента пока Ефремов не покинул кабинет. И слышно, что никаких разъяснений не было. Да, было предложено подписать протокол статьи 217. Не более того. Поэтому я прошу данную аудиозапись, зафиксированную на диске приобщить».Судья М.Н. Тирская: «Выслушав мнение участников процесса, суд отказывает в приобщении диска к материалам уголовного дела, поскольку документально не подтверждено разрешение на аудиофиксацию данного процессуального действия».

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Crixus за это полезное сообщение:

    EKA (22.09.2016)

  15. #11
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Отмечу, что иркутские правозащитники разместили мою публикацию о прошедшем судебном заседании (со ссылкой на аудиозапись) у себя на сайте http://pravoirk.ru/archives/7185
    Страница не существует...

  16. #12
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Не могу понять почему так происходит. Ссылка правильная, но переход на сайт происходит с ошибкой. Если интересно, пройдите по этой же ссылке http://pravoirk.ru/archives/7185 и почитайте - новость называется "Был бы человек, а статья найдется. Хроника судилища в Братске. Часть 1."

  17. #13
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Дорогие друзья! Добавляю пару ссылок на видео. Возможно вам будет интересно.
    На первом видео шалун-следователь решил поэкспериментировать с видеокамерой https://www.youtube.com/watch?v=UthTPP0Nng0.
    На втором - другой следователь (тот, который собственно и возбудил уголовное дело по нелепым основаниям) веселится, рассказывая о том как оперативно он "расследовал" УД и составил по нему обвинительное заключение https://www.youtube.com/watch?v=nMvvw_TT77E.
    Приятного просмотра.

  18. #14
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Да уж,Crixus , как то ты лихо называешь следователя "словом обозначающим мужчину, который "хочет, но не может"))" в интернете, публично, так ведь можно насрести себе на хребет помимо 330, еще и ее соседушку вдобавок, они рядом расположены, это про 319. Потом опять будут вопли на весь интернет о произволе, беззаконии и т.д.

  19. #15
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Да уж,Crixus , как то ты лихо называешь следователя "словом обозначающим мужчину, который "хочет, но не может"))" в интернете, публично, так ведь можно насрести себе на хребет помимо 330, еще и ее соседушку вдобавок, они рядом расположены, это про 319. Потом опять будут вопли на весь интернет о произволе, беззаконии и т.д.
    Если считаешь, что в моих действиях есть состав - вперед и с песней к следователям! А по поводу воплей на весь интернет - это еще не вопли, и не на весь интернет. Если получится (я говорю "если", чтобы не выглядеть потом болтуном) осуществить одну задумку, то тогда будет действительно феерично! Но об этом пока рано говорить.

  20. #16
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Совет автору, если посадят, то вы там на зоне тоже поактивнее жалобы катайте. На всех, включая сокамерников. Там такое любят.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Crixus Посмотреть сообщение
    На первом видео шалун-следователь
    Поржал
    Последний раз редактировалось dimandos; 29.09.2016 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение

  21. #17
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    А из-за чего вся возня? Из-за половины стоимости квартиры??..
    Глупо будет лишиться из-за этого свободы(
    Вижу частенько автора, в т.ч. и с ребенком.. Положительный, вроде, персонаж.. Зачем на рожон полез?((

  22. #18
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Зачем на рожон полез?((
    Ютуба обсмотрелся видимо.
    Это вообще сейчас проблема актуальная, пересмотрят роликов про недоюристов, и начинают козырять своими знаниями.
    И самое печальное что автору то уже не 18 лет, а башки на плечах нету.
    Зато доказывать с пеной у рта что кто-то там чего-то нарушил, это он может. Но обернуться назад и понять что проблема в нем самом и в его действиях, это ему не под силу.

  23. #19
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Вот вот, не "блистал" бы своими "не"знаниями, не з@лупался бы на следаков и всех на свете, там глядишь по 139 вынесли бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и никакой 330 никто бы не усмотрел, и нервы были бу целее, при том у всех участников процесса со всех сторон, у деньги были бы целее у героя и судимости не было бы. А так, посадить то не посадят, ну если только судью "учить и морщить" мозгов не хватит у героя, условкой или штрафом отделается, но биография то уже будет испорчена на всю жизнь.

  24. #20
    Юзер Crixus кто это?
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Капуя
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Милаш, спасибо на добром слове!!! А дело там вовсе не в квартире давно уже. Во всяком случае для меня и для оборотней!

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Прокурор заявил, что продал авто за 5 минут до ДТП
    от Arhangel в разделе События, происшествия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 23:18
  2. Помогите - не могу выйти в одноклахи
    от Bik в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 10:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 21:21
  4. Как выйти из Интернета
    от SpeculAt0r в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.